Предлагаю создать черный список кандидатов

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


747

9 ноября 2011, 12:06

У меня их за месяц так накипело... Немного, но зато какие!!! И ведь пойдут потом к вам, вы как и я решите, что они нормальные и адекватные. А на самом деле они могут ТАКОЕ выдать!!! Давайте делится!!!

Ответить

+709

1 2 3 4 5 ... 23


Мордовка

9 ноября 2011, 12:08

#

Нелюбова Ольга, Классная тема!!! Ну, делитесь..)) Хоть опыта наберёмся, как не вести себя на собеседовании..))

Ответить

2


Лита

9 ноября 2011, 12:13

#

Нелюбова Ольга,
А за клевету ответить не побоитесь?

Ответить

4


Мордовка

9 ноября 2011, 12:16

#

Лита
Нелюбова Ольга, А за клевету ответить не побоитесь?
Конечно-нет!! Причём здесь клевета??

Ответить

0


владимир вольфович

9 ноября 2011, 12:17

#

Коренные Москвичи, староверы, беспартийные, Россияне, интеллигенция- которых меньше чем олигархов.

Ответить

1


Супер-пупервайзер

9 ноября 2011, 12:21

#

Нелюбова Ольга - это очередная мадам которой при собеседовании трудно угодить и вообще понравиться! так что тему в топку!

Ответить

17


Sinister

9 ноября 2011, 12:21

#

Оценка почти всегда шибко индивидуальна.
Ладно еще предприятия в черные списки заносят, крест у них такой.
Но вешать ярлык на человека, может погубить его.
Тут нужно возомнить себя судьей.

Ответить

9


Супер-пупервайзер

9 ноября 2011, 12:23

#

Нелюбова Ольга - была бы Любова, тогда другое дело, а так она всех нелюбова (нелюбит).

Ответить

5


Палыч

9 ноября 2011, 12:23

#

Нелюбова Ольга
... У меня их за месяц так накипело... Немного, но зато какие!!! ...
Пишите конкретнее. Только без имён и фамилий.

Ответить

0


God

9 ноября 2011, 12:27

#

Если не понравился на собеседовании кадровичке у которой критические дни или еще что в жизни не так, а она потом напишет в такой теме что ты так сказать дурак с ее точки зрения. И все остальные будут как же делать, то сколько людей в основном не за что могут пострадать! Такая тема не нужна

Ответить

22


Ирина+

9 ноября 2011, 12:27

#

Нелюбова Ольга
У меня их за месяц так накипело... Немного, но зато какие!!! И ведь пойдут потом к вам, вы как и я... еще
То есть, Вы полагаете, что Вы и только Вы способны настолько объективно и адекватно оценить профессиональные и деловые качества соискателей, приходящих к Вам на собеседование, что Вашей оценкой этих людей должны руководствоваться и другие работодатели?

Ответить

12


Супер-пупервайзер

9 ноября 2011, 12:30

#

God
Если не понравился на собеседовании кадровичке у которой критические дни или еще что в жизни не... еще
Полностью с Вами согласен!!! проходил данное на своей шкуре!

Ответить

0


Лита

9 ноября 2011, 12:45

#

Мордовка,
Разве я к Вам обращалась?

Ответить

0


Лита

9 ноября 2011, 12:54

#

God,
Насчет критических дней не могу сказать, так как кадровик-мужчина однажды при увольнении справку мне три раза переделывал, все дату не мог указать правильно, о чем я ему и поведала именно три раза с интервалом в три дня.
Так он потом мне такую характеристику выдал, типа я вообще ни кем работать не могу.
Однако мой следующий работадатель сильно усомнился в его рекомендациях, и проработали мы с ним не один год.
Уж больно мстительный товарищ-кадровик оказался, к сожалению он такой не один.

Ответить

4


111111

9 ноября 2011, 12:55

#

Любой кадровик должен соблюдать конфиденциальность получаемой инфомации, поэтому такой несанкционированный обмен может привести к неожиданной судебкой практике.
Кроме того, оценка кандидата существенно зависит от грамотности и опытности кадровика.

Ответить

10


владимир вольфович

9 ноября 2011, 12:59

#

Пожалуйста начните с недостатков в самой кадровой системе, которая все меньше относится к системе. Скорее это шатер в пустыне на пути путников и прходимцев.

Ответить

6


Палыч

9 ноября 2011, 13:01

#

У автора темы проблема, накипело. Дайте ей высказаться.

Ответить

2


Рябина

9 ноября 2011, 13:06

#

Автор, поддерживаю!
Почему черный список работодателей есть, а соискатели всегда чисты и невинны?

Ответить

3


T)o(T

9 ноября 2011, 13:06

#

Нелюбова Ольга
У меня их за месяц так накипело... Немного, но зато какие!!! И ведь пойдут потом к вам, вы как и я... еще
Сочувтсвую, кого хоть ищите? А вообще если мы решим, что они нормальные и адекватные - то нас пора увольнять. За профнепригодность)

Ответить

0


Aleksij

9 ноября 2011, 13:07

#

Лита
God, Насчет критических дней не могу сказать, так как кадровик-мужчина однажды при увольнении... еще
... у него тоже это были критические дни ... после критических вечеров и ночей...

Рябина
Почему соискатели всегда чисты и невинны?
По определению! Пока иное не доказано...

T)o(T
А вообще если мы решим, что они нормальные и адекватные - то нас пора увольнять. За профнепригодность)
То есть по вашему "определению" - если кто-то ищет работу, он НЕНОРМАЛЬНЫЙ и НЕАДЕКВАТНЫЙ?

Ответить

2


Бегущая по волнам

9 ноября 2011, 13:12

#

Нелюбова Ольга,
Ольга, это уголовная статья, разглашение персональных данных лиц, без их согласия, ПРИЧЕМ ПИСЬМЕННОГО. Если не хотите читать УК РФ, то прочтите хотя бы гл.14 ТК РФ. Вы явно не профи в подборе и Вам с таким настроем вообще нечего делать в HR.

Ответить

12


Сапфиров

9 ноября 2011, 13:17

#

Любопытная затея. А какой толк без имен и фамилий делать такой.... эмм "список отверженных"? Или будете в ПМ перекидываться кандидатами с паспортными данными, фото, рост-вес, адрес прописки и т.д,? Да и опять же, одной не понравился тем, что задает много некорректных, с ее точки зрения, вопросов (да как он может спрашивать, вовремя мы зарплату выдаем или нет? Да откуда я знаю, есть шансы в будущем пробиться, или так и пропахать на уровне плинтуса "детство-отрочество-юность"? Он вообще, на какую должность идет? Наглец!). А вот другой как раз такое понравится (обстоятельный малый, расставляет верные приоритеты и задумывается о собственном будущем в именно этой компании, заранее сваливать не собирается.)

Ответить

2


Лита

9 ноября 2011, 13:20

#

Бегущая по волнам,
Вы поаккуратнее с автором темы, а то обидится - скажет "заели несчастных кадровиков" была уже такая жалоба от этой Ольги.
Это все остальные на этом форуме плохие, а они конечно белые и пушистые.

Ответить

2


Владимир

9 ноября 2011, 13:21

#

Сколько шума на пустом месте, черный список соискателей и работников уже давно есть, относительно недавно была эта тема на форуме. Все имеют право высказываться, накипело у человека, что же сразу гнобить и решать за него где работать......

Ответить

1


Алексей

9 ноября 2011, 13:29

#

Черный список правда есть. На каждом соискателе. Называется анкета, в которой требуется указать предыдущие места работы с координатами непосредственных начальников. Соискатель заполняет, СБ или ОК прозванивают, уточняют и делают выводы. Что еще нужно?

Ответить

4


wine

9 ноября 2011, 13:34

#

Тема сложная. Но слышала, что рестораторы ведут такой список и обмениваются данными по "гнилым" кадрам. У нас была такая практика, наняли вроде нормальных сотрудников, какое-то время они вели себя прилично, а потом оказалось, что один наркоман, второй запойный, причем это выяснилось в результате их поведения на рабочем месте, намеренно эту информацию не искали. Но ...

Ответить

0


Алексей

9 ноября 2011, 13:37

#

wine, Что только подтверждает мою правоту.

Ответить

0


parampampam

9 ноября 2011, 14:16

#

Нелюбова Ольга, а какое у Вас образование???Высшее психологическое??какой Вуз??просто интересно,насколько Вы объективны и какой уровень профессионализма. А так ,вполне вероятно,что Вы раздражаете соискателей,а с нормальными и приятными эйчарами они будут вести себя по-иному. Я например, если кадровичка испытывает ко мне личную нериязнь-ну завидует она, или правда мужчины давно не было забиваться в угол и молчать не буду. никакая должность не дает права хамить и ставить себя выше, прикрываясь проверкой на стрессоустойчивость!! Я не на 100% уверена,что вы типичная кадровичка, но возможность не исключаю. И это низко создавать подобные темы!

Ответить

11


Алексей

9 ноября 2011, 14:20

#

parampampam
Нелюбова Ольга, а какое у Вас образование???Высшее психологическое??какой Вуз??просто... еще
Соглашусь со всем, кроме:
parampampam
никакая должность не дает права хамить и ставить себя выше
Хамить - да, не стоит, но ЛЮБОЙ, самый плешивенький работодатель всегда стоит в иерархии гораздо выше любого соискателя.

Ответить

0


parampampam

9 ноября 2011, 14:27

#

Алексей, я имею в виду не авторитет и лидерские качества, которые сами по себе подразумевают трепет и уважение подчиненного, а именно когда ничего особенно не представляющий из себя человек, который волею судеб стал маленьким начальником или hr откровенно ведет себя по принципу- "вы все г*вно, а я золотце"

Ответить

4


Алеша

9 ноября 2011, 14:31

#

2 Нелюбова Ольга: А я вам предлагаю найти себе мужчину, и хоть как то устроить свою личную жизнь! А то какая то безнадежная бабья неудовлетворенность жизнью в вашем посте сквозит!

Ответить

3

1 2 3 4 5 ... 23

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.