Имеет ли значение то, на каких сайтах компания размещает вакансии?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Astroaspid

27 января 2019, 11:25

Из личного опыта по поиску.
Все приличные предложения по своей специальности я находил либо на ХХ либо на суперджобе.
Но последнее время с суперджобом какая-то хрень произошла - то ли ребрендинг, то ли рестайлинг, в общем превратился он в унылое г.
Тут нашел более-менее подходящую вакансию на работе-ру. Помнится, что это бесплатный для работодателя сайт.
Все, ранее проведенные мной собеседования с компаниями, разместившими свои вакансии на работе-ру (3 года назад) показали, что размещаются там эээ... ну, те, у кого денег нет. Сомнительные, в общем, компании.
Собственно, вопрос. Точнее, несколько вопросов.

1. На каких сайтах вы размещаете вакансии специалистов?
2. Почему именно на них?
3. Может ли служить характеристикой компании тот факт, что вакансия специалиста размещена только на бесплатных сайтах, и если да, то какой?

Ответить

+186

1 2 3 4 5 6 7 8


Добрейший человек

27 января 2019, 14:28

#

Работа.ру - платный сайт, по-моему, там сейчас только 3 вакансии бесплатно можно разместить. Также работодателей сейчас на Работе.ру проверяют (реквизиты юрлица и т.п.).

Ответить

2


Astroaspid (автор)

27 января 2019, 14:34

#

Добрейший человек
Работа.ру - платный сайт, по-моему, там сейчас только 3 вакансии бесплатно можно разместить. Также... еще
Спасиб за информацию, это уже серьезные изменения (раньше был полностью бесплатный и без всяких проверок, впрочем это по очень далеким воспоминаниям).

Ответить

2


Снег-95

27 января 2019, 15:12

#

Astroaspid, уже лет 8 он платный.

Ответить

4


snegova

28 января 2019, 08:20

#

1 hh.ru
2 работа ру платно, но дешево
3 супер джоб стух пару лет назад уже....

Ответить

1


Снег-95

28 января 2019, 08:31

#

У меня hh.ru 2700- зажал и я с тех пор с ним не в связи.

Ответить

5


ИПэшник

28 января 2019, 15:21

#

Регистрировался работодателем на hh.ru (начинают названивать и навязывать тарифы), также как и на работа.ру (надоедают звонками), сейчас у меня одна вакансия на joblab.ru (ранее Job-MO), люди смотрят вакансию и присылают резюме, связываются по электронной почте и через сайт.

Ответить

3


Lisenok93

28 января 2019, 15:59

#

Astroaspid
1. На каких сайтах вы размещаете вакансии специалистов? 2. Почему именно на них? 3. Может ли... еще
1. размещение вакансий на том или ином сайте говорит о наличии бюджета у компании, заложенного на подбор персонала.
2. размещение вакансий зависит от текучки персонала в компании/ выбор тарифа размещения вакансий/качество откликов с сайта/скорость/быстрота закрытия вакансий/
3. характеристикой служить может. выводы могут быть диаметрально противоположные. вариант А, не самый плохой: в компании нет текучки - нет вакансий-нет бюджета на подбор персонала - следовательно размещение 1 -2 вакансий с периодичностью раз в полгода/год о смене секретутки по причине декрета на бесплатных сайтах по поиску персонала. вариант Б, не самый хороший: у компании действительно нет денег/бюджета на подбор персонала( тут тоже могут быть 2 варианта - директор не видит необходимости в таком бюджете/ ичар-секретутка не знает о том, что на подбор персонала должен быть бюджет, как и не знает о существовании каких то сайтов, кроме того с которого ее саму взяли, иначе говоря некомпетентность), и вакансии висят пачками, подолгу и часто появляются вновь.... ну тут выводы уже сами сделаете

Ответить

1


Nasty

28 января 2019, 16:09

#

ИПэшник, Я считаю что на JobLab вакансии непроверенные можно спокойно разместить. А вот hh всё-таки проверяет своих работодателей, поэтому там их меньше значительно. Ещё мне нравится приложение worki

Ответить

2


Матрос

28 января 2019, 16:10

#

Nasty
ИПэшник, Я считаю что на JobLab вакансии непроверенные можно спокойно разместить. А вот hh всё-таки... еще
ой да ладно, там шараг не меньше

Ответить

3


Снег-95

28 января 2019, 16:14

#

Lisenok93
1. размещение вакансий на том или ином сайте говорит о наличии бюджета у компании, заложенного на... еще
Это говорит только о лени кадровиков и их безразличии к тратам компании.
Поверьте, абсолютно одни и те же люди публикуют вакансии на различных ресурсах и контакты одинаковые и фотографии.

Ответить

0


Lisenok93

28 января 2019, 16:19

#

Снег-95
Это говорит только о лени кадровиков и их безразличии к тратам компании. Поверьте, абсолютно одни и... еще
ну-ну, поучите меня

Ответить

1


Оля Кадровик

28 января 2019, 16:36

#

Lisenok93
ну-ну, поучите меня
видать у вас хороший бюджет

Ответить

1


Lisenok93

28 января 2019, 16:47

#

Оля Кадровик
видать у вас хороший бюджет
где ты ходишь?)) вот когда надо было про оформление в ЗУПе из декрета в декрет - что-то тебя не видно было

Ответить

1


Снег-95

28 января 2019, 18:28

#

Lisenok93
ну-ну, поучите меня
Зачем мне кого-то учить? Нет такой задачи. Я с 1996 года этим занимаюсь время от времени. Много мне не нужно и скорость не нужна. Когда звонят с предложениями помочь быстро закрыть вакансию, то никакого интереса у меняэто не вызывает.
Мне нужно качественно, а не быстро.

Лучше всех был Джоблист, его поглотил ХедХантер.

Самое интересное, что на всех работных сайтах одни и те же люди и фотки одни и теже. висят там годами, десятилетиями.

Ответить

1


ТетяОля

28 января 2019, 18:50

#

Снег-95
Самое интересное, что на всех работных сайтах одни и те же люди и фотки одни и теже. висят там годами, десятилетиями.
С доской почёта не путаете?

Ответить

1


Матрос

28 января 2019, 18:52

#

Снег-95, точно так же как и вакансии одни и те же висят там годами, десятилетиями.

Ответить

5


Рыба

28 января 2019, 18:53

#

ТетяОля
С доской почёта не путаете?
У нее сайты не обновляются.

Ответить

0


God

28 января 2019, 19:07

#

Из 100 вакансий дай бог 1-2 от достойных компаний а не конторки по реализации пылесосов поэтому и резюме одни и те же висят

Ответить

2


Astroaspid (автор)

28 января 2019, 20:47

#

Lisenok93
1. размещение вакансий на том или ином сайте говорит о наличии бюджета у компании, заложенного на... еще
Лисёнок, низкий Вам поклон за такую подробную разборку! Жаль, нельзя сразу 10 плюсиков поставить.
Кстати, контора которой я заинтересовался на работе ру и из-за чего создал эту тему, традиции не нарушила - оказалась полуподвальной типухой с убитым оборудованием и страннейшим руководством
Вежливо отказался сам...

Ответить

2


Lisenok93

29 января 2019, 11:53

#

Снег-95
Зачем мне кого-то учить? Нет такой задачи. Я с 1996 года этим занимаюсь время от времени. Много мне... еще
обучать персонал - это задача руководителя, если он конечно заинтересован, чтобы его персонал был квалифицированным и конкурентов обходил по продажам. А кадры, как известно всем давно - решают все) скорость и качество подбора персонала иногда прямо пропорциональны затратам на подбор (доступ к платным ресурсам работных сайтов) и при наличии разумного руководства и адекватной зарплаты вакансию можно закрыть за пару дней. если же есть "нюансы" в условиях работы, "особенности" характера руководителя, нет бюджета на подбор персонала поиски могут затянуться на годы) знаю такие случаи... когда при этом руководство с больной головы на здоровую перекладывает.... например, поручает проводить собеседование людям, которые никакого отношения ни к данной вакансии, ни к подбору персонала не имеют вообще или по гороскопу забраковывают кандидата, или еще что-нибудь "поинтереснее"

Astroaspid
Лисёнок, низкий Вам поклон за такую подробную разборку! Жаль, нельзя сразу 10 плюсиков поставить.... еще
да на здоровье, лишь бы выводы правильные были... совсем все плохо с работой?

Ответить

5


Снег-95

29 января 2019, 12:07

#

Lisenok93
обучать персонал - это задача руководителя, если он конечно заинтересован, чтобы его персонал был... еще
При чём тут вы и мои сотрудники?
Всё смешалось....
Я вас не собираюсь ничему учить.

Самый дурацкий сайт из всех- это суперджоб.
Я там за 10 лет никого ни разу не нашла.
Подруга моя, когда искала работу разместилась там предложения были только от кадровых агенств.

Ответить

0


Матрос

29 января 2019, 12:10

#

Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий Слились в протяжный вой…

Ответить

1


Снег-95

29 января 2019, 12:10

#

Зарплата.ру раньше был нормальным, сейчас тоже отстой.

Ответить

2


Матрос

29 января 2019, 12:16

#

Снег-95, лохов меньше?

Ответить

1


Снег-95

29 января 2019, 12:18

#

Матрос
Снег-95, лохов меньше?
каких?

Ответить

0


Матрос

29 января 2019, 12:20

#

ну как каких, тех которые захотят к вам пойти

Ответить

2


Снег-95

29 января 2019, 12:21

#

Матрос, так мне не нужен сейчас никто. Вот вы хотите-хотите, а не нужно.

У меня очень маленькая контора, расширяться никуда не планирую.

Матрос
ну как каких, тех которые захотят к вам пойти
Такси тоже постоянное не нужно, заказываю по телефону .

Ответить

2


Матрос

29 января 2019, 12:27

#

ха, ну ну

Ответить

2


Снег-95

29 января 2019, 12:30

#

Матрос, что ха? что "ну-ну"??!
таксист в штат не нужен, как странно! Обхохотаться.

Ответить

2


Lisenok93

29 января 2019, 12:31

#

Снег-95
Самый дурацкий сайт из всех- это суперджоб. Я там за 10 лет никого ни разу не нашла. Подруга моя,... еще
Вы никого не приняли на работу с резюме на сайте Супердждоб?
или у вас ни одного отклика на вашу вакансию с этого сайта не было?
или отклики были, но до Вас никто не дошел?
Или вы были готовы взять человека, но по каким-то причинам он(а) отказались?

Ответить

1

1 2 3 4 5 6 7 8

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.