О резюме

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


mhr-2

4 февраля 2009, 17:44

Вот получил такое резюме

"Здравствуйте.
Меня завут ----------, живу в Котельниках, --г.,образование ср.спец.,есть опыт работы на складе, уверенный пользователь п/к, легко обучаема. тел -----------"

И это все.

Ответить

+9

1 2 3 4 5 6 7 8


Ирина

4 февраля 2009, 18:14

#

Очень смешно))))))))))))

Ответить

0


иг

4 февраля 2009, 18:22

#

Михаил [ сегодня в 17:44 ]:
Вот получил такое резюме

"Здравствуйте.
Меня завут ----------, живу в Котельниках, --г.,образование ср.спец.,есть опыт работы на складе, уверенный пользователь п/к, легко обучаема. тел -----------"

И это все.
Надо срочно брать - ценнейший сотрудник.

Ответить

0


kostofan

4 февраля 2009, 18:34

#

Как-то выкидывали старый хлам в конторе, наткнулись на пачку резюме. Анекдот.ру с БашОргом отдыхают! Возвращаясь к неоднократно поднимавшейся теме "кто тут зажрался".

Ответить

0


Наталья

4 февраля 2009, 18:37

#

Михаил [ сегодня в 17:44 ]:
Вот получил такое резюме

"Здравствуйте.
Меня завут ----------, живу в Котельниках, --г.,образование ср.спец.,есть опыт работы на складе, уверенный пользователь п/к, легко обучаема. тел -----------"

И это все.
Ну не смешно,а просто сразу видно,что девушка еще не разу не составляла резюме.Из этого вывод- молодая и маленький опыт работы.

Ответить

0


оптимист

4 февраля 2009, 18:39

#

Самое смешное, что именно такие находят работу гораздо быстрее!

Ответить

0


Наталья

4 февраля 2009, 18:52

#

Cветлана [ сегодня в 18:39 ]:
Самое смешное, что именно такие находят работу гораздо быстрее!
С этим согласна,одна моя знакомая при наборе сотрудников предпочитала брать без опыта работы и помоложе.
Когда ,я спросила:.....А чем тебя не устраивают с опытом и постарше-?
Она ответила:.... Ну молодому сказал ,что ты хочешь,он как робот тихо и не обсуждая будет делать.А те ,которые с возрастом будут делать по своему,да ещё комментировать.А я не хочу ,чтобы мои действия обсуждались,даже если я не права......
Вот так вот.(хотя я сней не согласна).

Ответить

0


Слава

4 февраля 2009, 19:09

#

Михаил, ИМХО, это было не резюме а письмо-представление для дальнейшего диалога, если эти данные устраивают, или уже по ним можно ответить, чем не устраивает.
Был бы я нач. склада, которому нужны молодые комплектовщицы, я бы назначил собеседование и уже на нём определился, беру или нет.
А не слишком ли вы большую роль возлагаете на резюме, господа работодатели?
Может, вам в стихих присылать?
Да вы только скажите! )
А если серьёзно - то вот и повод обсудить, какое резюме вы бы хотели видеть!
Вот моё, например, резюме, которое я уже рассылаю не первый месяц, написано по всем правилам, и что? Думаете, хоть кто-то посчитал нужным откликнуться?
Нет! Сам звоню потом, ищут долго моё резюме, находят - и ничего вразумительного услышать не удаётся.
Когда, скажите, кадровые служащие станут серьёзнее, профессиональнее и откровеннее?
Ну не подходит вам человек почему-то - ну сделайте одолжение, скажите ему об этом! Почему бы нет?
Почему бы не сказать, что именно вам не нравится?
Почему это клещами нужно вытягивать?
Боитесь, что выставите себя не вполне адекватными и умными людьми?
Так не надо выставлять и не надо бояться!
Будьте лучше! Кто мешает?

Ответить

1


Дмитрий Борисович

4 февраля 2009, 19:27

#

У меня в резюме тоже всё коротко: личная информация, контакты, три места работы, образование, владение компом, небольшое описание проффесиональных навыков. Работодатели звонят, пишут письма. Раньше рассылал очень подробное резюме, отвечали не чаще. Так что думаю тут дело ещё и в кадровиках

Ответить

0


Дмитрий Борисович

4 февраля 2009, 19:30

#

Дмитрий [ сегодня в 19:27 ]:
У меня в резюме тоже всё коротко: личная информация, контакты, три места работы, образование, владение компом, небольшое описание проффесиональных навыков. Работодатели звонят, пишут письма. Раньше рассылал очень подробное резюме, отвечали не чаще. Так что думаю тут дело ещё и в кадровиках
профессиональных, ошибся блин

Ответить

0


Ольга Некрасова

4 февраля 2009, 19:37

#

из рассказов подруги, работника агенствапо найму.
"причина увольнения с предыдущего места работы- ликвидация директора"
"хочу работать сикритарем-рифирендом или куда пошлют" (орфография сохранена"))))

Ответить

0


Алексей

4 февраля 2009, 19:43

#

Ольга [ сегодня в 19:37 ]:
из рассказов подруги, работника агенствапо найму.
"причина увольнения с предыдущего места работы- ликвидация директора"
"хочу работать сикритарем-рифирендом или куда пошлют" (орфография сохранена"))))
Да-да-да! 90% таких. Половина из них - уже беременны... И хотят минимум 25т.р.
Праведные оскорбления в их адрес опускаю...

Ответить

0


Ольга Некрасова

4 февраля 2009, 19:49

#

Алексей [ сегодня в 19:43 ]:
Да-да-да! 90% таких. Половина из них - уже беременны... И хотят минимум 25т.р.
Праведные оскорбления в их адрес опускаю...
ну зачем же оскорблять беременных)))) я, к примеру, работала практически до родов. Шеф сделал мне 4-х часовой рабочий день,я готовила себе специалистов на замену, стажировала их и параллельно вела оставшиеся дела. Зарабатывала тогда 60-70тыс. После шеф попросил уволится, чтоб не держать сотрудника в декрете, с общанием взять в любой момент. Когда ребенку был год, мне пришлось искать работу. Бывший шеф. после того, как я к нему пришла, сказал - выходи с завтрашнего дня.
Это я к тому, что ценные сотрудники хороши даже беременные)))

Ответить

0


Алексей

4 февраля 2009, 19:57

#

Ольга [ сегодня в 19:49 ]:
ну зачем же оскорблять беременных)))) я, к примеру, работала практически до родов. Шеф сделал мне 4-х часовой рабочий день,я готовила себе специалистов на замену, стажировала их и параллельно вела оставшиеся дела. Зарабатывала тогда 60-70тыс. После шеф попросил уволится, чтоб не держать сотрудника в декрете, с общанием взять в любой момент. Когда ребенку был год, мне пришлось искать работу. Бывший шеф. после того, как я к нему пришла, сказал - выходи с завтрашнего дня.
Это я к тому, что ценные сотрудники хороши даже беременные)))
Я бы тоже был рад видеть своих бывших беременных сотрудников!
Замечательные были дамы! Пришли ко мне уже беременными (что и не скрывали), отработали по полгода, естественно без оформления, сейчас воспитывают прекрасных сыновей!
Их мужья на работу не отпускают.
Но я бы их с удовольствием взял хоть сейчас - уж очень хорошо они себя проявили.
Остальным у них учиться и учиться!

Ответить

0


Алексей

4 февраля 2009, 19:58

#

Ольга,
А оскорбления - не беременным, а малолетним, безграмотным дурам.

Ответить

0


Ольга Некрасова

4 февраля 2009, 20:02

#

Алексей, извиняйте, неправильно поняла)))) женская солидарность взыграла)

Ответить

0


Алексей

4 февраля 2009, 20:03

#

Ольга,
Принято.

Ответить

0


Ольга Некрасова

4 февраля 2009, 20:06

#

Кстати, мой бывший шеф (для меня идеальный руководитель) предпочитал брать на работу мам-одиночек, мотивируя тем,что они готовы работать за меньшие деньги, им важен постоянный заработок, поэтому свою работу они выполняют более добросовестно. И в декрет они не уходят. Все менеджеры были мамами-одиночками. Был прекрасный работоспособный коллектив

Ответить

0


Алексей

4 февраля 2009, 20:18

#

Ольга [ сегодня в 20:06 ]:
Кстати, мой бывший шеф (для меня идеальный руководитель) предпочитал брать на работу мам-одиночек, мотивируя тем,что они готовы работать за меньшие деньги, им важен постоянный заработок, поэтому свою работу они выполняют более добросовестно. И в декрет они не уходят. Все менеджеры были мамами-одиночками. Был прекрасный работоспособный коллектив
Как мужчина спрошу - Вы ничего не утаили про шефа?

Ответить

0


Ольга Некрасова

4 февраля 2009, 20:20

#

Алексей, вы о чем?)))

Ответить

0


Алексей

4 февраля 2009, 20:27

#

Ольга,
Меня предпочтения Вашего бывшего шефа наводят, извините, на мысли о личном...

Ответить

0


Ольга Некрасова

4 февраля 2009, 20:29

#

Алексей, я поняла)
уверяю, у нас не практиковалось подобное)))

Ответить

0


Алексей

4 февраля 2009, 20:31

#

Ольга,
Мне кажется все много при этом недополучили, но это так, не мое дело.

Ответить

0


mhr-2 (автор)

4 февраля 2009, 22:42

#

Наталья, Скажу честно: девушке согласно резюме 34 года

Ответить

0


mhr-2 (автор)

4 февраля 2009, 22:56

#

Слава [ сегодня в 19:09 ]:
Михаил, ИМХО, это было не резюме а письмо-представление для дальнейшего диалога, если эти данные устраивают, или уже по ним можно ответить, чем не устраивает.
Был бы я нач. склада, которому нужны молодые комплектовщицы, я бы назначил собеседование и уже на нём определился, беру или нет.
А не слишком ли вы большую роль возлагаете на резюме, господа работодатели?
Может, вам в стихих присылать?
Да вы только скажите! )
А если серьёзно - то вот и повод обсудить, какое резюме вы бы хотели видеть!
Вот моё, например, резюме, которое я уже рассылаю не первый месяц, написано по всем правилам, и что? Думаете, хоть кто-то посчитал нужным откликнуться?
Нет! Сам звоню потом, ищут долго моё резюме, находят - и ничего вразумительного услышать не удаётся.
Когда, скажите, кадровые служащие станут серьёзнее, профессиональнее и откровеннее?
Ну не подходит вам человек почему-то - ну сделайте одолжение, скажите ему об этом! Почему бы нет?
Почему бы не сказать, что именно вам не нравится?
Почему это клещами нужно вытягивать?
Боитесь, что выставите себя не вполне адекватными и умными людьми?
Так не надо выставлять и не надо бояться!
Будьте лучше! Кто мешает?
Слава. конечно же я с вами согласен, быть может это действительное представление может нет. Я хочу возразить что не только работодатели зажрались, но и соискатели зачастую спамят только дай. Пишу в вакансии что нужны только люди с опытом продаж организациям, а получаю в резюме все что угодно, в т.числе и тренера по спортивному ориентированию (на самом деле), поймите. никто его не будет переучивать или обучать с нуля. Не будет. Чем точнее вы будете соответствовать требованиям к вакансии тем меньше резюме будут терятся. Уверяю вас что если резюме заинтересовало то оно не потеряется.

Ответить

0


mhr-2 (автор)

4 февраля 2009, 22:59

#

Да кстати. молодой комплектовщице на ваш склад 34года, и о каких данных можно судить по крайне скупой информации. Вывод один пишите, полнее и не стандартно, более половины резюме одинаковы внешнее и иногда по содержанию

Ответить

0


Анна

5 февраля 2009, 10:36

#

Алексей [ 4 февраля 2009 года в 19:57 ]:
Я бы тоже был рад видеть своих бывших беременных сотрудников!
Замечательные были дамы! Пришли ко мне уже беременными (что и не скрывали), отработали по полгода, естественно без оформления, сейчас воспитывают прекрасных сыновей!
Их мужья на работу не отпускают.
Но я бы их с удовольствием взял хоть сейчас - уж очень хорошо они себя проявили.
Остальным у них учиться и учиться!
К сожалению, вы один из немногих, кто хочет видеть "своих бывших беременных сотрудников" после декрета.

Ответить

0


Светлана

5 февраля 2009, 10:58

#

да, таких сейчас много, особенно молодые , работать не хотят а денег хотят, но не обобщаю(не все), а работодатели любят таких, вон где не читаешь,все молодых набираю, а если тебе за 35, то все-ты не годен! ошибаетесь.

Ответить

0


Ольга Некрасова

5 февраля 2009, 13:48

#

Светлана [ сегодня в 10:58 ]:
да, таких сейчас много, особенно молодые , работать не хотят а денег хотят, но не обобщаю(не все), а работодатели любят таких, вон где не читаешь,все молодых набираю, а если тебе за 35, то все-ты не годен! ошибаетесь.
Светлана, мне 31 год, я так же в поиске работы. Если я вижу в предлагаемой вакансии возрастное ограничение 18-25, я понимаю ЧТО это за работа))) уж извините, но работодателю в данном случае важен не ваш профессиональный опыт, а некоторые другие параметры и качества)))
Поэтому даже нет смысле откликатьсяна подобные вакансии, и вообще, не стоит обращать на них внимание и расстраиваться.
Лично меня интересуют вакансии, в которых возраст 30 лет является нижним возрастным порогом.

Ответить

0


Egor

5 февраля 2009, 15:27

#

Михаил [ 4 февраля 2009 года в 22:56 ]:
Слава. конечно же я с вами согласен, быть может это действительное представление может нет. Я хочу возразить что не только работодатели зажрались, но и соискатели зачастую спамят только дай. Пишу в вакансии что нужны только люди с опытом продаж организациям, а получаю в резюме все что угодно, в т.числе и тренера по спортивному ориентированию (на самом деле), поймите. никто его не будет переучивать или обучать с нуля. Не будет. Чем точнее вы будете соответствовать требованиям к вакансии тем меньше резюме будут терятся. Уверяю вас что если резюме заинтересовало то оно не потеряется.
На моем опыте есть люди без опыта устраивались на работу, где в резюме стояло условие - наличие опыта. Это как ? так. Или каждый умный в своей отдельно ситуации ?

А вообще:
Почему не создать единый шаблон резюме, без фраз я СУПЕР ПУПЕР, быстро обучаюсь и т.д.

И вопросы: интересно мнение работодателей/кадровиков
1. Как вам идея собеседования по Skype. ?
2. Сотрудник приходит (на первое собеседование) со своим резюме а не заполняет 10 листов вашего, с указанием клички первой собаки. ? и зачем в некоторых организациях просят заполнять такие резюме. ?
3. Заранее Спасибо.

Ответить

0


Леди

5 февраля 2009, 15:36

#

Egor, мне лично важно слышать голос человека,создается уже картина.По скайпу нет,хорошее резюме грамотно написанное-это очень хорошо,но еще лучше если человек соответствует этому резюме.Мне часто приходят резюме грамотно написанные,модные словечки и т.п.,но зачастую бывает,что на собеседовании человек не может объяснить значение этих слов и вот тут.....приехали

Ответить

0

1 2 3 4 5 6 7 8

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.