Как Вы относитесь к такого рода кандидатам?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Фитнес няшка

26 октября 2018, 17:32

Часто сталкиваюсь с тем, что звонят кандидаты, получив отклик и звонят, так, будто у меня они автоматически попадают с ФИО в телефонную книгу и я знаю с кем говорю) Либо у них завышенная самооценка, что они одни в своем роде?))))Как Вы выходили с данной ситуации? И почему все таки кандидаты не включают голову))))?

Ответить

+174

1 2 3 4


бурумбум

26 октября 2018, 18:03

#

Фитнес няшка
Часто сталкиваюсь с тем, что звонят кандидаты, получив отклик и звонят, так, будто у меня они... еще
кадровые работники такие же бывают. В чем проблема переспросить? Корона жмет?

Ответить

13


Матрос

26 октября 2018, 18:06

#

работдатели еще плхлеще бывают

Ответить

6


Мальта

27 октября 2018, 01:57

#

бурумбум
кадровые работники такие же бывают. В чем проблема переспросить? Корона жмет?
+100500

Ответить

3


babaj

27 октября 2018, 07:27

#

Фитнес няшка
Часто сталкиваюсь с тем, что звонят кандидаты, получив отклик и звонят, так, будто у меня они... еще
Такая же х.йня с кадровичко

Ответить

1


Гот

27 октября 2018, 07:31

#

Фитнес няшка
Часто сталкиваюсь с тем, что звонят кандидаты, получив отклик и звонят, так, будто у меня они... еще
Вы не можете держать всё под контролем? Может вы не справляетесь? не на своем месте?

Ответить

3


babaj

27 октября 2018, 07:40

#

Гот
Вы не можете держать всё под контролем? Может вы не справляетесь? не на своем месте?
И то , у кадровичко шкура должна быть как у бегемота и нервы как канаты, а тут, такой пустяк раздражает, что даже тему не лень создать

Ответить

5


Эльмира Рахимова

27 октября 2018, 12:59

#

А переспросить, с кем разговор, метровая корона мешает? Работая с людьми надо быть готовым и к не самым грамотно поставленным разговорам, люди разные.

Ответить

5


Снег-95

27 октября 2018, 13:04

#

Эльмира Рахимова, День добрый!
Человек должен представиться и поздороваться, если этого нет, то у него нет культуры делового общения.

Ответить

2


Гот

27 октября 2018, 13:45

#

babaj
И то , у кадровичко шкура должна быть как у бегемота и нервы как канаты, а тут, такой пустяк раздражает, что даже тему не лень создать
Каждый день в 7-40 пишете?

Ответить

0


Эльмира Рахимова

27 октября 2018, 14:47

#

Снег-95
Эльмира Рахимова, День добрый! Человек должен представиться и поздороваться, если этого нет, то у него нет культуры делового общения.
Ну не у всех есть культура и понятия о деловой этике. Тем более не знаем, кого кадровик - автор темы - набирает, на какие работы. И все-таки работа кадровика - узнать, зачем человек звонит и ответить на вопрос.

Ответить

6


бурумбум

27 октября 2018, 17:28

#

Эльмира Рахимова
Ну не у всех есть культура и понятия о деловой этике. Тем более не знаем, кого кадровик - автор... еще
не раз бывало, едешь на ОТ с собеседования, звонок, - приглашаем вас туда-то туда-то. Кто позвонил, на какую должность, удобно ли мне говорить, - эти вопросы как-то выпадали из скрипта собеседника по ту сторону трубки и очень обижались на той стороне, если я переспрашивала: кто это? когда и куда это приглашение? наверно корона все-таки была тесновата не отодрать)))

Ответить

7


Снег-95

27 октября 2018, 18:36

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

7


Gerki

28 октября 2018, 07:14

#

Фитнес няшка
Часто сталкиваюсь с тем, что звонят кандидаты, получив отклик и звонят, так, будто у меня они... еще
Часто сталкивался с РАБотадателями, звонят, не говорят что за фирма, где находятся, какая зарплата, только 5-10 минут перечисляют обязанности готовые повесить на тебя, пытаешься клещами вырывать крупицы информации, нехотя говорят название фирмы (Рога и копыта, отзывы в интернете все негативные), и называют адрес который в 2-3 часах езды от тебя. Спрашиваешь о зарплате, говорят ДОСТОЙНАЯ, опять клещами просишь назвать в цифрах, 10-20 тыщ.....спрашиваешь о графике, говорят СВОБОДНЫЙ! Опять тисками пытаешься узнать конкретно, оказывается свободный это 7/0 по 12 часов в день.

Ответить

7


Фитнес няшка (автор)

29 октября 2018, 09:25

#

бурумбум, Жмет) Сильно) Попробуйте так весь день поговорить , когда сотни звонков)

Матрос, согласна

Гот, А может люди стали не включать голову..почему сразу проблему в кадровике ищут то?

Снег-95, вот, согласна

Gerki, нормальные работодатели подробно все должны писать в вакансии на сайте, чтобы человеку, читающему, было все понятно

Ответить

6


Stansi

29 октября 2018, 11:56

#

Фитнес няшка
Часто сталкиваюсь с тем, что звонят кандидаты, получив отклик и звонят, так, будто у меня они... еще
а я не приглашаю таких нахалов на собеседование
если я Вас правильно поняла, они не просто не представляются, а именно ведут себя в диалоге как друзья-подружки?

Ответить

2


Аматерассу

29 октября 2018, 13:07

#

Фитнес няшка
Часто сталкиваюсь с тем, что звонят кандидаты, получив отклик и звонят, так, будто у меня они... еще
Я не совсем понимаю о каком диалоге идет речь. У меня обычно происходит примерно так:
- Добрый день мне пришло от Вас приглашение.
- Добрый, подскажите, пожалуйста, о какой вакансии речь и как Вас зовут?
- Мария Иванова, "Супер-пупер специалист"
- Давайте так, Марина, пока я ищу Ваше резюме - задавайте мне вопросы по вакансии, которые у Вас есть.

Ответить

8


Матрос

29 октября 2018, 13:10

#

Если вы заинтересованы в кандидате почему самим не позвонить, а если нет тогда зачем отклик оставлять

Ответить

1


Аматерассу

29 октября 2018, 13:13

#

Фитнес няшка
бурумбум, Жмет) Сильно) Попробуйте так весь день поговорить , когда сотни звонков)
Ууух, сотни звонков - прям так и сотни? Вы только на звонки отвечаете? Тогда и отвечайте. А если у Вас есть еще какая-то работа, кроме звонков, то не заливайте про 100-ни. Да и в любом случае - в чем проблема задать доп.вопрос? Это вопрос 2-х секунд. Соискатель не обязан задумываться о том, сколько у Вас вакансий, сколько приглашений Вы отправили и т.д. Он звонит, сообщает зачем - дальше Вы, как специалист - ведите разговор в нужном Вам ключе.

Ответить

7


Матрос

29 октября 2018, 13:17

#

Сотни звонков? Это что за компания то, мировая Корпорация

Ответить

4


Аматерассу

29 октября 2018, 13:17

#

Матрос
Если вы заинтересованы в кандидате почему самим не позвонить, а если нет тогда зачем отклик оставлять
Звонить не всегда целесообразно - у многих кандидатов стоит предпочитаемый способ связи почта, кому-то не получается дозвониться + я, часто, отправляю приглашение, а перезваниваю на след. день, чтобы человек успел ознакомиться и понимал о какой вакансии идет речь (но, в таком случае, кандидат может перезвонить раньше, чем я) .

Ответить

3


Фитнес няшка (автор)

29 октября 2018, 13:39

#

Stansi, да, ВЫ меня абсолютно верно поняли. У меня просто не укладывается в голове, как можно позвонить работодателю и не представиться...

Аматерассу, ну, обычно один из нормальных вариантов да, но когда ты каждое слово вытаскиваешь в течение дня со всех таких звонящих амеб?(((

Матрос, бывает холодный поиск, где можно отправить отклик, чтобы кандидат прочитал и подумал-интересно или нет

Аматерассу, да, я делаю также..но иногда кандидаты читают и звонят-вы мне отклик прислали на мою ВАКАНСИЮ))) и молчание...вот блин...ты что, один что ли житель Земли? ))

Матрос, у любой компании есть вакансии и много звонящих...это ж не однодневка)

Ответить

4


Аматерассу

29 октября 2018, 13:45

#

Фитнес няшка
Аматерассу, да, я делаю также..но иногда кандидаты читают и звонят-вы мне отклик прислали на мою... еще
Я по-прежнему не вижу проблемы - спросить.

И о какого рода вакансиях идет речь?

Ответить

2


Кошка-норушка

29 октября 2018, 14:17

#

Аматерассу
Я по-прежнему не вижу проблемы - спросить. И о какого рода вакансиях идет речь?
судя по общей характеристике кандидатов, напряженности работы и использования холодного поиска - речь про какую-нибудь линеечку идет

Ответить

2


Аматерассу

29 октября 2018, 14:18

#

Кошка-норушка
судя по общей характеристике кандидатов, напряженности работы и использования холодного поиска - речь про какую-нибудь линеечку идет
Ага, еще и масс, вероятно, поэтому мне вообще не понятен смысл возмущения.

Ответить

1


God

29 октября 2018, 14:22

#

Помню мне как то звонят и говорят сразу не представившись, вы откликались на нашу вакансию приезжайте...
Я говорю а напомните что за компания, я ж не только к вам откликался, там тот кто звонил обиделся и сказал что ему такие не нужны

А еще один сказал приезжайте через час, хотя в резюме написано что я живу в Мо а они в Москве, я говорю я не успею давайте завтра, тот тоже обиделся и сказал что завтра он не захочет ужее

Ответить

4


Фитнес няшка (автор)

29 октября 2018, 14:47

#

Аматерассу, вы так у каждого готовы спрашивать?

God, ну это не компетентность сотрудника. Я всегда представляюсь и представляю компанию. Говорю, что получила отклик Ваш на такую то вакансию на таком то сайте. Понимаю, что я не единственный работодатель, который звонит. Суть в том, почему б тоже так полностью не представляться и соискателям-добрый день, меня зовут иванова мария, я получила на сайте таком то отклик на вакансиюрезюме мое такое то...в чем сложность

Ответить

5


Люмти

29 октября 2018, 15:57

#

God
Помню мне как то звонят и говорят сразу не представившись, вы откликались на нашу вакансию... еще
Какие обидчивые работодатели. Протииивныеее. Вас God отвёл от них.

Фитнес няшка
Часто сталкиваюсь с тем, что звонят кандидаты, получив отклик и звонят, так, будто у меня они... еще
Мне лично не сложно уточнить кто звонит, на какую должность. Частая фраза - Я ПО ОБЪЯВЛЕНИЮ, не раздражает))

Ответить

3


Аматерассу

29 октября 2018, 16:13

#

Фитнес няшка
Аматерассу, вы так у каждого готовы спрашивать?
Да. Естественно. В чем проблема-то - я никак не пойму?

Ответить

3


Фитнес няшка (автор)

29 октября 2018, 16:26

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

8


Аматерассу

29 октября 2018, 16:36

#

Фитнес няшка
Аматерассу, ну, обычно один из нормальных вариантов да, но когда ты каждое слово вытаскиваешь в течение дня со всех таких звонящих амеб?(((
За 10 лет работы в отделе персонала не встречала такого уж большого количества амебных людей. Подумайте, с Вами не согласился никто из коллег. Так, может, Вам научиться вести диалог с людьми? Чтобы они не были амёбами? Аесли Вы с агрессией, то человеку и общение продолжать не захочется.

Фитнес няшка
Аматерассу, ну значит вы себя не цените и закрываете на дураков глаза..вот почему таких все больше и больше..
Вы, очевидно, не на своем месте - Раз считаете людей дураками, только за то, что они при звонке как-то не так сказали. Вы так и не ответили кого подбираете Вы, но у меня, сейчас, в основном все вакансии 100+, да и до этого всегда был точечный подбор, а не массовка.
Я бы обратила внимание Вашего руководства, на то, что причиной не закрытия вакансий может быть отношение персональщика (даже противно Вас коллегой считать) к соискателям как к дуракам. Научитесь ценить людей.

Повторюсь - соискатель не обязан думать о том сколько у Вас вакансий и сколько звонков в день. Он позвонил и озвучил - его пригласили - Общайтесь, все что Вам нужно еще (имя и должность) можно выяснить за 30 секунд.

Если для Вас уважение к себе = хамство другим - мне Вас жаль.

Ответить

8

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.