Как вы выживаете без работы?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


ВайтиВ-IT

22 апреля 2024, 21:29

Всем привет. Ни для кого не секрет, что сейчас очень тяжело найти работу, на адекватные производства и фирмы уже стоит очередь из желающих. С другой стороны существуют много "фейковых" фирм, где просто-напросто кидают людей на деньги.

Все маркетплейсы и яндекс уже переходят на самозанятость ( с сегодняшнего дня 22 числа она у всех таксистов )

Казалось бы, трудовые договора похожи на "филькину грамоту", отчислений никуда никаких нет, а люди покупают недвижимость и на какие-то средства дорогущие автомобили.

Ответить

+84

1 2 3 4


Снег-95

22 апреля 2024, 21:39

#

ВайтиВ-IT
Всем привет. Ни для кого не секрет, что сейчас очень тяжело найти работу, на адекватные... еще
вам точно нужна работа?
по этому посту, я вижу другое.
Вам важо, чтобы потенциальный работодатель взял насебя ответственность за вашу жизнь.

Ответить

2


ВайтиВ-IT (автор)

22 апреля 2024, 21:50

#

Снег-95
вам точно нужна работа? по этому посту, я вижу другое. Вам важо, чтобы потенциальный работодатель взял насебя ответственность за вашу жизнь.
Чего?

Ответить

1


Arbeit Macht Frei

23 апреля 2024, 08:56

#

Снег-95
вам точно нужна работа? по этому посту, я вижу другое. Вам важо, чтобы потенциальный работодатель взял насебя ответственность за вашу жизнь.
Работодателю точно нужны работники? По складывающейся ситуации с трудовым отношениями он хочет переложить свои обязанности на работников, но не торопится так перекладывать прибыль.

Ответить

6


BONDAR

23 апреля 2024, 09:38

#

Arbeit Macht Frei
Работодателю точно нужны работники? По складывающейся ситуации с трудовым отношениями он хочет... еще
Очень многие компании будут или банкротиться или менять юр.лицо.
Если компания попала на "красный крючок" у ФНС - кабзда придёт ко всем кто сотрудничал с этой компанией, а сама компания для партнёров становится токсичной.
Поэтому происходит такая ситуация - работы много, но компании стали друг другу не доверять. Тоже самое между компаниями и сотрудниками. Я это на зываю "все друг с другом пересрались".
Происходят попытки трансформации структуры отношений. Но мало сменить юр.лицо и изменить форму отношений - ведь люди и личности возглавляющие прежние компании это не ИННы и не названия, которые с лёгкостью меняются.

Начался период смены поколений в управленческих кругах.

Ответить

1


BONDAR

23 апреля 2024, 09:45

#

ВайтиВ-IT
уже стоит очередь из желающих.
Вы правы, но причина не в отсутствии работы как таковой. Здесь причины в том, что многое стало прозрачным для соискателей.

Совет один - ждать и как то выживать в сложившейся ситуации.

Ответить

3


Снег-95

23 апреля 2024, 09:51

#

Arbeit Macht Frei
Работодателю точно нужны работники? По складывающейся ситуации с трудовым отношениями он хочет... еще
форум завистников.

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

23 апреля 2024, 11:17

#

Снег-95
форум завистников.
Ну не хотите прибылью делиться, выполняйте обязанности по ТК

Ответить

1


ВайтиВ-IT (автор)

23 апреля 2024, 11:32

#

BONDAR
Вы правы, но причина не в отсутствии работы как таковой. Здесь причины в том, что многое стало... еще
Вот) Я о том же. Люди поумнели и не собираются впахивать своё здоровье за копейки)
В больших городах тяжело стало выживать. Сам задумываюсь о переезде в пригород с своим хозяйством, но это для меня будет целым испытанием(

Ответить

1


ВайтиВ-IT (автор)

23 апреля 2024, 11:34

#

Снег-95
форум завистников.
А что он не прав? У меня 50% откликов от работодателей, которые предлагают оформить "самозанятость". Когда я им говорю о формировании чеков и оплате каждый день, то они втирают мне про какой-то график.

Ответить

1


Gerki

23 апреля 2024, 12:18

#

Имхо выживание без работы возможно в следующих случаях:
- Кто то тебя спонсирует пока ты в поисках работы/РАБоты (Родственники там, жена, etc)
- Есть какая то недвижка которую человек сдает и ему хватает этих денег на минимальное существование
- Есть кубышка на черный день которой хватит на продолжительное время, может даже на годы пока человек ищет работу а не РАБоту

В иных случаях как еда закончится пойдешь по всем РАБотадателям и будешь соглашаться на любые условия лишь бы как то выжить. Параллельно будешь пытаться найти работу а не РАБоту.
ВайтиВ-IT
Казалось бы, трудовые договора похожи на "филькину грамоту", отчислений никуда никаких... еще
Не знаю откуда у них деньги, со знакомым считали ипотеку чтобы расплатиться за двушку за 5 лет, так это нужно зарабатывать около 300к и отдавать большую часть денег за эту самую ипотеку. Где такие зарплаты? Это мы еще ремонт не считали. Просто бетонную коробку купить.

Ответить

4


ВайтиВ-IT (автор)

23 апреля 2024, 12:28

#

Gerki
Имхо выживание без работы возможно в следующих случаях: - Кто то тебя спонсирует пока ты в поисках... еще
Я тут поэксперементировал. В месяц на еду можно тратить по 6000, но если готовить всё с нуля.
Не будет дефицита витаминов и белка.

Т.е. едешь на вахту, унижаешься месяц, тебя обманывают, вместо 50-60 тыщ. платят 45 и на этом спасибо. Покупаешь еды и ищешь другие места, что-то изучаешь дома.

Это я ещё коммуналку не считал, на неё придётся 2-3 вахты работать.
Gerki
Не знаю откуда у них деньги, со знакомым считали ипотеку чтобы расплатиться за двушку за 5 лет, так... еще
Только безумец с нищей зарплатой берёт ипотеки во время глобального мирового кризиса) На носу третья мировая как-никак.

Ответить

2


Gerki

23 апреля 2024, 12:53

#

ВайтиВ-IT
Т.е. едешь на вахту, унижаешься месяц, тебя обманывают, вместо 50-60 тыщ. платят 0-12к и на этом спасибо.
Быстрофикс.

Ответить

0


ВайтиВ-IT (автор)

23 апреля 2024, 14:00

#

Gerki
Быстрофикс.
Ну недоплачивают. Бывает, что и кидают)
Так есть какие-либо предложения по улучшению нашей маргинальной жизни, колега?

Ответить

1


Работа делает свободным

23 апреля 2024, 14:02

#

ВайтиВ-IT
В больших городах тяжело стало выживать. Сам задумываюсь о переезде в пригород с своим хозяйством, но это для меня будет целым испытанием(
Хороший вопрос. Есть обратное мнение - различных поработок-шабашек в крупных городах больше, те же курьеры продуктов и еды.
Конечно условия там хреновые, но города с населением в пару сотен тысяч такой опции не имеют в принципе.

Ответить

0


ВайтиВ-IT (автор)

23 апреля 2024, 14:04

#

Работа делает свободным
Хороший вопрос. Есть обратное мнение - различных поработок-шабашек в крупных городах больше, те же... еще
Прошу ознакомится с замечательными условиями в ВкусВилл. Потому что яндекс озон и вайлдберис всё подтирает за собой(

pravda-sotrudnikov.ru/company/izbenka-2

В целом вы сами подтверждаете, что трудовые отношения в нашей стране полностью уничтожены? Мы же об этом уже несколько тем общаемся.

Выручка «Яндекса» за 2023 год выросла на 53%, с 521,7 до 800,1 млрд рублей.

На горбах простолюдинов, а ныне "цифровых крестьян".

Ответить

2


Gerki

23 апреля 2024, 14:34

#

ВайтиВ-IT
Так есть какие-либо предложения по улучшению нашей маргинальной жизни, колега?
Ходить на собесы, искать место получше. Хотя я сейчас смотрю на HH у тех же тестировщиков зп упали прилично и ниже чем у меня сейчас. Либо вообще не указывают и не говорят сколько будут платить.

Ответить

0


ВайтиВ-IT (автор)

23 апреля 2024, 14:52

#

Gerki
Ходить на собесы, искать место получше. Хотя я сейчас смотрю на HH у тех же тестировщиков зп упали... еще
В IT сейчас попа. Попробуй фриланс биржи посмотреть, я там делал сайты и даже полгода назад сдал 1 проект) Всё же лучше, чем тратить время на бессмысленные собесы.

Хотя вот случай расскажу. Я на юниор-миддл разработчика устраивался где-то полгода назад.
Резюме у меня было голое, без опыта. Потому что делаю различные сайты и не хочу их нигде выкладывать, так и указал в анкете, что могу при оформлении дать посмотреть на свой скил.

Вообщем фирма делала сайты и продавала их, так же SEO оптимизацию, закупала ссылки и рекламу для продвижения и у них было тестовое задание такое.

Сделать сайт с дизайном, без фреймворков, bootstrap и так далее и + конфигуратор товаров с кастомными записями. Чтобы ты понимал, что это типа мини-алиэкспресса, только без личных кабинетов продавцов.

Т.е. фирма хотела найти лоха, который бы сделал им болванку сайта с работующими модулями, чтобы потом задизайнить это и продать другим лохам.
Вот после такого я перестал даже откликатся на вакансии с IT, да и удалил резюме с HH.

Ответить

2


Arbeit Macht Frei

23 апреля 2024, 14:55

#

Gerki
Ходить на собесы, искать место получше. Хотя я сейчас смотрю на HH у тех же тестировщиков зп упали... еще
Лучше торговать обувью и не платить налоги как отец убийцы, пырнувшего парня за парковку у подъезда.
Мне кажется он ей торговал на садоводе каком нибудь.

Ответить

0


Работа делает свободным

23 апреля 2024, 14:58

#

ВайтиВ-IT
Прошу ознакомится с замечательными условиями в ВкусВилл. Потому что яндекс озон и вайлдберис всё подтирает за собой(
Само собой условия хреновые, но тема же про выживание.
ВайтиВ-IT
В целом вы сами подтверждаете, что трудовые отношения в нашей стране полностью уничтожены? Мы же об этом уже несколько тем общаемся.
Обычный капитализм. Вы вот писали про самозанятость, итд.
Вы же понимаете что допустим вывод персонала за штат и всякие там краткосрочные контракты придумали совсем не в России?

Ответить

0


Gerki

23 апреля 2024, 15:00

#

ВайтиВ-IT
В IT сейчас попа. Попробуй фриланс биржи посмотреть, я там делал сайты и даже полгода назад сдал 1... еще
Да знакомо))Я так сервер одной конторе починил после чего получил отказ на HH и РАБотадателю уже ничего нельзя было написать))

Ответить

0


Гроссмейстер

23 апреля 2024, 15:07

#

ВайтиВ-IT
В больших городах тяжело стало выживать.
Ты не был в больших городах либо дурной. Как раз в больших городах деш. цены на всё. Тебя люди читают.
ВайтиВ-IT
Я тут поэксперементировал. В месяц на еду можно тратить по 6000, но если готовить всё с нуля. ... еще
Здесь ты умница.

Ответить

2


ВайтиВ-IT (автор)

23 апреля 2024, 15:22

#

Gerki
Да знакомо))Я так сервер одной конторе починил после чего получил отказ на HH и РАБотадателю уже ничего нельзя было написать))
Да на этом hh куча фейк вакансий. Ему бабки заносят, да, вообще, всем пофигу) Народ бегает в суматохе с одной работы на другую как по сигналу.

Ответить

1


Снег-95

23 апреля 2024, 16:07

#

ВайтиВ-IT
Да на этом hh куча фейк вакансий. Ему бабки заносят, да, вообще, всем пофигу) Народ бегает в суматохе с одной работы на другую как по сигналу.
сделать мне сайт сможешь?

Ответить

1


ВайтиВ-IT (автор)

23 апреля 2024, 16:45

#

Снег-95
сделать мне сайт сможешь?
Смогу и смотря какой.

Ответить

1


Андрае1111

23 апреля 2024, 16:52

#

ВайтиВ-IT
Смогу и смотря какой.
окуительный сможешь?

Ответить

0


Снег-95

23 апреля 2024, 16:57

#

ВайтиВ-IT
Смогу и смотря какой.
ссылка
Этот сайт на конструкторе делала я, но он очень медленный и люди не могут дождаться, когда же откроется страница, уходят. из-за этого процент отказов очень большой и его невозможно оптимизировать.
Вот мне его нужно, на другом движке сделать. Содержание и ссылки оставить. Можно добавить поиск.

Мой сотрудник 3 года назад сделал копию ссылка
но, т.к. это копия, он не ищется.....

Ответить

0


ВайтиВ-IT (автор)

23 апреля 2024, 17:28

#

Андрае1111
окуительный сможешь?
Ну чтоб совсем окуительный. Постараюсь задизайнить, конечно)

Ответить

1


ВайтиВ-IT (автор)

23 апреля 2024, 17:33

#

Снег-95
ссылка Этот сайт на конструкторе делала я, но он очень... еще
Всё ищется)

ссылка
site:ссылка

ссылка

Ну тот постараюсь переделать, чтоб прям ваще по красоте) без прикола)

Добавлю, чтоб сайт искался, надо делать из него полезный инфо каталог или статейник.
Второй вариант - покупать ссылки на него. Т.е. реклама в пабликах, наружная, телеграм и так далее.

Ответить

2


BONDAR

23 апреля 2024, 18:21

#

ВайтиВ-IT
Ну чтоб совсем окуительный. Постараюсь задизайнить, конечно)
Я сразу предположил, что не стоит связываться и Снег-95 подтвердила мои домысла словами "Этот сайт на конструкторе делала я, но он очень медленный и люди не могут дождаться, когда же откроется страница, уходят".
Я уверен, что она подсознательно ищет для себя оправдание в снижении продаж.
Вы в итоге станете тем в ком причина.

Ответить

2


BONDAR

23 апреля 2024, 18:23

#

Снег-95
Мой сотрудник 3 года назад сделал копию ссылка но, т.к. это копия, он не ищется.....
Вот и пример из реальности.
Не родился ещё тот ктобы её устроил. Виноваты все, но не она.

Ответить

1

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.