Какая форма обучения лучше?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Образование

Последний ответ  ·  Ответить


sirMartin

24 января 2013, 16:21

Сегодня зашел спор с коллегой, какая форма обучения лучше? Очна, заочная, вечерняя, дистанционная? По моему мнению, только на очном отделении в большинстве случаев, люди действительно учатся, а остальные формы только для "корочки", ну и в любом случае дают менее сильную подготовку. Ваши мнения?

Ответить

+43

1 2 3 4 5 6


Дарья1506

25 мая 2013, 00:16

#

очная но не у всех есть возможность там учиться

Ответить

0


Mona

29 мая 2013, 06:27

#

Дайте совет, решила поступить на психолога, работаю 10 лет бухгалтером (11 классов + ср.спец), не люблю свою профессию, всегда мечтала работать с людьми/детьми. Институт нашла.Но вот форму обучения выбрать не могу, вечернюю или заочную.Во-первых заочка дешевле, во-вторых дает спокойно работать,не отпрашиваясь (что не приветствуется), но вот думаю, возьмут ли меня на должность психолога/педагога/кадровика с высшим психологическим ,но заочным? Требуется совет.

Ответить

1


Kometa

3 июня 2013, 01:00

#

sirMartin, Сама учусь в группе выходного дня. Один раз в неделю, в месяц получается 4 раза только. И сказать что " поумнела" не могу. Так как очень всё сжато даётся, и приходится " добывать" информацию самой. Поэтому Очная форма-самая лучшая. Но, в связи с тем, что и работать надо, поэтому и выбрала такую форму обучения. Вышка как не крути , нужна. Да хоть и с "горем пополам", знания какие-то дают.

Mona, А почему бы и нет?) В принципе главное знания, а не форма обучения. Есть желание, стимул-дерзайте. Тем более соглашусь, ни один работодатель подстраиваться не будет. Там ответ один, или учишься или работаешь.

Ответить

1


Pavel

3 июня 2013, 19:06

#

Багирра
Ну давайте рассуждать. Вывод из № 1: учатся на очке не сознательные юнцы (почти все такие). Сколько знаний не вложи, а толку мало.
Не согласен в корне. Закончил универ, очно, в "сознанке", красный диплом, да, мне это надо было и толк есть! Из 75 человек на курсе только 5 имели удовольствие его иметь! Сейчас не в чем не нуждаюсь, счастливая семья, ребенок, живу в свое удовольствие. Поэтому ничего доказывать не буду.

Просто одни взрослеют в 18, другие в 30, некоторые никогда.

Ответить

1


Kometa

3 июня 2013, 23:09

#

Pavel, Поддерживаю, +

Ответить

0


Корень Зла

3 июня 2013, 23:24

#

ИМХО лучшая форма обучения - очная.
На втором месте - дистанционная с возможностью достаточного общения с тьютором (как в ЛИНКе) и групповыми практическими занятиями в виде деловых игр.
Очень хорошо закрепляется теория.

Ответить

0

1 2 3 4 5 6

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.