Какая форма обучения лучше?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Образование

Последний ответ  ·  Ответить


sirMartin

24 января 2013, 16:21

Сегодня зашел спор с коллегой, какая форма обучения лучше? Очна, заочная, вечерняя, дистанционная? По моему мнению, только на очном отделении в большинстве случаев, люди действительно учатся, а остальные формы только для "корочки", ну и в любом случае дают менее сильную подготовку. Ваши мнения?

Ответить

+43

1 2 3 4 5 6


gvarda

24 января 2013, 16:22

#

согласна,на очной хотя бы обучат чему-то!

Ответить

0


О-Леся

24 января 2013, 16:24

#

sirMartin, Я думаю так - для тех, кому важнее знания - однозначно очная дневная форма! Все остальное - для корочки!

sirMartin, А ваш коллега в чему склоняется? И какие у него доводы?

Ответить

1


sirMartin (автор)

24 января 2013, 16:26

#

О-Леся
sirMartin, Я думаю так - для тех, кому важнее знания - однозначно очная дневная форма! Все остальное - для корочки!
Стоп.. но люди же по времени столько же обучаються.. в чем отличие? Я на вечернем не учился...

О-Леся
sirMartin, А ваш коллега в чему склоняется? И какие у него доводы?
Говорит без разницы...

Ответить

1


Багирра

24 января 2013, 16:27

#

sirMartin, я училась на вечерней, но я действительно училась, т.к. мне это было необходимо.
Т.ч. я считаю, что если человеку важно знание, а не корочка, учиться он будет хоть дистанционно.

Ответить

2


О-Леся

24 января 2013, 16:29

#

sirMartin
Стоп.. но люди же по времени столько же обучаються.. в чем отличие? Я на вечернем не учился...
По времени - в смысле срок обучения? Но представь (я запамятовала - на ты переходили?), что на дневной форме - более половины времени в день ты отдаешь посещению университета, а вечерняя - что? Сначала отработал смену, потом - на занятия пошел, где-то с 18.00 до 21.20. И так 4 раза в неделю (у нас именно так было) - где брать время на жизнь и семью, а также на процесс учебы, когда первую половину дня работаешь? Правильно, где-то приходиться прогулять, забить на все... Откуда тогда будет качество образования?

Ответить

0


Мышка-норушка

24 января 2013, 16:30

#

Только очное. Все остальное - взятки за оценки. И дипломы заочки - бумажки подтереть какашки)))

Ответить

1


sirMartin (автор)

24 января 2013, 16:30

#

Багирра
sirMartin, я училась на вечерней, но я действительно училась, т.к. мне это было необходимо. Т.ч. я... еще
Это понятно.. но где лучше учат то? Просто мне тогда не понятен вообще смысл существования очной формы обучения

Ответить

1


О-Леся

24 января 2013, 16:30

#

sirMartin
Говорит без разницы...
Опять же - какие цели ставит себе человек. Есть такие упертые и целеустремленные, что несмотря ни на что будут сидеть и карпеть над учебниками...

Ответить

0


sirMartin (автор)

24 января 2013, 16:31

#

О-Леся
sirMartin, По времени - в смысле срок обучения? Но представь (я запамятовала - на ты переходили?),... еще
похорошему конечно.. но если взять ситуацию в идеале, потому как платную очку тоже все прогуливают и взятки преподам несут

Ответить

1


Nameless

24 января 2013, 16:32

#

sirMartin, Я считаю, что главное не то, на какой форме обучения ты числишься, а то, насколько сильно ты Хочешь учиться по данной специальности. Вобще главное опыт, а знания, как база, второстепенны.

Ответить

4


sirMartin (автор)

24 января 2013, 16:32

#

О-Леся
Опять же - какие цели ставит себе человек. Есть такие упертые и целеустремленные, что несмотря ни на что будут сидеть и карпеть над учебниками...
Ктож спорит.. есть конешно.. единицы.. а так.. человек птица гордая... не пнешь не полетит...

Nameless
sirMartin, Я считаю, что главное не то, на какой форме обучения ты числишься, а то, насколько... еще
Вот тут вообще не согласен Без хорошей базы карьеру не сделаешь никогда.

Ответить

4


Багирра

24 января 2013, 16:33

#

sirMartin
Это понятно.. но где лучше учат то?
У меня преподы сильные были, и требовали как с очников, я ночами не спала 6 лет.
sirMartin
Просто мне тогда не понятен вообще смысл существования очной формы обучения
Надо ж куда-то молодежь пристроить, пока им 22-23 не стукнет, да и пацанам отмаз от армии.

Ответить

1


Olsen

24 января 2013, 16:34

#

sirMartin
Сегодня зашел спор с коллегой, какая форма обучения лучше? Очна, заочная, вечерняя, дистанционная?... еще
для тех, кто хочет учиться - любая хороша. Но если есть возможность, то лучше очная. У меня, например, такой возможности не было, надо было работать.

Ответить

2


Мышка-норушка

24 января 2013, 16:34

#

Да, еще и от института зависит - в каком-нибудь Задрюпинске в филиале Областной юридически-сельскохозяйственной академии и на очке туфта будет.

Ответить

1


sirMartin (автор)

24 января 2013, 16:34

#

Просто ситуация дибильна по сути... гепотетически если на всех формах все одинаково.. то зачем очка?! она же менее удобна для всех!
Я то вообще редко беру людей с вечеркой и заочкой... и как правило практика показывает что все топы и ценные кадры с очного обучения выпущены...

Багирра
Надо ж куда-то молодежь пристроить, пока им 22-23 не стукнет, да и пацанам отмаз от армии.
Так почему отмаз вечерникам также не сделать? )))) разница то какая? Учиться и учиться.. но для очки льгота есть...

Ответить

3


Nameless

24 января 2013, 16:36

#

sirMartin
Вот тут вообще не согласен Без хорошей базы карьеру не сделаешь никогда.
Ну это уже от учащегося зависит, насколько он усвоит знания определенной специальности.

Ответить

0


sirMartin (автор)

24 января 2013, 16:36

#

Мышка-норушка
Да, еще и от института зависит - в каком-нибудь Задрюпинске в филиале Областной юридически-сельскохозяйственной академии и на очке туфта будет.
ну про заушно-подпольные вузы все понятно и так всем ))))

Ответить

2


О-Леся

24 января 2013, 16:37

#

sirMartin, Честно признаться, я училась на заочке потому что в момент поступления я уже работала и иметь свой личный доход не хотелось идти на дневную форму, т.е. терять определенную независимость. Училась я не постоянно, а как говориться от сессии до сессии, да, я честно признаюсь, что вылезала только на шпаргалках, т.к. такое свойство у меня ума (или чего-то там еще), что материал я хорошо запоминаю только тогда, когда мой мозг осознает, что это не принудиловка, а так ради себя любимой... С другой стороны, тот материал, который дают в ВУЗах, тот объем, он не всегда требуется на практике, а если мне что-то нужно вспомнить, освежить в памяти, я всегда знаю, где я могу найти информацию...

Так вот, к чему я это - за все 7 лет обучения мне ни разу не пришлось давать взятку преподу. Мне многие не верят, но факт!

Ответить

1


sirMartin (автор)

24 января 2013, 16:37

#

Nameless
Ну это уже от учащегося зависит, насколько он усвоит знания определенной специальности.
Извени друже.. без хорошей базы тем же аудитором... даже его ассистентом не поработаеш и дня

Ответить

1


Лита

24 января 2013, 16:38

#

sirMartin
Сегодня зашел спор с коллегой, какая форма обучения лучше? Очна, заочная, вечерняя, дистанционная?... еще
первое образование - однозначно ( если конечно есть материальная возможность) очное!!!
Последующие - конечно очными быть не могут!!!
Только есть одно НО, некоторые и на очных так учатся , будто они вообще никогда и нигде не учились!
Ну и потом - работать и одновременно учится - просто тяжелее физически - в сутках всего 24 часа - причем для всех!

Ответить

3


sirMartin (автор)

24 января 2013, 16:38

#

О-Леся
sirMartin, Честно признаться, я училась на заочке потому что в момент поступления я уже работала и... еще
у нас с очки за 3 пропуска по неуважительной причине за семестр отчисляли нафиг...

Ответить

0


Nameless

24 января 2013, 16:38

#

sirMartin
Извени друже.. без хорошей базы тем же аудитором... даже его ассистентом не поработаеш и дня
Было бы желание

Ответить

1


sirMartin (автор)

24 января 2013, 16:39

#

Лита
первое образование - однозначно ( если конечно есть материальная возможность) очное!!! Последующие... еще
Вот и мне чет так кажеться...

Ответить

0


Olsen

24 января 2013, 16:40

#

Мышка-норушка
Только очное. Все остальное - взятки за оценки. И дипломы заочки - бумажки подтереть какашки)))
фигня. да, и очное очному рознь, ага.

Ответить

1


sirMartin (автор)

24 января 2013, 16:40

#

Nameless
Было бы желание
да хоть мешок желания...не получиться.
Так же как стоматологом без мед. образования....
Вот продажником или манагером каким можно еще... Но это вообще условно можно профессией назвать... скорее призвание

Ответить

1


О-Леся

24 января 2013, 16:40

#

Лита
Только есть одно НО, некоторые и на очных так учатся , будто они вообще никогда и нигде не учились!
Помню, смотрела сюжет про выпускников РГТЭУ, которые даже с красным дипломом финансиста не могли ответить на банальные вопросы, типа, что такое билет банка России, что такое инфляция, стагнация, каков процент подоходного налога у физических лиц... Я была в шоке!!

Ответить

1


Лита

24 января 2013, 16:41

#

О-Леся
sirMartin, По времени - в смысле срок обучения? Но представь (я запамятовала - на ты переходили?),... еще
Во-во - просто поспать - помыться времени нет !
Из дома в 7,00 ушла - пришла в 23.30 - и так всю неделю !!!! Без всяких диет похудеешь!
Однако - сцепи зубы и терпи!! Вполне возможно!

Ответить

0


babaj

24 января 2013, 16:41

#

sirMartin, Чё то я и не думал, что на тему качества обучения могут быть разные мнения

Ответить

1


Olsen

24 января 2013, 16:41

#

Мышка-норушка
Да, еще и от института зависит - в каком-нибудь Задрюпинске в филиале Областной юридически-сельскохозяйственной академии и на очке туфта будет.
вот это да

Ответить

0


Багирра

24 января 2013, 16:41

#

Ну давайте рассуждать.
1. Как правило человек после школы (10 класс) подает доки в институт. Идет на очную форму обучения. Может его там и хорошо учат, и сидит он там на лекциях целый день и ему все преподают и преподают.... А теперь вспомним себя в 17-18 лет, нам оно надо было? Там самая любовь-морковь начиналась, не до учебы.
Вывод из № 1: учатся на очке не сознательные юнцы (почти все такие). Сколько знаний не вложи, а толку мало.

2. На вечернюю, заочную и дистанционную формы обучения поступают, как правило люди уже с определенными взглядами на жизнь. Они реально сознают, что им надо в этой жизни и чего они хотят от этого образования.
Вывод из № 2: Человеку реально нужны знания, и он готов их получить хоть заочно, хоть вечером, хоть дистанционно.

3. Если человеку нужна корочка - он ее всегда купит, и даже возможно очной формы, а знаний будет НОЛЬ.

Ответить

2

1 2 3 4 5 6

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.