Работодатели не говорят, что не устроило. Почему?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Lightning

14 февраля 2009, 10:21

Возник вот такой вот вопрос после пары месяцев поиска работы. Почему работодатели не говорят, что не устроило? Да и вообще ничего не говорят, посылай не посылай резюме - получили, не получили, посмотрели, не посмотрели. Ну ведь правда же, не сложно это - написать кандидату пару строчек "Получили ваше резюме, рассмотрим его. Если не устроит, сообщим", и если не устроило, написать "Не устроило, маловато опыта/образование не то/уже нашли/ да просто не понравилось, что уж тут поделаешь...
Ведь когда работдатель заинтересован в работнике, и даёт ему время подумать, он всегда хочет, чтобы ему перезвонили и сообщили о своём решении и это понятно - если да, поиски можно прекратить, если нет - нужно искать дальше, вдруг на рынке как раз такой специалист сейчас есть?

Господа работодатели! Объясните, почему вы не хотите проявлять элементарную вежливость по отношению к соискателю, но при этом требуете, чтобы вежливость проявляли к вам? Давайте будем взаимно вежливы по отношению друг к другу, это поможет сделать наши отношения намного более продуктивными, без лишней нервотрёпки.

Ответить

+1

1 2 3 4


константин

14 февраля 2009, 11:06

#

Роман [ 14.02.2009 ]:
Возник вот такой вот вопрос после пары месяцев поиска работы. Почему работодатели не говорят, что не устроило? Да и вообще ничего не говорят, посылай не посылай резюме - получили, не получили, посмотрели, не посмотрели. Ну ведь правда же, не сложно это - написать кандидату пару строчек "Получили ваше резюме, рассмотрим его. Если не устроит, сообщим", и если не устроило, написать "Не устроило, маловато опыта/образование не то/уже нашли/ да просто не понравилось, что уж тут поделаешь...
Ведь когда работдатель заинтересован в работнике, и даёт ему время подумать, он всегда хочет, чтобы ему перезвонили и сообщили о своём решении и это понятно - если да, поиски можно прекратить, если нет - нужно искать дальше, вдруг на рынке как раз такой специалист сейчас есть?

Господа работодатели! Объясните, почему вы не хотите проявлять элементарную вежливость по отношению к соискателю, но при этом требуете, чтобы вежливость проявляли к вам? Давайте будем взаимно вежливы по отношению друг к другу, это поможет сделать наши отношения намного более продуктивными, без лишней нервотрёпки.
А если приходит по 50-100 резюмэ?????? Я например ,когда мне нужен сотрудник, четко пишу например, требуется менеджер, опыт работы в данной области менеджером обязателен!!!!!! Знание региональных клиентов обязательно!!!!!! Присылают....... все кому не лень.... и бывшие секретари, и операционисты.... Видно внимательно требования не читали.. Я естественно, глазами пробегаю - не то...... Не буду же писать - читай внимательно.. Ну зачем присылать резюмэ, если заведомо не подходишь..... А вот еще мне очень нравится..... искал я менеджера, звонит девушка, хочет устроится менеджером по продажам, но искать клиентов не хочет.... Когда я задал вопрос, а за что ей тогда платить - наступила пауза.....
Зачастую не отвечают - потому что резюмэ не соответствует выложенным требованиям.

Ответить

0


Берта

14 февраля 2009, 11:28

#

Я конечно согласна с Константином, но резюме люди посылают еще в надежде поменять свой профиль работы, но по своему опыту могу сказать,что учить ни кто не кого в наше время не собирается.Везде нужны люди с каким то опытом в работе,а если он еще и профи то это для всех работодателей хорошо.
А Роману могу сказать, не позвонили значит не подошел и нечего на них обижаться.Роман в новых ответах есть раздел о резюме,там много высказываний по этому поводу.

Ответить

0


Елена

14 февраля 2009, 12:32

#

В вакансиях действительно нужно четко прописывать информацию. Например очень часто в бухгалтерских вакансиях не пишут какую программу используют или какую версию программы. Вот тебе и не в кассу отправленное резюме и потраченные деньги и время ( да еще и если звонишь уточняешь с тобой так разговаривают как будто ты слепой дыбил на которого в принципе вся инф-я должна сыпаться как манна небесная). И на что потом жалуются на большой объем обрабатываемой информации.
Дополнение к названию темы: " И ЗАЧЕМ ГОВОРИТЬ ЧТО МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ?"

Ответить

0


Lightning (автор)

14 февраля 2009, 16:31

#

константин [ сегодня в 11:06 ]:
А если приходит по 50-100 резюмэ?????? Я например ,когда мне нужен сотрудник, четко пишу например, требуется менеджер, опыт работы в данной области менеджером обязателен!!!!!! Знание региональных клиентов обязательно!!!!!! Присылают....... все кому не лень.... и бывшие секретари, и операционисты.... Видно внимательно требования не читали.. Я естественно, глазами пробегаю - не то...... Не буду же писать - читай внимательно.. Ну зачем присылать резюмэ, если заведомо не подходишь..... А вот еще мне очень нравится..... искал я менеджера, звонит девушка, хочет устроится менеджером по продажам, но искать клиентов не хочет.... Когда я задал вопрос, а за что ей тогда платить - наступила пауза.....
Зачастую не отвечают - потому что резюмэ не соответствует выложенным требованиям.
В день? Что же у вас за условия такие хорошие, раз люди так жаждут?
Нет, я коненчо не говорю, что нужно отвечать на письма филолога, который хочет работать конструктором, но если большей части требований подходит - почему бы не ответить? Тем более, когда в графе стоит не "обязательно", а "желательно". Вроде всем пунктам соответствуешь - а не отвечают и всё тут. Ну напишите тем кандидатам хотя бы, кто в общем соответствует, но что-то не устроило - я про это речь веду. Кроме того, даже если приходит 100 резюме в день - вполне можно написать большинству - "не соответствуете требованиям", дело ну максимум 1,5 часов, если требования известны. Глядишь, в следующий раз будут более внимательно читать требования. А так это долго можно продолжать.

Берта, я не обижаюсь, это глупо. Просто когда соискатель не перезванивает заинтересованному в нём работодателю - они сами почему-то обижаются. И всегда просят сообщить им о своём решении, но сами не считают нужным сообщить о своём кандидату, который подходит, но чем-то не устраивает.

Елена, да, и это тоже. Просто коронная фраза. Ну с какого не сказать "нет, по требованиям не подходите"???

Ответить

0


Берта

14 февраля 2009, 16:55

#

Роман, я что то не видела работодателей,которые обижались на кандидата.Не позвонил этот кандидат,позвонит другой.
Я искала работу,отправила резюме,меня пригласили на собеседование.Поговорили,я ответила на все их вопросы,мне сказали перезвоним в пятницу,т.к.у нас есть еще кандидаты.Жду.Наступила пятница,не звонят,я проявляю инициативу и звоню.Говорят что не подхожу,укажите причину(может что то во мне не так)думаю я,а мне отвечают без коментариев и трубку положили.Я говорю сама себе не очень то хотелось к вам идти,да если честно не понравилось у них.Офис какой то убогий,хотя переехали из Москвы.Так себя расписывали,продаж много,работы много,а так бедненько у них и сидят два человека.Так что может туда куда не взяли это к лучшему.Я всегда придерживаюсь выражения ЧТО БОГ НЕ ДЕЛАЕТ,ЗНАЧИТ К ЛУЧШЕМУ.

Ответить

1


Lightning (автор)

14 февраля 2009, 17:12

#

Берта, я видел. Не позвонил этот кандидат, который подходит по всем параметрам, да ещё и сверх того умеет... позвонит другой. Если позвонит. А если и позвонит, то такого набора качеств уже может не быть или требования другие. А работа стоит, бизнес не развивается, контракты горят. Или кризис уже до такой степени дошёл, что спецов на улице как снега зимой в Сибири? Не верю. И если работодатель не заинтересован в устраивающем его человеке - значит у него что-то с головой или мания величия непомерная. Те, кто заинтересованы или просто воспитаны - те звонят сами и беспокоятся, не случилось ли чего и вообще - как нам ваше предложение?
Я говорю о взаимной вежливости, которая обязательно должна быть. Так всем нам будет проще.

Ответить

0


Елена

14 февраля 2009, 17:20

#

О взаимной вежливости может говорить только безработный, а те кто работают про нас не думают.

Ответить

0


Берта

14 февраля 2009, 17:44

#

Роман, Вы меня удивляете.Все в форуме кричать о том,что никто никому не звонит,я сама через это прошла не единожды.Все зависит от нас самих,что стоит перезвонить и узнать каков результат.Лично мне не приятно слышать,когда говорят, что не подходите и так все ясно, не позвонил- значит нет.Когда резюме их устраивает,они сами звонят и назначают собеседование из кандитатов на должность.Я уже писала,что жду ответов из двух мест.Каждый день просматриваю вакансии и отправляю свои резюме, кто нибудь и откликнется.

Ответить

0


Галина

15 февраля 2009, 13:19

#

Да, ходила на собеседования, заполняла анкеты на 4 листа, даже заём и кредиты нужно указывать, банк указать ( не понятно для чего?), короче всю информацию узнают, а потом.... Вы нам не подходите. По какой причине, что именно пугает???? На следующий день на сайте та же вакансия появляется. Может работодатель от нечего делать даёт объявление.

Ответить

0


константин

15 февраля 2009, 13:43

#

Роман [ 14 февраля 2009 года в 17:12 ]:
Берта, я видел. Не позвонил этот кандидат, который подходит по всем параметрам, да ещё и сверх того умеет... позвонит другой. Если позвонит. А если и позвонит, то такого набора качеств уже может не быть или требования другие. А работа стоит, бизнес не развивается, контракты горят. Или кризис уже до такой степени дошёл, что спецов на улице как снега зимой в Сибири? Не верю. И если работодатель не заинтересован в устраивающем его человеке - значит у него что-то с головой или мания величия непомерная. Те, кто заинтересованы или просто воспитаны - те звонят сами и беспокоятся, не случилось ли чего и вообще - как нам ваше предложение?
Я говорю о взаимной вежливости, которая обязательно должна быть. Так всем нам будет проще.
Роман бывает что когда я заинтересован в некоторых конкретных людях, предложение о работе в ресторане делаю , как прямо во время свидания ..... Ну это когда "жемчужинку" с приданным от конкурента увести надо..........И подьемные предлагаю в виде ЕДИНОРАЗОВОЙ КРУПНОЙ премии но.......... НЕ СРАЗУ А ПОСЛЕ НЕКОТОРОГО ПЕРИОДА И ПОСЛЕ НЕКОТОРЫХ КОНКРЕТНО ОГОВОРЕННЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ. И это честно - без обмана.

Ответить

0


Lightning (автор)

15 февраля 2009, 14:29

#

константин, я говорю о том, что честным нужны быть не только тогда, когда в чём-то кровно заинтересован, но и во всех остальных случаях. А то сначала плюём как на работодателей, так и на соискателей, зато потом вопим: "Не могу устроиться на работу, начал голодать и помру!" и "Не могу набрать кадры, бизнес прогорел, пойду утоплюсь!"

Ответить

0


константин

15 февраля 2009, 14:36

#

Роман [ сегодня в 14:29 ]:
константин, я говорю о том, что честным нужны быть не только тогда, когда в чём-то кровно заинтересован, но и во всех остальных случаях. А то сначала плюём как на работодателей, так и на соискателей, зато потом вопим: "Не могу устроиться на работу, начал голодать и помру!" и "Не могу набрать кадры, бизнес прогорел, пойду утоплюсь!"
Ну хорошо, Вам скажут : "Ваше резюмэ оклонено" Вам будет легче от этого ???? Или нужно отчитаться обязательно почему????

Ответить

0


Lightning (автор)

15 февраля 2009, 14:45

#

константин, естественно, будет легче. Будешь знать, что вот с этим работодателем точно не получилось и нужно двигаться дальше.
Это сейчас рынок труда - рынок работодателя. Но так было не всегда и будет по-другому, дайте только кризису пройти. Наступят времена и уже работодатель будет гоняться за спецами, как уже было. И вот тут-то, когда он не сможет укомплектовать склад даже на 30% кадрами (склад, который должен был работать уже вчера), потому что после собеседования с каждым кандидатом от него лишь тишина, он почешет репу и подумает "да чё за нафиг? Почему люди не идут? в чём причина? что надо изменить?" он возможно вспомнит, что когда-то так же наплевательски относился к соискателям.
Причина отказа - это возможность узнать свои слабые стороны, как работодателю, так и соискателю. Всем будет проще, если каждый будет знать, что нужно для того, чтобы быть лучше. Глядишь, и производительность труда повысится.

Ответить

0


Софья

15 февраля 2009, 15:13

#

Вот удивительно,все прекрасно понимают о чём говорит Роман,понимают что говорит он правильно,что так и должно быть...но продолжают выдумывать разные отговорки.Самое забавное, читать эти отговорки от таких же соискателей-мол так и надо,туда нас....дорогие работодатели!
Роман,мне кажется нет смысла тратить свою энергию на пробивание бетонной стены,это ничего не даст кроме расстройства.Пустая болтовня)Этот вопрос надо решать не изнутри,а снаружи системы,тогда возможно(!) будет какой-то результат )
Вежливость нынче не в ходу,она стала оружием для получения выгоды,а суть свою утратила!

Ответить

0


Ольга Некрасова

15 февраля 2009, 15:22

#

Софья, ну почему же отговорки?
Я, например, тоже понимаю что нереально отвечать всем, кто прислал резюме на заявленную вакансию... особенно если в компании функции рекрутера выполняет специалист отдела кадров или сам руководитель. Во многих компаниях есть штат по подбору персонала? Это дорогое удовольствие.
У нас, к примеру, штат персональщиков был 10 человек. Присланные резюме разбирали по папкам - не годен, на черныйдень, пригласитьна собеседование.... всем желающим отвечать не было возможности.

Ответить

0


константин

15 февраля 2009, 15:30

#

Роман [ сегодня в 14:45 ]:
константин, естественно, будет легче. Будешь знать, что вот с этим работодателем точно не получилось и нужно двигаться дальше.
Это сейчас рынок труда - рынок работодателя. Но так было не всегда и будет по-другому, дайте только кризису пройти. Наступят времена и уже работодатель будет гоняться за спецами, как уже было. И вот тут-то, когда он не сможет укомплектовать склад даже на 30% кадрами (склад, который должен был работать уже вчера), потому что после собеседования с каждым кандидатом от него лишь тишина, он почешет репу и подумает "да чё за нафиг? Почему люди не идут? в чём причина? что надо изменить?" он возможно вспомнит, что когда-то так же наплевательски относился к соискателям.
Причина отказа - это возможность узнать свои слабые стороны, как работодателю, так и соискателю. Всем будет проще, если каждый будет знать, что нужно для того, чтобы быть лучше. Глядишь, и производительность труда повысится.
Склад прибыль НЕ ПРИНОСИТ , зачастую наносит УБЫТОК в виде недостач, брака товара и.т.д ..... И не путайте себя пжл-ста с региональным менеджером, работающим в конкурирующей компании делающим в месяц ХХХ млн.руб на ЛИЧНО ПРИВЛЕЧЕННЫХ клиентах.

Желающих работать на складах - море и ТАК БЫЛО ВСЕГДА .... ибо 70% населения не имеют даже НОРМАЛЬНОГО среднего оббразования, ПРО ВЫСШЕЕ я уже молчу. А Мигрантов - пруд пруди, можно прямо "от-туда" вызванить через "свояка" и приедут сюда очень и очень быстро с узлами на работу.... Ну потусуются 21 день, пока разрешение на работу оформят.. и все, нет проблем. Думаешь как людей на стройки набирают, их что по улицам вылавливают ??????
Такое ощущение, что сегодня Вам сон про работу приснился..............

Ответить

0


Lightning (автор)

15 февраля 2009, 15:50

#

константин, да успокойтесь вы со своим складом. Никто про него речь не ведёт, а говорит про ситуацию в целом, склад как пример.

Желающих работать на складах - море? Не верю. Да, работающих на складах может и море, но я редко встречал людей, которые именно желают на них работать. Да, кстати, если желающих - море, то что вы делаете на этом сайте? Просто зашли поболтать?

Да, кстати, если с мигрантами нет проблем, работают они лучше, чем местные, то почему "склад прибыль не приносит?" почему "недостачи, брак товара и т.д.?"

Как людей на стройки набирают, я знаю, даже работал с такими людьми. И видел собственными глазами, что происходит со зданиями, построенными "мигрантами". Линолиум отслоился, трещены по всему зданию, плитка сыпется со стен, половина канализации не работает, окна не открываются. Плавали, знаем.

Такое ощущение, что сегодня Вам приснился сон про то, как вы набрали забесплатно мигрантов, которым не нужно платить и которые работают 25 часов в сутки.

З.Ы. Может без перехода на личности?

Ответить

0


константин

15 февраля 2009, 16:18

#

Роман [ сегодня в 15:50 ]:
константин, да успокойтесь вы со своим складом. Никто про него речь не ведёт, а говорит про ситуацию в целом, склад как пример.

Желающих работать на складах - море? Не верю. Да, работающих на складах может и море, но я редко встречал людей, которые именно желают на них работать. Да, кстати, если желающих - море, то что вы делаете на этом сайте? Просто зашли поболтать?

Да, кстати, если с мигрантами нет проблем, работают они лучше, чем местные, то почему "склад прибыль не приносит?" почему "недостачи, брак товара и т.д.?"

Как людей на стройки набирают, я знаю, даже работал с такими людьми. И видел собственными глазами, что происходит со зданиями, построенными "мигрантами". Линолиум отслоился, трещены по всему зданию, плитка сыпется со стен, половина канализации не работает, окна не открываются. Плавали, знаем.

Такое ощущение, что сегодня Вам приснился сон про то, как вы набрали забесплатно мигрантов, которым не нужно платить и которые работают 25 часов в сутки.

З.Ы. Может без перехода на личности?
На личности не перехожу.... Про форум- угадали, зашел поболтать
А про плитку - нужен надсмотрщик, т.е. ответственное лицо. Управлять надо

Ответить

0


константин

15 февраля 2009, 16:28

#

Роман, и еще...... склад не ищет клиентов, поэтому прибыль не может приносить по определению..... а вот при погрузке покоцать что-нибудь или перегрузить - запросто, отсюда и убыток... И у русских этот процент "выше", потом начинают причины придумывать.... и грузят неспеша,хотя можно и побыстрее когда несколько машин на погрузку стоит....

Ответить

0


Lightning (автор)

15 февраля 2009, 16:56

#

константин, нужен, но надсмотрщик не может стоять у каждого за спиной 12 часов в сутки. Физически не может. Вот и получается, что через год у всех этих "торговых центров" всё отваливается.
Наши тоже косячат, но меньше - им здесь жить и работать дальше. В маленьких городах проштрафившихся вообще больше никто не возьмёт.
Про русских на складе - знаю отличных людей, которые не халявят, работают как нужно, но на большинстве складов ситуация такая ,что нарушаются все мыслимые и немыслимые права, а ответных послаблений нет. Вот и начинают работать спустя рукава, смысл стараться?

Ответить

0


константин

15 февраля 2009, 17:13

#

Роман [ сегодня в 16:56 ]:
константин, нужен, но надсмотрщик не может стоять у каждого за спиной 12 часов в сутки. Физически не может. Вот и получается, что через год у всех этих "торговых центров" всё отваливается.
Наши тоже косячат, но меньше - им здесь жить и работать дальше. В маленьких городах проштрафившихся вообще больше никто не возьмёт.
Про русских на складе - знаю отличных людей, которые не халявят, работают как нужно, но на большинстве складов ситуация такая ,что нарушаются все мыслимые и немыслимые права, а ответных послаблений нет. Вот и начинают работать спустя рукава, смысл стараться?
Какие права нарушаются.........может тот самый пункт "ХОЧЕТ МНОГО И СРАЗУ" и какие должны быть послабления ?????

Ответить

0


Lightning (автор)

15 февраля 2009, 18:14

#

константин, обыкновенные права. Отсутствие обеда. Задержки без доплаты. Не прописанная в договоре работа. Вычеты из з/п за недостачу не по своей вине. И т.д.

Ответить

0


константин

15 февраля 2009, 19:34

#

Роман [ сегодня в 18:14 ]:
константин, обыкновенные права. Отсутствие обеда. Задержки без доплаты. Не прописанная в договоре работа. Вычеты из з/п за недостачу не по своей вине. И т.д.
Очень интересно.... про "недостачу не по своей вине"..... ...... Это все Роман "от лукавого"...... я все это проходил уже.. песня знакомая.........а за это мне не платят......... это не мое............доплатите за то, се....
Да нет проблем..... Я прийду с секундомером и замерю за сколько при мне ( без перехода на личности) фуру будете разгружать/загружать. При мне это будет естественно как надо делатся.... Помножу на коэффициент усталости - 1,4 Плюс перекуры -15-20 минут.... И поставлю ежедневный план N-ое количество машин на погрузку и выгрузку... А когда начнется, мол "не успеваем" , "устали" предьявлю - а почему работаем хреново, и какие тут еще переработки , если по расчетам должны были загрузить до 18.00 , а не загрузили.... Вот и все...
Если люди работают за двоих-троих , можно еще что-то там обсуждать, соцпакеты, премии, и т.д. А если обычно - в чем тут подвиг????

Ответить

0


константин

15 февраля 2009, 19:56

#

Роман [ сегодня в 18:14 ]:
константин, обыкновенные права. Отсутствие обеда. Задержки без доплаты. Не прописанная в договоре работа. Вычеты из з/п за недостачу не по своей вине. И т.д.
Я не беру тех "кто может хорошо работать" , у меня работают те "КТО НЕМОЖЕТ РАБОТАТЬ ПЛОХО"
Почувствуйте разницу, Роман, и еще.... будете все время "договором" и правами тыкать.... Компания тоже будет Вам тыкать.... Вот в договоре написано перекур 15 минут, а Вы перекурили 17 минут - оплатите две минуты ., В договоре написана норма разгрузки машины 2 часа, А у Вас получается 2,5 часа - оплатите простой. и.т.д.
В результате все, не подходите - ищите другую работу.... И я лично не помню такого, чтобы невозможно было найти работников..... Желающих много - брать некого. Да это было. Потому что народ охреневший на собеседование приходил.... Сейчас экономика оздоравливается, все встает на свои места.... Уже нет тех заоблачных требований.

Ответить

0


Lightning (автор)

15 февраля 2009, 19:58

#

константин, ну ясно, что просто так не ничего не пропадает. Просто штрафуют за это всех сразу, даже не виновных без какого-либо разбирательства.
Насчёт работают за двоих-троих. Это как, если люди загружены все 8 часов к примеру? 24 часа работать?
Соцпакет (оплачиваемый больничный, отпуск, выходные) работодатель обязан предоставить не за какие-то особые заслуги, а только потому, что так прописано в законе. Прочитайте ТК, там много чего интересного. Или вы считаете, что если человек честно отрабатывает свои 8-9 часов - ему ничего не положено, никакого больничного, отпуска, обеда? Ну вы расскажите это инспекции по труду.

Ответить

0


константин

15 февраля 2009, 20:14

#

Роман [ сегодня в 19:58 ]:
константин, ну ясно, что просто так не ничего не пропадает. Просто штрафуют за это всех сразу, даже не виновных без какого-либо разбирательства.
Насчёт работают за двоих-троих. Это как, если люди загружены все 8 часов к примеру? 24 часа работать?
Соцпакет (оплачиваемый больничный, отпуск, выходные) работодатель обязан предоставить не за какие-то особые заслуги, а только потому, что так прописано в законе. Прочитайте ТК, там много чего интересного. Или вы считаете, что если человек честно отрабатывает свои 8-9 часов - ему ничего не положено, никакого больничного, отпуска, обеда? Ну вы расскажите это инспекции по труду.
Больничный оплачивается при ПРЕДОСТАВЛЕНИИ БОЛЬНИЧНОГО ЛИСТА, до оптуска еще надо доработать....... Все это я прекрасно знаю и ТК читал.....
я имел в виду совсем другое.....

Работать за троих означает показывать НЕОРДИНАРНЫЕ заслуги и производительность а рабочее время. Например один таскает одну коробку и несет ее 1 минуту, а другой таскает по три коробки, потому что более вынослив и носит их за 40 секунд. Кто работает эффективнее????? Того кто носит одну коробку нужно срочно выгонять, пока не стал коллектив разлагать, мол нафига тут карячиться...

.... И про обед тоже как посмотреть... Например бросать машину и идти обедать - низкая работоспособность.....Загрузи сначало -потом иди обедай...

Ответить

0


Lightning (автор)

15 февраля 2009, 20:19

#

константин, извините, вы считаете, что "экономика оздоравливается"? Мде... вот же правительство у нас "глупое", кризисом ситуацию называет. А это оказывается оздоровление...
Экономика не оздоравливается, она схлопывается. В городе было 4 компьютерных фирмы. Не осталось ни одной, кабель негде купить. Это "оздоровление"? У всех продажи падают или ниже нуля, цены на товары первой необходимости растут немыслимыми темпами, людей выгоняют тысячами. Оздоровление, блин. Если у вас дела идут неплохо - это не значит, что у всех также.

Ответить

0


константин

15 февраля 2009, 20:26

#

Роман чаще всего много говорят и кочают права те кто не хочет много работать и оставаться после 18.00 (даже за доплату) три-четыре раза в неделю до 21.00 не будут, хотя это нужно компании и выходить в 7.00 тоже
Один, два ,три раза выйдут/останутся потом нытье начнется.... Кто хочет работать, у того нет времени качать права...

Ответить

0


Lightning (автор)

15 февраля 2009, 20:28

#

константин [ сегодня в 20:14 ]:
Больничный оплачивается при ПРЕДОСТАВЛЕНИИ БОЛЬНИЧНОГО ЛИСТА, до оптуска еще надо доработать....... Все это я прекрасно знаю и ТК читал.....
я имел в виду совсем другое.....

Работать за троих означает показывать НЕОРДИНАРНЫЕ заслуги и производительность а рабочее время. Например один таскает одну коробку и несет ее 1 минуту, а другой таскает по три коробки, потому что более вынослив и носит их за 40 секунд. Кто работает эффективнее????? Того кто носит одну коробку нужно срочно выгонять, пока не стал коллектив разлагать, мол нафига тут карячиться...

.... И про обед тоже как посмотреть... Например бросать машину и идти обедать - низкая работоспособность.....Загрузи сначало -потом иди обедай...
Вы уверены, что тех, кто может таскать 3 коробки за 40 секунд полно? Вполне возможно, что основная масса - это те, кто 1 коробку за 3 минуты. На всех таких "40 секундных" не хватит, а значит - нужно или повышать з/п либо снижать требования. Ну или уменьшать бизнес.
Про обед надо смотреть так - если надо разгрузить, то конечно разгрузить надо и об обеде на полчасика-час можно забыть, но вот за такие "забывалки" с работниками тоже надо расплачиваться, к примеру, возможностью отроситься в любой момент по делу, если нет запарки. Понятно, о чём я говорю?

Ответить

0


Lightning (автор)

15 февраля 2009, 20:36

#

константин [ сегодня в 20:26 ]:
Роман чаще всего много говорят и кочают права те кто не хочет много работать и оставаться после 18.00 (даже за доплату) три-четыре раза в неделю до 21.00 не будут, хотя это нужно компании и выходить в 7.00 тоже
Один, два ,три раза выйдут/останутся потом нытье начнется.... Кто хочет работать, у того нет времени качать права...
Естественно не будут, т.к. у большей части семьи, дом, дети, свои дела в конце-концов. Извините, но работать с 7 до 21 каждый день - это сколько им платить нужно? Не проще ли за те деньги (а ведь их в 2 раза больше нужно платить) нанять ещё одного человека с 8 до 17? Кроме того, не забывайте, что производительность труда имеет тенденцию снижаться и чем больше переработки - тем сильнее она снижается.
Нужно грамотно решать проблемы, если загрузки много - расширять штат. А не заставлять людей ночевать на работе 365 дней в году. Феодального строя вроде уже нет давно.

Ответить

0

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.