Инфляция

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Политика и новости

Последний ответ  ·  Ответить


ВельзеЕфеб

17 мая 2024, 15:31

Добрый день.
У меня вопрос есть по инфляции в США. Я когда за ними наблюдал у меня получалось, что у них инфляция 40% в годовом исчислении, но потом они вводят ШатДаун и у них все становится в порядке и колебания указываемых ставок инфляции там были что-то 2-4%. Вот может кто-то пояснить что американцы подразумевают под ставками ФРС, инфляцией и прочим? У меня стойкое впечатление, что мы говорим о каких-то фундаментально разных вещах используя похожие слова.
И еще вопрос: когда наш ЦБ говорил о 8% инфляции она у меня получалась 3%. Сейчас у меня инфляция снижается, а у нашего ЦБ повышается. И может ли это быть из-за мировой инфляции, которая на меня не влияет и я ее не учитываю? И где узнать долларовую, евро инфляцию и ее влиянии на инфляцию указываемую нашим ЦБ?

Приветствуются Эпиграфо-выводы и вежливые обращения к НИКНЕЙМам.
Всем хорошего настроения, ВельзеЕфеб.

Ответить

+7


ВельзеЕфеб (автор)

19 мая 2024, 14:02

#

Финансовая сводная информация

Инфляция распределена не равномерно по Странам мира: от 3,8% (самая низкая) до 42% (самая высокая) и особняком остается Профицитная страна Япония уже на протяжении 30лет с размером Профицита 2% в год. Изредка к Японии присоединяются другие страны, но как правило не надолго. Сами японцы на 75% относятся отрицательно к Профициту и уже 10лет строят Антипрофицитные Правила. Мировые финансовые институты на 2023-2024г. обеспокоены Инфляцией Турции 20-25% в год.
Составитель: ВельзеЕфеб.
Москва, 2024г.

Ответить

0


ВельзеЕфеб (автор)

19 мая 2024, 15:39

#

Финансовая сводная информация

Периоды наибольших инфляций в мировой экономике окутаны тайной. Из прочтения множества статей обо всём, но по большей части оканчивающихся: "...назовем этот Кухельефским экономическим эффектом. Есть стадия А - повышение и стадия Бе - понижения. Так вот на пересечении А в Бе..." (большинство источников просто упоминать не хочется). Но коррелируется (наибольшая вероятность связности или взаимного влияния нескольких независимых фактов) некоторые события: май 1968г. выступления студентов против Вьетнамской Войны по всему Миру; август 1968г. подавление движения Пражская Весна. Цифр по инфляции на данный момент нет. И второй коррелированный период Великая Американская Экономическая Депрессия начавшаяся с краха Бирж в США 24октября1929г. продлившаяся до 1939г. с пиком в 1933г. Цифр тоже не указано. У кого какая есть информация по этим периодам?
Составитель: ВельзеЕфеб.
Москва, 2024г

Ответить

0


IIpal3да_маtka

20 мая 2024, 16:05

#

Это подробно объясняют в секте Свидетелей Госдолга Сша.

Ответить

0


ВельзеЕфеб (автор)

20 мая 2024, 17:02

#

IIpal3да_маtka
Это подробно объясняют в секте Свидетелей Госдолга Сша.
ТО ра3да_матка: Мало того, что ваши шутки мало понятны, у меня к Вам просьба с таким НИКНЕЙМом в этой ветке не показываться. Надо как-то приличнее себе имена находить и Вы пишите давно и одни похабно негативные отзывы. Диалога здесь с Вами не будет.
ВельзеЕфеб.

Ответить

0


x-6

20 мая 2024, 17:05

#

Все зависит от экономики. Но-
Большой вклад делает человек, если производят много товаров и услуг то роста инфляции не будет. Напримрер тажа ес.как пример.

Ответить

0


ВельзеЕфеб (автор)

20 мая 2024, 21:20

#

x-6
Все зависит от экономики. Но- Большой вклад делает человек, если производят много товаров и услуг... еще
Много товаров и услуг - инфляции не будет

Добрый Вечер, х-6.
Так какая это инфляция в цифрах? Годовая, ежемесячная.
И можно подробнее о ес. модели. У меня отложилось в памяти, что с 2010г. ес. отказалось от производства товаров на своей территории и сделала основной уро на предоставлении услуг более высокого уровня по сравнению с другими. Помимо товаров ес. остановило свою добывающую промышленность, атомную энергетику переходя на чистые виды энергии, повысило требования по качеству потребляемой продукции, настойчиво инициирует процесс новой стандартизации товаров и услуг - всё это мне не кажется экономикой без инфляции, просто на данный момент идёт реформация старой экономики ес.
ВельзеЕфеб.

Ответить

0


ВельзеЕфеб (автор)

20 мая 2024, 21:46

#

Статус ветки форума на 20мая2024г.

Участники ветки подозреваются в использовании нецензурной брани, мата. Ветка находится на проверке или карантине. Ожидаем решения модераторов форума.
ВельзеЕфеб.

Ответить

0


ВельзеЕфеб (автор)

20 мая 2024, 21:52

#

IIpal3да_маtka
Это подробно объясняют в секте Свидетелей Госдолга Сша.
ТО матка: из-за тебя и твоего НИКНЕЙМА наша ветка на карантине. Чтобы тебя в этой ветке больше не было.
ВельзеЕфеб.

Ответить

0


ВельзеЕфеб (автор)

21 мая 2024, 08:47

#

ВельзеЕфеб
Финансовая сводная информация Инфляция распределена не равномерно по Странам мира: от 3,8%... еще
Арабо-Мусульманская Азиатская Инфляция

На фоне появления информации о инфляции 20-25% в одной из нефтяных стран происходит снятие с должности Президента страны: появляются 6-ть великанов в желто-золотистых туниках и шахматных головных уборах и уводят снятого Президента - страна без руководства. От одного из Исламских лидеров (черная одежда, черная чалма, белый воротничок, очки - насколько я понимаю это ректор одного из исламских университетов) поступают заявления, что Правительство арабо-мусульманской страны контролирует ситуации и, что показатели не являются критическими.
Составитель: ВельзеЕфеб.
Москва, 2023г.

Ответить

0


ВельзеЕфеб (автор)

22 мая 2024, 10:56

#

ВельзеЕфеб
Арабо-Мусульманская Азиатская Инфляция На фоне появления информации о инфляции 20-25% в одной... еще
Арабо- Мусульманская Инфляция
(личное мнение)

Добрый день.
Вот меня уверенность Аятоллы (видимо ректор исламского института) не успокаивает: многие в том числе россияне на фоне азиатской инфляции скупили заброшенную недвижимость и находятся у неё. Посмотрев внимательно на некоторые технические моменты Я вижу - электроснабжение начала ХХв. и отсутствие изобретённого СКС арабо-мусульманами, срок эксплуатации до капитального ремонта 1-2 года и сделать его они однозначно не смогут. Новые собственники сейчас осваиваются, когда разберутся - нужно будет затевать ремонт, значит через два года нас ждёт отток специалистов на азиатские страны, отремонтировать это они не смогут, денежные мешочки заняты, специалисты в стране отсутствуют - живи как хочешь. У себя в арабо-мусульманских странах они еще устроят какую-нибудь ликвидность, через 4 года вернётся заработавший наш рабочий класс, но потом просто Фатум без просветный. Россияне со своими скупками на фоне падений всё таки дурны.
ВельзеЕфеб.

Ответить

0


ВельзеЕфеб (автор)

22 мая 2024, 23:53

#

ВельзеЕфеб
Много товаров и услуг - инфляции не будет Добрый Вечер, х-6. Так какая это инфляция в цифрах?... еще
Автореферат заметки о инфляции

Добрый вечер.
Получил заметку о инфляции с множеством графиков. Спасибо. Выписка и выводы из заметки. Сначала очень долго и подробно (8 страниц) обсуждается русская инфляция с 1960г. по 1990г. с констатацией, что инфляция была 2-2,5% и в один год была 5,2%, далее оценка (цитата):"... за 30 лет составила 20%, но реально больше...", что означает, что средняя инфляция с 1960г. по 1990г. составляла 0,67%. Вот так-то. Но среди этого есть абзац из двух строчек (цитата): "...с 1991г. по 1999г. под политикой...инфляция составила 1800000% (один миллион восемьсот тысяч процентов)". Ну хоть что-то, по другим странам такой информации не найти. Далее есть 5 страниц заметки отведенных под графики по зарубежным странам (части графиков и текста с пометкой "по данным ЦРУ" читал поверхностно не запоминая - сделав вывод, что оказывается этим в США они занимаются) так вот графики и диаграммы под наше определение инфляции точно не подпадают т.к. наибольшему росту экономики соответствуют наибольшие инфляции, а по Японии еще чуднее...продолжение следует.
Составитель автореферата: ВельзеЕфеб.
Москва, 2024г.

Ответить

0


Снег-95

23 мая 2024, 10:15

#

ВельзеЕфеб
ТО матка: из-за тебя и твоего НИКНЕЙМА наша ветка на карантине. Чтобы тебя в этой ветке больше не было. ВельзеЕфеб.
Что вы так переживаете? У вас самоназвание не лучше. Вы себя с вельзевулом ассоциируете, что ли? Дьявольски красив , или чертовски умён?

Ответить

0


ВельзеЕфеб (автор)

23 мая 2024, 14:00

#

ВельзеЕфеб
Финансовая сводная информация Периоды наибольших инфляций в мировой экономике окутаны тайной. Из... еще
Кухельевский эффект

Добрый день.
Возмущение поднявшееся из-за моей словесной конструкции: " ...назовем Кухедьевским эффектом...на пересечении А в Бе..." - я не очень понял. Никаким Кухельевским эффектам я не обучался, читать что-либо уточняющее не собираюсь, чьи святости я там затронул - чего не представились и Ваше возмущение Я не понимаю. Давайте сделаем так: у меня есть тоже святые понятия, которые Вы что-то там придумаете, а я посмотрю на свою реакцию. Для меня и моей специальности святым является Теорема Чебышева.
ВельзеЕфеб.

Ответить

0


ВельзеЕфеб (автор)

23 мая 2024, 14:15

#

ВельзеЕфеб
Кухельевский эффект Добрый день. Возмущение поднявшееся из-за моей словесной конструкции: "... еще
Кухельевский эффект

Здравствуйте.
Посмотрел я на современную формулировку Теоремы Чебышева (вероятность дневной выручки, доходность магазинов шаговой доступности) - во падлы говёные. Теорема Чебышева в классическом виде: несущую частоту голосового сообщения с заданной вероятностью ошибки может быть определена удвоением самой высокой частоты голосового сообщения.
ВельзеЕфеб.

Ответить

0


ВельзеЕфеб (автор)

23 мая 2024, 14:37

#

ВельзеЕфеб
Кухельевский эффект Здравствуйте. Посмотрел я на современную формулировку Теоремы Чебышева... еще
Кухельевский эффект

Я вообще не понял, вас там в экономических чему учили? Маркетинг, реклама, пересчёт наличности, быть Скруджем - купаться в хранилище с золотыми монетками. Какого хрена вы нашу теорему для вероятности своих прибылей трогаете? Мне чего-то тебе такой Кухельеф засветить в глаз захотелось, что ты экономист не представляешь через какую дырку ты сейчас подсматривать и на что начнешь.
Мыська с крупой.
ВельзеЕфеб.

Ответить

1


ВельзеЕфеб (автор)

23 мая 2024, 15:17

#

Снег-95
Что вы так переживаете? У вас самоназвание не лучше. Вы себя с вельзевулом ассоциируете, что ли? Дьявольски красив , или чертовски умён?
Карантин ветки форума

Добрый день, Снег-95.
Это Вы в своей ветке пускайте кого хотите, а мне в моей ветке какие-то "МАТКИ" (как оно само себя называет) не нужны (читайте диалог "Инфляция. ВельзеЕфеб" выше за 20 мая 2024г.). Что касается с кем я себя идентифицируете: с точным переводом с шумерского языка имени ВельзеЕфеб. Справка: с шумерского Вельзевул переводиться как "отдыхающий на облаке", а Вельзеефеб как "отдыхающий подросток поздней юности".
ВельзеЕфеб.

Ответить

0


tybylaty

23 мая 2024, 18:12

#

Снег-95
Дьявольски красив , или чертовски умён?
Вельзевул же большой мух - как он может быть красив или умен??
Вообще «муха - источник заразы», как говорится…

Ответить

0


ВельзеЕфеб (автор)

23 мая 2024, 21:01

#

tybylaty
Вельзевул же большой мух - как он может быть красив или умен?? Вообще «муха - источник заразы», как говорится…
Добрый вечер, tybylaty.
"Большой мух" это Хнум - бог смерти Египта, у шумеров никакого "большого муха" не было. У вас типичная европейская модель восприятия чужих богов. В соответствии с правилами Этикета IXXв. - за званным ужином нельзя обсуждать вопросы религии и политики и уж тем более нельзя оскорблять чужих богов. Более того даже в современном обществе в нашем Российском КоАПе есть административный штраф за оскорбление чужих богов и административный запрет на ограничивающих религиозные чувства верующих любого, даже не государственного вероисповедания.
ВельзеЕфеб.

Ответить

0


ВельзеЕфеб (автор)

23 мая 2024, 21:29

#

ВельзеЕфеб
Автореферат заметки о инфляции Добрый вечер. Получил заметку о инфляции с множеством графиков.... еще
Автореферат заметки о инфляции

Добрый вечер. Продолжение II.
На диаграммах и графиках иностранных показателей - наибольшему росту экономики соответствует наибольшая инфляция, а по Японии еще чуднее равномерно высокие показатели графика по всему периоду с какой-то палкой по середине, каких-то непомерных размеров и самой высокой в мире за весь период с 1960г. по 1990г. Когда совсем ничего не понятно, но понять хоть что-нибудь надо есть методика придумай новую реальность, которая даст другое видение: допустим, что мы видим повышение объемов производства к предыдущему периоду, тогда в этой реальности становится такая картина: США 1924г. отрицательный объем производства - они ломают, а не собирают продукцию, далее небольшой рост сбора продукции, в 1933г. снова ломание продукции и эти два провала у них в истории XXв. у единственных, ни у кого такого больше не получалось, вся остальная история графиков до настоящего времени по всем странам говорит о стабильном производстве с периодическими надбавками по некоторым странам, например США 1980г. Персональный компьютер, Франция 1960г. может быть кинопроизводство и так далее, но есть 1975г., когда в Японии производство выросло в неоцениваемых масштабах по сравнению с прошлым периодом, что привело как известно к неисправимой дефляции. Вот такие результаты по прочтении заметки.
Составитель автореферата: ВельзеЕфеб.
Москва, 2024г.

Ответить

0


ВельзеЕфеб (автор)

23 мая 2024, 21:55

#

ВельзеЕфеб
Автореферат заметки о инфляции Добрый вечер. Продолжение II. На диаграммах и графиках иностранных... еще
Добрый Вечер.
Короче: для себя я всё понял и пояснять что-либо для очень большого количества экономистов я не обязан - информации предостаточно для того, чтобы понять суть произошедшего.
ВельзеЕфеб.

Ответить

0


ВельзеЕфеб (автор)

24 мая 2024, 11:32

#

ВельзеЕфеб
Автореферат заметки о инфляции Добрый вечер. Продолжение II. На диаграммах и графиках иностранных... еще
О Японской инфляции

Добрый день.
Экономически бытовые процессы 1975г. в Японии обусловившие такое поведение экономики были не только в Японии, несколько столетий назад подобное происходило в Швейцарии - результатом таких экономических моделей можно назвать знаменитый швейцарский нейтралитет, который соблюдался всеми странами даже во время второй большой, ну и появление знаменитых европейских институтов Лозаны, Женевы - это очень важные столбы и вехи цивилизации человека. И подсмотрев немного в Японии, а начали ли они процессы по выходу из такой инфляции? ...Ан нет. Ничего они не делают на самом деле, что бы что-то изменилось.
ВельзеЕфеб.

Ответить

0


IIpal3да_маtka

27 мая 2024, 10:55

#

ВельзеЕфеб
ТО матка: из-за тебя и твоего НИКНЕЙМА наша ветка на карантине. Чтобы тебя в этой ветке больше не было. ВельзеЕфеб.
Тебя спрашивать буду,что мне делать,ога.

Ответить

4


ВельзеЕфеб (автор)

27 мая 2024, 11:43

#

IIpal3да_маtka
Тебя спрашивать буду,что мне делать,ога.
Добрый день.
Вообще-то это моя ветка форума. Здесь вы обязаны меня спрашивать. И нечего вам тут читать.
ВельзеЕфеб.

Ответить

0


IIpal3да_маtka

27 мая 2024, 21:36

#

ВельзеЕфеб
Добрый день. Вообще-то это моя ветка форума. Здесь вы обязаны меня спрашивать. И нечего вам тут читать. ВельзеЕфеб.
Твоего тут только дерьмо в собственном унитазе.Не тереби мне журнал как подросток в пубертатный период.

Ответить

2


ВельзеЕфеб (автор)

28 мая 2024, 00:49

#

ВельзеЕфеб
Кухельевский эффект Я вообще не понял, вас там в экономических чему учили? Маркетинг, реклама,... еще
Кухельевский эффект

Добрый вечер, экономистам.
Вопрос по Вашей части: так как проверить какая на самом деле инфляция в Мире, Европе, США, Азии?
Какие экономические прогнозы для страны можно предположить по имеющейся инфляции 2-10%, 10-20%, 20-30%, 30-50%, 50-70%, свыше 100%?
Как ставка кредита связанна с инфляцией? Инфляция определяет ставку кредита или ставка кредита влияет на инфляцию?
Какие экономические прогнозы для страны можно сделать при ставках кредитования 30-20%, 20-15%, 15-10%, 10-7%, 7-5%, 5-3%, 3-2%?
Ответе хоть что-нибудь.
ВельзеЕфеб.

Ответить

0


ВельзеЕфеб (автор)

28 мая 2024, 01:32

#

IIpal3да_маtka
Твоего тут только дерьмо в собственном унитазе.Не тереби мне журнал как подросток в пубертатный период.
А зачем тебе МАТКА при твоём совсем нищенстве интересоваться Инфляцией? Не трать время в сложившейся ситуации делать что-либо вообще бесполезно. Ищите мало-мальские для себя полезные пути жизни, а то совсем грустно через пару лет станет.
ВельзеЕфеб.

Ответить

0


ВельзеЕфеб (автор)

28 мая 2024, 15:33

#

Финансовый анекдот

Сидит Кристина Лагард Директор Международного Валютного Фонда на лавочке детской площадки и смотрит на играющих дочку Ену и сына Рупи да песенку поёт: "Куда, куда мне торнуть Евро".
На следующий день смотрит финансовые сводки и звонит Урсуле Фон Ляльнейн Комиссару Евро Союза:
-Урсула, скажите, а что это у нас за РупиЕна появилась, что-то не нравиться так на РуПену похожа.
- Не беспокойтесь, Кристина. Нужно некоторым странам разъяснить, что деньги лучше называть Рупий, а другой стране говорить не куплено на Ену, а приобретено с Еной.
- А, понятно РупийСЕной. Хорошо я предупрежу Париж.
А у самих глазки так поуже и песенка потверже "Куда, куда мне торнуть Евро".
Через несколько месяцев сидит узкоглазая Кристина да как вскрикнет: "Сикоку, сикоку Ивро стоить?"
ВельзеЕфеб.
Москва, 2024г.

Ответить

0


ВельзеЕфеб (автор)

позавчера, 20:13

#

Курсы Валют

Добрый вечер.
Не буду мучить наших экономистов закономерностями курсов валют - всё равно не ответите. Официальный курс 1$-90-105р. 1EU-100-110р. Так вот в связи с отсутствием реального промышленного сектора в паре основой исчисления становится туризм. С США у нас туризма никакого вообще последние 20 лет, с Евро Союзом всё меньше и меньше. Какие прогнозы по финансовому взаимодействию? Единственное что можно сказать очень определённо курсы уже не поменяются.
ВельзеЕфеб.

Ответить

0


ВельзеЕфеб (автор)

вчера, 16:43

#

tybylaty
Вельзевул же большой мух - как он может быть красив или умен?? Вообще «муха - источник заразы», как говорится…
Вельзевул сравнивается с мухой %20%20WheltherFabe%20%20! Посмотрим.

Ответить

0


ВельзеЕфеб (автор)

вчера, 17:33

#

ВельзеЕфеб
Вельзевул сравнивается с мухой %20%20WheltherFabe%20%20! Посмотрим.
!фи один минус фи два равно у - а так же "иди отсюда"

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.