Нужна ли тема о недобросовесных сотрудниках?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  О нашем сайте

Последний ответ  ·  Ответить


ГК ЦЕНТР

19 марта 2012, 08:47

Темы о непорядочных работодателях есть, а о работниках? На сегодняшний момент работодатель рискует больше.
Предлагаю создать тему форума о работниках и разделить ее по городам, а еще былобы отлично и по должностям. Данная тема могла бы стать незаменимым справочником для работодателя!

С уважением, Генеральный директор ООО "Центр снабжения"

Ответить

+74

1 2 3


Ахматова

19 марта 2012, 09:16

#

а еще работодатель ))))
законов не знает, рискующий наш

рискуете, работайте сами

Ответить

4


КЛЮКВА

19 марта 2012, 09:27

#

такая тема (об открытии темы) уже есть

Ответить

0


ГК ЦЕНТР (автор)

19 марта 2012, 09:29

#

дайте ссылку

Ахматова
рискуете сами
Рескует тот кто пишит клевету. А за достоверную информацию, размещеную в источниках информации рисков нет!

Просто интересно, почему соискатели могут писать полный не обоснованный бред, а работодателю нигде нет возможности ознакомиться с отзывами о сотруднике, который хочет к нему трудоустроиться. Как надоели надписи в ТК "по собственному желанию".

Ответить

2


Котя

19 марта 2012, 09:37

#

ГК ЦЕНТР, Вы знаете, как показывает практика, недобросовестные работники и сотрудники бывают у таких же работодателей..Хорошей работой люди дорожат, как правило, а как исключение - не будет достаточно примеров для развития темы.

Ответить

7


ГК ЦЕНТР (автор)

19 марта 2012, 09:39

#

Котя, прошу прощения, а Вы сотрудник или работодатель (руководитель организации, а не кадровый работник)?

Ответить

0


Горгона

19 марта 2012, 09:41

#

ГК ЦЕНТР
дайте ссылку Рескует тот кто пишит клевету. А за достоверную информацию, размещеную в источниках... еще
А Вы хотите видеть людей, которые приходят к Вам устраиваться, чтобы у них было написано в трудовой УВОЛЕН ПО 33 статье?

Ответить

0


ГК ЦЕНТР (автор)

19 марта 2012, 09:45

#

Очень часто, работодатель идет на то, что бы не заморачиваться с оформлением реальной причины, указывает "по собственному желанию" или "по соглашению сторон". И данный кандидат идет дальше себя презентовать другому работодателю. Если бы работодатели были чеснее, то сразу стало бы намного меньше непрофессионалов на своих местах.

Ответить

1


Котя

19 марта 2012, 09:48

#

ГК ЦЕНТР, Если бы работодатели были честнее, то не обманывались люди, приходящие на одни условия труда, а уходящие с обидой ..и недоплатой.

Ответить

11


Горгона

19 марта 2012, 09:49

#

ссылка Не думаю что стоит плодить однотипные темы, а то создаётся впечатление, что гендиры лентяи и не умеют пользоваться поисковиком

Ответить

0


Котя

19 марта 2012, 09:51

#

Горгона, согласна..но ссылку бы не дала, чтоб не лентяйничали..

Ответить

1


mouse

19 марта 2012, 09:51

#

ГК ЦЕНТР
Очень часто, работодатель идет на то, что бы не заморачиваться с оформлением реальной причины,... еще
Да,и еще часто таких причин просто нет.

Ответить

1


Котя

19 марта 2012, 09:53

#

mouse, как правило причина одна - хотели рабов, а они наглецы сопротивляютя...

Ответить

5


Кроша

19 марта 2012, 09:56

#

ГК ЦЕНТР
Очень часто, работодатель идет на то, что бы не заморачиваться с оформлением реальной причины,... еще
ну Вы же сами написали "что бы не заморачиваться" хотите что-то изменить - начните с себя..
ну а по сути.. хотите проверить человека - звони в компанию, берите рекомендации.. даже если человек не указал номер - пробить его очень легко..

Ответить

1


Горгона

19 марта 2012, 09:57

#

Котя
Горгона, согласна..но ссылку бы не дала, чтоб не лентяйничали..
Ха, не дали бы, так сколько же у гендира времени то ушло бы, на поиск темы, а его основные обязанности застопарились бы.
Ой, я забыла, за него бы его работу сделали бы рабы-соискатели.

Ответить

0


mouse

19 марта 2012, 10:02

#

Очень любят работодатели сравнивать свои компании с Европой.Хотя платить готовы лишь на копейку.

Ответить

1


ГК ЦЕНТР (автор)

19 марта 2012, 10:02

#

Я не отрицаю, что есть работодатели, которые вводят в заблуждение сотрудников с размерами оплаты труда. Но согласитесь к этому их подталкивают и сами соискатели тоже. Многим работодателям знакома ситуация, когда приходит вчерашний студент без опыта и практических навыков работы и претендует сразу на должность, которой не соответствует. А материальные амбиции черезмерно завышены. Свой аппетит он обосновывает размерами З/п указаных для профи.

Что-то я не о том....

Чесный работодатель все прописывает в Трудовом договоре. А когда очень нужны сотрудники, а зарплату повысить не может, начинает предлагать "серую заработную плату". По принципу "меньше заплачу государству, но зато поднимим уровень З/п". Т.к. реальная З/п это не только те деньги, которые получает сотрудник, а и НДФЛ, налоги перечисляемые в ПФР и ФСС. В реале сотрудник получает 2/3 своей З/п.

Очень часто сотрудник не правильно понимает, что говорит работодатель. Поэтому давайте серьезнее подходить к Трудовому договору

mouse
Да,и еще часто таких причин просто нет.
Позвольте не согласиться. Примеров много и не только в моей организации. Знаю и много примеров, когда работодатель не прав

Ответить

0


mouse

19 марта 2012, 10:09

#

ГК ЦЕНТР, Давайте серьезнее подходить к трудовому договору.Без обмана,работодатель в курсе после собеседования о реальных возможностях кандидата.И претензии потом мягко сказать,подозрительны...

Ответить

0


ГК ЦЕНТР (автор)

19 марта 2012, 10:10

#

Котя
mouse, как правило причина одна - хотели рабов, а они наглецы сопротивляютя...
А многие работодатели считают, что сотрудники приходят на работу считая, что им должны платить только за сам приход на работу. Очень растраивает, что очень многие не могут самостоятельно работать. Им нужен человек с дубинкой над ними. Я не стороник данного варианта, но практика показывает другое....

mouse
ГК ЦЕНТР, Давайте серьезнее подходить к трудовому договору.Без обмана,работодатель в курсе после... еще
Как работодатель может быть в курсе о способностях соискателя за 5-30 минут?

Горгона
Ой, я забыла, за него бы его работу сделали бы рабы-соискатели.
Опять не согласна, руководитель/собственик в отличиие от сотрудника не бросает работу, когда стрелки встали в определеное положение. Он ответственен за бизнес и за сотрудников (за их З/п)

Ответить

1


Ахматова

19 марта 2012, 10:21

#

любой человек ( работник) беззащитен перед компанией.
Компания же переживет любого недобросовестного сотрудника.
Вообщем с Вашей позицией согласна, но иду дальше...
Почему сотрудники стали хуже работать? Да они не хотят горбатиться на Дерипасок, за копейки!
Т.е. они не ощущают свою причастность к Вашему бизнесу, они знают что Вы получаете в сто раз больше и выводите деньги в оффшоры. А свои 30, 40 или 50 они в любом другом месте получат легко.
Поэтому они ищут легких путей, Вы осудите их за это? Но ведь каждый работодатель ищет легкой прибыли и не строит заводы и пароходы которые через 50 лет окупятся..... вот и сотрудник не строит долгосрочных планов, пересидеть и все...

Ответить

0


747

19 марта 2012, 10:24

#

ГК ЦЕНТР, тему я уже давно открывала. после этого на меня вылился огромный ушат грязи и упреков, что я хочу бедным соискателям мешаю тут вообще работу искать. И про кодекс мне, про клевету рассказывали, всё это я уже проходила)))))
Люди просто искренне верят в то, что если работодатель замечательный, то все будут работники замечательные у него. И не придет никогда в компанию какой-нибудь "замечательный работник", который сдаст налево коммерческую тайну, ничего не захочет стащить, или не будет попивать и прогуливать. То есть приди алкоголик в контору хорошую - жизнь раем покажется, глазки на бутыль уже не посмотрят. Вот только мы с Вами в это и не верим, а остальные убеждены в этом абсолютно!!!))))
То есть все грешки работничка - это всё работодатель. Украл если кладовщик чего-то - это потому что он как бы заплатил ему зарплату маленькую. А то что ему хоть при 30, хоть при 70 тысячах зарплаты рука "потянется" свиснуть то, что "плохо лежит" - это не считается. И вот к последнему комментарию... Вы видите? Люди не до конца понимают все колючки подбора и ТК тоже не читали (ну так, краем глаза только), поэтому и не знают про испытательный срок, про то, что его специально создали, чтобы проверить наличие навыков и способностей, уже на деле, после собеседования.

Ответить

3


Вождь

19 марта 2012, 10:25

#

Ахматова
любой человек ( работник) беззащитен перед компанией. Компания же переживет любого... еще
т.е. вы предлагаете всю прибыль делить поровну на всех в компании? ну или применить коэффициент трудового участия, чтобы хоть какую-то иллюзию справедливости поддержать?

Ответить

0


Бармалей

19 марта 2012, 10:28

#

Нередко, приходя на какую-либо должность, работник вместе с функционалом получает сложившееся к этой должности отношения, одевая курточку с надписью "Пни меня" от предыдущих работников. И если он не желает соглашаться с подобным укладом, отстаивая чувство собственного достоинства, то тут же заносится окружающими в разряд неуживчивых. До чего кандидат строптивый пошел! Его на рынке труда нашли, отчистили, а он, неблагодарный, еще и рот смеет разевать!

Ответить

4


747

19 марта 2012, 10:30

#

ГК ЦЕНТР, одна только фишка есть, заметьте:
мы их не считаем всех такими безнадежными работниками, а работодатели с их слов так все сразу: рабов ищут, платить не хотят (есть такие - кто спорит, но у них такие мы все)))), работник беззащитен (угу, вот я и вижу)))
Оставьте тему, тут никто Вас не поддержит))) Воспользуйтесь спецсайтами с черными списками, там их полно. А еще лучше - звоните напрямую бывшему работодателю Вашего кандидата. Мне пока никто не врал.

Ответить

1


Горгона

19 марта 2012, 10:39

#

ГК ЦЕНТР
А многие работодатели считают, что сотрудники приходят на работу считая, что им должны платить... еще
Вы хотите чтобы соискатель работал как в Европе? Так вот, лично в Германии, что руководители, что работники бросают работу, когда стрелки встают в определённое положение! Германия Европа или как?

Ответить

0


747

19 марта 2012, 10:45

#

Горгона, а причем тут Германия?

Ответить

1


ГК ЦЕНТР (автор)

19 марта 2012, 10:45

#

Хорошо!
Как Вам пример. Один из наших только открывающихся филиалов предложил сотрудникам 65% от прибыли, которую они принесут в организацию. Сотрудники согласились! А потом, часть стала предъявлять претензии, что мало получили. Претензий в свой адрес у них не было.

Ответить

0


747

19 марта 2012, 10:50

#

ГК ЦЕНТР, и даже сейчас в Вас кинут гранату, что размер прибыли фактический был в несколько раз больше, чем при раздаче процентов)))

Ответить

1


ГК ЦЕНТР (автор)

19 марта 2012, 10:51

#

Горгона
Вы хотите чтобы соискатель работал как в Европе? Так вот, лично в Германии, что руководители, что... еще
Я про Европу не писала.
Если работник выполнил свою работу, то какие претензии. А если нет?

Ответить

0


Палыч

19 марта 2012, 10:54

#

Вы пишете: "... Очень часто сотрудник не правильно понимает, что говорит работодатель. ... .Один из наших только открывающихся филиалов предложил сотрудникам..."
Так филиал открылся или в стадии открытия?

Ответить

0


747

19 марта 2012, 10:57

#

Палыч, уже открылся и прибыль заработал. ещё её и раздать успел.

Ответить

1

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.