Giovanni Botticelli Fashion House Оutlet Centre, д. Черная Грязь

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Ответить


N4227085

18 января 2019, 11:15

Здесь постоянно "висят" вакансии данной компании.
Владелец компании, мошенник, он не выплачивает заработную плату...
Хотите остаться без денег, идите в эту компанию)

Повествую свою недолгую историю работы в этой компании:

В данной компании проработала 7 дней ( 30 и 31 12 2018) и 4,5,8,9,12 01 2019 и очень сожалею, что потратила на них свое время.
Детализирую:
Накануне нового года, по телефону, проходила собеседование с отделом кадров, Аллой. Она, на следующий день, направила меня сразу в магазин, к продавцу на практику.
Оговорили условия работы:
Оплата наличными и в срок, 10 зп, 15 проценты, 25 аванс.
30 12 18 я отработала первый рабочий день c двумя продавцами, с 10-22, далее мне дали ключ от магазина и я 31 12 18 работала в единственном экземпляре (это был мой второй рабочий день).
Руководство, не подумало, о том, что там работает совершенно посторонний человек….Кроме двух продавцов, меня никто даже в глаза не видел. Без официальных документов. По личной чистоплотности, сама лично отправила скан паспорта, в отдел кадров….Алла ( сотрудник отдела кадров) даже у меня его не запрашивали. Ни говоря уже, о трудовом договоре и договоре материальной ответственности. Я могла вывезти ВЕСЬ магазин и забрать ВЕСЬ нал из кассы….
Оплата труда в данной организации следующая: 22500 руб оклад+6% от продаж, бонус.
Итак, приходит дата выплаты зарплаты, 10 01 2019 год, прихожу на работу, денег нет.
Заработную плату, в магазин, должен был привезти водитель.
Звоню старшему продавцу, на сей тему (в этой компании всей организацией взаимодействия магазины-офис занимается он, что очень мило, жалко парнишку). И он мне поясняет, что денег не будет, сегодня.
Я рассчитываю свою зп, за отработанные дни, 9 000 рублей ( день/ выход 1500 рублей), исходя из оклада 22500 рублей, и забираю их из кассы магазина. Предварительно письменно уведомив старшего продавца.
Далее начинается забава….
Мне звонит старший продавец и озвучивает, что я не прошла испытательный срок, потому что я своевременно забрала свою зарплату. И рассчитают они меня в среду, 16 01 2019.
Услышав такие речи, конечно же ни о какой отработки до среды, я и не собиралась ждать, что и озвучила старшему продавцу.
Потом интереснее….
Звонит мне сотрудница отдела кадров, Алла, и говорит, что они могут меня привлечь за хищение из кассы, в магазине есть камеры, вообщем начинает всячески угрожать. И просит более не брать деньги из кассы ( потому как большую часть составляют проценты и выход еще за один день) и якобы они меня рассчитают в среду, т е 16 01 2019, дабы разойтись по мирному. Как, порядочный человек, я сдала ключи от магазина и стала ждать…..
В ведомости указав, что взяла зп.
Хотя по нижеописанным обстоятельствам, я теперь понимаю, что надо было забрать зп в полном объеме, а не окладную часть. Но такую непорядочность, со стороны работодателя, я ощутила впервые. Таких горе-работодателей в моей жизни не было никогда.
Сегодня, 15 01 2019 года, я позвонила старшему продавцу и он озвучил, что они мне ничего не выплатят более ( к мальчишке, старшему продавцу, никаких претензий, хороший парень), а деньги и не малые почти 20 000 рублей, они присвоили себе….за которые я работала в новогодние праздники, а не отдыхала.
Владелец компании Бахтияр и его сотрудница отдела кадров, Алла, крайне непорядочные люди! Я уверена, что это не единственный случай в их практике. Они кидают людей на деньги. И судя по огромному числу открытых вакансий, это их специализация, мошенничество….
Результативные люди, такие как я, приходят работают, потом они не выплачивают в срок зп, человек уходит, а зп они ему не платят….
Ущербные люди, мне их жаль….это горе-бизнес скоро рухнет….за все в жизни надо платить….
С мошенником, Бахтияром, владельцем компании, не советую работать. Он прячется за спины своих сотрудников, молодых, зеленых ребят и девчонок, как за пушечное мясо….Он не то, что не бизнесмен, он даже просто не мужчина…. Отвратительная компания!

Ответить

+354

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Снег-95

21 января 2019, 17:00

#

ЧАСТЬ ДЕНЕГ

Ответить

3


N4227085 (автор)

21 января 2019, 17:04

#

Снег-95, Приезжайте в офис, это не конструктивно...что с ними драться?) Эти проценты не отражены нигде, это устная договоренность....я так понимаю, что вы сама работодатель и все понимаете....законным путем, только оклад из расчета минимального оклада по МРОТ.....Только по понятиям, ноги ему переломать, и вытрясти эти деньги так можно....но я не готова....брать на себя такую ответственность и порочить собственную совесть.....он и так ответит за свою кражу....за все в жизни приходиться платить....

Ответить

1


Снег-95

21 января 2019, 17:04

#

Приезжайте к ним и пока остаток не отдадут, никуда не уходите.

Ответить

2


N4227085 (автор)

21 января 2019, 17:06

#

Снег-95, Да что вы, это такой стресс....не готова.. Да и не изменит это ничего......Мне хватило, что со мной произошло)

Снег-95, Придание огласки данного частная случая, уже радует....люди отзываются и благодарят, что предупредила....и именно это было моей задачей....обезопасить других....а не плач Ярославны, пожалейте меня....мне конечно жаль этих денег....но значит заработаю, в два раза больше,в другом месте)

Ответить

2


Смотритель

21 января 2019, 17:11

#

N4227085
Кража это присвоение моей заработной платы, Бахтияром, в размере 20 000 рублей ( это ЧУЖАЯ... еще
Я не оспариваю, что вы их заработали. На беззаконие нельзя действовать беззаконием. Иначе это будет анархия.
Я понимаю, почему вы так поступили: вы боялись, что не сможете ничего юридически доказать, т.к. нет оформленных должным образом документов. Вы- молодец, что не воспользовались бОльшими возможностями!
Но это- воровство потому, что те деньги, которые находятся в ИХ кассе, они пока ЮРИДИЧЕСКИ не ВАШИ.
Ключевое слово- "Юридически". Поэтому, даже если вы "по понятиям" правы, вас никто бы не оправдал!

Ответить

0


Снег-95

21 января 2019, 17:13

#

N4227085, Нужно твёрдо стоять на своём, если чувствуете свою правоту, ничего не бойтесь и тогда всё получится. Страх- мерзкое чувство, ни к чему хорошему не приводил ещё никого. От страха можно столько дров наломать! Настройтесь на победу и вперёд!

Вы же из-за страха взяли эти 9000- и вот к чему это привело.

Ответить

2


Смотритель

21 января 2019, 17:17

#

Смотритель, впредь никогда не идите туда, где приём ограничивается собеседованием (т.е. обещаниями). Должен быть оформлен Трудовой Договор с обозначением когда приступить, сколько платить, сколько работать и ваши обязанности. Или ссылка на документ, где они описаны. Д.б. оформлены условия работы на испытательных сроках, если сочли и согласовали с вами необходимым
Вынуждены рискнуть? Это ваше дело. За него перед собой отвечаете только вы.
Перед законом ответит Работодатель, если вы как-то докажете факт обмана.

Ответить

1


molli

21 января 2019, 17:19

#

Смотритель
Я не оспариваю, что вы их заработали. На беззаконие нельзя действовать беззаконием. Иначе это будет... еще
Вот именно-юридически...А что между ними было юридического? Кража-это ТАЙНОЕ хищение, а тут всех оповестили...Если бы вы поработали в торговле, вы бы знали, что много таких ситуаций решалось подобным образом..Там как нигде любят кинуть продавцов...

Ответить

2


N4227085 (автор)

21 января 2019, 17:20

#

Смотритель, Беззаконие в чем? Если вы посмотрите хистори...пишу, что зп в данном заведении выдают из кассы, потому как получаю налом....иногда привозят из офиса водитель.....значит в этом аспекте все норм....
Офис был оповещен письменно и устно.
То что они намеренно задерживают зарплату, это нарушение юридическое...
Будучи наивной, я не забрала свои проценты, в размере 20 000 рублей и очень сожалею об этом.....поверя на слово, что расчет будет произведен в среду 16 01. И они не сдержали обещание, не выплатив проценты, и нарушили закон.....Вот где нарушения.
И если бы он заявил, мой адвокат бы доказала это и многое другое....Именно поэтому они отмалчиваются, потому как ВОРЫ.....

molli, К счастью, не сталкивалась с таким никогда, но судя по тому что со мной произошло и прочим отзывам, мошенничество, такого рода процветает пышным цветом....

Ответить

3


Смотритель

21 января 2019, 17:22

#

molli
Вот именно-юридически...А что между ними было юридического? Кража-это ТАЙНОЕ хищение, а тут всех... еще
Я не опровергаю такого.
Но мы ленимся добиваться своих прав. Потому, что, "это затруднительнее, чем украсть". Тем самым, усугубляем своё положение всё более и более.
Взять пока юридически не принадлежащее тебе (порядок выдачи зарплаты из кассы (не ящика) - это нормативная процедура) даже при свидетелях - не оправдывает воровство.

Ответить

1


N4227085 (автор)

21 января 2019, 17:24

#

Смотритель, Да, после компании Giovanni Botticelli, желание идти куда либо отсутствует вовсе)

Смотритель, Здесь нет факта кражи....повторюсь. Кража - это когда сотрудник забирает чужие средства и скрывается. Здесь не тот случай.

Снег-95, Что вы, никакого страха и вовсе нет. Просто я достаточно грамотный человек и понимаю, что в данном случае законным путем ничего не получишь. Только киллер спасет ситуацию) Это шутка....
Бесшабашный ор и крик....не мое....мне свое здоровье и спокойствие дороже, уверяю вас....

Ответить

3


Бух

21 января 2019, 17:29

#

Работа делает свободным
Справедливость. Вот именно поэтому так и живем, что "смысла нет". А Вы и рады поддакивать жадным дателям. Сами такая же, небось.
у меня - мерзкий страх))))
ну и не было такой ситуации. Я ПРОСТО не продавец и не имею доступа к кассе.
если бороться с ветряными мельницами - это не справедливость, а ДУРЬ.)))

Ответить

2


Горгона

21 января 2019, 17:31

#

Смотритель
Смотритель, впредь никогда не идите туда, где приём ограничивается собеседованием (т.е.... еще
Ну раз датель не по-беспокоился написанием ТД, "тогда как говорится, получи фашист гранату" А то видите ли соискатель должен юридически чего то добиваться, а датель не должен.

Ответить

2


Смотритель

21 января 2019, 17:32

#

N4227085
Смотритель, Да, после компании Giovanni Botticelli, желание идти куда либо отсутствует вовсе)
Да уж. Вначале внимательно изучить свои права и обязанности, обязанности работодателя к вам в Трудовом Кодексе и если рисковать, то сознательно.

Ответить

1


Снег-95

21 января 2019, 17:32

#

N4227085
Смотритель, Да, после компании Giovanni Botticelli, желание идти куда либо отсутствует вовсе)... еще
не боялись бы, что не заплатят и дождались зарплаты. После нового года деньги есть.
А сейчас придётся побороться.

Ответить

3


Бух

21 января 2019, 17:32

#

Смотритель
Я не опровергаю такого. Но мы ленимся добиваться своих прав. Потому, что, "это... еще
добиваться своих прав без документов - это глупость.
расходование своих сил и времени впустую. Лучше совсем забыть.
Есть ситуации на 50-70% выигрышные, а есть всего на 30. И эти 30% могут не выстрелить.....
Человек правильно решил в этой ситуации - взял свое в неохраняемой кассе.
Если сам пустил незнакомца и чем-то обидел - пеняй на себя. Думаю и в полиции не приняли бы заявление.
Горе-дателей так и надо учить.

Снег-95
не боялись бы, что не заплатят и дождались зарплаты. После нового года деньги есть. А сейчас придётся побороться.
зачем?
забыть как страшный сон и искать дальше.

Ответить

2


N4227085 (автор)

21 января 2019, 17:34

#

Смотритель, Все эти доки, тоже филькины грамоты. Через суд ты получишь только минималку и восстановление на работе, если уволили незаконно. Практически 99 процентов работодателей не прописывают в договорах, фактическую зп, дабы не платить налоги. Все формально....Я писала уже об этом, что именно поэтому сотрудники, такого звена, лишены всех прав. Стоит рассчитывать только на порядочность работодателя и не более....

Бух, Все совершенно верно...

Ответить

3


Смотритель

21 января 2019, 17:38

#

Бух
Горе-дателей так и надо учить. зачем? забыть как страшный сон и искать дальше.
Эта "учёба мудрого учителя" могла оказаться тюремным заключением для него же и с гораздо с большим временем, чем законным путём.
Не надо молодёжь к тому подводить!

Ответить

1


N4227085 (автор)

21 января 2019, 17:38

#

Бух, Ну все взрослые люди и все понимают....когда можно вступать в борьбу и это оправдано, а когда просто бессмысленно....в этом плане, кадры такого рода, согласно ТК РФ не защищены никак, еще раз повторюсь...

Ответить

3


Бух

21 января 2019, 17:39

#

N4227085
Будучи наивной, я не забрала свои проценты, в размере 20 000 рублей и очень сожалею об... еще
не-не-не.....)))
если взяли [без разрешения] свою зарплату, то на проценты уже нечего надеяться))))
увы)))
если хотели процентов - стоило рискнуть подождать...., но тут бабка надвое сказала...
я согласна здесь со Снегом - страх....
Забудьте идите дальше. никто Вам здесь не скажет как было бы ЕСЛИ БЫ)))))
Вы предпочли синицу в руках. чем ожидание журавля. это - ваш выбор. Жалеть поздно, нужно забыть.

Ответить

2


N4227085 (автор)

21 января 2019, 17:42

#

Смотритель, Бред! Не могла....Как вы можете это утверждать? Вы на основании чего выносите сей приговор. Думаю не стоит, такие вещи говорить, коль вы не владеете ин-цией.

И если вы внимательно читаете форум, я призываю всех не попасться на эту удочку....дабы избежать сей неприятной ситуации и не более того. Призываю внимательно изучить ин-фу о предполагаемом работодателе, почитать форумы, посмотреть в черные списки работодателей и сделать правильный анализ ситуации. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против подобных лохотронов.....

Ответить

2


Работа делает свободным

21 января 2019, 17:43

#

Бух
Вы предпочли синицу в руках. чем ожидание журавля. это - ваш выбор. Жалеть поздно, нужно забыть.
Дык она то своим решением вроде как довольна

Ответить

2


Бух

21 января 2019, 17:43

#

Смотритель
Эта "учёба мудрого учителя" могла оказаться тюремным заключением для него же и с гораздо... еще
нееетушки))))) автор очень грамотно поступила. Она прекрасно понимала - на руках у нее НИЧЕГО НЕТ. Никаких документов о приеме на работу.
а переписку, камеру, обещания - практически не доказать.... В одиночку.
надо сопоставлять - есть или нет смысла бороться легально....

Работа делает свободным
Дык она то своим решением вроде как довольна
ну вроде о процентах жалеет.... нет?))

N4227085
Бух, Ну все взрослые люди и все понимают....когда можно вступать в борьбу и это оправдано, а когда... еще
умничка!!!

Ответить

1


Смотритель

21 января 2019, 17:45

#

N4227085
Бух, Ну все взрослые люди и все понимают....когда можно вступать в борьбу и это оправдано, а когда... еще
Защищены! Нормативными документами. В данном случае - ТК РФ.
Досужие утверждения, неиспытавших самими авторами, "это бесполезно", "это бессмысленно"- болтовня.Зачастую, если доказано, выигрывают работники и с хорошей компенсацией.
Идите к юристам, миллион раз повторю: получите самоуверенность через знание ТК РФ, и не расслабляйтесь.
"Знание- сила"- не пустые слова.

N4227085
Вы на основании чего выносите сей приговор.
На основании знания законов. Суд руководствуется не логикой вора, а соблюдением законных путей решения проблемы.

Ответить

0


N4227085 (автор)

21 января 2019, 17:50

#

Бух, Не об этом речь...Четко были обозначены даты получения и именно из за того, что дата выдачи процентов была позже даты выдачи зп, я ее и не взяла....по порядочности своей. Но мне даже и в голову не могло прийти, что мне не заплатят проценты....на каком основании. Страха никакого не было вовсе, потому как ничего незаконного я не совершила.

А здесь же очень все хитро с зп....люди ждут зп, основной доход это проценты ( выплачивается месяцем позже), оклад всего 22500 рублей, и соответственно ты этим привязан....пока ты ждешь свой процент,1,5 месяца , ты же работаешь и долг переваливает далеко за 50 000 рублей и люди остаются и снова ждут, дабы не подарить их фирме, а особо строптивые, уходят без копейки)

А Бахтияр, при бабках) Там же текучка жесть какая, посмотрите, сколько вакансий открыто и в офисе в том числе....текучка это показательная тема. С хороших мест, тем более сейчас, люди не уходят.

Работа делает свободным, Абсолютно верно, жаль упущенных 20 тыс, но ладно, заработаю в два раза больше)

Бух, Да, 20 000 рублей жалко, но значит заработаю больше)

Смотритель, Я и призываю вас к знаниям. У моей хорошей подруги была грустная история, с работодателем, я вместе с ней все это прошла. И резюме, ей выплатили МРОТ, восстановили на работе, оштрафовали работодателя за незаконное увольнение и на этом все....а длилось это год. Овчинка выделки не стоит.

Если бы у меня в договоре была прописана моя фактическая зп, в размере 52 000 рублей, тогда да....без вопросов, мой адвокат бы стал заниматься этой историей....а за 5 000 рублей не готова)

Ответить

2


Бух

21 января 2019, 17:58

#

N4227085
Бух, Но мне даже и в голову не могло прийти, что мне не заплатят проценты....на каком основании.
а зря))) не имея на руках никакого документа....рассчитывать на порядочность дателя не стоит)))
Поверьте, в каждом ОК есть бланки уже подписанных договоров. чтобы в случае чего вручить сотруднику и не заставлять нервничать.
Разные ситуации есть, когда датель не может в срок расплатиться - может предложили выгодную партию товара, но....с расплатой сегодня или вчера. это непредсказуемо.
НО!!! администратор. ЗНАЯ, что будете переживать и можете наделать глупостей - должен САМ был приехать, извиниться перед вами, уговорить подождать.
А он/она не сделали этого....
У них было несколько дней, что бы они заметили хорошего продавца и урегулировали вопрос. Но они не побеспокоились...

Ответить

1


N4227085 (автор)

21 января 2019, 17:58

#

Смотритель, Безусловно, и несвоевременность выплаты зп, допуск сотрудника без ТД и материалки, невыплаты ему зп....это тоже буква закона....так что давайте будем объективны....

Ответить

2


Смотритель

21 января 2019, 18:00

#

N4227085
Если бы у меня в договоре была прописана моя фактическая зп, в размере 52 000 рублей, тогда... еще
В суде адвокат м.б. представлен бесплатно, что чаще всего и происходит. Судья может решить и без него.
Именно тогда, когда малые суммы,для истца и ответчика адвокаты предпочтительны. Но это - их выбор!.
Но дело не только в суде. Вы могли пожаловаться прокурору, в Трудовую инспекцию. Они тоже не пощадят Работодателя, уверяю вас.

Ответить

0


Бух

21 января 2019, 18:00

#

Смотритель
Защищены! Нормативными документами. В данном случае - ТК РФ. Досужие утверждения, неиспытавших... еще
ТК защищает ТОЛЬКО легально трудоустроенных.

Ответить

3


N4227085 (автор)

21 января 2019, 18:02

#

Бух, Когда ты сам не вор, и когда у тебя такая ситуация впервые ты не можешь предполагать, что с тобой так могут поступить...но наука хорошая, на будущее......

Это было мое основное условие, при приеме на работу, я не готова рассматривать другие варианты. Она должна была мне это сказать, при собеседовании, что зп задерживают на неопределенный срок, и мы не стали бы сотрудничать, меня это не устраивает. И все было бы норм...у всех.

Ответить

2

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.