Giovanni Botticelli Fashion House Оutlet Centre, д. Черная Грязь

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Ответить


N4227085

18 января 2019, 11:15

Здесь постоянно "висят" вакансии данной компании.
Владелец компании, мошенник, он не выплачивает заработную плату...
Хотите остаться без денег, идите в эту компанию)

Повествую свою недолгую историю работы в этой компании:

В данной компании проработала 7 дней ( 30 и 31 12 2018) и 4,5,8,9,12 01 2019 и очень сожалею, что потратила на них свое время.
Детализирую:
Накануне нового года, по телефону, проходила собеседование с отделом кадров, Аллой. Она, на следующий день, направила меня сразу в магазин, к продавцу на практику.
Оговорили условия работы:
Оплата наличными и в срок, 10 зп, 15 проценты, 25 аванс.
30 12 18 я отработала первый рабочий день c двумя продавцами, с 10-22, далее мне дали ключ от магазина и я 31 12 18 работала в единственном экземпляре (это был мой второй рабочий день).
Руководство, не подумало, о том, что там работает совершенно посторонний человек….Кроме двух продавцов, меня никто даже в глаза не видел. Без официальных документов. По личной чистоплотности, сама лично отправила скан паспорта, в отдел кадров….Алла ( сотрудник отдела кадров) даже у меня его не запрашивали. Ни говоря уже, о трудовом договоре и договоре материальной ответственности. Я могла вывезти ВЕСЬ магазин и забрать ВЕСЬ нал из кассы….
Оплата труда в данной организации следующая: 22500 руб оклад+6% от продаж, бонус.
Итак, приходит дата выплаты зарплаты, 10 01 2019 год, прихожу на работу, денег нет.
Заработную плату, в магазин, должен был привезти водитель.
Звоню старшему продавцу, на сей тему (в этой компании всей организацией взаимодействия магазины-офис занимается он, что очень мило, жалко парнишку). И он мне поясняет, что денег не будет, сегодня.
Я рассчитываю свою зп, за отработанные дни, 9 000 рублей ( день/ выход 1500 рублей), исходя из оклада 22500 рублей, и забираю их из кассы магазина. Предварительно письменно уведомив старшего продавца.
Далее начинается забава….
Мне звонит старший продавец и озвучивает, что я не прошла испытательный срок, потому что я своевременно забрала свою зарплату. И рассчитают они меня в среду, 16 01 2019.
Услышав такие речи, конечно же ни о какой отработки до среды, я и не собиралась ждать, что и озвучила старшему продавцу.
Потом интереснее….
Звонит мне сотрудница отдела кадров, Алла, и говорит, что они могут меня привлечь за хищение из кассы, в магазине есть камеры, вообщем начинает всячески угрожать. И просит более не брать деньги из кассы ( потому как большую часть составляют проценты и выход еще за один день) и якобы они меня рассчитают в среду, т е 16 01 2019, дабы разойтись по мирному. Как, порядочный человек, я сдала ключи от магазина и стала ждать…..
В ведомости указав, что взяла зп.
Хотя по нижеописанным обстоятельствам, я теперь понимаю, что надо было забрать зп в полном объеме, а не окладную часть. Но такую непорядочность, со стороны работодателя, я ощутила впервые. Таких горе-работодателей в моей жизни не было никогда.
Сегодня, 15 01 2019 года, я позвонила старшему продавцу и он озвучил, что они мне ничего не выплатят более ( к мальчишке, старшему продавцу, никаких претензий, хороший парень), а деньги и не малые почти 20 000 рублей, они присвоили себе….за которые я работала в новогодние праздники, а не отдыхала.
Владелец компании Бахтияр и его сотрудница отдела кадров, Алла, крайне непорядочные люди! Я уверена, что это не единственный случай в их практике. Они кидают людей на деньги. И судя по огромному числу открытых вакансий, это их специализация, мошенничество….
Результативные люди, такие как я, приходят работают, потом они не выплачивают в срок зп, человек уходит, а зп они ему не платят….
Ущербные люди, мне их жаль….это горе-бизнес скоро рухнет….за все в жизни надо платить….
С мошенником, Бахтияром, владельцем компании, не советую работать. Он прячется за спины своих сотрудников, молодых, зеленых ребят и девчонок, как за пушечное мясо….Он не то, что не бизнесмен, он даже просто не мужчина…. Отвратительная компания!

Ответить

+354

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


ТетяОля

20 января 2019, 22:15

#

Чужое может не отдавать работодатель... Всем остальным-низзя!!!!

Ответить

1


Бух

20 января 2019, 23:10

#

Снег-95
Он по закону 2 месяца , можно не оговаривать заранее.
?????

Ответить

2


Большой

20 января 2019, 23:40

#

N4227085
... О какой краже вы ведете речь?...
Которую Вы совершили. То, что Вы это отразили в журнале, никакой роли для возбуждения дела не играет (если только для суда).
Освежите свои знания по ТК РФ, в части испытательного срока и ознакомьтесь с УК и УПК РФ.
Я уже писал, что по практике, это, как правило, не коррелирует.
О чем Вы договорились на "словах" с кадровиком лично и в переписке, для ведения дела, как правило, тоже роли не играет.

Ответить

0


Смотритель

21 января 2019, 01:03

#

Бух
Не обязателен испытательный. Компания вправе принять и без него.
Абсолютно правильно! Испытывают на соответствие заявленной квалификации.Например: заявленному токарю 6-разряда - на токаря 6-го разряда, инженеру-конструктору 2 -ой категории-инженера-конструктора 2-ой категории, повару ....разряда, лётчику ...класса
N4227085
Написала, дабы предостеречь людей, которые могут устроиться в эту компанию и также остаться без зп.
А что, есть уже судебные дела, о том что фирма зарплату не выплачивает. Или это ваши досужие вымыслы, чтобы очернить людей, перед которыми вы опозорились, сунув руку в их карман - кассу в данном случае? Это их, ИХ собственность, каковой она будет до тех пор их, пока вам не рассчитают и под роспись не выдадут.

Ответить

0


Бух

21 января 2019, 01:18

#

Смотритель
Или это ваши досужие вымыслы, чтобы очернить людей, перед которыми вы о....сь, сунув руку в их... еще
Вы осуждаете работника, честно отработавшего несколько дней и получившего отказ в своевременной оплате? А мне кажется, что руководство должно было само ей это предложить. Если в кассе есть достаточные ДС, чтобы рассчитаться в срок с работником, то почему это не сделать?

Ответить

1


Снег-95

21 января 2019, 08:20

#

Бух, Я бы тоже уволила не объясняя причин. Новый работник начинает ломать годами устоявшийся порядок. Есть порядок- получать зарплату после начислеия в бухгалтерии под роспись, а эта вдруг сама посчитала и сама взяла. Это называется самоуправством и превышением полномочий.
Если каждый работник так начнёт делать? Будет анархия и полная неуправляемость.

Ответить

1


ТетяОля

21 января 2019, 09:12

#

Смотритель
Это их, ИХ собственность, каковой она будет до тех пор их, пока вам не рассчитают и под роспись не выдадут.
Почему же эти святые люди договор под роспись не дали? А токмо зарплату..ПОД РОСПИСЬ????? А вы их чернить....

Ответить

0


Рыба

21 января 2019, 09:45

#

Большой
Которую Вы совершили. То, что Вы это отразили в журнале, никакой роли для возбуждения дела не... еще
Договор то, был подписан сторонами?
И испытательный срок прописывается в договоре отдельно.

Ответить

1


Работа делает свободным

21 января 2019, 09:54

#

ТетяОля
На видеозаписи будет как человек РАБОТАЕТ, а не заходит и берет деньги из кассы. Как НЕ СОТРУДНИК может это делать? Как это обьяснят полиции?
Будет ли полиция проверять что это сотрудник который работает?
Вот если я упру что-то из офиса - неужели они прямо по документам полезут проверять что я действительно оформлен, или им будет достаточно - "Это Александр Баратеонов, работает у нас, адрес прописки Москва, ул. Бутырская, д5, кв 77"

И другой вариант - почему бы для такого случае задним числом не оформить все что можно со своей стороны? Опять же - что из документов подтверждающих работу у них сотрудника РЕАЛЬНО нужно показать полиции?
Явно ведь не подписи в журнале по пожарной безопасности.

И когда сотрудника возьмут - неужели будут проверять наличие записи в ТК?

Ответить

1


Большой

21 января 2019, 10:19

#

Рыба
Договор то, был подписан сторонами? И испытательный срок прописывается в договоре отдельно.
Центральный офис находится в месте, отличном от места работы. Соответственно, вполне можно заявить, что договор находился на оформлении. Наличие в нем испытательного срока объяснит многое, в т.ч. утвержденный график на декабрь-январь. А утверждение работника о том, что об этом не договаривались - вымыслом, например.
А отдельно прописывается, это как?
Как правило, с испытанием, без - нужное подчеркнуть, если с испытанием, то цифра и прописью срок. Одной, двумя строчками.

Ответить

1


Смотритель

21 января 2019, 10:25

#

Бух
Если в кассе есть достаточные ДС, чтобы рассчитаться в срок с работником, то почему это не сделать?
Этот вопрос задаст соответствующий надзорный орган. Вы же всегда призываете жаловаться на нарушения. Здесь в чём разница?
Если вы украдёте деньги у человека, который вам должен, ВАС осудят по статье. Осудят ли того, кто вам должен, зависит от того, насколько ВЫ позволили себе рисковать, отдавая деньги без соответствующим образом оформленных бумаг. Рискнул - это ваше право. Но "неча потом на зеркало пенять".
Снег-95
N4227085, Стандартно- 2 месяца, но в ТД может быть оговорен и более длительный. Не расстраивайтесь, хорошо, что быстро ушли от них.
Она не расстраивается, ей хочется отомстить за свою неудачу.
"Дурная весть она впереди нас идёт".Ей бы сидеть и молча делать для себя выводы, пока фирма её не вычислила и не наказала.

Ответить

1


Alis75

21 января 2019, 10:32

#

предлагаю опытным путем проверить все версии исхода....кто первый?

Ответить

2


Бух

21 января 2019, 11:15

#

Смотритель
Этот вопрос задаст соответствующий надзорный орган. Вы же всегда призываете жаловаться на... еще
Вы сравниваете НЕСРАВНИМЫЕ вещи.
Вы знаете СКОЛЬУО пришлось бы ждать и доказывать неоплату?
Мое мнение - правильно поступила. Это не воровство.
Воровство началось ТОГДА, когда датель в день выплаты зарплаты сказал, что ее не будет. Не предъявив расчета удержаний за какие-то промахи. Она ответила. Да, может не корректно.....но обезопасила себя от долгих разбирательств.
Это лучше, чем на сайте плакать - отработала 7-10 дней и два-три три месяца не могу забрать деньги.
А все вопросы - к администратору магазина. Которая допустила без оформления человека и контролировала закрытие кассы.

Именно фирма рискнула допустить человека до кассы . Прально! Нечаянно на зеркало пенять!

Ответить

3


Смотритель

21 января 2019, 11:25

#

Бух
Вы сравниваете НЕСРАВНИМЫЕ вещи. Вы знаете СКОЛЬУО пришлось бы ждать и доказывать неоплату?
Очень возможно, что дольше, чем терпеливо. Но уже за решёткой.

Ответить

1


Снег-95

21 января 2019, 11:28

#

Это не воровство, это анархия, которую нельзя допускать. Такое моё мнение.

Ответить

2


molli

21 января 2019, 11:29

#

Бух
Вы сравниваете НЕСРАВНИМЫЕ вещи. Вы знаете СКОЛЬУО пришлось бы ждать и доказывать неоплату? Мое... еще
Так и разбирательств могло никаких и не быть, фирма могла бы ваще сказать, что такая у нас не работала...Человек конечно испугался, что могут вообще не заплатить, раз начались отговорки в своевременной обещанной выплате, а у тебя на руках ничего...Такие случаи в торговле нередки в некрупных фирмах...И все-равно, ну никак не хотят работодатели себя обезопасить, на авось, ну вот и получите "авось справедливый"...

Ответить

2


Смотритель

21 января 2019, 11:54

#

Снег-95
Это не воровство, это анархия, которую нельзя допускать. Такое моё мнение.
По-моему вы "мух с котлетой" смешали. Да, воровство-со стороны несостоявшегося продавца, анархия - менеджмента фирмы.
Но воровство нельзя оправдывать анархией.

Ответить

1


Рыба

21 января 2019, 12:14

#

Большой
Центральный офис находится в месте, отличном от места работы. Соответственно, вполне можно заявить,... еще
Для испытательного срока ТК РФ в соглашении между работником и нанимателем предусматривает необходимость указания особого условия. Если об испытании в договоре не упомянуто, то считается, что сотрудник сразу же принят на работу без каких-либо оговорок.

В том случае, если договор не был оформлен в письменной форме при фактическом допуске сотрудника (в соответствии с ч. 2 ст. 67 ТК), условие об испытании должно быть прописано в отдельном соглашении. При этом важно, чтобы этот документ был подписан до начала работы нового сотрудника.

ссылка

Ответить

3


N4227085 (автор)

21 января 2019, 13:05

#

Смотритель, Читайте ответы внимательнее, сударь. Еще раз повторяю, что я НИЧЕГО не украла, а забрала свою заработанную зп ( оплата наличными, по согласованием с офисом). И именно поэтому скрываться мне не зачем. И вам, я ужВ, отвечала, что написала я это, дабы люди знали что в этой компании работаю жулики, которые не выплачивают заработную плату. Почему вы этот вопрос не обсуждаете? Работодатель НАГЛЫМ образом лишил меня почти 20 000 рублей, которые я честно заработала....Вот это и называется "кражей" и мошенничеством....

Снег-95, Абсолютно не согласна с вашим мнением. Какие устои? Мошенничество? Не выплата заработной платы? Вы о чем? Я думаю, вы лично, не работаете бесплатно....С какой стати я должна это делать или ждать свою зп 1,5 месяца.....Все эти нюансы, работодатель обязан был проговорить на собеседование....я, лично, задавала конкретные вопросы по этой тематике....мне нагло, врали....Работать бесплатно, не готова ни на кого, коллеги)

Бух, Абсолютно согласна!

Ответить

2


Снег-95

21 января 2019, 13:13

#

N4227085
Смотритель, Читайте ответы внимательнее, сударь. Еще раз повторяю, что я НИЧЕГО не украла, а... еще
Если бы у меня все сами себе честно начисляли самостоятельно зарплату, оставляли записочку сколько взяли...
Это страшно подумать, чем бы закончилось.

Ответить

2


N4227085 (автор)

21 января 2019, 13:14

#

molli, Стоп. А в чем здесь работодатель пострадал? То что не выплатил мне почти 20 000 рублей? Мило....беджняжка просто) В таких серых компаниях, страдает как правило сотрудник, в моей практике такой жулик впервые нарисовался....но ввиду этой ситуации нашла много отзывов, что это не такая ж и редкая практика...."кидать" людей на деньги...Печально...

Снег-95, Стоп. Если на вас работают люди, вы ответственны за них. Платите вовремя и никаких записочек не будет в помине. Отработал-получил. Вот железный гарант спокойствия и чистоплотности, в трудовых отношениях.

Смотритель, Если это ваше кредо, но не мое)

Ответить

1


Снег-95

21 января 2019, 13:19

#

N4227085, Я и плачу вовремя .
В 2009 году в разгар кризиса был случай, что денег на р/сч нет совсем было и один сотрудник взял компьютер в счёт зарплаты и направился к выходу.
Что потом было? Догадайтесь.

Ответить

1


N4227085 (автор)

21 января 2019, 13:22

#

Смотритель, Вы отдаете отчет, что говорите? Они не выплатили мне заработную плату почти 20 000 рублей, я думаю и не собирались платить и этот оклад, который я забрала лично....Моя, совесть, в отличие от них, кристально чиста....а они ответят еще за мошенничество.
Опозорились они, а не я....не желаю вам попасть в такую ситуацию, думаю вы по другому заговорили бы) Это всегда так, когда нас не касается, мы такие смелые и пишем подобную чушь....но когда накроет самих, куда все девается)

Снег-95, Это хорошо, что степень ответственности понимаете и оплачиваете все вовремя. Сотрудника абсолютно не касается проблемы фирмы, он же не рассказывает вам, что у него не так....может ему срочно нужны были деньги, вот и взял комп.....ситуации в жизни бывают всякие....Нужно быть просто ответственным за тех кого приручил....

Ответить

2


Снег-95

21 января 2019, 13:28

#

N4227085
Смотритель, Вы отдаете отчет, что говорите? Они не выплатили мне заработную плату почти 20 000... еще
в 2009 году не было денег совсем и я не заплатила никому.

Ответить

0


Смотритель

21 января 2019, 13:29

#

Снег-95
Это страшно подумать, чем бы закончилось.
О том и речь!
Снег-95
Если бы у меня все сами себе честно начисляли самостоятельно зарплату, оставляли записочку сколько взяли... Это страшно подумать, чем бы закончилось.

Ответить

1


Снег-95

21 января 2019, 13:29

#

Комп ребята у него отняли и сказали, чтобы шел подальше. Работать с ним больше никто не захотел.

Ответить

1


N4227085 (автор)

21 января 2019, 13:32

#

Работа делает свободным, Она обязана проверять.Задним числом не получится, потому как на договоре должна стоять моя подпись, т е они ее должны подделать....а по экспертизе это легко проверить...

Снег-95, Это очень плохо. Нет денег, работайте сами. У всех семьи, свои проблемы и тп, они же не вешают их на работодателя. Кто может ждать ждет, а кто то это позволить себе не может....Если есть затруднения, оповещаете сотрудников, что есть такие обстоятельства, берете кредиты, оплачиваете зп, кто хочет уйти и не готов ждать....и остаетесь с теми, кто может войти в положение и ждать... Ничего личного, это жизнь....

Снег-95, Ну значит такой коллектив....вместо поддержки, отвернулись от человека. Печаль.

Ответить

1


Снег-95

21 января 2019, 13:39

#

N4227085
Работа делает свободным, Она обязана проверять.Задним числом не получится, потому как на договоре... еще
Именно поддержка. Они не дали дебоширу хаос организовать. Больше он у нас не работал.
Потом пришли деньги и все получили зарплату.
Голову включать нужно и всё

Что тут печального? Тогда очень плохо было и нужно понимать, что нет у меня печатного станка.

Ответить

1


N4227085 (автор)

21 января 2019, 13:42

#

Большой, Договор должен быть подписан с двух сторон 30 12 2018 года, когда я приступила к работе. Местонахождение офиса абсолютно не важно. Со стороны работодателя, это нарушение.
Касаемо испытательного срока, в их редакции трудовой договор, я и в глаза не видела, как вы понимаете....поэтому это бессмысленно обсуждать.
Здесь, коллеги, поднимали речь о том, что он обязателен, а я парировала, что нет....по соглашению сторон....

Снег-95, А почему этот сотрудник должен был решать ваши проблемы. Вы же не решили его, а их еще добавили. Не вижу никакого дебоширства. Человеку нужна была его зп, вы ее вовремя не выплатили....он забрал комп, который смог бы продать и забрать свои средства. Минус только вам, вы поставили человека в такие условия и схватились за СВОЮ оргтехнику, даже не узнав у сотрудника, что случилось у него. Скорее всего ему срочно нужны были деньги....и почему не отдать ему комп....если вы денег ему не платите.....А потому что это МОЕ) вот в этом и суть происходящего, что своя рубашка ближе к телу....И работодателя не интересует, как правило, проблемы сотрудника и он может себе позволить задерживать зп или вовсе не платить....Это очень и очень плохо...

Ответить

2


Снег-95

21 января 2019, 13:53

#

N4227085, Это крзис, тогда ни у кого дела не шли. Не нравится, уезжай из России и это будут проблемы оставшихся.

N4227085
Большой, Договор должен быть подписан с двух сторон 30 12 2018 года, когда я приступила к работе.... еще
кстати, вспомнила и у себя похожую ситуацию. Не совсем, но я тоже нагло взяла деньги из кассы.
Была толпа народа, а кассир заболела и мне пришлось сесть на подмену.
Посетительница начала кричать, что я ей с рубля сдвчу дала, а она мне пятёрку давала.
Подошла администратор и потребовала ей вернуть большую сумму не снимая кассу,т.к. был огромный наплыв посетителей. Естественно, что мне при снятии отчёта не хватило 4 рубля. Я вносить свои не стала.

Кто сказал вернуть без снятия итога, тот пусть и вносит, а сидеть на кассе вообще не моя обязанность была.

Ответить

1

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.