Giovanni Botticelli Fashion House Оutlet Centre, д. Черная Грязь

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Ответить


N4227085

18 января 2019, 11:15

Здесь постоянно "висят" вакансии данной компании.
Владелец компании, мошенник, он не выплачивает заработную плату...
Хотите остаться без денег, идите в эту компанию)

Повествую свою недолгую историю работы в этой компании:

В данной компании проработала 7 дней ( 30 и 31 12 2018) и 4,5,8,9,12 01 2019 и очень сожалею, что потратила на них свое время.
Детализирую:
Накануне нового года, по телефону, проходила собеседование с отделом кадров, Аллой. Она, на следующий день, направила меня сразу в магазин, к продавцу на практику.
Оговорили условия работы:
Оплата наличными и в срок, 10 зп, 15 проценты, 25 аванс.
30 12 18 я отработала первый рабочий день c двумя продавцами, с 10-22, далее мне дали ключ от магазина и я 31 12 18 работала в единственном экземпляре (это был мой второй рабочий день).
Руководство, не подумало, о том, что там работает совершенно посторонний человек….Кроме двух продавцов, меня никто даже в глаза не видел. Без официальных документов. По личной чистоплотности, сама лично отправила скан паспорта, в отдел кадров….Алла ( сотрудник отдела кадров) даже у меня его не запрашивали. Ни говоря уже, о трудовом договоре и договоре материальной ответственности. Я могла вывезти ВЕСЬ магазин и забрать ВЕСЬ нал из кассы….
Оплата труда в данной организации следующая: 22500 руб оклад+6% от продаж, бонус.
Итак, приходит дата выплаты зарплаты, 10 01 2019 год, прихожу на работу, денег нет.
Заработную плату, в магазин, должен был привезти водитель.
Звоню старшему продавцу, на сей тему (в этой компании всей организацией взаимодействия магазины-офис занимается он, что очень мило, жалко парнишку). И он мне поясняет, что денег не будет, сегодня.
Я рассчитываю свою зп, за отработанные дни, 9 000 рублей ( день/ выход 1500 рублей), исходя из оклада 22500 рублей, и забираю их из кассы магазина. Предварительно письменно уведомив старшего продавца.
Далее начинается забава….
Мне звонит старший продавец и озвучивает, что я не прошла испытательный срок, потому что я своевременно забрала свою зарплату. И рассчитают они меня в среду, 16 01 2019.
Услышав такие речи, конечно же ни о какой отработки до среды, я и не собиралась ждать, что и озвучила старшему продавцу.
Потом интереснее….
Звонит мне сотрудница отдела кадров, Алла, и говорит, что они могут меня привлечь за хищение из кассы, в магазине есть камеры, вообщем начинает всячески угрожать. И просит более не брать деньги из кассы ( потому как большую часть составляют проценты и выход еще за один день) и якобы они меня рассчитают в среду, т е 16 01 2019, дабы разойтись по мирному. Как, порядочный человек, я сдала ключи от магазина и стала ждать…..
В ведомости указав, что взяла зп.
Хотя по нижеописанным обстоятельствам, я теперь понимаю, что надо было забрать зп в полном объеме, а не окладную часть. Но такую непорядочность, со стороны работодателя, я ощутила впервые. Таких горе-работодателей в моей жизни не было никогда.
Сегодня, 15 01 2019 года, я позвонила старшему продавцу и он озвучил, что они мне ничего не выплатят более ( к мальчишке, старшему продавцу, никаких претензий, хороший парень), а деньги и не малые почти 20 000 рублей, они присвоили себе….за которые я работала в новогодние праздники, а не отдыхала.
Владелец компании Бахтияр и его сотрудница отдела кадров, Алла, крайне непорядочные люди! Я уверена, что это не единственный случай в их практике. Они кидают людей на деньги. И судя по огромному числу открытых вакансий, это их специализация, мошенничество….
Результативные люди, такие как я, приходят работают, потом они не выплачивают в срок зп, человек уходит, а зп они ему не платят….
Ущербные люди, мне их жаль….это горе-бизнес скоро рухнет….за все в жизни надо платить….
С мошенником, Бахтияром, владельцем компании, не советую работать. Он прячется за спины своих сотрудников, молодых, зеленых ребят и девчонок, как за пушечное мясо….Он не то, что не бизнесмен, он даже просто не мужчина…. Отвратительная компания!

Ответить

+354

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Бух

19 января 2019, 12:47

#

Alis75
Бух, во многих компаниях ,где я работала,работаю и работают мои знакомые...про периферию не... еще
Например, приведите две должности из последних - начальное и рост.

Ответить

1


Alis75

19 января 2019, 12:49

#

Бух
Например, приведите две должности из последних - начальное и рост.
Давайте в личку...я там написала..,

Ответить

0


ТетяОля

19 января 2019, 12:58

#

Большой
Вы, как большинство жуликов, при наличии доказательств: - Я не виноват!
Нет у вас доказательств! В том то и дело,вы их предпочитаете подтасовать! ( ТД,акт инвентаризации и т.п)

Ответить

0


Большой

19 января 2019, 13:16

#

ТетяОля
Нет у вас доказательств! В том то и дело,вы их предпочитаете подтасовать! ( ТД,акт инвентаризации и т.п)
Я ничего не подтасовывал.
Меня эта ситуация вообще никак не касается. Вы попросили обосновать, я вам написал, как это делается. Вы несогласны с чем, с тем, что я неправ ни по закону, ни по "понятиям"? С тем, что такие ситуации случаются и что конторы, при желании и готовностью потратиться, могут организовать кандидату серьезные проблемы?
С квалификацией мной (статьи) этого деяния?
Вы не гипотетически, а в реальности с подобным сталкивались? Судя по вашей реакции - нет. Тогда о чем спорить?!
P. S. Хотите продолжить беседу на эту тему - давайте в личке.

Ответить

0


Рыба

19 января 2019, 14:19

#

Большой
Безусловно! Я же обосновал, как хотела ТетяОля. Поэтому и написал про вариативность. Также... еще
Неправы оба.

Ответить

1


ТетяОля

19 января 2019, 14:25

#

Taбуреткин
По мне, если вы выкладываетесь и болеете за дело: 1. вас никогда не уволят ... и это 1200% 2.... еще
Вот как надо ссылкаработать,чтоб оплата увеличивалась... А вернее -кем!

Ответить

2


molli

19 января 2019, 14:54

#

N4227085, чет мало насчитали, зарплата за работу в праздники побольше оплачивается... Со мной нечто похожее произошло, правда, воспитание не позволило из кассы взять...Да и не успела бы...Только по телефону успела сказать, что возьму, если не заплатят-тут же примчались и реально с кулаками полезли...Ответным ходом было-полное закрытие их бизнеса после всяческих проверок с приличными штрафами...Думаю, что по справедливости-правильно сделали, морально или аморально-вопрос, а что касается закона-он тут вообще не при делах, что с одной, что с другой стороны...

Ответить

0


ТетяОля

19 января 2019, 15:02

#

molli, Моя коллега так сделала и ничего ей не было. А я хотела так сделать,но не собралась сумма в кассе нужная. Поэтому шантаж пришлось применять... Короче долго и муторно выбивала то,что можно было забрать проще....Рыло в пуху не даст обратиться в органы...

Ответить

2


molli

19 января 2019, 15:16

#

ТетяОля
molli, Моя коллега так сделала и ничего ей не было. А я хотела так сделать,но не собралась сумма в... еще
Конечно...Никто и не будет в органы соваться, нарыть могут, да и денег стоит побольше, чем взятая зарплата...Да и крыть нечем...
Большой
Я ничего не подтасовывал. Меня эта ситуация вообще никак не касается. Вы попросили обосновать, я... еще
Так и проблема в том, что конторы сначала нарушают закон-не оформляют никаких документов, а потом тратятся по судам-кем-то законы нарушаются, причем, опять-таки, нарушая закон, подтасовывая факты или подделывая документы...А что, собственно, произошло такого? Договорились на словах, пообещали на словах, человек продал фактически свой труд, фактически с ним не расплатились -слова не сдержали, человека на словах свою зарплату взял...Вот и пусть каждый делает выводы...

Ответить

0


Большой

19 января 2019, 16:33

#

Коллеги!
Я согласен! Написал, что другого способа, не знаю.
Один момент - это нарушение ТК РФ
Другой момент - нарушение УК РФ
Одно с другим, как правило, не коррелирует. Можете уточнить у юристов. Одно - административка, другое - уголовка.
Согласно закону, одно другого не оправдывает, к сожалению (((
Убеждать кого-либо задачи не стояло. Попросили - написал.
Хотите - верьте, не хотите - не верьте.
Достаточно часто это решается путем переговоров. Также, есть неплохая юридическая практика по подобным делам. На этом, закончил

Ответить

0


molli

19 января 2019, 16:54

#

Большой
Коллеги! Я согласен! Написал, что другого способа, не знаю. Один момент - это нарушение ТК РФ... еще
Да все правильно написал... Просто, что посеешь, то и пожнешь...что с одной стороны, что с другой... Победителей нет...

Ответить

3


вадимович66

20 января 2019, 14:30

#

Уважаю итальянцев. Италия в опасности! (цитата незабвенного Бенито). Джани Родари: "Если от многого отнять немножко, то это не кража, а просто дележка."

Ответить

0


N4227085 (автор)

20 января 2019, 17:20

#

Алечка, Я не готова ответить за весь Аутлет. В данном торговом центре огромное количество магазинов, соответственно и компаний, и надеюсь в них нет такого безобразия.
Я лишь говорю про мошенничество в одной компании, "Giovanni Botticelli".

вадимович66, я думаю это не тот случай) . Но, то что мошенничество процветает, подобным легальным способом, работодатель может в открытую не заплатить заработную плату, это очень и очень печально...За 25 лет трудовой практики, таких жуликов я не встречала)

molli, не думаю, что здесь обсуждается вопрос первенства....трудовые отношения должны быть прозрачны и понятны, заработал - получил, а когда в этой компании, занимаются откровенным мошенничеством....это абсолютно другое кино. После моего случая, все как обычно, стали говорить) и мои догадки подтвердились, что Бахтияр, задерживает очень сильно зарплату и далее ее просто не выплачивает, когда сотрудник, решает уйти.....соответственно на этом наживаясь...

Большой, Стоп. Давайте по-порядку:
30 и 31 12 2018 - рабочие дни, соответственно трудовой договор мог быть заключен, это во-первых.
Во-вторых, я была внесена в график работы 12 2018 года и 01 2019 года и он был утвержден руководством ( он есть у меня на руках).
В-третьих, в тетради сдачи и принятия, по-сменно, наличных средств, везде стоит моя подпись ( это тоже есть у меня на руках).
В-четвертых, все звонки сотрудников данной компании у меня есть в телефоне и невербальная переписка в Wp, с анонсом когда и в каких размерах оплачивается мой труд, а также их уведомлением, о своевременности выдачи заработной платы.
В-пятых, у меня на руках, есть все копии документов для налоговой....какой там творится бардак, относительно бухгалтерии...
В-шестых, в ведомости, сдачи наличности, стоит моя подпись, по получению зп и указан ее размер.

Так что проблемы будут у них, а не у меня....с моей стороны никаких нарушений нет. Они выплачивают зп из кассы (нал), с кем есть устная договоренность, ввиду того, что какой смысл гонять водителя из Мытищ ( у них там офис), а поданная их реакция, говорит лишь об одном, что Бахтияр и его Ко, МОШЕННИКИ И ЖУЛИКИ!

РS. И кстати, даже если бы был подписан трудовой договор и произошла бы такая ситуация, в договоре проставлена минимальная сумма по МРОТ ( с 1 января 2019 года она составляет 11 280 рублей), а не фактическая заработная плата и при судебных тяжбах, выплатили бы именно ее....при посменном график (2/2) никакие допставки не учитываются, поэтому судиться за 5 264 рубля, в моем случае, я абсолютно считаю лишним.

Резюмируя скажу так, сотрудник абсолютно бесправен, в любом случае, если зп "серая", здесь работает преславутый "авось", мне не повезло)

ТетяОля, вам огромное спасибо за поддержку)

Рыба, абсолютно так не считаю, на тебя работает сотрудник, будь добр заплати вовремя. Не можешь платить, работай сам, либо как минимум предупреди, что не платишь вовремя на первичном собеседовании.....и человек сам примет решение, сможет он 1,5 месяца ждать свою зп или нет. Заработная плата, которую они декларируют от 50 000 рублей, при графике 2/2, достаточно приличная на рынке и некоторые работают и ждут.....
Я ничего не нарушала, я забрала свою честно заработную плату, вовремя, на этом все....

Ответить

0


Снег-95

20 января 2019, 18:06

#

N4227085, Вы просто не прошли испытательный срок и всё. Ничего особенного.
Так бывает.
Не расстраивайтесь.

Ответить

0


N4227085 (автор)

20 января 2019, 18:07

#

Снег-95, Стоп. Данные речи крайне витиеваты) Если вы внимательно прочитаете мое эссе, то заметите, что я написала, цитирую....."берет РЕЗУЛЬТАТИВНЫХ людей". Я прекрасный сотрудник, и даю потрясающие результаты, они были очень довольны ( касса работает на 1С, ежедневная персональная результативность очевидна), за 7 дней работы, оборот был практически 1 000 000 рублей.....это небывалый результат для данной компании, я смотрела статистику по прошлым годам, ранее это был месячный результат, а не недельный.....это я все к вопросу "стараться". НО при данной результативности, я крайне жестка и в условиях оплаты моего труда.
Я хорошо потрудилась, будьте любезны соблюдать договоренности.

Ответить

1


Снег-95

20 января 2019, 18:10

#

N4227085
Снег-95, Стоп. Данные речи крайне витиеваты) Если вы внимательно прочитаете мое эссе, то заметите,... еще
Я прочла всё. У них на фирме так не принято и они не хотят рушить устоявшийся годами порядок, хотя вы ничего и не украли.

Ответить

2


N4227085 (автор)

20 января 2019, 18:11

#

Снег-95, Вы о чем, какой испытательный срок. Это мошеннический предлог, его ( испытательный срок) даже не проговаривали, ввиду того, что я дала результат, в первый же день работы.
Просто прыти от меня такой не ожидали, что все жду по 1,5 месяцу зп, а я тут на тебе....будьте любезны заплатить в срок) Я расстроена конечно, что потеряла деньги.....но кристально чиста в данной ситуации, значит прибудет в другом месте)

Ответить

0


Снег-95

20 января 2019, 18:13

#

N4227085
Снег-95, Вы о чем, какой испытательный срок. Это мошеннический предлог, его ( испытательный срок)... еще
Он по закону 2 месяца , можно не оговаривать заранее.
Вы только пришли и сразу стали устанавливать свои порядки, самоуправство им не понравилось и всё. Вы не сошлись характерами.

Ответить

2


ТетяОля

20 января 2019, 18:18

#

Снег-95
Я прочла всё. У них на фирме так не принято и они не хотят рушить устоявшийся годами порядок, хотя вы ничего и не украли.
Какой порядок? По объе...ву продавцов? Нда,его нарушать негоже.

Ответить

0


N4227085 (автор)

20 января 2019, 18:18

#

Снег-95, нет, ТК РФ не устанавливает испытательный срок, все по соглашению сторон.
О каком самоуправстве идет речь? Не понимаю, если честно.
Все четко, потрудились на тебя - заплати, в четко оговоренные и согласованные сроки.
Причем здесь характеры....это просто трудовой беспредел, со стороны работодателя и не чего более.
Все личное, за пределами работы....все же взрослые люди...

Ответить

2


ТетяОля

20 января 2019, 18:20

#

Снег-95
Он по закону 2 месяца , можно не оговаривать заранее. Вы только пришли и сразу стали устанавливать... еще
Эту песню про "не сошлись характерами" оставьте для лохов,которых вы приглашаете к себе постоянно на неделю-две...

Ответить

0


Снег-95

20 января 2019, 18:20

#

N4227085, Стандартно- 2 месяца, но в ТД может быть оговорен и более длительный.
Не расстраивайтесь, хорошо, что быстро ушли от них.

Ответить

2


N4227085 (автор)

20 января 2019, 18:25

#

ТетяОля, согласно на все 100) Как пишет "Большой", по понятиям, это так и называется)

Ответить

2


Снег-95

20 января 2019, 18:32

#

N4227085
ТетяОля, согласно на все 100) Как пишет "Большой", по понятиям, это так и называется)
Оля- хроническая безработная и этим сказано всё. Классика жанра.

Ответить

1


N4227085 (автор)

20 января 2019, 18:34

#

Снег-95, нет никаких стандартов....в моем случае он не оговаривался вовсе, то что отработала 7 смен и забрала хотя бы окладную часть, да конечно. Раскусила их во время) В противном случае, крепостной труд продолжался бы) и было бы еще грустнее)

Снег-95, Давайте не будем, ставить диагнозы. Считаю, что она абсолютно права, с таким "забавным" слогом)

Ответить

2


Снег-95

20 января 2019, 18:37

#

Не вижу в ней ничего забавного, поэтому не читаю вообще. В игноре у меня эта "забавушка" картавая.

Ответить

1


ТетяОля

20 января 2019, 19:20

#

Снег-95
Оля- хроническая безработная и этим сказано всё. Классика жанра.
А вы классика "разводилово-кидалова". .. Ну и кто вызывает больше негодования ? А дикция моя вам куда?Вы ж НЕ ЧИТАЕТЕ???? Или читаете в лицах????

Ответить

1


Бух

20 января 2019, 19:55

#

Снег-95
Он по закону 2 месяца , можно не оговаривать заранее. Вы только пришли и сразу стали устанавливать... еще
Не обязателен испытательный. Компания вправе принять и без него.

Ответить

1


Смотритель

20 января 2019, 21:43

#

N4227085, а зачем вы сюда написали? Кому-то или себе что-то доказать?
Красть чужое нельзя, даже если обкраденный вами неправ! Ему отвечать за своё нарушение закона, а вам - за своё. Даже если вы украдёте у вашего товарищи- давнего должника, вам за эту кражу придётся отвечать. Самоуправство недозводительно!
Вас могли привлечь к ответственности!

Ответить

0


N4227085 (автор)

20 января 2019, 21:57

#

Смотритель, отвечу. Написала, дабы предостеречь людей, которые могут устроиться в эту компанию и также остаться без зп. Про себя я все знаю, самоутверждаться таким способом для меня нет никакой нужды.

О какой краже вы ведете речь? Кража - это хищение чужого имущества. В данном случае НИКАКОГО хищения не было. Руководство компании было уведомлено мной вербально и не вербально о получении наличных средств, т е моей заработной платы, в строго оговоренные сроки.

И ни к какой ответственности, меня привлечь НЕ МОГУТ. Проблемы были бы исключительно у работодателя, дабы были допущены нарушения абсолютно во всем, так что прошу прежде, чем рассуждать о подобных вещах, ознакомьтесь с ТК РФ.

Ответить

2

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.