Giovanni Botticelli Fashion House Оutlet Centre, д. Черная Грязь

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Ответить


N4227085

18 января 2019, 11:15

Здесь постоянно "висят" вакансии данной компании.
Владелец компании, мошенник, он не выплачивает заработную плату...
Хотите остаться без денег, идите в эту компанию)

Повествую свою недолгую историю работы в этой компании:

В данной компании проработала 7 дней ( 30 и 31 12 2018) и 4,5,8,9,12 01 2019 и очень сожалею, что потратила на них свое время.
Детализирую:
Накануне нового года, по телефону, проходила собеседование с отделом кадров, Аллой. Она, на следующий день, направила меня сразу в магазин, к продавцу на практику.
Оговорили условия работы:
Оплата наличными и в срок, 10 зп, 15 проценты, 25 аванс.
30 12 18 я отработала первый рабочий день c двумя продавцами, с 10-22, далее мне дали ключ от магазина и я 31 12 18 работала в единственном экземпляре (это был мой второй рабочий день).
Руководство, не подумало, о том, что там работает совершенно посторонний человек….Кроме двух продавцов, меня никто даже в глаза не видел. Без официальных документов. По личной чистоплотности, сама лично отправила скан паспорта, в отдел кадров….Алла ( сотрудник отдела кадров) даже у меня его не запрашивали. Ни говоря уже, о трудовом договоре и договоре материальной ответственности. Я могла вывезти ВЕСЬ магазин и забрать ВЕСЬ нал из кассы….
Оплата труда в данной организации следующая: 22500 руб оклад+6% от продаж, бонус.
Итак, приходит дата выплаты зарплаты, 10 01 2019 год, прихожу на работу, денег нет.
Заработную плату, в магазин, должен был привезти водитель.
Звоню старшему продавцу, на сей тему (в этой компании всей организацией взаимодействия магазины-офис занимается он, что очень мило, жалко парнишку). И он мне поясняет, что денег не будет, сегодня.
Я рассчитываю свою зп, за отработанные дни, 9 000 рублей ( день/ выход 1500 рублей), исходя из оклада 22500 рублей, и забираю их из кассы магазина. Предварительно письменно уведомив старшего продавца.
Далее начинается забава….
Мне звонит старший продавец и озвучивает, что я не прошла испытательный срок, потому что я своевременно забрала свою зарплату. И рассчитают они меня в среду, 16 01 2019.
Услышав такие речи, конечно же ни о какой отработки до среды, я и не собиралась ждать, что и озвучила старшему продавцу.
Потом интереснее….
Звонит мне сотрудница отдела кадров, Алла, и говорит, что они могут меня привлечь за хищение из кассы, в магазине есть камеры, вообщем начинает всячески угрожать. И просит более не брать деньги из кассы ( потому как большую часть составляют проценты и выход еще за один день) и якобы они меня рассчитают в среду, т е 16 01 2019, дабы разойтись по мирному. Как, порядочный человек, я сдала ключи от магазина и стала ждать…..
В ведомости указав, что взяла зп.
Хотя по нижеописанным обстоятельствам, я теперь понимаю, что надо было забрать зп в полном объеме, а не окладную часть. Но такую непорядочность, со стороны работодателя, я ощутила впервые. Таких горе-работодателей в моей жизни не было никогда.
Сегодня, 15 01 2019 года, я позвонила старшему продавцу и он озвучил, что они мне ничего не выплатят более ( к мальчишке, старшему продавцу, никаких претензий, хороший парень), а деньги и не малые почти 20 000 рублей, они присвоили себе….за которые я работала в новогодние праздники, а не отдыхала.
Владелец компании Бахтияр и его сотрудница отдела кадров, Алла, крайне непорядочные люди! Я уверена, что это не единственный случай в их практике. Они кидают людей на деньги. И судя по огромному числу открытых вакансий, это их специализация, мошенничество….
Результативные люди, такие как я, приходят работают, потом они не выплачивают в срок зп, человек уходит, а зп они ему не платят….
Ущербные люди, мне их жаль….это горе-бизнес скоро рухнет….за все в жизни надо платить….
С мошенником, Бахтияром, владельцем компании, не советую работать. Он прячется за спины своих сотрудников, молодых, зеленых ребят и девчонок, как за пушечное мясо….Он не то, что не бизнесмен, он даже просто не мужчина…. Отвратительная компания!

Ответить

+354

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Бух

18 января 2019, 11:27

#

Ох.... Сколько ж люди будут наступать на грабли?......((((

Ответить

1


Работа делает свободным

18 января 2019, 11:50

#

N4227085
Владелец компании Бахтияр, крайне непорядочные люди!
Кто бы сомневался, что Бахтияр - непорядочная личность.

Ответить

2


Алечка

18 января 2019, 13:01

#

Спасибо за информацию, мне постоянно звонят с этого аутлета, вакансии действительно долго висят, но мне добираться неудобно,поэтому отказываюсь

Ответить

0


Большой

18 января 2019, 13:04

#

Алечка
Спасибо за информацию, мне постоянно звонят с этого аутлета, вакансии действительно долго висят, но мне добираться неудобно,поэтому отказываюсь

Мало кому туда добираться удобно) А местные, ну те что остались, похоже, давно таких дателей послали)

Ответить

1


Alis75

18 января 2019, 13:09

#

Большой
Мало кому туда добираться удобно) А местные, ну те что остались, похоже, давно таких дателей послали)
Вы не правы...там многие из Зеленограда работают...родственница там работает...платят вовремя и достаточно неплохо....а добираться ,допустим,из Зелика очень удобно...

Алечка
вакансии действительно долго висят
сети...что Вы хотели...так везде

Ответить

0


Алечка

18 января 2019, 13:53

#

Alis75, интересно как из Зелика добираться расскажите?

Ответить

0


Alis75

18 января 2019, 14:33

#

Алечка
Alis75, интересно как из Зелика добираться расскажите?
служебный автобус ходит от Крюково,400 автобус,который на Речной идет...или на машине

Ответить

0


alex_4

18 января 2019, 14:41

#

Деньги из кассы самовольно забирать, конечно, тоже непорядочно, но и работать без трудового договора, даже в условиях предновогоднего аврала (видимо, на это и было рассчитано) не стоило. Лучше было переждать праздники, а после спокойно оформиться и приступить к работе. Скорее всего, 9-го января они бы сотрудничать с вами сами отказались.

Ответить

1


ТетяОля

18 января 2019, 14:58

#

Забирать деньги из кассы было ПРАВИЛЬНЫМ. Надо было всю причитающуюся сумму брать. И ничего не бояться. Раз ключи доверили,значит в полиции предъявить будет нечего.

Ответить

4


Большой

18 января 2019, 15:04

#

ТетяОля
Забирать деньги из кассы было ПРАВИЛЬНЫМ. Надо было всю причитающуюся сумму брать. И ничего не... еще
Это кража
Делать так нельзя!
Другого выхода, похоже, не было.
НО!
Если бы "они" пожелали, то многое могло обернуться не так, как получилось.

Ответить

1


ТетяОля

18 января 2019, 15:07

#

Большой
Это кража Делать так нельзя! Другого выхода, похоже, не было. НО! Если бы "они"... еще
Что? Обоснуйте?

Ответить

1


Бух

18 января 2019, 15:31

#

ТетяОля
Забирать деньги из кассы было ПРАВИЛЬНЫМ. Надо было всю причитающуюся сумму брать. И ничего не... еще
соглашусь...
С волками жить...

Ответить

0


Большой

18 января 2019, 15:40

#

ТетяОля
Что? Обоснуйте?
ссылка

Ответить

0


Работа делает свободным

18 января 2019, 16:05

#

ТетяОля
Раз ключи доверили,значит в полиции предъявить будет нечего.
Я сомневаюсь, что если есть видеозапись, на которой человек, пусть имеющий ключ, заходит и берет деньги из кассы, то полиции будет нечего предъявить.

Ответить

0


Бух

18 января 2019, 16:07

#

Работа делает свободным
Я сомневаюсь, что если есть видеозапись, на которой человек, пусть имеющий ключ, заходит и берет деньги из кассы, то полиции будет нечего предъявить.
а на чем построят обвинения? человек не сотрудник. взлома не было.
Можно и встречное подать.

Ответить

1


Работа делает свободным

18 января 2019, 16:10

#

Бух
а на чем построят обвинения?
На том что непонятный человек зашел в магазин и забрал деньги из кассы.

Воровство без взлома (которое отражено на камере) - перестает быть воровством?

Ответить

0


Большой

18 января 2019, 16:11

#

Работа делает свободным
Я сомневаюсь, что если есть видеозапись, на которой человек, пусть имеющий ключ, заходит и берет деньги из кассы, то полиции будет нечего предъявить.
Вы правы. К сожалению, другого выхода нет. Либо так, либо быть "кинутым"

Ответить

1


Бух

18 января 2019, 16:15

#

Работа делает свободным
На том что непонятный человек зашел в магазин и забрал деньги из кассы. Воровство без взлома (которое отражено на камере) - перестает быть воровством?
непонятный? этот человек отработал целую смену. И владелец обязан следить за состоянием кассы. А если он сам предоставил все ключи, ключи от кассы незнакомому - то тем самым не обеспечил сохранность ДС.
мало того, этот человек и продавал и пробивал (как автор написал единолично работала). НА каком основании?
Здесь ОЧЕНЬ много вопросов к владельцу магазина будет.....))))
поэтому он и не подал заяву в полицию)
Воровство (статью) нужно доказать. и не одной камерой....

Ответить

2


Alis75

18 января 2019, 16:50

#

Бух
а на чем построят обвинения? человек не сотрудник. взлома не было. Можно и встречное подать.
Пятница... устали многие

Ответить

0


Работа делает свободным

18 января 2019, 17:20

#

Alis75
Пятница... устали многие
Не, я просто тупенький.

Ответить

0


Alis75

18 января 2019, 17:21

#

Работа делает свободным
Не, я просто тупенький.
Я не про Вас...а то что за кражу ничего не будет...

Ответить

0


Большой

18 января 2019, 18:20

#

Alis75
...а то что за кражу ничего не будет...
Блажен, кто верует...
Вы "забудьте" в маркете оплатить товар, тысяч на 5 рублей. 50/50, рискуйте, кто проверить хочет ;)

Ответить

0


Alis75

18 января 2019, 18:31

#

Большой
Блажен, кто верует... Вы "забудьте" в маркете оплатить товар, тысяч на 5 рублей. 50/50, рискуйте, кто проверить хочет ;)
Да я наоборот вас с РДС поддерживаю...какашки

Ответить

0


Большой

18 января 2019, 19:04

#

Alis75
Да я наоборот вас с РДС поддерживаю...какашки
Сорри, не так Вас понял - Ватсон

Ответить

0


Nasty

18 января 2019, 19:23

#

Этой историей вы мне напомнили как я чуть не устроилась перед Новым годом официанткой работать. Ох как меня кадровик уговаривала: "Ресторан ночной до 2 часов ночи работает. Девушка, у нас 3 дня по 5 часов стажировка неоплачиваемая. Прям приступайте с 30 декабря. Не волнуйтесь - все чаевые будут ваши. Особенно в праздники их оооочень много. Если вы понравитесь начальнику ресторана, то я вас оформлю задним числом. Вы же понимаете, я - кадровик компаний, находящихся на территории двух кинотеатров, включая трудойстройство в сами кинотеатры (кинобар, билетные кассы, игровые автоматы и прочее). Мы не шаражка какая-нибудь."

Ответить

0


Бух

18 января 2019, 20:11

#

Nasty
Этой историей вы мне напомнили как я чуть не устроилась перед Новым годом официанткой работать. Ох... еще
Ну, сходили бы на денёк. Уйти никогда не поздно... Что теряете? Единственно - потребовали оплату день в день.

Ответить

2


Nasty

18 января 2019, 20:12

#

Бух, Так сказали же, что первые 3 дня не оплачиваются, только чаевые

Ответить

1


Бух

18 января 2019, 20:13

#

Nasty
Бух, Так сказали же, что первые 3 дня не оплачиваются, только чаевые
Ну на один день можно было бы.

Ответить

2


MrBarmalini

18 января 2019, 20:32

#

Сейчас бы работать на бахтияра без оформления и удивляться, что кинули с зарплатой

Ответить

2


Смотритель

18 января 2019, 22:18

#

N4227085, закон далеко не "дышло"!
Нельзя брать без разрешения чужое, даже если вы себя считаете правой.
Вас спасло разгильдяйство менеджеров магазина: побоялись поднимать шум из-за своих нешуточных упущений. Никакой суд вас бы не оправдал!
Узнай о вашем поступке следующий работодатель (или его менеджеры), он вас близко не подпустит.

Ответить

1

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.