Связной

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Ответить


Маня

7 июля 2009, 12:13

А кто работал в связном? Ваши впечатления!

Ответить

+50

1 2 3 4 5 6


Доктор Кац

7 июля 2009, 12:38

#

в инете поищи и всё узнаешь...

Ответить

0


Евгения

7 июля 2009, 12:43

#

ссылка - перейди и все прочитай, а вообще на этом сайте можно много фирм так " пробить", забиваешь в поиске справа и читай ск. хочешь.

Ответить

0


Маня (автор)

7 июля 2009, 13:06

#

вот говорят, после работы в связном на работу с легкостью берут. подавала резюме, заполняла анкеты, и только одна компания по продажам одежды откликнулась сразу же. хотя по кандидатуре я подходила. в отделе по косметике мне сказали, что типа у них много разной косметики и я буду путаться в ней. но по сравнению со связным, где: надо знать технику каждого телефона(сколько цветов, какая камера, память, что поддерживает, что не поддерживает, какой зум у фотоаппарата, какие карты у такого-то навигатора), еще когда наплыв клиентов, когда: стоишь на кассе, мило отвечаешь клиентам, ногой оформляешь контракт, левой рукой на счет кладешь клиенту, в зале кричат: "почему выплевывает терминал деньги?". бывало заходишь в павильон той же техники, или одежды и т.п. тебе даже здрасти не скажут, будут там журнальчик почитывать: вот их то и берут, насиживают себе годы стажа!

Ответить

0


Una

7 июля 2009, 13:23

#

Маня
... мне сказали, что типа у них много разной косметики и я буду путаться в ней...
Действительно бред!

Ответить

0


Маня (автор)

7 июля 2009, 13:26

#

да! согласна

Ответить

0


Евгения

31 июля 2009, 15:54

#

А кто ни то в курсе, как там с зарплатой сейчас? В всязи с кризисом, на много снизилась з/п или нет?
А то обьявления почитаешь, все от 25 000р.

Ответить

0


God

1 августа 2009, 12:09

#

Евгения, Да какие 25, 12 и то не факт у меня так подруга работала! Но опять же смотря где может в Москве и 25

Ответить

1


Евгения

1 августа 2009, 16:12

#

Я Орехово-Зуево имею ввиду? Про Москву то поняно.

Ответить

0


God

1 августа 2009, 16:22

#

Евгения, Нет 25 это сказки! В обьявлении зарплата по москве

Ответить

0


Евгения

1 августа 2009, 18:51

#

ЖАЛЬ

Ответить

0


Кира

17 марта 2010, 08:17

#

Ребят, в коризис там зп и меньше , чем 12 была.... сейчас, вс гораздо лучше....хотя , это работа для действительно стрессоустойчивых людей... и кому нечего делать дома.. и кого нет семьи.. вот тогда там можно пропадать днями и ночами...

Ответить

0


cat-not@

19 апреля 2010, 11:10

#

До кризиса 25 легко получали и не в москве.у меня жена админом даже в кризис 20 имела продавцы 15,когда я работал до кризиса 30 получал не напрягаясь и это в Ростове на дону

Ответить

0


cat-not@

19 апреля 2010, 12:00

#

Многие люди думают что после работы в известных компания легко устроиться на работую.Я продавец со стажем 10 лет решил поменять профиль и уйти в торговые,Про связной могу рассказать очень много сам работал,да и жена работала 4 года.Можете посмотреть ссылки все что написано плохое в основном это те кто не хотел там работать.Самые сложные первые 2 дня,если выдержать будет месяц обучения и стажировки.Конечно если вы супер пупер то могут сократить и обучение и стажировку,лично я все сдал за 2 недели.А вообще спрашивайте что именно интересует.

Ответить

0


axel

27 апреля 2010, 17:29

#

По поводу З/п - вранье. Смотря какая точка, смотря как работать и соответственно город. Друг работает уже 2 года в Клину - получает от 19 000(это очень редко и когда сам виноват) до 33 000р. Работа сложная, но оправданная.

Ответить

0


cat-not@

1 мая 2010, 14:20

#

Правильно получает.вы все забываете что продавца как и волка ноги кормят побольше побегал побольше получил

Ответить

0


sfera

13 мая 2010, 23:02

#

С завтрашнего дня собираюсь проходить обучение в связном на вакансию менеджер по кредитам. По возможности попаду работать в Королев. Отзовитесь, кто работал в королевском филиале? как с оформлением кредитов? ЗП?

Ответить

0


Нонэйм

5 июля 2010, 14:07

#

Работа в связном.

В первые два дня обучения Вам будут задавать вопрос "Зачем ты сюда пришел?". И единственный правильный ответ - "Зарабатывать бабло". И это действительно так. В связном не место тому у кого есть семья, постоянное увлечение, хобби, спорт т.к. на это у вас не будет времени, ровным счетом график 5/2 с плавающими выходными - сказка. Я проработал чуть более пол года и ниже 30 000 в месяц я не получал. Максимально получил 70 000 - но это самый лучший месяц в году. На третий месяц работы поставили админом, что само по себе ноусенс. Очень тяжелая работа, но к ней приввыкаешь, если забиваешь на себя и на все вокруг, в некоторых моментах даже интересная. Приготовьтесь к тому что необходимо будет знать толмуты инструкций и делать все по ним - если нет - наказывают рублем, причем нифигово наказывают, з/п 50000 легко может превратиться в 20 000 если допустишь маленькую ошибку.

Короче если твой Оперативный менеджер не больной и не хочет быть каждый месяц первым по всем позициям плана по всей России - то работать можно и даже прикольно.
Уволился из-за полного отсутствия выходных за полтора месяца.

Ответить

0


Мими проходил.

18 сентября 2010, 20:41

#

На одном сайте нашёл комментарий, пишет сестра брата, который работал в Связном, комментарий от 4 августа 2009:

"Здравствуйте, все! Я писала уже о своем брате, который заболел после тренинга. Он не восстановился за все это время. 28 июля он покончил с собой, выпрыгнув из окна.
Я не буду подавать на вас в суд. Я просто хочу, чтобы вы это узнали, Олег и Диляра, замечательные тренеры - ВЫ ПРИЛОЖИЛИ РУКУ К ГИБЕЛИ 24-летнего парня! Да, он не был сильной личностью, но разве это преступление? Он был человеком, добрым, дружелюбным, на его похороны пришло больше сотни людей!
Я прошу вас внимательнее относиться к людям, которых вы берете на обучение, и если вы себя называете психологами, вы должны позаботиться о том, чтобы люди со слабой психикой не получили необратимые повреждения.
Мой Дениска умер, разбился, упав из окна десятого этажа. На его столе остались лежать материалы с вашего тренинга.

Инна "

Вот ещё комментарий от 15 апреля 2009 другого автора:

"Как я рада, что кто-то заговорил об этом! Когда это случилось с моим братом, я перерыла весь интернет, но не нашла ничего о том, какие последствия могут быть у людей, посетивших тренинги " Связного ".
Итак, мой брат, 22 -ух лет, в декабре прошлого года пошел устраиваться в "Связной". Он прошел предварительный отбор и начались курсы. С первых дней его поведение стало настораживать - чрезмерно воодушевленный, возбужденный, он приходил домой как в эйфории и говорил, что их там обучают чему-то очень важному, что теперь он изменился и стал совсем другим человеком. По окончании тренинга он стал терять связь с реальностью, постоянно ходил, говорил, начал проявлять признаки беспокойства, говорил о том, что не умеет общаться с людьми, и что он должен учиться. Пока еще был вменяемый, говорил, что об этом ему говорили тренера.
Я проклинаю этих людей, за то что они так безответственно относятся к тому, что могут покалечить психику человека не глядя. Мой брат с декабря 2006 года уже третий раз лежат в психиатрической больнице, постепенно погружаясь во все большую депрессию. У него было две попытки самоубийства.
Спасибо Связному2 за то, что он погубил человека, и я подозреваю, не одного.
Я Искала тех, кто это проделал с ним, мне сказали, что тренера уехали в Москву (а было все в Новосибирске). Тренеров было трое, одна из них Диляра (ее имя брат повторял все время как в бреду), и еще Олег.
Инна =email=
Вот не мы одни пострадали от этих ваших курсов!!!!!!
и я полностью согласна с Инной т.к. у нас было тоже самое!!!!!!!
И Я ВСЕМ БУДУ СОВЕТОВАТЬ НЕ ХАДИТЬ НА ЭТИ КУРСЫ!!!!!!!!!!!!!!!!! ЛЮДИ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ ЭТО СЕКТА, НЕ Я ОДНА ВАМ ОБ ЭТОМ ГОВОРЮ!!!!!
И Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ТО ЧТО С БРАТОМ ИННЫ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!
Я НАЙДУ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ТОЖЕ ПОСТРАДАЛИ И В СУД ПОЛЮБОМУ ПОДАМ НА ВАС!!!!!!!!!!!!!!!

ОВЕЧКА "

Источник: ссылка

Ответить

0


Елизавета

12 ноября 2010, 17:24

#

У меня ребенок в прошлом году там работала, в Новогереево, за декабрь получила 58 тысяч, правда, практически без выходных, и по 13 часов. Хватило ее на четыре месяца. А так з.п. там хорошая.

Ответить

0


владимир

12 ноября 2010, 17:40

#

сосдествовали с ними офисами ( там где у них обучения проходили на семеновской), за пару лет я тоже понял что это секта, так думал не только я, действительно, все какие-то чудаковатые.... Я молчу про ежедневные крики из окон, а потом многолюдные овации....

Ответить

0


Не МенПоПрод

13 ноября 2010, 00:41

#

Мими проходил.
мой брат, 22 -ух лет, в декабре прошлого года пошел устраиваться в "Связной". Он прошел... еще
Лично мне после 2х дней тренинга необходима была помощь профессионального психиатра. Долго "отходила"... Тренинг действительно направлен на "адаптацию" к работе в компании, имеет мощное психологическое воздействие - унижение каждого участника и всей "команды" в целом. Сломанные стереотипы, навязанные идеи. То, как ты жил раньше - не правильно.
Не факт, что пройдя "обучение" и стажеровку, устроишься на работу.

Ответить

0


Sky

13 ноября 2010, 01:20

#

Ужасы какие.....а такая "промывка" у них только для продавцов, или вообще для всех,даже офисных сотрудников? У меня знакомого туда в директора зовут..он так радовался...а тут такие новости вижу......ужс ужс....

Ответить

2


Сергей

13 ноября 2010, 10:14

#

На самом деле посмотришь на этих бедных продавцов которые там работают плакать хочется, подневольные ж люди.
Конечно я склонен не доверять информации о зарплате 50 т, ну если только подрабатывать по вечерам))))

Ответить

0


Денис

13 ноября 2010, 11:10

#

Связной сраная компания, имел опыт побывать там 4 года назад на первом и последнем занятии, тренера которые проводят тренинги даже не психологи- причем открыто сами заявляют, дают установку на то что работа в связном- это цель всей твоей жизни, а семья?дети? Трениги про то как нужно научить тренера готовить яйчницу- здесь понятно смотрит за умением убеждать, но когда тренер рассказала пошлый матерный анекдот я вообще был шокирован. Происходит реальное зомбирование на то что бы ты пахал на них как последняя сволочь, опоздал на работу- ты неудачник, к стати любые съемки в учебном центре запрещены-есть за что бояться! Всех их чертей пересажать надо!!!!!

Ни в коем случае не идите работать в связной, одну девушку которая за весь день себя не проявила заставили танцевать перед толпой ржущих человек 100, представляете какой был у нее шок, кто-то межет а кто-то нет. А потом из=за этих тренингов люди и совершают суицид, встретить бы хотя бы одного тренера из этой компании и навалять ему по первое число.

Ответить

0


aka Odin

16 ноября 2010, 01:33

#

Денис
встретить бы хотя бы одного тренера из этой компании и навалять ему по первое число.
У меня после прочтения всех комментов появилось желание о нанесении тяжких телесных повреждений, а в случае с тренерами Дилярой и Олегом повреждений не совместимых с жизнью, т.к. вышеописанное просто жесть

У меня в своё время был опыт общения по поводу работы, один негатив был и не только у меня.
В каком-то помещении посадили кучу народу, пришла "звезда", начала тестовый устный отбор( я его не прошёл ), опосля была какая-то самопрезентация, на это я уже смотрел как не соискатель. По каким критериям отбирают не понятно, ничего не объясняют, может подбирают людей которые поддаются легко внушению потому как из вышеописанного у меня сложилось именно такое мнение. И скорее всего нужны биороботы. Отбор для службы в силовые ведомства это чем-то напоминает, но только напоминает.

Ответить

0


Екатерина

16 ноября 2010, 14:33

#

Бредятина полная. если у вас изначально психические отклонения - связной тут не при чем.

Ответить

0


Анохина Ирина

16 ноября 2010, 15:41

#

есть такая Статья в УК РФ доведение человека до самоубийства. но это сложно доказать в суде...

Ответить

0


MARFA

16 ноября 2010, 16:34

#

Готовят жестко вот и все, не нравится...ищите новую,где не надо особенно работать и денег много, а про самоубийство это я думаю полный бред.никто насильно не держит.

Ответить

0


Elsa

16 ноября 2010, 23:13

#

Часто захожу в салон "Связного". Вроде все кто там работают вполне адекватные ребята. Не зомби.

Ответить

0


aka Odin

16 ноября 2010, 23:34

#

Elsa, Ну да, ну да, с виду все адеватные и при общении тоже, но что на обучении им в головы вбивают?
У меня знакомый трудился в МТСе продавцом, так обедал он под стойкой по быстрому, как удавчик, нагинали за всю фигню. Он говорил МТС от Связного ничем в основном не отличается, принцип тот же. На пару месяцев его хватило.

Ответить

0

1 2 3 4 5 6

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.