Начитавшись Ваших мнений решил оставить своё...

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Эдуард

26 апреля 2009, 21:26

Ну с чего начать. Начну пожалуй с того, что попытаюсь ответить, кто же всё-таки зажрался... Это элементарно: большинство работодателей пользуются данной ситуацией в стране. А почему бы и нет? Большинство соискателей не могут проснуться от того сна, когда нефть стоила за 100 долларов.
Дальше. По вопросу нужны ли КА. Это как АН (агенства недвижимости) - когда припечёт, тогда и воспользуешься...
Далее. По поводу нескольких резюме. Это вообще интересная тема, рассмотрю на собственном примере.
У меня на этом сайте три резюме. Объясню.
Первое резюме - по квалификации в дипломе (бухгалтер, экономист). Дело в том, что сейчас этот рынок более чем перенасыщен, и в итоге, чтобы набраться опыта я работаю за 10 т.р./мес., о повышении можно забыть, типа кризис. Но наступает предел, накопления заканчиваются, вот и ищу получше, благо опыта поднабрался (там проблемы с переходом на 8-ку были, вот и вынуждены были разъяснять что к чему, оч многому научили - действительно мощная прога). Ну да ладно...
Второе резюме - то, что я люблю и могу (персональный водитель). Этот рынок слабо насыщен, но в нем строго по рекомендации... На первый взгляд можно посчитать, что человек не знает чего хочет, и я с этим согласен, но... Поработав по специальности я осознал, что не создан для "крысинных боёв" и лецемерия, хочется чего-то своего, что будет приносить прибыль... И о, идея! Выходит что нужен свой капитал и немного хороших знакомств. Вывод: необходима высокооплачиваемая работа соприкасающаяся с преуспевающими людми. Подумал, что я могу... За 5 лет моей первой работы я управлял практически любым (не преувеличение) видом автотранспорта (входило в обязанности), и задним ходом ездил наверное немного реже чем вперёд, кстати первые два года - без в/у) Исходя из этого, и учтя, что последние пару лет управляю 5-метровым пикапом (радиус поворота и габариты), решил, что персональщик был бы отличный. А чего: молод (25 лет), холост, с высшим финансовым образованием, как следствие - выполнение поручений руководителя, презентабельной внешности, не курю (никогда), не выпиваю (даже по праздникам, более 2 лет), стаж по в/у (категории "A,B,C") 3 года, дальние поездки (Украина, по России...), почему бы и нет. Всё вроде норм, ан нет, знакомства нужны...
Третье резюме - то что может принести временный но немалый доход (просто водитель). Почти всем и всегда нужны деньги. Я не исключение. Поэтому решил, что ждать лотерейного билета (персональщиком, или высокой з/п малоопытному финансисту) практически бессмысленно, как сидеть и ждать конца "крысиса" (думаю Вы поняли, о чём я). Соответственно необходимо искать, то, что можно быстро подобрать. А с другой стороны: обычный "водила" с высшим образованием, боюсь не поймут...
Теперь по поводу частой смены работы. Разве это показатель... Ну вот что делать, если шёл помощником бухгалтера работать, а оказалось что работодатель таким образом менеджера по туризму хотел заполучить. Вот и проработав месячишко, как раз на НГ остался без работы) А что делать, ну не выкинешь же такой "опыт" из резюме... Да и сейчас вот придётся уходить, на 10 тыщ далеко не убежишшш)
Вот Вам и логика. Правда простая? Нет? Тогда поправте, может быть я правда "криво" размышляю...

Ответить

+21

1 2 3 4 5 6


Вероника

26 апреля 2009, 22:59

#

Эдуард, рынок и вправду слабо насыщен. Что касается рекомендаций... Опыт из жизни показывает, что с этим можно поспорить... У меня есть двоюродная сестра в Москве. Так вот ее любовник искал персональщика (конкретно для нее и их ребенка) месяца три-четыре, причем активизировался именно на знакомствах и рекомендациях. В итоге (судя по телефонному разговору с ней) уволил меньше, чем через пару недель, семь кандидатов. Вот тебе и рекомендации ХОРОШИХ ЗНАКОМЫХ. Использование транспорта не по назначению (прямо скажу-мотались на Щербинку и по "досугам"), водитель ни разу не помог "погрузиться" с покупками и с двумя детьми в то же время, грубил по дороге, типа "здесь мне парковаться будет затруднительно" и вообще несколько раз было конкретное нарушение ПДД. В итоге водилу все-таки нашли, вот уже несколько месяцев все довольны. А нашли (не реклама) через КА, первое попавшееся в Москве.
Это я к тому, что Ваши анкетные данные более, чем приличные. Наверное, в Вашем случае, нужно или КА, или просто случай. Что, поверьте, присутствует в жизни каждого из нас. Не все этот случай замечают, к сожалению, большинство из нас принимают свой шанс за мелкую случайность или банальное совпадение...

Ответить

0


гость

27 апреля 2009, 09:58

#

Эдуард
Ну с чего начать. Начну пожалуй с того, что попытаюсь ответить, кто же всё-таки зажрался... Это... еще
Эдуард, "Частая смена работы" - это как раз показатель, и увы , не в вашу пользу. Он показывает неопределенность и несерьезность соискателя. Перекантоваться где-нибудь и как-нибудь - плохой признак. То экономистом хотите, то водителем - непонятно как-то... Да на 10тыщ очень тяжело жить, очень. Но с чего-то нужно начинать.. Все и сразу - так не бывает, а на 25тыщ думаю у вас нет квалификации. Значит нужно ее повышать и терпеть как-нибудь...Только глупые люди ходят на работу исключительно за зарплатой, умным - важен еще и приобретаемый опыт, связи. Умные люди приобретают "коммерческую ценность". Посмотрите размещенные резюмэ.... Тех кто может принести "реальную прибыль" ,практически нет... А почему??? Потому что такие люди всегда востребованны и при любом кризисе...
И дело тут не в том что работодатели "зажрались" - просто все стали считать собственные деньги. Раньше многие не считали, раздували штат , брали всех надо или не надо. Возникает вопрос - зачем держать народ , если уволив к примеру 30% сотрудников - в компании НИЧЕГО не произойдет, т.е.все будет работать также, только прибыль вырастит. Просто сейчас все компании стали работать эффективнее... И это кстати правельно - любой результат должен быть измерим, особенно когда вопрос касается собственных денег. А вот те компании, которые не экономят, набирают всех по-старому принципу вряд ли доживут до окончания кризиса.

Ответить

0


Кадры

27 апреля 2009, 11:35

#

Эдуард
Теперь по поводу частой смены работы. Разве это показатель... Ну вот что делать, если шёл... еще
Согласна с тем, что "быстрая смена работы" не всегда показатель. Но чаще всего так оно и есть. А еще показатель, когда соискатель говорит, что "потерял трудовую книжку" и т.п. у аккуратных и непьющих людей трудовая книжка не теряется. А если ее работодатель на предыдущем месте работы потерял, то аккуратный и честный соискатель добьется, чтобы ему там ее восстановили и придет с дубликатом.
Я уже верила таким бедным и несчастным, хотящим работать и жалующимся, что их нигде не берут. В результате, виновата была я, что они, поработав месячишко (и то повезло считай целый месяц! ) приходили в нетрезвом виде на работу, или воровали что-нибудь или пропадали на полгодика так...
В общем, неприятно, и поэтому, Эдуард, работодатели, часто подстраховываются и стараются оградить себя от ошибок. Поэтому советую, месячишко то из резюме "выкинуть", а в трудовой то оно останется, что делать.

Ответить

0


Софья

28 апреля 2009, 12:41

#

я бы Вас на работу не взяла.
очень несерьезно подходите к поиску работы. прежде чем на собеседование идти в конкретную компанию, надо хотя бы немного узнать о структуре, да и о самом работодателе более подробно, чтобы не заниматься тем, что не интересно.
извините, а о чем Вы думали когда шли на з/п в 10 000 рублей?
если ищите работу-ищите до конца!
зачем кидаться на каждое встречное объявление о работе? нравится портить трудовую? не нравится-трудоустраивайтесь по договору.
и вобще очень много несерьезности и неясности в ваших планах. и тут и там, и там и сям...всего и сразу! А ЧУТЬ ЧТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НАЧИНАЕТЕ СЕБЯ ОПРАВДЫВАТЬ.

Ответить

0


иг

28 апреля 2009, 13:46

#

Софья, А его и так никуда не берут. А хочется действительно всего и сразу.....то шофером , то экономистом... Эдуард, в Вашем положении не выбирают, устройтесь хотя бы грузчиком на склад и проработайте там пол-годика добросовестно за 10000рэ, вот и проверится высокая лояльность к работодателю и желание работать. А так без опыта Вам не доверят ни дорогую машину , ни деньги.... Кстати , а что Вы будете делать, если случайно разобьете дорогую машину?

Ответить

0


ТОЖЕ гость

28 апреля 2009, 15:35

#

Дело не в трудовой и не в том ,что разные записи.Сейчас не советский союз когда люди работали по 30лет на одном мести.Сейчас полный пардак.И работадатели всегда оправдываються,что вы мол много мест сменили т.д и т.п.А за честую ищут сотрудника с хорошим резюме и т.п.а платить за это хотят копейки.Придет время когда бесовестным работадателям отальёться за всё.Я сам много раз сталкивался с тем когда говорят одно ,а через полгода видя ,что человек работает и впринципи можно на него надовить,т,е заставить делать то что им надо.Не спрашивая человека.Много раз себя здерживал от имоцианального поступка.А протех, которые через месяц пить начинают их за километр видно.ВЫ Сами требуете книжку трудовую а зачем ?,разумней посмотреть как человек работать будет для начала месяца 3.Не делайте из людей идиотов а учитесь разбираться в людях,и по человечески относитться тогда записей поменьше будет.ВЕДЬ ЛЮДИ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ!.

Ответить

0


иг

28 апреля 2009, 15:53

#

ТОЖЕ гость, А за чей счет он будет эти три месяца работать????? А если он больше убытка нанесет чем выгоды.????.. А тех кто меняет раз в два месяца работу вообще никуда нельзя брать.... и тех у кого завышенная самооценка - тоже.. до тех пор пока планочка не не снизится и жизнь не пообломает... Считаете что работодатели бессовесные - работайте на себя, но практика показывает, что только говорить и умеем, а работать не можем ДАЖЕ НА СЕБЯ... Эмоциональные поступки действительно лучше сдерживать, чтобы хуже не было.... А люди дествительно - разные, по болтунов среди них к сожалению большинство

Ответить

0


ТОЖЕ гость

28 апреля 2009, 19:28

#

Ваш ответ напоминает мне речь совдеповской кадровички.Лозунг "МИР ТРУД МАЙ"и значок ударника труда наверняка,самые выдающиеся ваши достижения.

Ответить

0


ТОЖЕ гость

28 апреля 2009, 19:32

#

А если человек коллекционирует записи в трудовой книжке,это действительно может повлиять при устройстве на работу?

Ответить

0


Эдуард (автор)

28 апреля 2009, 20:24

#

Гость, Вы случайно не любитель собачек?
Я же специально так "разжевывал" мною написанное, чтобы не возникало вопросов кем я хочу стать. Там же ясно написано, что моё первое резюме на кандидатуру того, кем мне "надо" стать, второе на то, что я лучше всего "умею" делать, третье на того, кем возможно "придётся" стать чтобы обеспечить своё существование.
Софья, спасибо за почти справедливую критику, Вы видимо "кадровик"...
Чтобы окончательно заполнить пробелы придётся добавить недостающие "элементы".
Начну с того, что я снимаю квартиру, это автоматически снимает вопрос "терпеть как-нибудь", хотя огромный плюс при смене работы - возможность быть ближе к месту работы. На моей первой работе я официально не трудоустраивался, равно как и на второй, это исключает вопросы по записям в трудовой. Официально трудоустроился я только на третью, крайнюю на данный момент работу, но в резюме я указываю всё, чтобы потенциальный работодатель имел полное представление о том, что я умею. Да, я мог попросить первого работодаля записать мне стаж каким-нить "менеджером", но зачем обманывать себя и других. Со своим текущим работодателем мы договаривались, что на время "освоения" я готов работать за минимум, а то и вовсе бесплатно (для исключения финансовых потерь организации), а далее по результатам работы. И вроде всё бы хорошо, но Ваши так званые "красивые" работодатели оказываются не такими уж красивыми. Освоил я всё за месяц, выполнял на 150% (минимум) работы предыдущего работника (это не моё утверждение, моих коллег), который получал 15 тысяч рублей, только вот зарабатываю по прежнему (с 12 января) 10 тысяч... Ну ладно январь - февраль, ладно март, но апрель это уже извините наглость. Вот поэтому последнее время у меня пропал энтузиазм, и теперь я действительно хожу на работу за зарплатой. Я считаю, что свою часть договорённости с работодателем выполнил, просить я не умею, всё привык пробивать в жизни сам, максимум при помощи близких... Но и обиды как таковой на него нет, меня предупреждали коллеги, что инициативу никто не заметит (оставаться до последнего автобуса чтобы освоить все ньюансы работы), но я заполучил то, что хотел - бешенные знания программы, хотя все равно неприятно...
Про считание денег верно, но не совсем, просто появилась возможность делать их "собственными" проще, за счёт создавшейся ситуации. Порой думаю сам, как бы я поступил в данной ситуации, и увы - результат неприятен мне...
Кадры, Вы работник отдела кадров, поэтому Вы должны как никто разбираться в психологии человека, чтобы различить в соискателе все его достоинства и недостатки изначально. А для особо-тяжёлых случаев как раз и существует испытательный срок. Учту Ваш совет, и при следующем поиске в резюме оставлю только подтверждённый трудовой книжкой опыт.
Софья, когда человек без опыта работы, он вынужден кидаться, иначе "а его и так никуда не берут"
Гость, не стоит пытаться надавить на психику, это бесполезно. Я не виноват, что Вам пришлось в своё время поработать грузчиком (а в этом я уверен на 99,9%), но это вовсе не значит, что все остальные должны пробивать себе путь в "верха" таким путём. Я не буду рассказывать о том, что мне приходилось по жизни, не хочу выбивать у присутствующих слезу, думаю у каждого были моменты, когда было туго, и если придётся, то пойду и грузчиком, и на мусоровоз, чтобы добится своей цели.
Обясню специально для Вас, и всех остальных (запомните на всю оставшуюся), что от ДТП не застрахован никто, поверьте, никто! И то, что у меня абсолютно безаварийный стаж и опыт не даёт мне права уверенно заявлять что так будет в будущем. Но уж поверте, что автомобиль я вожу достойно (вот на днях наверное в Украину опять поеду...), люблю технику, да и это легко проверить. Я не думаю, что надо быть особо тупым, чтобы понимать, что когда покупаете "очень дорогой" автомобиль Вы ограничитесь одной ОСАГО. Да вас просто засмеют в автосалоне... Но это вовсе не означает, что можно водить как попало: железка ничего в сравнении с жизнью и здоровьем окружающих.
Да, кстати, в том, чтобы быть водителем я не вижу ничего предосудительного и плохого, а если ты перемещаешь главное лицо крупной компании, то и подавно лучше чем быть экономистом: у таких людей есть чему поучится, особенно если хочешь открывать своё дело. Тут и приобретённые связи пригодятся. Да что тут говорить, небось понимаете...
Я сейчас на распутье между "надо" и "могу", именно поэтому такая неопределённость
Тоже гость, я Вас прекрано понимаю, особенно когда "на коврике" все говорят о единой системе, красиво всё обрисовывают, сами ставят рамки, а когда касается дела молчат или пытаются чего хуже обвинить (это моя мальчишеская наивная обида на реальность). Но факт ведь упёртая штука, приходится доказывать обратное, указывать на ошибки, а ведь на это уходит и время и нервы... И в одно "прекрасное" время осозноёшь слова коллег "оно тебе что, больше всех надо?".
Дело не в работодателях, не в соискателях, не в пресловутом слове "кризис", просто люди "окрысились", совсем стали злыми, проявились все негативные качества... Да, проблеммы в стране конечно есть, и большие, но надо действовать, а вокруг одни сонные мухи. В итоге ничего не остаётся - самому впадать в спячку. А я не хочу, столько времени и сил угроблено на то, чтобы добится того, что уже у меня есть, остановится значит умереть...
ПыСы. Самое мясо...
Подходил к среднему руководителю (очень качественный человек, честен, за это и уважуха без обид к ней, просто давят сверху...), вывел на разговор. Оказалось, что ею была открыта вакансия на 15 тысяч рублей оператора. Дальше вытянул "мне нужен человек которого не надо обучать, который придёт, сядет, наведёт порядок и при этом ничего не спросит". В итоге на эту вакансию пришла девушка, которую также пришлось обучать как и меня в своё время, причём в большинстве пока мне... Позже выяснилось правда, что на испытательный тоже 10 тыщ.
Вот Вам и простая арифметика, ждите продолжения...

Ответить

0


Игорь

28 апреля 2009, 20:29

#

Чем простите управляете---5метровым пикапом??
КРУТО...КАК НАСЧЕТ зил157--без гидроусилителя и санарчиков?? в тайге..по колее в 10см отвода...
(там обрыв или болото...)
я када сматрю энти все проезды внедорожником показушные--смеюсь......
люди специально собираются с крюками..веревками..генераторами..палатками...
у меня--ЧЕТЫРЕ ОДИНОЧКИ!!
на 10500км из них---ДВЕ ЗИМНИХ!!
кода минус 40 бензин хрень какой
и деньги нахер никому не вперлись на перегоне!!!!!!!!!!!!!--нужны водка ,топливо,сигареты , а за ящик пива....тебя в ухо..поцелуют..
но суть не в этом...
ты определись..
есть хорошее знание языка..умение и способности водить ..ам ..старайся..у...чись еще
ТРАКЕР В США---5000зелени спокойно!! в месяц...на чужой тачке!!
нахер тебе ФИНАНСИЗМ--ты кого-то хочешь кинуть??--женись выгодно!!
мне уже поздно...что толку ,что 2-ВЫШКИ.. причем не самых плохих..(еще пара обменов денег или дефолтов и..можно ветку генеалогии просто зачеркнуть...
не было..таких..).
да язык у меня преподавали..то художник то музыкант..то ..еще кто-то..кто свободен был...от сельхозработ..
щас дочку учу.... железо и язык...! !!!!!!!!!!
остальное...на пальцах...молодец....колесо уже может поменять..и розетку..
без этого..никак..
А ЗДЕСЬ....... БЕЗ СВЯЗЕЙ..ИЛИ ГЕНИАЛЬНОСТИ----МРАК!

Ответить

0


иг

28 апреля 2009, 21:19

#

Эдуард, и не лень Вам было это все писать? доказывать что-то? Лучшее доказательство - найти нормальную работу, или открыть свое дело .Я знаю некоторых граждан, амбиций-вагон, а сами ничего не могут в реале. Пытаются открыть бизнес, наберут кредитов, естественно ничего не просчитывается, идут на бум. В итоге ни денег ,ни бизнеса... Это называется несерьезность.. Конечно я согласен с Вами ,Эдуард, 10000 рэ - скотство... Но за 30000 рэ думаю очень следует спросить про результаты. И измеримы ли они в итоге, а не на словах ???? К сожалению деньги многие любят получать и часто просто так.

Ответить

0


иг

28 апреля 2009, 21:24

#

ТОЖЕ гость
А если человек коллекционирует записи в трудовой книжке,это действительно может повлиять при устройстве на работу?

Если человек коллекционирует записи - работа ему уже не нужна, ОН ОРГАНИЗУЕТ ВЫСТАВКУ СВОЕЙ КОЛЛЕКЦИИ. Зачем ему где-то работать, не нужно, он же коллекционер.

Ответить

0


иг

28 апреля 2009, 21:41

#

Эдуард, перемещая первое лицо компании, наивно надеяться на какие-то связи . С чего это Вы решили что Вам кто-то захочет просто так помогать и иметь с Вами дело, только за то что Вы кого-то возите??? А тем более посвящать в ньюансы работы ? Или Вы думаете что Вас пригласят за стол в ресторане о делах разговаривать? В лучшем случае будете ждать в машине, пока шеф договаривается и коньяк пьет. Поучиться получится скорее поверхностно, потому что лекции никто читать не будет и особенно разговоры разводить тоже.
Да, дорогие машины застрахованы, но поверьте, хозяину не легче от того, что кто-то бьет его машину штук этак за 100 европейских рублей. Поэтому скорее всего ответ держать придется в любом случае.

Ответить

0


Эдуард (автор)

28 апреля 2009, 21:55

#

Игорь, спасибо, повеселили - представил всё это. ЗиЛ это ещё ничего, бывают похуже, а самый проходимый ГАЗ-66, который проэктировала женщина, но который переворачивается легко)))
А если серьёзно, то да, я управляю. И это далеко не из гордости было сказано, а так как мы живём в мире условностей, для того, чтобы было представление, как им (и мерсам длинным тоже) в мегаполисе чувствуется.
Кто же Вам мешал передний мост врубить - тогда было бы шесть одиночек... Да и в случае застрева лебёдочка поможет, она ведь кажись штатная там. А два зимних на внешке стояли или управляемые? По Тайге на КРаЗе лаптёжнике надо кататься)
Если бы у меня было знание английского, то я дано бы у же через Болгарию в Штатах на работу смылся, и не обязательно на Шевроле, 5-тик для ЮЭСЭЯ не предел, далеко не предел...
А девку учите как в жизни хитрой быть, а колесо ей воздыхатели пусть меняют)))
Да, без связей или случая почти никуда...
Гость, мне не лень было писать, могу же я в свободное время, после работы и прочих дел посидеть в нете. И вовсе неплохо поддаться критике, можно узнать свои слабые стороны. Доказывать? Зачем? А вот устранить обосновано критику - дело святое))) Кстати, я нигде тут не указывал суммы на которые претендую, но приятно видеть то, что Вы её повысили.
А кредит это долг, и я к ним отношусь крайне отрицательно...
ПыСы. А Вы Игорь какую должность соискиваете, очень интересно мне.

Ответить

0


Эдуард (автор)

28 апреля 2009, 22:09

#

Гость, я оч давно знаком был с персональщиком, и не одним. Чаще всего - это водитель, охранник, дворецкий, няня, грузчик, и просто друг в одном лице. В зависимости от того, как себя поведёте и будет зависеть, станут ли Вам открывать душу. А вот если строго только баранку крутить, то вряд ли что нить узнаете. Иногда человеку после рабочего дня просто не хватает того, чтобы кому-нить высказать свои проблеммы и наоборот, успехи, достаточно просто спросить как прошёл день. Испытано на собственном опыте при частном извозе. Главное не пытать иллюзий.
А чтобы не бить машины должна быть голова на плечах. Ну а от остальных водил (и не только) никто не застрахован...
Ухожу спать, завтра ещё напишу если смогу. Всем всего доброго!

Ответить

0


иг

28 апреля 2009, 22:10

#

Эдуард, конечно можете в инете посидеть. Вы никогда не замечали как работают в сберкассах???? Сидит девочка, чаще очень тупенькая, и медленно так работает, и никуда не спешит, все стоят в очереди, возмущаются, а ей наплевать, потому что зп капает. В 18.01 она как бабочка выпархивает из-за стола и домой.... А вот интересно , если бы ей платили не 7000рэ а 30000 и поставили план, скажем на одного клиента норма- 5 минут , чтобы выписки сделать. А если она тратит 20 минут вместо положенных 5 - то из ее зп вычитали бы ну рублей 100 с каждого клиента ??? Сколько бы она зарабатывала и изменилось бы что-нибудь ??? Думаю положи ей 100000рэ -она ничего не заработает и еще будет должна... Это менталитет.

Ответить

0


Слава

29 апреля 2009, 08:56

#

гость, Это менталитет работодателя.
В самом деле, зачем что-то продумывать и вводить систему работы, которая будет работать на качество и результат, если можно положить "девочке, чаще очень тупенькой" 7000 рэ и наплевать на всех!
А всё отчего? А просто конкурентов мало у этих сберкасс! Была бы такая конкуренция, чтобы эти сберкассы со своим "тупеньким" персоналом позакрывались в половине точек - быстро бы нашли возможность заинтересовывать работников, и стимулировать, и проверять!

Ответить

0


Слава

29 апреля 2009, 09:17

#

Тут прозвучали довольно странные слова про то, что каждый должен искать себе дело по душе, по призванию, не хвататься за случайные объявления..
Вы откуда вообще к нам прилетели, с каких далёких планет?
Да если бы можно было работать по призванию - где бы сейчас уже было всё общество, на каких высотах совершенства!
В том-то и дело, что работа ищется не по призванию, а по необходимости того, чтобы она вообще была, хоть какая-нибудь, лучше, конечно, подоходней и поближе к дому.
И вот тут повисли в воздухе слова, что кто-то как будто хочет получать, не работая.
Граждане, не судите по себе!
Работать большинство сограждан могут и вполне охотно делают это, была бы мотивация!
И большинство тех, кто остался сейчас не у дел - тоже могут!
В этом-то вся и обида!
Мы каждое утро видим бодренько идущих на свои работы работничков, которым, по какой-то счастливой случайности, удалось пока не потерять её, эту свою работу, и думаем про себя: а кто сказал, что мы чем-то хуже?
А вы, работающие, не ощущаете на себе взглядов голодных людей?
Что по-вашему происходит в головах тех, которые провожают вас взглядами на вашу работу?

Ответить

0


kostofan

29 апреля 2009, 13:46

#

Слава
А вы, работающие, не ощущаете на себе взглядов голодных людей? Что по-вашему происходит в головах тех, которые провожают вас взглядами на вашу работу?
Ага, завтра они возьмутся за топоры и пойдут громить "зажравшихся буржуев". Проходили уже это!

Ответить

0


иг

29 апреля 2009, 13:54

#

kostofan
Ага, завтра они возьмутся за топоры и пойдут громить "зажравшихся буржуев". Проходили уже это!
Где встретят градом пуль из вполне законноприобретенного оружия...

Ответить

0


иг

29 апреля 2009, 13:56

#

Я лично ощущаю на себе голодные взгляды алкоголиков, но их за людей не считаю

Ответить

0


birubir

29 апреля 2009, 14:09

#

гость
"Частая смена работы" - это как раз показатель, и увы , не в вашу пользу. Он показывает... еще
Хммм... Странная логика. Не всегда работник виноват в том, что он меняет часто место работы. И это абсолютно не указывает на то, что он несерьёзен. Ну а что касаемо перекантоваться, то сейчас на это только и можно рассчитывать.
гость
Посмотрите размещенные резюмэ.... Тех кто может принести "реальную прибыль" ,практически... еще
А про какие отрасли вы говорите?
гость
И дело тут не в том что работодатели "зажрались" - просто все стали считать... еще
Ага! Действительно, зачем держать народ, когда можно сократить те же самые 30%, а их работу повесить на остальных, при этом ещё сократив и зарплаты. Вот и прибыль повысилась. А куда они, бедолаги-работнички денутся. Будут вкалывать как миленькие под страхом увольнения. И работодатели действительно зажрались. Я на многих сайтах вижу одни и те же конторы, публикующие одну и ту же вакансию, вот уже с декабря-января месяцев. Ни в жизнь не поверю, что за такой промежуток времени нельзя подобрать себе нормального сотрудника при таком избытке кандидатов.

Ответить

0


иг

29 апреля 2009, 14:45

#

birubir, Вот именно, что нормальных практически нет, брать то некого.... про 30%, не все работают эффективно, так как надо, поэтому многие компании раздували штат, раньше ..... Если работу спокойно выполняют 7 человек, зачем держать 10 ???? А если выгнать ненужных, то остальным можно и не урезать зп.
Отрасль у нас в стране одна - торговля....

А вот именно те кто хотят "перекантоваться" - как раз никому не нужны, от временщиков нет выгоды.

Ответить

0


birubir

29 апреля 2009, 15:14

#

гость
Вот именно, что нормальных практически нет, брать то некого.... про 30%, не все работают... еще
Нет, ну я согласен, что нет смысла держать 10 человек, которые целыми днями торчат в асе и "одноклассника", когда 7 - гораздо дешевле хотя бы в плане интернет трафика... Да, а что значит эффективно? В чём измеряется эффективность? В каких единицах?
гость
А если выгнать ненужных, то остальным можно и не урезать зп.
Зх, Вашими бы устами, да мёд пить...
гость
Отрасль у нас в стране одна - торговля....

Ну ежели только торговля. Торговля - это как платный туалет на вокзале. Никогда не прогорит... Только вот вопрос - прежде чем торговать, необходимо предмет торговли произвести на свет божий. А как быть с производством?
гость
А вот именно те кто хотят "перекантоваться" - как раз никому не нужны, от временщиков нет выгоды.
Почему нет выгоды? Я например, с января не могу устроится по специальности и пошёл бы поработать в другую отрасль (из того, что я могу делать), но только временно - пока всё не стабилизируется. Пусть даже с потерей в зарплате, по сравнению к той, что у меня была до этого, но тогда поближе к дому. И это абсолютно не означает, что я буду плохо трудиться.

Ответить

0


иг

29 апреля 2009, 15:31

#

birubir, работодатель тоже хочет стабильности, кадровой. Это тоже неправильно, когда сотрудники сегодня тут , завтра там...
Производство.... А вот тут -то и есть кадровый дефицит, много алкоголиков и тунеядцев, которые не хотят работать эффективно, с перегаром на работу ходят..
Эффективность измеряется в конкретно достигнутых результатах за единицу времени...

Ответить

0


Слава

29 апреля 2009, 22:04

#

гость, Вы плохой теоретик.
Кто-то вам сказал, неподумав, что штаты раздувались - вы и подхватили.
Где они раздувались? Где вы работали и лично это видели?
Какой нормальный руководитель будет раздувать штат больше необходимого?
Это у вас - законноприобретённое оружие?
Какое и по какому такому закону?
И если вы обитаете среди алкоголиков, то кто вам сказал, что таков весь мир?
И хватит теоретизировать по поводу длительности работы на одном месте.
Человеку редко говорят при найме, куда он попал и с чем реально ему придётся столкнуться.
А узнав всю подноготную через некоторое время - имеет право сделать свой выбор: оставаться ли ему на этом месте или искать более приемлемое.
Как раз это говорит о серьёзном подходе.
У недобросовестных работников всегда репутация подмочена, они обычно не высовываются и сами с работы не увольняются.
Все кадровые службы сейчас интересуются мнением о кандидате с последнего места его работы.
Если оно объективно - вот вам и критерий. Другого - нет.

Ответить

0


Слава

29 апреля 2009, 22:10

#

kostofan, Когда и где вы это проходили?
По вашему, мы достойны своего положения?
А вы - чего достойны?
Есть, что там поразглядывать? Интересная картина нарисуется?
Весь такой правильный и совершенный?
Может, вам памятник сделать?

Ответить

0


гость

30 апреля 2009, 09:08

#

Слава
гость, Вы плохой теоретик. Кто-то вам сказал, неподумав, что штаты раздувались - вы и подхватили.... еще

Слава, у нас каждый второй - охотник-любитель.. А каждый третий - дипломированный охранник, имеющие ,кстати, законную лицензию на отстрел. Почитайте внимательно закон об охранной деятельности.

Раздувание штата я лично видел во МНОГИХ , подчеркиваю, во-многих коммерческих организациях , про госструктуры - я вообще молчу.
Я уже написал, если выгнать сотрудника и ничего не изменится - штат раздут.

Ответить

0


гость

30 апреля 2009, 09:17

#

По-поводу длительности работы - временщики никому не нужны, Вам это конечно не нравится, видимо сами не очень-то работать любите, зато судя по амбициям любите денежки получать... А это вменяемым работодателям не выгодно. Есть те , кто действительно хочет работать.

Ответить

0

1 2 3 4 5 6

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.