Как НЕ надо работать в России. Всем "неместным" с отчаянием, посвящается

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Оле

27 апреля 2010, 21:28

Сразу оговорюсь, дабы избежать упреков в пристрастности, что и сама я "понаехала" в Подольск из другого города, и отлично понимаю все трудности таких людей
Жил-было одно предприятие, там было две уборщицы, одна - местная старушка, другая - приезжая из Молдовы. В один прекрасный момент приезжая решила, что она и сама справиться, и старая ей не нужна, ну ее нафиг, взяла и выжила ее. А может, у старушки годы подошли, работать тяжело стало - не важно, История умалчивает:)
Факт в том, что приезжая радостно захапала две ставки и стала на них работать за смешные деньги. Работа была тяжелая, ее было много, управляться тяжело. По этому она решила, что работать будет хорошо только в офисе, где начальство сидит, а все остальное будет убирать кое-как, а то и вовсе не убирать. Начальство ведь главное, а рабочие пусть по уши в грязи сидят - им и так сойдет!
Итог "стахановской деятельности" таков:
1. расценки сбиты ниже плинтуса
2. здание грязное ВЕЗДЕ, кроме офиса, а в некоторых местах, в откровенно АНТИСАНИТАРНОМ СОСТОЯНИИ
3. С работы ее выперли,
Мораль сей сказки такова: не будь собакой, которая на сене - и сама не ест, и другим не дает!

Ответить

+21

1 2 3 4


Ника

27 апреля 2010, 22:25

#

Браво.Что еще можно сказать про такого работника.

Ответить

0


Алексей

27 апреля 2010, 23:35

#

Именно поэтому я и избавился от хохлушек и молдовушек... Было все в точности так!
Теперь работают русские бабушки-пенсионерки, причем оформил их официально. Ради них и налоги платить не жалко.

Ответить

3


Анна

27 апреля 2010, 23:54

#

Алексей, как у Вас все хорошо получается)))
возьмите меня тоже на работу...я вот русская...

Ответить

0


Анна

27 апреля 2010, 23:55

#

Алексей, только наверно у Вас не найдется работы для студентки, да еще и из Электростали, я так поняла вы то из Щелково...

Ответить

0


КОНДРАТОВА НАДЕЖДА

28 апреля 2010, 00:37

#

мораль у этой сказки другая.не надо работать за копейки

Ответить

2


Александр

28 апреля 2010, 10:41

#

Мораль то моралью, но начальство то куда смотрело? Экономить решило? У нас всегда так, как в той сказке: из шкурки шапка выйдет? Да.
А две? и две, А три? да и три.
Неужели было не понятно, что один человек не может выполнить такой обьем работ?
Но и люди, не только молдаване и др., выживают друг друга, заискивают перед начальством, готовы работать за двоих, за троих, за копейки, лишь бы не выгнали его.
Роют другим ямы, а потом сами туда и падают. Ведь сейчас руководство очень часто подходит по тихому к более сговорчивому сотруднику и спрашивает:
Мол, если мы уволим Сидорова, а то он слишком много хочет, вы справитесь.
-Да, конечно, мне Сидоров самому не нравиться, справлюсь.
А вот,если бы поддерживали друг друга, может и жили бы лучше. Снижают зарплаты, сокращают, так надо объединяться и защищать свои права.
А мы сидим каждый в своем углу и боимся.

Ответить

1


Смотритель

28 апреля 2010, 11:06

#

Не надо считать начальство за злодеев, жадных и глупых однозначно. Зачастую у них не остаётся другого выхода, как решать проблемы за счёт снижения зарплаты. Он же не может уговорить тех, кто в разы повышает плату за энергию, за аренду, за воду (думаете, только коммунальные оплаты повысили?) за "крышу", наконец.
Много злости и раздражения стало на этом сайте...
Разумных и дельных предложений мало. Только подначивают друг друга в раздражении. От этого успеха не прибавится ни у кого.

Ответить

0


Леди

28 апреля 2010, 11:06

#

Алексей
Именно поэтому я и избавился от хохлушек и молдовушек... Было все в точности так! Теперь работают... еще
У нас на производстве работают три узбечки уборщицы.Убирают очень хорошо.Русские хуже в этом отношении.Берем ,вроде нормальные ,потом запивают.Бабушек не берем ,убирать надо цеха,большая площадь.

Ответить

0


МАКС

28 апреля 2010, 12:42

#

Леди, Ответ здесь очень прост -грошовая зарплата которая подходит или алкашам на паленку или узбекам -сами пишите площадь большая почему же зарплата маленькая?

Ответить

0


Леди

28 апреля 2010, 12:48

#

МАКС
Леди, Ответ здесь очень прост -грошовая зарплата которая подходит или алкашам на паленку или... еще
Какую можем предложить.12000 на руки +премии,бесплатное питание.Алкашей сразу увольняем,сброда нет на производстве.

Ответить

0


МАКС

28 апреля 2010, 12:54

#

Леди, А платили бы скажем так 15-18 от хороших работников отбоя не было а так либо узбеки с ФМС либо алкаши с ТЕКУЧКОЙ

Ответить

0


Леди

28 апреля 2010, 12:58

#

МАКС
Леди, А платили бы скажем так 15-18 от хороших работников отбоя не было а так либо узбеки с ФМС либо алкаши с ТЕКУЧКОЙ
Ах если бы так все было просто..... наивный......никого бы на форуме не осталось

Ответить

0


МАКС

28 апреля 2010, 13:03

#

Леди, так надо пробывать-СМЕЛЕЕ

Ответить

0


Александр

28 апреля 2010, 14:31

#

Смотритель,
Так и работникам в разы подняли квартплату и т.д., вот и раздражение во всем. Работодатель не всегда честно снижает или увольняет сотрудника. Зачастую многие просто воспользовались кризисом. Я понимаю, если снизили на 1000,1500 рублей, но ведь почти в 2 раза на некоторых предприятиях, да еще и уволили почти половину. И Вы хотите сказать, что если снизить з/п на 1000, при кол-ве работающих на предприятии хотя бы 30 человек, посчитайте сами, неужели не хватит для доплаты возросших плат аренды, воды и т.д.? И это самое маленькое предприятие. Не надо прикрываться общими фразами , люди научились думать и считать, поэтому и озлобились, нам тоже жить хочеться, а не выживать.
Или я где не прав, работодатели?

Ответить

0


13я

28 апреля 2010, 15:09

#

Александр
... хотя бы 30 человек, посчитайте сами, неужели не хватит для доплаты возросших плат аренды, воды и т.д.?
30 тысяч это для сотрудника нормально, а для организации, пусть и маленькой, это мизер. Вы себе представляете (хоть приблизительно) сколько организация тратит денег на коммуналку, сколько на различное тех. обслуживание? Перевозки подорожали, аренда (особенно склады) увеличилась в разы и прочее прочее. Вот сложите все, а потом будете делать выводы - много это 30 штук или нет.

Ответить

0


МАКС

28 апреля 2010, 15:13

#

Александр, полностью с вами согласен Александр более того скажу обнаглели они "мягко сказано"платят копейки и хотят чтоб за эту зарплату работали по двум а то и трем профессиям а чуть что сразу кризис.кризис чего?доллар взлетел - бензин подорожал -ЧЕГО КРИЗИС?НОРМАЛЬНЫЕ работники конечно же к ним не идут так они УЗБЕКОВ наберу и те у них 24 часа за десятку ну страна.

Ответить

0


13я

28 апреля 2010, 15:33

#

МАКС, так не ходите к таким работодателям, чего ругаетесь то? Не работайте за копейки, раз Вы не относитесь к "ненормальным работникам". В чем проблема то?

Ответить

0


МАКС

28 апреля 2010, 15:36

#

13я, да вы повсюду как саранча.когда же вы насытитесь только ?

Ответить

0


Лена777

28 апреля 2010, 15:38

#

Вот посидела, почитала эту ветку и подумала: если дальше работодатели начнут с работников покрывать возросшую аренду и коммуналку, то непонятно лет через 5 к чему придем. В этом году он всем работникам на 3-5 тысяч зарплату урезал, в следующем ещё урежет на 3-5 тысяч ( у него же снова тарифы повысятся), потом-ещё...Действительно что ль идем к тому чтоб люди бесплатно работали? А когда бесплатно год поработают, потом ещё сами доплачивать будут за то, чтоб на работу ходить. Мдя...

Ответить

1


13я

28 апреля 2010, 15:43

#

МАКС
13я, да вы повсюду как саранча.когда же вы насытитесь только ?
Странное сравнение. И ни слова по теме.

Ответить

0


Оле (автор)

28 апреля 2010, 15:43

#

У работодателей - свои трудности. У работников - свои. Но вот что интересно:
С позиции работника-почему бы не потребовать за свою работу, достойную зарплату? Зачем бежать с работы на работу, как это делала приезжая, и везде работать кой-как? Что-то я сильно сомневаюсь, что на второй работе, куда она бежала сломя голову после этой, ей много платили. Не лучше бы было работать спокойно и КАЧЕСТВЕННО на одном месте?
Я считаю, что уборка цеха, плюс двухэтажного здания, в котором одних санузлов пять штук, две душевых, две раздевалки вполне стоит 30 тысяч грязными(минус налог) Плюс специфика - производство, это, знаете ли, не чистый офис.... Отнюдь.(Кто работал в клининге, тот легко поймет, о чем это я. Для тех, кто не работал, поясню: это ОЧЕНЬ МНОГО грязи, в тех же раздевалках)

С позиции работодателя:Какая разница, платить одной 30 тысяч за полный рабочий день, или двум по пятнашке, за работу до обеда? Ведь за полдня такую площадь убрать КАК СЛЕДУЕТ просто нереально?

Ответить

0


Оле (автор)

28 апреля 2010, 15:47

#

КОНДРАТОВА НАДЕЖДА, так и не работает никто, мне эта работка интересна тоже только на месяцок, подработать, пока жду другую работу, с лучшими условиями
Вот в чем фишка!))

Ответить

0


МАКС

28 апреля 2010, 15:53

#

13я, а что тут странного и все по теме где сейчас найдешь работодателя чтоб платил нормальную зарплату чтоб был больничный,отпуск,оформление по трудовой книжке итд ГДЕ?ТО-ТО ВОТ ВАМ И ПО ТЕМЕ....

Ответить

0


13я

28 апреля 2010, 16:00

#

МАКС, будете смеяться, но я такой работодатель)) Может плохо ищите? Или просто Ваша кандидатура не интересует тех работодателей, которые интересны Вам? Стоит задуматься.

Ответить

0


Оле (автор)

28 апреля 2010, 16:02

#

Друзья! хотелось бы услышать в этой теме мнение наших "гостей" из Украины, Молдовы, Таджикистана, и других бывших республик....
Что их то заставляет хватать сразу много плохих работ по три копейки каждая, что бы в итоге заработать столько же, сколько платят за одну нормальную работу?
И после этого еще и сетовать, что "русские нас не любят"
А за что любить-то? За вашу глупость и жадность?
И сами из нищеты никогда не выберетесь, и нас туда же тянете..((((
Понимаю, что это риторический вопрос, но все же....

Ответить

0


Леди

28 апреля 2010, 16:02

#

и мы такие же....все оплачиваем и кормим бесплатно...

Ответить

0


Леди

28 апреля 2010, 16:03

#

Оле
Друзья! хотелось бы услышать в этой теме мнение наших "гостей" из Украины, Молдовы,... еще
что у Вас за нищету считается,у них это богатство...

Ответить

0


kostofan

28 апреля 2010, 16:04

#

Вы себе представляете (хоть приблизительно) сколько организация тратит денег на коммуналку, сколько на различное тех. обслуживание? Перевозки подорожали, аренда (особенно склады) увеличилась в разы и прочее прочее.
Поэтому надо всех сокращать по максимуму, так? А теперь посчитайте, что будет, если, скажем, упадет корпоративный сервер из-за того, что посокращали всех толковых админов? Мы у себя это уже прочувствовали - инет стабильно падает пару раз в день.

Ответить

0


13я

28 апреля 2010, 16:11

#

kostofan, это все понятно. Но давайте тогда уж и обратную ситуацию представим - зарплаты у всех как и были, никого не уволили, но через полгода эта сердобольная компания разваливается и на улице остаются ВСЕ сотрудники, а владелец вообще без штанов. Тоже как-то не красиво.

Ответить

0


Оле (автор)

28 апреля 2010, 16:13

#

Леди, В том то и дело, что они и сами уже не рады. Спрашиваю у таджика, который работает рядом со мной: "Тебе здесь нравиться, пахать круглые сутки за копейки?"
Отвечает: "Судьба моя такая. Работать, пока есть силы, а потом...." Замолкает. Грустный взгляд, выразительней всяких слов...
- А чего не уйдешь отсюда? Не могу, говорит, регистрации нет, и вообще я тут никого не знаю.... "все к нам плохо относяться" "Страшно"
Так-то вот, господа....
Не все так просто, как кажется....

Ответить

0

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.