Как пережить отказы?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Люточка

4 декабря 2023, 10:57

Мне 43, ищу работу и многие отказывают. Не из-за профессионализма, так как ищу работу простую, где работать сможет любой кто закончил школу. Отказывают как правило из-за возраста и внешности, потому что иду как правило в сферу обслуживания (единственная неквалифицированная работа).
Каждый раз это для меня как маленькая смерть. Реву, самооценка падает еще ниже. Дальше двигаться сил нет.

Ответить

+6

1 2 3 4 5 6 7


Arbeit Macht Frei

4 декабря 2023, 11:22

#

Люточка
Мне 43, ищу работу и многие отказывают. Не из-за профессионализма, так как ищу работу простую, где... еще
Если вам легче станет, то причина не в вас.
У меня высшее образование в госвузе на бюджетной основе очная форма.
По специальности отказывали . Миллионы не просил, был готов носом рыть землю, был молодой.
Не по специальности искал работу без опыта - отказывали.
Не по специальности, где не требуется образование - отказывают.
Просто работы нет. Много вакансий - фейк.

Ответить

3


Вадим 55

4 декабря 2023, 11:47

#

Arbeit Macht Frei
Если вам легче станет, то причина не в вас. У меня высшее образование в госвузе на бюджетной основе... еще
Большинство владельцев бизнеса - просто ищут лохов, которые будут работать на их условиях в серых и черных схемах. При этом будут Вам рассказывать сказки, что больше платить не могут. Все очень просто, если владельцу не выгодно, тогда зачем бизнес держать.

Ответить

8


Вадим 55

4 декабря 2023, 11:54

#

Royvic
Видел многих дол..в, которые не могут просто закрыть бизнес и зафиксировать убытки Сам попробуй будет переломный момент - в жизни
А что тут переломного ???? Если не можешь содержать сотрудников , тогда всё делай сам !!! И плати себе сам !!!!! А просчёты и т.т.п. говорит что человек не просчитал все риски !!!! И сам себя загнал в угол !!!!

Ответить

3


Arbeit Macht Frei

4 декабря 2023, 12:02

#

Royvic
Че врешь, сейчас кадровый дефицит и это признают все А с внешностью надо что то делать
Кадровый дефицит батраков которые будут работать вахтой по гпх со средней ЗП 35 тыс
Умойся

Ответить

2


Вадим 55

4 декабря 2023, 12:04

#

Royvic
в твоей жизни этих расчетчиков еще найти надо, да и реальных и толковых Когда нибудь видели,... еще
Если ситуация критична , можно на любых условиях согласиться работать , чтобы выжить !!! Роли не играет банковский сотрудник или простой рабочий !!!

Ответить

0


Вадим 55

4 декабря 2023, 12:12

#

Royvic
Вот кто то сделал свой выбор в сторону СВО, что значит критична идти по легкому пути?
Каждый человек сам формулирует своё ситуацию в жизни и выставляет её приоритет ( критичности ) если семью кормить не чем и себя ( на любую работу согласишься ) чтобы выжить в этом мире !!!! Главное не заниматься не потребностями ( плохими вещами ) не нарушать закон.

Ответить

1


Вадим 55

4 декабря 2023, 12:19

#

Royvic
это из области морали и нравственности, а она у всех разная
Вот Вы и ответили сами себе на свой вопрос !!!

Ответить

0


Вадим 55

4 декабря 2023, 12:23

#

Royvic
Значит ваш посыл не применим ко всем
Каждый человек индивидуален и неповторим. Человек индивидуален по своим наследственным качествам, по своим стремлениям и возможностям. В определенной степени среда, окружающая человека, носит индивидуальный характер (дом, семья и т. д.). Значит, система его жизненных установок и реализация замыслов носит индивидуальный характер.

Ответить

2


Arbeit Macht Frei

4 декабря 2023, 12:23

#

Royvic
это из области морали и нравственности, а она у всех разная
У животных ее нет. Вам только брюшко набить и жопку в тепле держать любыми способами. Ради этого можно затоптать другого.

Ответить

2


Arbeit Macht Frei

4 декабря 2023, 12:24

#

Royvic
Значит ваш посыл не применим ко всем
К тебе точно. К животному миру он не применяется

Ответить

0


Снег-95

4 декабря 2023, 13:07

#

Вадим 55
Большинство владельцев бизнеса - просто ищут лохов, которые будут работать на их условиях в серых и... еще
Конечно же, все ищут на своих условиях. Что могут предложить, то и предлагают. Как иначе?

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

4 декабря 2023, 13:15

#

Снег-95
Конечно же, все ищут на своих условиях. Что могут предложить, то и предлагают. Как иначе?
Лукавите.
Предлагают на своих условиях, выгодных работодателю. Выгодно - это учитывать хотелки дателя по получёию прибыли и не учитывать минимальные гарантии работника.

Ответить

2


Arbeit Macht Frei

4 декабря 2023, 13:49

#

Victory88
Люточка[/b] самое главное узнать причину отказа, и работать над своими ошибками в трудоустройстве И признать их, а то многие не признают
Кто ее тебе скажет, Вася.
Особенно если она незаконная

Ответить

0


Снег-95

4 декабря 2023, 14:06

#

Arbeit Macht Frei
Лукавите. Предлагают на своих условиях, выгодных работодателю. Выгодно - это учитывать хотелки... еще
Может быть мне совсем не выгодно брать на работу бухгалтера, он же пользы не приносит никакой, а приходится.

Ответить

3


Arbeit Macht Frei

4 декабря 2023, 15:09

#

Victory88
разве это нельзя понять по массовым отказом можно спросить напрямик А кто экономит на налогах а... еще
Псина, научись название Родины писать правильно.

Ответить

5


Белоснежка999

4 декабря 2023, 16:32

#

Люточка
Мне 43, ищу работу и многие отказывают. Не из-за профессионализма, так как ищу работу простую, где... еще
как сказать-то... ваши услуги/работа нужны работодателю! не нашелся пока ваш просто.
для поднятия самооценки попробуйте сделать что-то, что не делали. например, нарисовать круг или квадрат не удобной рукой. хохот обеспечен сто процентов. а смех, как известно, лечит.
тоже ищу работу, всякий бред присылают. предложения есть, а выбрать не из кого по некоторым причинам. и деньги нужны, а не могу! мне отказы тоже не приятно вычитывать. но это часть поисков. попробуйте для себя каждый день делать какую-то радость. мне помогает. и фитнес помогает, те же прогулки в парке.
успехов и удачи во всем!

Ответить

4


Gerki

4 декабря 2023, 20:04

#

Люточка
Мне 43, ищу работу и многие отказывают. Не из-за профессионализма, так как ищу работу простую, где... еще
Если ищите на HH то там в принципе в основном бот вакансии настроенные автоматически присылать отказы. Они нужны чисто для статистики и иллюзии обилия работы в стране. Потому что я не знаю как могут автоматом отказывать даже на вакансии с зп 5-15к.

Ответить

0


Работа делает свободным

4 декабря 2023, 20:30

#

Объясняю:
1) Сейчас кризис и пир РАБотадателей, им нужны только дурачки готовые пахать по 12 часов без выходных за миску супа.
2) На сайтах есть либо вакансии РАБотадателей, либо фейк вакансии для сбора персональных данных и продажи их в спам базы. Спрашивают паспорт и просят заполнить анкету с порога? Разворачивайтесь и уходите.
3) Вакансии работадателей а не РАБотадателей на сайты не попадают. Туда берут только по знакомству, так как кучу народа с 2014 года посокращали, все выручают знакомых оставшихся без работы, либо которым приходится из за отсутствия нормальной работы пахать на РАБотадателей за еду.

Ответить

1


-000- (заблокирован)

4 декабря 2023, 21:45

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Работа делает свободным

4 декабря 2023, 23:13

#

-000-
3- кто ищет, тот найдет, возможно не ту которую хотели ;)
Если Вы искали съедобные грибы, а нашли поганку - Вы будете ее есть?

Ответить

1


Arbeit Macht Frei

5 декабря 2023, 08:02

#

Работа делает свободным
Если Вы искали съедобные грибы, а нашли поганку - Вы будете ее есть?
Ну этот может, лишь бы денег не платить никому нпжрется чего угодно
Халявщик одним словом

Ответить

1


Снег-95

5 декабря 2023, 09:30

#

Все грибы полезны, но не все съедобны!

Ответить

0


Валюшка777

5 декабря 2023, 09:54

#

А чего со внешкой?

Ответить

0


tybylaty

5 декабря 2023, 10:47

#

Валюшка777
А чего со внешкой?
жырная

Ответить

1


Arbeit Macht Frei

5 декабря 2023, 11:05

#

tybylaty
жырная
Хера се. Вы у нас Аполлон?

Ответить

1


tybylaty

5 декабря 2023, 11:51

#

Arbeit Macht Frei
Хера се. Вы у нас Аполлон?
я то работаю

Ответить

2


Гурами

5 декабря 2023, 12:20

#

Люточка
Мне 43, ищу работу и многие отказывают. Не из-за профессионализма, так как ищу работу простую, где... еще
А что за работа в сфере обслуживания, где обязательно нужна внешность?
Для уборщицы нужна внешность? Не думаю. Совсем кривую или косую не возьмут, но если толстая ..опа, то, я думаю, какая разница?
Или приёмщица в химчистке, неужели 43 года для них уже старая? Нет, не думаю. Или регистратор в поликлинике, санитарка в больнице, разве там нужна внешность или возраст моложе 43?
Сомневаюсь.

Ответить

1


Arbeit Macht Frei

5 декабря 2023, 12:41

#

Гурами
А что за работа в сфере обслуживания, где обязательно нужна внешность? Для уборщицы нужна... еще
Не сомневайтесь.
У меня жопа не жирная. На лицо выгляжу моложе чем есть. Если в парикмахерскую сходить - почти Ален Делон в молодости.
И что? Сраные вакансии отказы. Смотрю кто работает, какие то школьницы бегают и мальчики курят фломастеры в коротких штанишках

Ответить

2


Arbeit Macht Frei

5 декабря 2023, 12:43

#

tybylaty
я то работаю
Не уловил вашей мысли. Типа если работаете то жирным быть ок?

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

5 декабря 2023, 12:47

#

Victory88
Только недохохол и не берут
Сам понял что написал? Как это все взаимосвязано, дерево?

Ответить

0

1 2 3 4 5 6 7

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.