Как найти работу????

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Ольга

13 марта 2010, 18:15

Месяц ищу работу...... бестолку. Везде нужен опыт, а где его взять если только университет закончила???? На большую зарплату не претендую.....А когда узнают, что 23 года и замужем......спасибо мы Вам позвоним.... и тишина!!!!

Ответить

0

1 2 3


Иришк@

13 марта 2010, 18:22

#

вот это хуже всего, когда знают, что замужем..... сразу вопрос намечается: "А детишек планируете?"... и даже если скажешь "нет" - не очень верят. Мне вот 26 и я тоже замужем, детей пока нет... мне, видимо, труднее придется...

Ответить

0


Шпилька

14 марта 2010, 11:41

#

Иришк@, Да уж, всё так всегда и происходит, раз замужем - обязательно вопрос о детях, для работодателей всё плохо: и когда дети есть(типо на больничный часто уходить будете) и когда детей нет (в декрет уйдете) и вот не знаешь как быть простому смертному. Совсем обнаглели, скоро дойдет до того, что будем контракт подписывать, в кото-ом будет пункт о том что в течение столки то лет не рожать, не выходить замуж и т.д. и т.д.

Ответить

1


Dark_Angel

14 марта 2010, 12:38

#

Я полгода ищу работу. Мне 23 и я не замужем, но тоже никуда не берут. В отккрытую о том, что выйдете замуж и скоров декрет, сказали только на 2 собеседованиях, а остальные ".Мы вам перезвоним" . И потом тишина, звонишь сама говорят выбрали другого кандидата. Как работодателям объяснишь что пока замуж не собираешься, и детей в ближайшие 2-3 года не планируешь????

Ответить

0


Светуля

14 марта 2010, 12:41

#

ой да никак им этого не объяснишь! у них свои взгляды на это дело....так что продолжать искать и наконец найти

Ответить

0


Nasty

14 марта 2010, 21:22

#

Светуля
ой да никак им этого не объяснишь! у них свои взгляды на это дело....так что продолжать искать и наконец найти
а когда говоришь, что не замужем, друга нет, только непостоянные любовники - тоже не берут, почему?

Ответить

0


Светуля

14 марта 2010, 21:27

#

думают никакой стабильности у тебя))) постоянная смена партнеров им не нравится))))

Ответить

0


Ника нет

14 марта 2010, 23:19

#

Ольга
Месяц ищу работу...... бестолку. Везде нужен опыт, а где его взять если только университет... еще
У меня есть опыт, но либо тишина, либо отказы. Рассылайте резюме самостоятельно, не ждите звонков, и сами звоните дателям.

Ответить

0


Стрерво4ка

15 марта 2010, 09:51

#

мне 24,и замужем,и дети есть...так сразу у работодателей вопрос : " а кто сидит,когда болеет?",это замкнутый круг для женщины,или детей нет,они думают,что тут же появятся,или есть,то не берут по причине ,что маленькие часто болеют(((
у кого детей нет и в ближайшее время не планируете,предлагаю не дожидаться отказа,а сразу предлагать подписать трудовой договор,в котором будет статья,по которой вы обязуетесь не рожать опред.количество времени...да,конечно,это ущемленеи Ваших прав,но с другой стороны,по взаимосогласию это может помочь вам устроиться на желаемую должность...что делать,другого выхода я не вижу.....

Ответить

0


Ольга

15 марта 2010, 13:35

#

всем привет ! таже проблема с трудоустройством ((( 3 месяца не могу устроиться!! мне 24 года,замужем, детей нет и в ближайшие 2 года не планируем ! опыт 4 года, высшее бух-ое образование и таже фигня!!
объездила практически всю москву и красногорск - везде одно и тоже! вы нам подходите ,но нужно посоветоваться с глав бухом и все,тишь да гладь!
такое ощущение что никто в дикрет не уходил и ни у кого детей нет! всем нужен идеальный человек - с опытом от 5 лет, замужем,с кучей взрослых детей,с образованием законченным и еще чтобы в своей квартире жил! а то вдруг какие трудности с платежами возникнут,сотрудник ведь премии будет просить!
а тут вообще недавно в Красногорске ездила в одну шарашку , так там строго по вере берут! должен сотрудник в бога верить и все тут! а коли не веруешь нет тебе места у нас! представляете ?! много чего уже видела и слышала ,но такого еще не было!

Ответить

0


Natashenka

15 марта 2010, 16:28

#

Ольга
а тут вообще недавно в Красногорске ездила в одну шарашку , так там строго по вере берут! должен... еще
Не в первый раз о таком слышу, реально такое есть! Мне кажется неуместным выстраивать бизнес с поклонением и идолопоклонничеством, потому как настоящей верой это сложно назвать!

Ответить

0


Светуля

15 марта 2010, 16:33

#

да такое бывает! это факт! Ольга купите газетку местую называется "Парад вакансий восток! там есть вакансии в красногорске, да и вообще в МО...вдруг кто-то себе там что-то подыщет)

Ответить

0


Гарррик

15 марта 2010, 16:51

#

Светуля, Красногорск с Востоком мало вяжется , это скорей северо-запад

Ответить

0


Смотритель

15 марта 2010, 16:53

#

Natashenka
Не в первый раз о таком слышу, реально такое есть! Мне кажется неуместным выстраивать бизнес с... еще
Дело в том, что в религии есть заветы, в т.ч. "Не укради". Подразумевается, что если верующий, значит чтёт эти заветы. Всё логично.

Ответить

1


Светуля

15 марта 2010, 17:01

#

Гарррик, тьфу ты блин...ну я имею ввиду что такие газетки в свое округе свои...что-то я малость перепутала

Ответить

0


Irina

15 марта 2010, 18:03

#

У меня и вышка есть, и стаж, и знание двух ин.яз., и ребенок уже большой, а с работой все равно проблемы, уже 2 месяца тишина. Я думаю, что просто кризис в стране - вот и все.

Ответить

0


Ланочка

15 марта 2010, 18:29

#

Светуля, а по Коломне есть что?Что то не слышала про такую газету.

Ответить

0


Светуля

15 марта 2010, 18:41

#

Ланочка я особо не присматривалась..но может и что-то было...в любом киоске спроси.."Парад вакансий Восток"...ну Коломна это у нас Юго-Восток..может и попадается в этой газете...я просто тут про красногорск написала потому что в газете попадались вакансии...поэтому купи разок..20 рублей стоит газета...просто может в разных округах она по разному пишется..допустим Парад вакансий Юг...ну как то так..ты спроси ради интереса..а тут попадались разные города...я покупаю раз в неделю..она просто раз в неделю и выходит..чем черт не шутит..вдруг что-то найдется...

Ответить

0


Ланочка

15 марта 2010, 18:43

#

Светуля, а что дельное попадалось, ну, для тебя, например? По каким дням выходит?

Ответить

0


Светуля

15 марта 2010, 18:45

#

вышла она сегодня как раз..с 15-21 марта....там просто по категориям..ну бухгалтера..административная...ну знаешь как здесь на сайте...для меня пока в Балашихе ничего для меня лично не попалось...а по другим специальностям есть...повара, администраторы в магазины, продавцы...а я то ищу либо секретаря либо кадровую деятельность, или что-то близкое..вот пока ничего..но я все равно покупаю..вдруг

Ответить

0


Светуля

15 марта 2010, 18:46

#

то есть в этой газете не по городам структурировано..а просто по должностям...а я сама уже просматриваю...

Ответить

0


Ланочка

15 марта 2010, 18:50

#

Светуля, спасибо, завтра посмотрю у себя в городе.

Ответить

0


Светуля

15 марта 2010, 18:50

#

Надо искать всеми доступными средствами)))))

Ответить

0


Natashenka

16 марта 2010, 16:06

#

Хе, первый раз с таким сталкиваюсь... Звоню в крупную компанию, меня просят еще раз выслать свое резюме, высылаю, перезваниваю и у меня спрашивают по какой причине я ищу новую работу???? Представляете?! Такое может быть в маленькой компании, где на работу принимает директор он же и занимается кадрами. Я удивлена таким безграмотным подходом!
Кстати, я ответила, что готова об этом поговорить на собеседовании.

Ответить

0


Светуля

16 марта 2010, 16:19

#

Наташ а что в результате? пригласили хоть на собеседовку?? или атаковал вопросами так....

Ответить

0


Nasty

16 марта 2010, 16:55

#

Irina
У меня и вышка есть, и стаж, и знание двух ин.яз., и ребенок уже большой, а с работой все равно... еще
Да конечно кризис, когда бюджетное финансирование на гос предприятии сократили - почувствовала неладное, да и понятное дело, как экономисту труднее стало работать, вообщем теперь в нашей области в гос учреждения лучше не соваться (сегодня позвонили по резюме, а потом шепотом прибавили, что, мол, зарплату еще за январь не выплатили до конца)

Ответить

0


Nasty

16 марта 2010, 16:57

#

Светуля
то есть в этой газете не по городам структурировано..а просто по должностям...а я сама уже просматриваю...
насчет газеты, фигня это все!!! обычно в газеты размещают те, у кого нет денег на проведение инета в компанию... сегодня нашла хорошее объявление в газете там много требуется, в частности и оператор 23000р и секретарь 20000р. Думаю: "Ну все - повезло!" Звоню, звоню, а трубку не берут, видимо прямой директора, а он занят сильно, вообщем за день звонила раз 5 и только одни гудки в трубке

Ответить

0


витамин

16 марта 2010, 16:58

#

Ольга
Месяц ищу работу...... бестолку. Везде нужен опыт, а где его взять если только университет... еще
мне 26 5 мес ищу работу бестолку!!!!опыт есть образование тоже!!!надо надеятся на лучшее!!!

Ответить

0


Светуля

16 марта 2010, 17:07

#

Nasty, ну насчет газеты это я просто как вариант написала...вдруг...а с работой сейчас тяжко..Витамин просто не понятно закончится этот кризис или нет..а поговаривают что он только начинается....

Ответить

0


витамин

16 марта 2010, 17:08

#

Мне 26.опыт около 8 лет в ресторанах(от и до знаю)5 мес не могу работу найти!!! и москва и подмосковье все обьездил!!!что работодателям надо не знаю и образование есть аж 2 по специальности!!!А молодежи вообще никак!!!

Ответить

0


Светуля

16 марта 2010, 17:10

#

вы повар или административные должности занимали?

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.