А вы бы стали работать?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Nasty

13 апреля 2016, 16:42

Устроилась работать в один сетевой магазин. Сначала прошла 5 дней обучение и 5 дней стажировки, по окончании которой был экзамен, который я не сдала. Объясняю почему. На 5дневной стажировке в магазине мне дали понять, что меня там не ждут. Ранее в магазинчике 9 кв.м было 2 человека, работающих посменно. Поэтому мне и ещё одному стажеру указали, что надо делать. А именно: не мешать рабочему процессу. Старожилы всегда сидят на кассе, а я стою в зале для отпугивания мух по 12 часов 5 дней в неделю за 650р/выход. Только потому что руководитель сети решил, что каждый день в магазинчике должно работать по 2 продавца одновременно. Исходя из данной концепции после моей несдачи итогового экзамена меня всё равно оформили.
Вопрос: стоит ли игра свеч?

Ответить

+236

1 2 3 4 5 ... 20


Смотритель

13 апреля 2016, 16:46

#

Nasty, всё зависит от того, насколько вы способны, чтобы вас "не съели".

Ответить

0


Юсена

13 апреля 2016, 16:48

#

650 руб тоже неплохо, если других вариантов нет. зарекомендуйте себя, будете "старожилом", перейдете на кассу. параллельно ищите другое что то...

Ответить

4


Lisenok93

13 апреля 2016, 16:51

#

Nasty
стою в зале для отпугивания мух по 12 часов 5 дней в неделю за 650р/выход Вопрос: стоит ли игра свеч?
глупый вопрос на самом то деле. только вы на него сами можете ответить. я бы например - не стала, исходя из сегодняшнего дня - потому что по моему мнению - 12 часовой рабочий день вообще того не стоит. но вы - это вы. и ваша ситуация жизненная - может того стоить (откуда мне знать - может у вас там семеро по лавкам скачут и есть просят?) в такой ситуации наверное СТОит.

Ответить

0


Jane

13 апреля 2016, 16:51

#

650 рэ за ничегониделанье - тоже деньги) все зависит от того, чего Вы вообще хотите) если не смущает грызня от старожилов - идите
либо нервный срыв заработаете, либо пуленепробиваемую шкуру

Ответить

0


Lisenok93

13 апреля 2016, 16:54

#

Nasty
после моей несдачи итогового экзамена меня всё равно оформили. Вопрос: стоит ли игра свеч?
а у них там как инвентаризация проходит? недостачи на вас не навешают?

Ответить

3


Матрос

13 апреля 2016, 16:59

#

Что за сеть то? Дом маляра

Ответить

3


Nasty (автор)

13 апреля 2016, 17:00

#

Lisenok93
а у них там как инвентаризация проходит? недостачи на вас не навешают?
Инвентаризацию провёл один старожила, при этом проинформировав нас о том, что 4 телефона муляж и они не продаются. Только при мне узналось, что были утеряны документы на один планшет, который повис в воздухе. Клиентка ходит, а ей ни денег ни планшета не возвращают

Ответить

0


Myopia_2013

13 апреля 2016, 17:00

#

Nasty
Устроилась работать в один сетевой магазин. Сначала прошла 5 дней обучение и 5 дней стажировки, по... еще
у меня охранники за это ничегонеделание 1300 за 13 часов получают...
а если у них было задержание, то плюс премия от магазина...
я считаю, что не стоит игра свеч, НО! Тебе решать, надо оно тебе или нет...
к тому же если и не надо, то можно и работать и дальше продолжать искать работу...

Ответить

2


Nasty (автор)

13 апреля 2016, 17:03

#

Myopia_2013
если и не надо, то можно и работать и дальше продолжать искать работу...
у меня был один запасной вариант, но сегодня вскрылись новые подробности в вакансии ОБИ: гражданско-правовой договор

Ответить

1


Матрос

13 апреля 2016, 17:07

#

Говорили тебе не ходи в Евросеть. Я и не знал что еще бывают такие зарплаты особенно за 5-2 да еще и за 12 часов. Я не пойму ну нет бы идти куда нибудь в Магнит или еще какую нибудь продуктовую сеть работай 2-2 сидя на кассе за 30 так нет, все бы телефончики продавать

Ответить

1


Myopia_2013

13 апреля 2016, 17:14

#

Nasty
у меня был один запасной вариант, но сегодня вскрылись новые подробности в вакансии ОБИ: гражданско-правовой договор
печаль...

Ответить

0


Jane

13 апреля 2016, 17:16

#

Nasty
у меня был один запасной вариант, но сегодня вскрылись новые подробности в вакансии ОБИ: гражданско-правовой договор
а чем Вас гпх смущает?

Ответить

0


LubovA

13 апреля 2016, 17:17

#

Nasty, а вы сами подумайте: оно вам надо? Перспектив, скорее всего никаких, оплата маленькая, на ногах целый день, да еще отношение фиговое.
Уверена, найдете лучше. Удачи!

Ответить

0


Смотритель

13 апреля 2016, 17:18

#

Lisenok93, у меня сложилось впечатление, что новеньких поставили для догляду над кассирами. Поэтому хоть их кассиры и выживают, владелец всё же оформил. Или я неправильно поняла?

Ответить

1


Nasty (автор)

13 апреля 2016, 17:19

#

Jane
а чем Вас гпх смущает?
пробел в трудовой книжке... мне уже сейчас везде говорят, что ещё чуть-чуть и последний опыт работы в количестве 5 лет учитываться не будет при расчете больничных и отпускных

Ответить

0


LubovA

13 апреля 2016, 17:20

#

Jane, по гпх можно если только изначально работа временная ( на год, на месяц). А если расчитывать на постоянку, лучше по трудовому (оплата отпуска и тп)

Ответить

0


Некто - псевдо

13 апреля 2016, 17:26

#

автор темы, финансовая сторона этого дела вызывает только грусть, ибо оплата мала и похоже без %-тов дополнительно, но сам смысл - угрохать 10 дней и теперь уйти - наверно после этого себя надо не уважать и идти в продуктовый как ранее тут предложили. На вашем месте, отработать бы месяц, а там по обстановке ситуации...

Ответить

2


Lisenok93

13 апреля 2016, 17:28

#

Смотритель
Lisenok93, у меня сложилось впечатление, что новеньких поставили для догляду над кассирами. Поэтому... еще
возможно да - я тоже подумывала. или у меня вариант возник - что скоро будет инвентаризация - и владелец по ее результатам решит - новых оставить - или старых, вороватых убрать.

Ответить

1


Jane

13 апреля 2016, 17:39

#

Nasty
пробел в трудовой книжке... мне уже сейчас везде говорят, что ещё чуть-чуть и последний опыт работы... еще
отпускные рассчитываются из Вашего среднего заработка на этой работе.
больничные - за 2 предыдущих года. в этом году болеете, за 2014-2015 заработок берется. нет заработка - платят по МРОТу, столько процентов, сколько всего страхового стажа у Вас есть.

Ответить

0


Sole mio

13 апреля 2016, 20:08

#

Смотритель
Lisenok93, у меня сложилось впечатление, что новеньких поставили для догляду над кассирами. Поэтому... еще
Да 100 % так. Поэтому существующие кассиры и намекнули, что надзиратели не нужны.

Некто - псевдо
автор темы, финансовая сторона этого дела вызывает только грусть, ибо оплата мала и похоже без... еще
а угрохать вместо 10 дней целый месяц при тех же условиях это проявить уважение к себе?))

Ответить

3


Брюнетка 1

13 апреля 2016, 21:34

#

Nasty, 650 за выход? это оччееень мало, поэтому наверное и сделали 5/2, что вроде как что-то получаешь, нежели если бы при графике 2/2 ....да и потом 5/2 по 12 часов эт круто конечно!!! тогда зачем все эти учебы и экзамены, в итоге тебя все равно оформили...пыль в глаза пускают! Если совсем плохо без работы))) можно попробовать до первой зарплаты, но как то не очень...

Ответить

2


Дядя Сережа

13 апреля 2016, 21:39

#

А вы за 650 и цыганочку еще за выход, глядишь добавят ещё.

Ответить

0


Брюнетка 1

13 апреля 2016, 21:44

#

Это что же получается 13 тысяч за месяц при графике 5/2 по 12 часов????????????? может какой процент еще есть???

Ответить

0


Матрос

13 апреля 2016, 21:46

#

Что хоть это за говноконтора такая

Ответить

0


Некто - псевдо

13 апреля 2016, 22:10

#

Sole mio, какое уважение?! Человек стремился устроиться и работать, но за такие деньги - наверно тут есть все ж обман со стороны р/дателя, без процентов - это подработка для студентов! Затрата времени и оплата - неоправданы, выше правильно сказано - до первой з/п и искать др работу, впрочем сей совет мой был первый)

Матрос, разберитесь, помогите девушке) чего тут материться?!

Ответить

2


Lisenok93

14 апреля 2016, 11:12

#

Nasty
по 12 часов 5 дней в неделю за 650р/выход.
оформили бессрочный трудовой договор? дело в том, что у нас в стране есть нормы рабочего времени - 8 часов в день при 5 дневной рабочей неделе. все что сверх нормы - оплачивается по другому тарифу. или же сменный график работы - по 9, 10, 12 или сколько необходимо там для производственного процесса. так чтобы суммированный учет рабочего времени за месяц не превышал установленной нормы. Что у вас в ТД прописано?

Ответить

0


alex_4

14 апреля 2016, 11:28

#

Теле2 за гарантированных 800 рублей/12-ти часовая смена и можно сидеть весь день выглядит куда более привлекательно... И никакой ответственности. И на медкнижку не надо тратиться. А здесь, как я понял, ещё и дорогостоящий товар в зале! И, наверняка, недостачи и пересортицы с ним.

Ответить

0


Ланиста

14 апреля 2016, 11:33

#

Lisenok93
у нас в стране есть нормы рабочего времени - 8 часов в день при 5 дневной рабочей неделе. все что сверх нормы - оплачивается по другому тарифу.
Вы это серьезно? Каким образом добиться этого, что нужно делать, чтобы оплатили переработанные часы?

Ответить

0


Lisenok93

14 апреля 2016, 11:40

#

Ланиста
Вы это серьезно? Каким образом добиться этого, что нужно делать, чтобы оплатили переработанные часы?
а вы как будто не знаете? с вашим то опытом - вам и правда от меня какая то информация нужна? я ж для вас - "малолетка зарвавшаяся", чего вы у меня то спрашиваете?... у меня оплачивают на работе - вопросы даже такие не стоят. а если вы устраиваетесь на другие условия - вы же умный и опытный, взрослый, зачем тогда спрашиваете?

Ответить

0


Jane

14 апреля 2016, 11:57

#

Lisenok93
а вы как будто не знаете? с вашим то опытом - вам и правда от меня какая то информация нужна? я ж... еще
мне кажется, или ты последнее время какая-то агрессивная?
Nasty, решили что-нибудь?

Ответить

0

1 2 3 4 5 ... 20

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.