Почему работодатель не разрешает пользоваться личным ноутбуком?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Валерий (админ)

7 июля 2009, 22:58

Вырезано из темы ссылка

Ответить

0

1 2 3 4 5 6 7


Екатерина

7 июля 2009, 17:35

#

Console, а как быть тем, кто к примеру при собеседовании (я об соискателе) просит работодателя разрешить пользоваться личным ноутбуком на работе, как правило их почему-то отпугивает.... Если Вы профессионал в HR можете объяснить почему?
я конечно понимаю если человек претендует на должность продажника или финансиста, да в принципе кого угодно, как правило опасаются за БД или особо важную инфу, но ведь как правило всё это хранится на отдельном сервере без права копирования, залочено или ещё чего нибудь.... я считаю что не так всё и страшно...

Ответить

0


Una

7 июля 2009, 17:48

#

Екатерина
... как правило опасаются за БД или особо важную инфу, но ведь как правило всё это хранится на... еще
Это как правило, но ведь из любого правила есть исключения, поэтому все может быть еще страшнее.

Ответить

0


Console

7 июля 2009, 18:10

#

Екатерина, во-первых, это то, что сказала Una. Во-вторых, человек, работающий за своим компьютером может заниматься всем чем угодно, но не работой и это отследить нельзя (прекрасно понимаю Ваше предполагаемое негодование по этому поводу, что мол некрасиво следить за работниками и прочее, но это нормальная практика и уверяю Вас повсеместная). В третьих - (это уже психология) если человек работает на своем компьютере он менее настроен на рабочий лад.
Чтобы было более понятно проанализируем беседу. Смотрите, Вы задаете потенциальному работодателю вопрос, можно ли работать на своем ноуте.
Мысли интервьюера на этот счет: "а зачем именно на своем? быть может кандидат хочет упереть информацию? защита у нас есть, но зачем нам этот риск. к тому же нам нужен стабильный сотрудник, а не проверка нашей защиты на прочность. а может кандидат не совсем мотивирован, раз его в первую очередь заботит собственное удобство?"
Рекомендую, раз уж действительно очень хочется работать на своем ПК, заговорить об этом позже, после оформления или, что еще лучше, когда работодатель убедится на деле, что Вы отличный и дисциплинированный специалист.

Ответить

0


Екатерина

7 июля 2009, 20:00

#

Console, Как правило на работе работают.. и нет разницы на каком компьютере человек будет раскладывать пасьянс "косынка" да тем более это СЛИШКОМ уж примитивно..или в потолок плевать... ну видимо у Вас знаний относительно IT совершенно нет... Да ладно, а в том что Вы сказали (заговорить об этом позже, после оформления или, что еще лучше, когда работодатель убедится на деле, что Вы отличный и дисциплинированный специалист) в этом соглашусь на все 100 %!
Работодатель ведь тоже задаёт много вопросов, даже очень личного характера и может не предупредить сразу о возможных нюансах на предстоящей должности ведь правда? И отойти немного от ТК в свою пользу, да много чего, так что одна просьба со стороны работника кажется не значительной по отношении к требованиям. Лично я стараюсь выяснить всё сразу, чтобы потом не разочароваться, был у меня такой опыт разговора о ноуте, устроилась а потом всё равно не разрешили, обидно даже стало.
Истинное желание (лично моё) работать на своей машине только в том что её технические данные намного выше тех что предлагают для работы в офисе, за бюджетным компьютером работала лет 7 назад, да и проблемы со зрением из-за этого у меня возникли, когда работала за монитором 5-7 летней давности... за год так подсело что теперь не знаю что делать...

Ответить

0


Console

7 июля 2009, 20:46

#

Екатерина
Console, Как правило на работе работают.. и нет разницы на каком компьютере человек будет... еще
Екатерина, да, Вы правы. Только на работе не как правило, а действительно работают. Предложение с упоминанием пасьянса "косынка" я не совсем поняла. Что касается моих знаний IT, то вынуждена Вас расстроить. Работа в службе техподдержки одного из интернет-провайдеров столицы, а так же многолетнее администрирование форума дало мне, так сказать, кое-какие знания)
Екатерина
Работодатель ведь тоже задаёт много вопросов, даже очень личного характера и может не предупредить... еще
Да, безусловно, правда прежде чем что-либо просить, а уж тем более требовать Вы должны ох, как заинтересовать работодателя. Если удалось зацепить на моменте собеседования и работодатель готов, отступившись от всех внутренних правил, целовать вас в ноги, лишь бы Вы согласились у него работать, то браво. Просите чего угодно. Если же нет, то тут два варианта: 1. ищете другого работодателя (это в том случае, если желание работать за комфортной машиной преобладает над желанием работать в данной конкретной организации); 2. оформляетесь на работу и доказываете продуктивной работой (ключевое слово "продуктивной"), что заслуживаете поблажки/бонуса/справедливости (как Вам болешь нравится) работать на своем ноуте.
А вообще, очень интересно, что за машина у Вас такая, или даже, что за работа такая, которая требует высокотехнологических ПК. Вы в 3д максе что ли работаете?)

Ответить

0


Una

7 июля 2009, 20:53

#

Console
что за машина у Вас такая, или даже, что за работа такая, которая требует высокотехнологических ПК. Вы в 3д максе что ли работаете?)
ржунимагу

Ответить

0


molli

7 июля 2009, 21:07

#

Console, какая разница чего требует ПК, если человек, чтобы сохранить зрение нашел "щадящий" вариант. Мне, на самом деле, интересно - будет ли это являться причиной для работоты на своем ноуте? Или о плохом зрении тоже лучше не заикаться?

Ответить

0


Екатерина

7 июля 2009, 21:13

#

molli, а работодателю сейчас вообще нет дела до здоровья работающего, посадят за ламповый монитор, а потом спросят с тебя три шкуры..
Console, да работаю с графическими прогами, WEB-дизайном немного занимаюсь, да собственно какая разница если мне моё зрение дороже.... или это считается ненормальным?

Ответить

0


Una

7 июля 2009, 21:22

#

Думаю, что вам, с вашим зрением, нужно искать работу с другим профилем (не за монитором), если зрение конечно дороже.
Думаю, что многим работодателям и в голову бы не пришло подбирать для каждого сотрудника индивидуально мониторы, согласуясь с их здоровьем. Ну разве что в аппарате президента можно еще на что-то рассчитывать...

Ответить

0


Console

7 июля 2009, 21:23

#

molli
Console, какая разница чего требует ПК, если человек, чтобы сохранить зрение нашел... еще
ЖК мониторы (которые являются практически безвредными для глаз и ничем не отличаются от ноутбука) сейчас стоят уже везде. Я не рассматриваю организации, которые до сих пор работают на моноблоках с 5ти дюймовыми дискетами.

Ответить

0


Екатерина

7 июля 2009, 21:24

#

Una, что Вы имеете ввиду?

Ответить

0


Екатерина

7 июля 2009, 21:26

#

Console
ЖК мониторы (которые являются практически безвредными для глаз и ничем не отличаются от ноутбука)... еще
я говорю о том что уже случилось, зачем утрировать, зрение уже не вернуть, или только оперативно... Меня возмущает то, что работодатель не идёт на уступки, он царь и бог - и точка...

Ответить

0


Console

7 июля 2009, 21:31

#

Екатерина
Console, да работаю с графическими прогами, WEB-дизайном немного занимаюсь, да собственно какая... еще
ЧУдно! Если в процессе выполнения функций менеджера по продажам или экономиста Вам требуются графические программы, то не вижу причины отказа Вам работать на собственном ПК. Пожалуй, это даже экономичнее для работодателя.

Ответить

0


Екатерина

7 июля 2009, 21:37

#

Console
ЧУдно! Если в процессе выполнения функций менеджера по продажам или экономиста Вам требуются... еще
ок! язвите...
к примеру менеджер по продажам в рекламном агентстве... граф. програмы не используем? Макеты в Adobe не просматриваем??? Ну-ну....

Ответить

0


Console

7 июля 2009, 21:37

#

Екатерина
я говорю о том что уже случилось, зачем утрировать, зрение уже не вернуть, или только оперативно...... еще
Екатерина, работодатель пойдет на уступки и изменит своим принципам только в том случае, если ему (работодателю) это выгодно. Если Вы свою состоятельность, как специалиста, доказали пока еще только на словах (на собеседовании), то рано требования выдвигать. То какая Вы "золотая" знаетет только Вы, а работодатель может только догадываться. Не хотите портить себе зрение (ну или ухудшать его) не ходите работать в организации с ламповыми мониторами.

Ответить

0


Una

7 июля 2009, 21:37

#

Console
ЧУдно! Если в процессе выполнения функций менеджера по продажам или экономиста Вам требуются... еще
Кстати да,Console, тут я с вами согласна на все 100%. Я тоже не вижу причин для отказа

Ответить

0


Una

7 июля 2009, 21:40

#

Екатерина
ок! язвите... к примеру менеджер по продажам в рекламном агентстве... граф. програмы не используем? Макеты в Adobe не просматриваем??? Ну-ну....
Только, если бы вы видели их мониторы, то и вопроса бы у вас такого не возникло

Ответить

0


Una

7 июля 2009, 21:47

#

Я месяц назад размещала заказ в типографии, пришла в офис к этим манагерам, у нас возникли некоторые прения по номеру цвета и меня тут же переадресовали от продажников к дизайнерам, с которыми мы дружно вывели тот цвет, который мне был необходим. И надо заметить, что такие мониторчики как у них, особо не потаскаешь с работы на работу.

Ответить

0


Una

7 июля 2009, 21:53

#

Эдуард
Катьку не запресуете, не получится... Щас наверное получу по башке, но Вы услышите все характеристикаи ноута, и его цену)))
Эдуард, причем здесь ноут, когда проблема в мониторе?

Ответить

0


Console

7 июля 2009, 21:57

#

Una
Эдуард, причем здесь ноут, когда проблема в мониторе?
Una, да дайте людям попонтоваться ноутом, чего Вам жалко что ли?))

Ответить

0


Екатерина

7 июля 2009, 22:08

#

Una
Только, если бы вы видели их мониторы, то и вопроса бы у вас такого не возникло
такие мониторы у дизайнеров и конструкторов да и не по одной штуке стоят, достали язвить уже.... для того что бы выбрать цвет используют цветопробу или пантоны, какой бы ни был монитор он всё равно истинного тона не выдаст (если только это не CRT или MVA или H-ISP матрица), речь то идёт совсем не об этом....

Ответить

0


Екатерина

7 июля 2009, 22:16

#

Una, Только, если бы вы видели их мониторы, то и вопроса бы у вас такого не возникло
бла, бла, бла...!!!!!!!!!!!!!!!
не надо считать что Вы намного умнее меня.... и носом в дерьмо меня тыкать тоже не надо....и при чём тут мониторы когда речь шла о переносном ПК, хоть бы прочитали, у нас по моему уже личная неприязнь друг к другу...

Ответить

0


Una

7 июля 2009, 22:20

#

Екатерина
такие мониторы у дизайнеров и конструкторов да и не по одной штуке стоят, достали язвить уже....... еще
Пантоны отсутствовали, тк их увезли к заказчику, а я приехала запланировано. Монитор истинного цвета не выдаст, только задача была в том, что бы соотнести мой фирменный цвет (на сайте) с тем, что я хочу в оффлайне. Мы не могли найти золотую середину. Я им одно, они мне другое (я же не спец). Кстати никто здесь не язвит.

Ответить

0


Екатерина

7 июля 2009, 22:26

#

да Вы что то на меня прям вместе с Console, напали, только отбиваюсь, я ж совета прошу как договориться с работодателем об использовании личного ПК, только и всего. а вы тут завернули тему... мониторы...

Ответить

0


Una

7 июля 2009, 22:27

#

Екатерина
Una, Только, если бы вы видели их мониторы, то и вопроса бы у вас такого не возникло бла, бла,... еще
Во-первых, держите себя в руках и не истерите. Никто вам повода для этого не давал. Во-вторых, вы сказали, что у вас проблема со зрением, поэтому переносной ПК (ноутбук) здесь не причем (вы же сами писали про ламповые мониторы, или я это придумала?).

Ответить

0


Una

7 июля 2009, 22:35

#

Екатерина
... я ж совета прошу как договориться с работодателем об использовании личного ПК, только и всего. а вы тут завернули тему... мониторы...
Если проблема со зрением реальна, то договориться с работодателем по использованию личного монитора думаю можно, но не сразу, как вам уже выше писали. Но скорее всего, вам надо обратиться к специалисту оптику, нежели сетовать на работодателей. Я еще раз повторюсь, вам никто не язвит и не нападает.

Ответить

0


Екатерина

7 июля 2009, 22:36

#

Una, Вы явно не понимаете о чём идёт речь, зрение это не единственная причина.. я например просто ненавижу когда включая 1С могу сходить покурить (такое количество времени) требуется офисному сраному, бюджетному компу чтоб её загрузить.... да много чего бывает, поэтому здесь не только зрение, здесь и стресс и многое многое другое.
Да, я не буду спорить что к технике на которой я привыкла работать очень притязательно отношусь, но не надо забывать что это инструмент, это как пианино ненастроенное, оно просто не зазвучит.

Ответить

0


Екатерина

7 июля 2009, 22:37

#

Una, моя свекровь врач офтальмолог высшей категории. без комментариев.

Ответить

0


Console

7 июля 2009, 22:49

#

Console
Екатерина, во-первых, это то, что сказала Una. Во-вторых, человек, работающий за своим компьютером... еще
Екатерина, я объяснила Вам причину отказа в просьбе и предложила пути решения проблемы.
Вообще, если Вы так бурно реагируете на технические условия и "многое многое другое" и находитесь в состоянии стресса, возможно лучше вообще не работать? Нет работы и нет проблем [я не язвлю. считайте это бесплатной консультацией психолога]
Риторический вопрос ко всем участникам форума, находящимся в статусе соискателя: Если Вы не хотите слышать ответ, тогда зачем задавать вопрос?

Ответить

0


Екатерина

7 июля 2009, 23:03

#

Console, ну вы тоже высказываетесь достаточно резко... и никто тут не собирался понтоваться ноутбуком, мне это нужно для работы, и не более того.

Ответить

0

1 2 3 4 5 6 7

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.