Увольнение в связи со смертью

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Юсена

22 июля 2016, 12:02

Дорогие мои подскажите, пожалуйста.
ситуация: умер сотрудник. больше года назад. не можем найти родственников. они у него заграницей. нет связи с ними.
директор требует уволить "мертвую душу". а КАК я это сделаю, если, согласно законодательству, основанием для увольнения является ТОЛЬКО св-во о смерти.которого у нас нет.
органы ЗАГС мне, есессно, отказывают в выдаче документа.
кто с таким сталкивался? как безболезненно для организации законно провести такое увольнение?

Ответить

+89

1 2 3 4 5 ... 12


Alis75

22 июля 2016, 12:09

#

Боюсь никак....нужно или свидетельство, или постановление из суда.....возьмите просто человека на время отсутствия, пока не решится вопрос с увольнением...или введите допставку

Юсена
Дорогие мои подскажите, пожалуйста. ситуация: умер сотрудник. больше года назад. не можем найти... еще
А если официальный запрос сделать?

Ответить

2


Аматерассу

22 июля 2016, 12:17

#

Юсена, А кто Вам сообщил о смерти? Кто-то же получал это свидетельство? На самом деле - действительно никак - Вы же еще зарплату наследникам выплатить должы и трудовую отдать - проще держать его как "мертвую душу".

Ответить

1


Alis75

22 июля 2016, 12:22

#

Ну так это не мёртвая душа...а просто сотрудник,который находится в неявках....

Ответить

1


Юсена (автор)

22 июля 2016, 12:23

#

Alis75, принимать мы никого пока не планируем.официальный запрос в ЗАГС сделала. ответ пришел, что не имеют права такую информацию предоставлять. хотя я просто просила справку о том, что факт смерти зарегистрирован. Якобы они могут такую инфу давать только гос.органам

Аматерассу, вы не поверите, ВСЕ руководство организации было на его похоронах.Хоть могилку фоткай и прикладывай к приказу (((((

Ответить

1


работунша

22 июля 2016, 12:27

#

Юсена
Alis75, принимать мы никого пока не планируем.официальный запрос в ЗАГС сделала. ответ пришел, что... еще
веселое у Вас руководство, гляжу-то кандидатуру непонятно кого ищут,то смерть работника не оформляют (притом,кого-то,видно,из родни, раз на похоронах бывают)....

Ответить

3


Greatskiv

22 июля 2016, 12:30

#

работунша
веселое у Вас руководство, гляжу-то кандидатуру непонятно кого ищут,то смерть работника не... еще
почему родни?

Ответить

1


Аматерассу

22 июля 2016, 12:38

#

Юсена
Аматерассу, вы не поверите, ВСЕ руководство организации было на его похоронах.Хоть могилку фоткай и прикладывай к приказу (((((
Нк похоронить без свидетельств о смерти нельзя - значит, у кого-то оно есть, и раз Ваше руководство было на них, то знает у кого.

Ответить

1


Юсена (автор)

22 июля 2016, 12:51

#

Аматерассу, работунша, руководство не родня, просто более 25 лет вместе работали. дань уважения.
на похоронах родни действительно не было. его сестра живет в германии. КАК и КЕМ все это было организовано-для меня тайна,покрытая мраком.

работунша, веселое не то слово )))) но не самое неадекватное ))) плюсов больше )))

Ответить

0


Снег-95

22 июля 2016, 12:54

#

Юсена, Запрос сделайте в отдел загс письменное

Ответить

4


работунша

22 июля 2016, 13:04

#

Юсена
Аматерассу, работунша, руководство не родня, просто более 25 лет вместе работали. дань уважения. на... еще
а руководство то же самое на похоронах было...похороны кто-то же организовывал...если знаете,где живут родственники-можно в посольстве попробовать узнать процедуру запроса....позвоните в МВД района-у них должны быть данные хотя бы из бюро СМЭ...кстати...возможно ЦЛВ в курсе, как ищут родственников

Ответить

2


Юсена (автор)

22 июля 2016, 13:05

#

Снег-95, делала. заказным письмом. вот сегодня звонила туда. 1) они не знают когда ответят, хотя получили 7 июля еще!! потому что у них ВНИМАНИЕ!!!! еще 30 запросов!!!!!!
2) ответят в любом случае отказом в предоставлении информации. ибо не имеют право разглашать ее. только гос.органам и заинтересованным лицам, коими мы не являемся.

работунша, я просила гену - дайте мне контакты хоть кого! он ругается, что я все усложняю. что ему нас.рать. увольнять его просто так. без бумаги. все риски он берет на себя.
эт конечно круто. но в основании для увольнения мне что писать? выпустить приказ от имени директора, уволить такого то. и в приказу об увольнении основанием написать этот приказ от гены?

Ответить

1


ЦЛВ

22 июля 2016, 13:13

#

Юсена, Через полицию. Объявите " в розыск". Пусть полиция запрос в ЗАГС делает.

Юсена, У вас в организации юрист есть по трудовому праву? Или как? Не вздумайте верить генеральному. Обязательно подставит. Держитесь.

Ответить

1


Alis75

22 июля 2016, 13:21

#

ЦЛВ
Юсена, Через полицию. Объявите " в розыск". Пусть полиция запрос в ЗАГС делает.
Вы думаете,что они примут от чужих людей клич о помощи?

Ответить

0


работунша

22 июля 2016, 13:32

#

а почему не примут-то-запрос в УМВД по месту жительства с целью уточнения местонахождения работника там все-таки должны дать какой-то ответ..или хоть контакты родни вдруг у них есть какие...

Ответить

0


Аматерассу

22 июля 2016, 13:38

#

Юсена
работунша, я просила гену - дайте мне контакты хоть кого! он ругается, что я все усложняю. что ему... еще
Напишите ему письменоо - опишите ситуацию и спросите на каком основании Вам увольнять. Попросите дать письменный ответ - я думаю это его остудит, нет так у Вас будет письменное распоряжение от директора, а вообще с самодурами лучше не работать.

Ответить

0


работунша

22 июля 2016, 13:39

#

Аматерассу
Напишите ему письменоо - опишите ситуацию и спросите на каком основании Вам увольнять. Попросите... еще
возможен третий вариант----пешее эротическое с увольнением

Ответить

1


Юсена (автор)

22 июля 2016, 13:42

#

ЦЛВ, ходила в полицию ))) замкнутый круг. тоже только заинтересованные лица.

Ответить

0


Alis75

22 июля 2016, 13:46

#

Юсена
ЦЛВ, ходила в полицию ))) замкнутый круг. тоже только заинтересованные лица.
вот именно....чужому человеку навряд ли ....сообщат подобную информацию....

Ответить

0


Юсена (автор)

22 июля 2016, 13:50

#

Аматерассу, да нет.он не самодур. просто не хочет вникать...

Ответить

0


Alis75

22 июля 2016, 13:51

#

Юсена
Аматерассу, да нет.он не самодур. просто не хочет вникать...
ну договоритесь....пусть висит в штате...все равно,кушать не просит....

Ответить

0


solarfloret

22 июля 2016, 13:55

#

Может отправить запрос/вопрос в гит? что они ответят..

Ответить

0


ЦЛВ

22 июля 2016, 13:56

#

Юсена
ЦЛВ, ходила в полицию ))) замкнутый круг. тоже только заинтересованные лица.
Заявление о пропаже сотрудника с уведомлением о вручении в УВД по месту жительства. Вы ведь тоже заинтересованное лицо - у вас сотрудник уже год как "пропал". Ну или устройте сокращение штатов именно по должности покойника. И увольте его по сокращению штатов.

Юсена
ЦЛВ, ходила в полицию ))) замкнутый круг. тоже только заинтересованные лица.
Ходить мало, надо ПИСАТЬ заявление.

Ответить

2


solarfloret

22 июля 2016, 13:57

#

А у него было имущество? если да, то скорее всего объявлялись и наследники.

Ответить

0


ЦЛВ

22 июля 2016, 13:57

#

работунша
а почему не примут-то-запрос в УМВД по месту жительства с целью уточнения местонахождения работника... еще
Во-вот. Только все надо в письменном виде с уведомлением о вручении.

Ответить

1


работунша

22 июля 2016, 13:58

#

ЦЛВ, по сокращению штатов-очень "мудрое решение" тогда уж проще за прогулы

Ответить

0


Alis75

22 июля 2016, 13:58

#

ЦЛВ
Ну или устройте сокращение штатов именно по должности покойника. И увольте его по сокращению штатов. .
не...так низя

Ответить

4


ЦЛВ

22 июля 2016, 14:01

#

Alis75
не...так низя
Раз нельзя, то один только способ - писать, писать, писать заявления в полицию по месту жительства сотрудника.

Ответить

0


Alis75

22 июля 2016, 14:02

#

ЦЛВ
Раз нельзя, то один только способ - писать, писать, писать заявления в полицию по месту жительства сотрудника.
а если не ответят и не помогут....мне кажется,так скорее всего и будет......

Ответить

1


ЦЛВ

22 июля 2016, 14:02

#

работунша
ЦЛВ, по сокращению штатов-очень "мудрое решение" тогда уж проще за прогулы
Ну если возможно, то почему нет? Сотрудник год не появляется. Никаких оправдательных справок нет. Трудовую, если есть выслать по почте по месту жительства ценной бандеролью.
Alis75
а если не ответят и не помогут....мне кажется,так скорее всего и будет......
Тогда, как сказала "работунша" - уволить за прогулы. Но у автора будет "отмазка" на случай чего. Что предпринимали законные действия по розыску.

Ответить

1


Alis75

22 июля 2016, 14:05

#

ЦЛВ
Тогда, как сказала "работунша" - уволить за прогулы. Но у автора будет... еще
за прогулы тоже низя............

Ответить

0

1 2 3 4 5 ... 12

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.