Приказ о штатном расписании

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Natika

14 ноября 2013, 12:55

Открыто ООО. Как правильно: приказ №1 - о назначении генерального директора, приказ №2 - о введении штатного расписания, а приказ №3 - о графике отпусков? Или есть нюансы?
Спасибо)

Ответить

+37

1 2 3 4


Скив

14 ноября 2013, 12:57

#

там их еще много выйдет таких номеров)))

Ответить

2


Кудряшка

14 ноября 2013, 12:58

#

Natika
Открыто ООО. Как правильно: приказ №1 - о назначении генерального директора, приказ №2 - о введении... еще
Есть еще приказ о назначении главбуха.
Два варианта - или директор сам возложит на себя эти обязанности или принимает в штат главбуха.

Ответить

2


miss Q

14 ноября 2013, 12:58

#

Скив
там их еще много выйдет таких номеров)))
а ты однако тот еще подтруниватель спрашивали про первые три приказа

Ответить

0


Natika (автор)

14 ноября 2013, 12:59

#

Скив, Да меня не столько нумерация беспокоит, сколько реальная и правильная очередность.

Кудряшка, главбухом назначили директора

Ответить

0


Кудряшка

14 ноября 2013, 13:00

#

Natika
Скив, Да меня не столько нумерация беспокоит, сколько реальная и правильная очередность. Кудряшка, главбухом назначили директора
Значит делаете приказ о возложении обязанностей главбуха на директора.

Ответить

1


Jane

14 ноября 2013, 13:08

#

Кудряшка
Значит делаете приказ о возложении обязанностей главбуха на директора.
и дальше ведение КДП, утверждение ЛНА?
а разве нужно во вновь открытую организацию график отпусков сразу согласовывать?

Ответить

0


Кудряшка

14 ноября 2013, 13:10

#

Jane
и дальше ведение КДП, утверждение ЛНА? а разве нужно во вновь открытую организацию график отпусков сразу согласовывать?
да,конечно.....график отпусков тоже надо сделать.

Ответить

0


Челентано

14 ноября 2013, 13:11

#

Jane
и дальше ведение КДП, утверждение ЛНА? а разве нужно во вновь открытую организацию график отпусков сразу согласовывать?
вот сволочи, только открылись, и сразу отпуска планируют...

Ответить

4


Кудряшка

14 ноября 2013, 13:12

#

Челентано
вот сволочи, только открылись, и сразу отпуска планируют...
так положено по законодательству

Ответить

0


Natika (автор)

14 ноября 2013, 13:15

#

Кудряшка, В одном приказе сделано. И назначение генерального, и возложение на него обязанностей главбуха. Так можно?

Jane, ЛНА - что за зверь?

Ответить

0


Челентано

14 ноября 2013, 13:18

#

Кудряшка
так положено по законодательству
не вводи в заблуждение людей...нет такого закона, где такая обязанность прописана

Natika
Кудряшка, В одном приказе сделано. И назначение генерального, и возложение на него обязанностей главбуха. Так можно? Jane, ЛНА - что за зверь?
это разные приказы...

Natika
Кудряшка, В одном приказе сделано. И назначение генерального, и возложение на него обязанностей главбуха. Так можно? Jane, ЛНА - что за зверь?
локальные нормативные акты, чем их меньше, тем лучше...

Ответить

2


Natika (автор)

14 ноября 2013, 13:22

#

Челентано, То есть в рамках одного приказа нельзя сделать?
Пункт 1. Назначить на должность генерального директора ФИО.
Пункт 2. В связи с отсутствием в штатном расписании должности бухгалтерского рабоотника, обязанности возложить на генерального директора ФИО

Ответить

0


Челентано

14 ноября 2013, 13:25

#

Natika
Челентано, То есть в рамках одного приказа нельзя сделать? Пункт 1. Назначить на должность... еще
делай разные приказы.
один по назначению ГД, второй об отсутствии должности счетного работника и возложении

Ответить

1


Кудряшка

14 ноября 2013, 13:30

#

Челентано
не вводи в заблуждение людей...нет такого закона, где такая обязанность прописана это разные... еще
это вы вводите народ в заблуждение,если не знаете - сидите и помалкивайте,а чушь не пишите

Ответить

1


Челентано

14 ноября 2013, 13:31

#

Кудряшка
это вы вводите народ в заблуждение,если не знаете - сидите и помалкивайте,а чушь не пишите
ты или аргументируй, или закрой рот...

Ответить

2


Кудряшка

14 ноября 2013, 13:32

#

Челентано
ты или аргументируй, или закрой рот...
от вас ничего другого и не ожидала
откройте ТК РФ - там все черным по белому прописано.

Ответить

0


Natika (автор)

14 ноября 2013, 13:33

#

Челентано, Почему нужнов двух приказах делать? Просто его уже сделали до меня, и, как обычно, бывает, дали разбираться дальше)

Ответить

0


Кудряшка

14 ноября 2013, 13:35

#

Natika
Челентано, Почему нужнов двух приказах делать? Просто его уже сделали до меня, и, как обычно, бывает, дали разбираться дальше)
на самом деле два приказа надо сделать - о назначении дира, и о возложении на него обязанностей ГБ.

Ответить

0


Старший кадровик

14 ноября 2013, 13:36

#

Natika, До приказа по отпускам надо еще штат сформировать, а то получатся , что в графике будут только ген. директор и вы!

Ответить

0


Челентано

14 ноября 2013, 13:37

#

Natika
Челентано, Почему нужнов двух приказах делать? Просто его уже сделали до меня, и, как обычно, бывает, дали разбираться дальше)
потому что должность ГД и должность ГБ это разные должности, поэтому и приказы разные...

Кудряшка
от вас ничего другого и не ожидала откройте ТК РФ - там все черным по белому прописано.
ссылку на статью плз...

Ответить

2


Кудряшка

14 ноября 2013, 13:39

#

Челентано
потому что должность ГД и должность ГБ это разные должности, поэтому и приказы разные... ссылку на статью плз...
ага,щаз....недосуг самим посмотреть?
можете дальше ничего не писать,а то,ишь ты,барин выискался - самому посмотреть лень!

Ответить

0


Jane

14 ноября 2013, 13:40

#

Natika
Кудряшка, В одном приказе сделано. И назначение генерального, и возложение на него обязанностей главбуха. Так можно? Jane, ЛНА - что за зверь?
Локальные нормативные акты: Правила Внутреннего трудового распорядка, Положение о материальном стимулировании (об оплате труда), Положение о коммерческой тайне, Положение о работе с персональными данными сотрудников, Положение о командировках.. их может быть много, их присутствие в дальнейшем может сильно облегчить Вашу жизнь. если какой-нибудь конфликт с сотрудником трудовой возникнет.

Ответить

1


Челентано

14 ноября 2013, 13:40

#

Кудряшка
ага,щаз....недосуг самим посмотреть? можете дальше ничего не писать,а то,ишь ты,барин выискался - самому посмотреть лень!
может там такая статья которой я не знаю, а ты знаешь...

Ответить

2


Бродяга ru

14 ноября 2013, 13:43

#

Кудряшка
откройте ТК РФ - там все черным по белому прописано.
Кудряшка
ага,щаз....недосуг самим посмотреть?
Кудряшка, мне вот тоже интересно о какой статье идет речь?!

Ответить

2


Кудряшка

14 ноября 2013, 13:45

#

Бродяга ru
Кудряшка, мне вот тоже интересно о какой статье идет речь?!
ну уж от вас такого вопроса не ожидала.
вот только подлавливать меня не надо на том,что я не знаю ТК.
свой экзамен я уже давно сдала.

Ответить

1


Natika (автор)

14 ноября 2013, 13:49

#

Старший кадровик, Штат готов, в некотором роде. Генеральный директор и менеджеры по продажам. Итого 5 чел. Их просто выделяют в отдельное юр. лицо. А как это оформляется, кроме меня, никому не надо. На данный момент.

Ответить

0


Директор по персоналу

14 ноября 2013, 13:50

#

Natika, какая численность и профиль работы организации?

Кудряшка, я тоже не поняла к чему вы это написали Челентано

Ответить

0


Кудряшка

14 ноября 2013, 13:54

#

Директор по персоналу
Natika, какая численность и профиль работы организации? Кудряшка, я тоже не поняла к чему вы это написали Челентано
А к тому,что всем работникам,которые оформлены по ТК РФ,положен ежегодный отпуск,соответственно,составляется график отпусков.
Так понятно?

Ответить

0


Natika (автор)

14 ноября 2013, 13:54

#

Директор по персоналу, Численность 5 человек, это офис продаж

Ответить

0


Бродяга ru

14 ноября 2013, 13:57

#

Кудряшка
вот только подлавливать меня не надо на том,что я не знаю ТК. свой экзамен я уже давно сдала.
Кудряшка, ни кто Вас не подлавливает, любопытно просто!

Ответить

2

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.