Недобросовестные работники: трутни, аферисты, мошенники

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


АлЁнКа

10 марта 2010, 11:18

Извечная головная боль работодателя когда работники приходят на работу для создания проблем.
Как защититься от непомерно амбициозных пустышек???
Давайте делиться опытом.

Ответить

+241

1 2 3 4 5 ... 16


Доктор Кац

10 марта 2010, 11:26

#

проверять через интерпол)

Ответить

1


АлЁнКа (автор)

10 марта 2010, 11:51

#

А мне больше нравится идея формирования черного списка работников по ближнему Подмосковью, что позволит потенциальным работодателям крупных и не очень организаций не тратить драгоценное время на собеседование будующих презедентов РФ, космонавтов и просто псевдо-специалистов.

Ответить

3


Палыч

10 марта 2010, 12:00

#

АлЁнКа
Извечная головная боль работодателя когда работники приходят на работу для создания проблем. Как... еще
Представились бы для начала (хотя бы типа - кадровик, опыт 7 лет, работаю...).

Ответить

0


Доктор Кац

10 марта 2010, 12:03

#

Нет категорически, в нашей стране работодатели специально могут "испортить" трудовой опыт, по различным причинам никак не относящихся к трудовому функционалу. допустим кто- то не захотел опу подлизать и его вышвырнули, кто то ноги раздвинуть, кто то на аферу идти отказался и т.д. и т.п. - так представьте, что всем этим людям не только рекомендации испортят, так еще и инете грязью обольют.
Тем более людям надо давать 2-ой шанс - они могут исправиться.

Ответить

5


АлЁнКа (автор)

10 марта 2010, 12:03

#

Ф.И.О., паспротные данные и номер предела ваших мечтаний полиса ДМС?

Ответить

2


Палыч

10 марта 2010, 12:05

#

АлЁнКа
Ф.И.О., паспротные данные и номер предела ваших мечтаний полиса ДМС?
... хотя бы типа - кадровик, опыт 7 лет, работаю......

Ответить

0


Доктор Кац

10 марта 2010, 12:09

#

Палыч
... хотя бы типа - кадровик, опыт 7 лет, работаю......
если напишет что НЕ работает - уважения больше будет?

Ответить

0


АлЁнКа (автор)

10 марта 2010, 12:12

#

Доктор Кац,
Нда,а бывают случаи когда одна и та же секретутка в поисках сладкой беззаботной жизни бегает от одного работадателя к другому.
А есть те кто не определившись по жизни ходит по организациям ни рыба ни мясо и не убощица и не директор, а потом так же в инете оставляет негативные отзывы "меня мол на работу нигде не берут, а я вот специалист на все руки"

Ответить

4


Лена

10 марта 2010, 12:14

#

АлЁнКа
Извечная головная боль работодателя когда работники приходят на работу для создания проблем. Как... еще
Хотелось узнать в какой сфере ВЫ работодатель? И что имеете ввиду под *непомерно амбициозными пустышками* ?

Ответить

2


АлЁнКа (автор)

10 марта 2010, 12:15

#

Палыч,
Только что ТИПА

Ответить

2


Лена

10 марта 2010, 12:19

#

АлЁнКа
Палыч, Только что ТИПА
Вы работаете в секретной организации? Тогда только интерпол совет даст! Здесь увы...

Ответить

1


Палыч

10 марта 2010, 12:20

#

Доктор Кац
если напишет что НЕ работает - уважения больше будет?
АлЁнКа
Палыч, Только что ТИПА
Скорее всего ... не кадровик, не работодатель, опыта нет, не работает ...

Ответить

2


АлЁнКа (автор)

10 марта 2010, 12:23

#

Лена,
Читайте внимательнее Я совета вроде как и не спрашиваю

Ответить

0


АлЁнКа (автор)

10 марта 2010, 12:25

#

Палыч,
Самая что ни на есть примитивная попытка выуживания каких либо данных.У меня такое ощущение что вам лет 60 вы бывший особист на бывшем оборонном заводе

Ответить

0


Доктор Кац

10 марта 2010, 12:25

#

Для этих секретуток есть испытательный срок
А как ваш список поможет при "ни рыбе, ни мясе"? если его и так никуда не берут?)

Ответить

1


АлЁнКа (автор)

10 марта 2010, 12:30

#

Доктор Кац,
Если вы не в курсе испытательный срок не может превышать трех месяцев.

Ответить

0


Лена

10 марта 2010, 12:31

#

АлЁнКа
Извечная головная боль работодателя когда работники приходят на работу для создания проблем. Как... еще
АлЁнКа
Лена, Читайте внимательнее Я совета вроде как и не спрашиваю
А что хотите?

Ответить

0


Палыч

10 марта 2010, 12:32

#

АлЁнКа
Палыч, Самая что ни на есть примитивная попытка выуживания каких либо данных.У меня такое ощущение... еще
Тема заведена Вами в разделе форума "Кадровый учет".
Поэтому хотелось бы знать Вашу компетентность в этом вопросе.

Ответить

0


АлЁнКа (автор)

10 марта 2010, 12:33

#

Лена,
Чтобы работдатели делились опытом в ситуацях когда работник использует работадателя, а не наоборот.

Ответить

0


АлЁнКа (автор)

10 марта 2010, 12:34

#

Палыч,
Копию диплома,трудовой,курсы повышения квалификации,тренинги(если вы знакомы с таким словом) прилагать?

Ответить

0


Гарррик

10 марта 2010, 12:36

#

Точно и будут работодатели здесь честно писАть " Иванов Иван Иваныч не хотел лизать сзади, вставать в коленно-локтевую позу перед работодателем, требовал зарплату, отгулы и отпуск. Не берите его на работу. Плохой работник".
Не смешите народ такими темами

Ответить

3


Палыч

10 марта 2010, 12:37

#

АлЁнКа
Палыч, Копию диплома,трудовой,курсы повышения квалификации,тренинги(если вы знакомы с таким словом) прилагать?
Напишите проще, кто Вас кормит (или что)

Ответить

0


Лена

10 марта 2010, 12:41

#

АлЁнКа
Лена, Чтобы работдатели делились опытом в ситуацях когда работник использует работадателя, а не наоборот.
Так и тему завели бы* Как использовать работодателя?*

Ответить

1


Margarete

10 марта 2010, 12:41

#

АлЁнКа
Лена, Чтобы работдатели делились опытом в ситуацях когда работник использует работадателя, а не наоборот.
Для того, чтобы эта информация была объективной, а не сродни надписям на заборе, работодали должны представляться: наименование организации, местонаходжение, ФИО руководителей, лицо, ответственное за достоверность информации. Потом себе дороже и выйдет. Кто на такое пойдет? Может, Вы?

Ответить

0


АлЁнКа (автор)

10 марта 2010, 12:42

#

Нездоровый интерес как минимум

Ответить

0


Палыч

10 марта 2010, 12:44

#

АлЁнКа
Нездоровый интерес как минимум
Вы на работу когда устроитесь?

Ответить

0


Гарррик

10 марта 2010, 12:45

#

Margarete
Для того, чтобы эта информация была объективной, а не сродни надписям на заборе, работодали должны... еще

Именно так. Пример тому черный список недобросовестных работников и работодателей на сайте ati.su/ Я сам работал в этой сфере и знаю что к чему. Если есть отзывы то знаешь от кого и причину отзыва(плохого или хорошего не важно).

Ответить

0


АлЁнКа (автор)

10 марта 2010, 12:46

#

Margarete, Если Вася Пупкин может после неудачной по его мнению попытки собеседования или прохождения испытательного срока облить грязью работадателя, то почему мы работадатели не можем сдалать тоже самое???
Пока кроме комментариев ополчившихся соискателей я ничего существенного не увидела.

Ответить

0


Гарррик

10 марта 2010, 12:48

#

АлЁнКа
Margarete, Если Вася Пупкин может после неудачной по его мнению попытки собеседования или... еще
А Вы не замечали что на форуме есть и хорошие отзывы о компаниях.

Ответить

1


Гарррик

10 марта 2010, 12:49

#

И что только компании в которых невозможно работать постоянно ищут себе сотрудников?

Ответить

2

1 2 3 4 5 ... 16

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.