Оформление "РВ" - работа в выходной день

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Ларчик

26 февраля 2015, 10:23

Друзья, подскажите, пожалуйста, УК (управляющая компания) просит оформлять работу в выходной день, без служебных записок, уведомлений, заявлений от работников и приказов, просто "тупо" в табеле ставить "РВ" и оплачивать всем выходящим выходы в двойном размере. Чем это грозит при первой проверке?

Ответить

0

1 2 3


Оля Кадровик

26 февраля 2015, 10:43

#

А что это без приказов??? Мало ли что он не хочет???!!!!

Ответить

1


Смотритель

26 февраля 2015, 10:47

#

Оля Кадровик
А что это без приказов??? Мало ли что он не хочет???!!!!
Мало того: без согласия работников - как это? Мы при приёме на работу предупреждаем и просим написать заявление. Не согласны - это их право. Прощаемся.

Ответить

2


Бух

26 февраля 2015, 10:48

#

Смотритель
Мало того: без согласия работников - как это? Мы при приёме на работу предупреждаем и просим... еще
то есть? работник САМ пишет заявление - прошу разрешить мне работать в выходной?

Ответить

0


Смотритель

26 февраля 2015, 10:49

#

Бух
то есть? работник САМ пишет заявление - прошу разрешить мне работать в выходной?
Да. В ТК РФ же сказано, что без согласия работника нельзя.
Вы имели в виду ещё наличие приказа? Он д.б. конечно.
А-а-а! Поняла ваш вопрос! Конечно инициатива - дело руководства. От работника - только согласие/несогласие.

Ответить

1


Lisenok93

26 февраля 2015, 10:50

#

Смотритель
Да. В ТК РФ же сказано, что без согласия работника нельзя.
может работник должен что-то типа расписки писать, по типу согласия на обработку персональных данных?

Ответить

0


Бух

26 февраля 2015, 10:52

#

Смотритель
Да. В ТК РФ же сказано, что без согласия работника нельзя. Вы имели в виду ещё наличие приказа? Он д.б. конечно.
а при чем здесь - согласие и само заявление? - это разные документы.......

Ответить

0


Смотритель

26 февраля 2015, 10:53

#

Lisenok93
может работник должен что-то типа расписки писать, по типу согласия на обработку персональных данных?
Не. Я имела в виду согласие на работу в выходные по производственной необходимости.

Ответить

1


Бух

26 февраля 2015, 10:53

#

Lisenok93
может работник должен что-то типа расписки писать, по типу согласия на обработку персональных данных?
можно просто ознакомиться с приказом на обороте.......

Ответить

0


Смотритель

26 февраля 2015, 10:53

#

Бух
а при чем здесь - согласие и само заявление? - это разные документы.......
Ну обзовём как угодно. Лишь бы было письменное согласие.

Ответить

0


TRUCK

26 февраля 2015, 10:56

#

Смотритель
Не согласны - это их право. Прощаемся.
мда....так и работаем!...афигеть

Ответить

1


Смотритель

26 февраля 2015, 10:57

#

TRUCK
мда....так и работаем!...афигеть
А почему "афигеть"?

Ответить

1


Sole mio

26 февраля 2015, 10:58

#

Ларчик, Ну как минимум штрафом (цифру можно посмотреть в КоАП). Это нарушение режима труда и отдыха. Человек должен отдыхать столько, сколько предусмотрено зак-вом. И вызвать в выходной день его можно только по производственной необходимости, которая в свою очередь обязательно должна быть оформлена документально.
Бух
работник САМ пишет заявление - прошу разрешить мне работать в выходной?
А так можно?

Ответить

0


Бух

26 февраля 2015, 11:01

#

Sole mio
А так можно?
Вы у меня спрашиваете?
да можно - все, что угодно, но бывает, что можно и ерунду требовать...........

Ответить

0


Lisenok93

26 февраля 2015, 11:05

#

Бух
можно просто ознакомиться с приказом на обороте.......
нет. ознакомиться с приказом и быть согласным с ним - это совершенно разные вещи.

Ответить

0


Смотритель

26 февраля 2015, 11:06

#

Бух
Вы у меня спрашиваете? да можно - все, что угодно, но бывает, что можно и ерунду требовать...........
Почему ерунду? Работать без согласия работника в выходные нельзя по закону? Нельзя. Значит нужно согласие. Устное? Как доказать потом проверяющим? Представив письменное заявление на согласие.
То, что изначально предупреждаем - ерунда? Думаю, что наоборот: мы представляем соискателю правдивую информацию.

Ответить

1


Sole mio

26 февраля 2015, 11:06

#

Бух
Вы у меня спрашиваете? да можно - все, что угодно, но бывает, что можно и ерунду требовать...........
Ой, извиняюсь, не туда тыкнула))) Спрашивала у Смотритель. Но уже прочитала потом, что она имела в виду подпись о согласии.

Ответить

0


Бух

26 февраля 2015, 11:07

#

Lisenok93
нет. ознакомиться с приказом и быть согласным с ним - это совершенно разные вещи.
харашо!!!!! напишут на обороте - "не возражаю"..........

Ответить

1


Lisenok93

26 февраля 2015, 11:09

#

Бух
харашо!!!!! напишут на обороте - "не возражаю"..........

я б такой приказ не пропустила бы в документооборот.

Ответить

0


Бух

26 февраля 2015, 11:11

#

Lisenok93
я б такой приказ не пропустила бы в документооборот.
вау!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я ж говорю - Вы оторваны от жизни.......

Ответить

2


Lisenok93

26 февраля 2015, 11:13

#

Смотритель
Не. Я имела в виду согласие на работу в выходные по производственной необходимости.
а чего нет-то? там что форма какая-то особая? я имела в виду - что бумага от работника - наподобие той, как они пишут согласие на обработку перс. данных = формулировка типа такой же. Нет?

Ответить

0


Смотритель

26 февраля 2015, 11:21

#

Lisenok93
я имела в виду - что бумага от работника - наподобие той, как они пишут согласие на обработку перс. данных = формулировка типа такой же. Нет?
Нет. Просто заявление с текстом типа: "Даю согласие на работу в выходные дни при производственной необходимости"
Может и надо было так, как вы сказали, но не додумались....

Ответить

1


Lisenok93

26 февраля 2015, 11:23

#

Смотритель
Нет. Просто заявление с текстом типа: "Даю согласие на работу в выходные дни при производственной необходимости"
ну так это не заявление - а СОГЛАСИЕ.
мы с Вами про одно и тоже - только по разному это обозвали.

Ответить

0


Смотритель

26 февраля 2015, 11:25

#

Lisenok93
ну так это не заявление - а СОГЛАСИЕ. мы с Вами про одно и тоже - только по разному это обозвали.
Ну да.

Ответить

1


Sole mio

26 февраля 2015, 13:10

#

Смотритель
Нет. Просто заявление с текстом типа: "Даю согласие на работу в выходные дни при... еще
Так все равно нужно согласие на каждый отдельный приказ.

Ответить

0


Оля Кадровик

26 февраля 2015, 13:13

#

Sole mio
Так все равно нужно согласие на каждый отдельный приказ.
"Ознакомлен и согласен 26.02.2015г. подпись" под приказам, чем не согласие????

Ответить

0


Jane

26 февраля 2015, 13:16

#

насколько я знаю - работнику дается уведомление о предстоящей работе в выходные. причем законодательством не урегулировано, за сколько времени нужно уведомлять) на уведомлении он пишет свое согласие и дальше издается приказ

Ответить

1


Смотритель

26 февраля 2015, 13:17

#

Sole mio
Так все равно нужно согласие на каждый отдельный приказ.
Да? Я не подумала об этом
Понимаю, когда это - эпизодически.
А вот когда работа 2х2! Там же выходные (это- у некоторых наших подразделений) так или иначе выпадают....

Ответить

1


Бух

26 февраля 2015, 13:21

#

Смотритель
Да? Я не подумала об этом Понимаю, когда это - эпизодически. А вот когда работа 2х2! Там же... еще
а если 2х2 - на это ВООБЩЕ согласия не требуется...... - таков график работы!!!
не нравится - просто не устраивается и все......

Ответить

0


Смотритель

26 февраля 2015, 13:28

#

Бух
а если 2х2 - на это ВООБЩЕ согласия не требуется...... - таков график работы!!! не нравится - просто не устраивается и все......
Да-да. так конечно. В ТД оговариваем про график.
Уж всего бояться начинаю... Зря, конечно!

Ответить

1


Sole mio

26 февраля 2015, 13:52

#

Оля Кадровик
"Ознакомлен и согласен 26.02.2015г. подпись" под приказам, чем не согласие????
Контекст не поняли, наверное). Я имею в виду какой смысл при трудоустройстве брать письменную бумагу о согласии (достаточно ведь человека поставить в известность, не согласен - до свидания), если всё равно при каждом выходе в выходной нужен приказ с согласием работника.
Смотритель
Да? Я не подумала об этом Понимаю, когда это - эпизодически. А вот когда работа 2х2! Там же... еще
Так это не работа в выходные. В выходные при сменной работе это когда после рабочих смен работника вызовут в один из ЕГО выходных.

Ответить

1

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.