Исповедь доброго эйчара

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Рябина

1 марта 2012, 00:26

Почему Вы подходите нашей компании:
1. Вы профессионал своего дела. Вне зависимости от того, что Вы умеете делать хорошо-мыть полы или руководить заводом.
2. Ваш уровень образования и опыт соответствует письменно заявленным требованиям вашего будущего руководителя и опубликованным в описании вакансии.
3. Вы готовы соблюдать внутренние правила компании. В ответ на это мы готовы соблюдать ТК и давать Вам всяческие "вкусности" помимо зарплаты- ДМС, годовой бонус, корпоративное обучение, обед в столовой и корпоративную связь.
4. Вы уважаете себя и уважаете человека, который пригласил Вас на собеседование. В частности-Вы не опаздываете, а если произошел форсмажор с транспортом-обязательно предупредите. Тем более сообщите, если встреча отменяется.
5. Вы заинтересованы в нас настолько же, как мы заинтересованы в Вас. Соответственно, Вы по возможности постараетесь ознакомиться с нашим сайтом,понять, кто мы, чем занимаемся и куда идем, ровно как и HR ,и Ваш будущий руководитель детально ознакомились с Вашим резюме.
6. Вы будете корректны и вежливы.
7. Вы проявите искреннее желание быть трудоустроенным.Фальшь всегда видна.
8. Вы принесете с собой те дипломы и сертификаты, о которых Вас попросят заранее, создавая тем самым у принимающей Вас стороны впечатление человека, который гордится своими достижениями.
9. Вы знаете, что Вы не совершенны, но сможете с выигрышной стороны показать свои плюсы, а минусы обозначить как "зоны роста". А мы со своей стороны всячески готовы будем поощрить Ваше стремление к развитию.
10. Если с Вами обещают связаться в ближайшее время, не сочтите за труд напомнить о себе в оговоренный на собеседовании день. Не исключайте тот момент, что Ваш телефон мог быть какое-то время недоступен или возникли проблемы с почтой. Напоминая о себе Вы не выглядите навязчивым, скорее наоборот, подчеркиваете мотивацию к работе.
Текст авторский.

Ответить

+87

1 2 3


mouse

1 марта 2012, 00:32

#

Рябина
Почему Вы подходите нашей компании: 1. Вы профессионал своего дела. Вне зависимости от того, что Вы... еще
Запишите меня в очередь на собеседование!

Ответить

4


Горгона

1 марта 2012, 00:34

#

Рябина
Почему Вы подходите нашей компании: 1. Вы профессионал своего дела. Вне зависимости от того, что Вы... еще
Я вторая на очереди Рябинушка!!!!!!!!!!!!

Ответить

3


Странник 86

1 марта 2012, 00:39

#

Даааа,слаживается впечатление-добрый и злой полицейский!
А если серьезно,мне кажется ИМ до одного места,добрый или злой.Просто Вы выбраны в роли громоотвода.Читал много дерьма об айчерах,но не одна бл...не сказала спасибо!Просто народ у нас устроен так-не взяли на работу,значит айчер гад.А взяли-я настолько хорош,что даже злой айчер не смог помешать мне в трудоустройстве!!!
Буду очень рад,если ошибаюсь!Развитие темы покажет!

Ответить

6


Lana-Annita

1 марта 2012, 00:45

#

копируем все посты из темы: "10 причин не взять на работу, или исповедь злого эйчара" и вставляем сюда ! ! !

Ответить

4


Элли-Элли

1 марта 2012, 01:13

#

!) 5 баллов, Рябина, молодец!!! даже добавить нечего.
Странник 86, и Вам спасибо, к сожалению, по отношению не к Вашему посту, а к нашему миру, Вы не ошибаетесь

Ответить

0


Призрак

1 марта 2012, 01:30

#

а если посмотреть с другой стороны???
Рябина
1. Вы профессионал своего дела. Вне зависимости от того, что Вы умеете делать хорошо-мыть полы или руководить заводом.
даже если не можете выполнить требования п.№2?
Рябина
2. Ваш уровень образования и опыт соответствует письменно заявленным требованиям вашего будущего руководителя и опубликованным в описании вакансии.
а если это конфликтует с п.№1?
Рябина
3. Вы готовы соблюдать внутренние правила компании.
даже если эти правила идут в разрез с законом?
Рябина
5. Вы заинтересованы в нас настолько же, как мы заинтересованы в Вас.
а это ваще реально?когда ты приходишь в компанию,то всеми способами там дают понять,что таких как ты к ним приходят пачками..и по фигу предыдущие пункты
Рябина
6. Вы будете корректны и вежливы.
даже тогда.когда тебе откровенно хамят?
Рябина
7. Вы проявите искреннее желание быть трудоустроенным.Фальшь всегда видна.
а какого лешего я потратил кучу времени и денег,что бы просто погреться в вашем офисе??конечно же я искренне желаю!!

Ответить

1


Сирень1

1 марта 2012, 01:47

#

Призрак
а какого лешего я потратил кучу времени и денег,что бы просто погреться в вашем офисе??конечно же я искренне желаю!!
ой, а был же тут один... любитель ездить по собеседкам и потом *кидать* правда, один на всю компанию ... но всё же !

Ответить

1


Призрак

1 марта 2012, 01:56

#

может покажусь неоригинальным,но исключение-подтверждает правило
но как правильно Вы сказали
Сирень1
правда, один на всю компанию ...
а из за одного стОит ли вписывать лишний пункт?

Ответить

1


Гипербелка

1 марта 2012, 08:55

#

Призрак
а это ваще реально?когда ты приходишь в компанию,то всеми способами там дают понять,что таких как ты к ним приходят пачками..и
Не всегда это так, хорошему специалисту свою заинтересованность мы, например, всегда демонстрируем.

Ответить

2


Рябина (автор)

1 марта 2012, 09:09

#

Призрак
даже если не можете выполнить требования п.№2?а если это
Мы Вас просто не пригласим. Смысл тратить свое и чужое время? Оно нынче недешево.
Призрак
даже если эти правила идут в разрез с законом?
Внутренние ЛНА не могут противоречить ТК. Еще вопросы?
Призрак
.когда тебе откровенно хамят?
Если Вы пришли устраиваться в чебуречную к Ашоту-вполне может быть. Поскольку моя компания занимается продажами, любой пришедший ко мне соискатель-наш потенциальный клиент. А терять потенциального клиента ради сомнительного удовольствия "похамить"
Кроме того-см. пункт 1. Если я работаю в данной компании, в свое время я доказала свой уровень состоятельности как профессионал. Специалист своего дела хамить не будет.

Ответить

3


Николя

1 марта 2012, 10:02

#

Странник 86
Даааа,слаживается впечатление-добрый и злой полицейский! А если серьезно,мне кажется ИМ до одного... еще
Большое человеческое спасибо за понимание сути нашей работы. Сколько народу уже взял, продавил через руководителей, хотя те не хотели.... Так теперь некоторые ходят и при встрече где-нибудь в коридоре делают вид, что мы не знакомы и даже не здороваются
Хотя бывают и исключения приятные - один дяденька прям каждое утро на работу мимо кабинета бежит и заглядывает здороваться и от кофе утреннего отвлекать

Ответить

2


Рябина (автор)

1 марта 2012, 10:11

#

mouse, Горгона, Элли-Элли,
Я изложила принципы своей работы. За всех отвечать не могу. К сожалению, HRы не дают "клятвы Гиппократа".

Ответить

4


Горгона

1 марта 2012, 10:13

#

Рябина
mouse, Горгона, Элли-Элли, Я изложила принципы своей работы. За всех отвечать не могу. К сожалению, HRы не дают "клятвы Гиппократа".
Правильно! А за всех и не нужно отвечать, потому как, если станешь отвечать за всех, ты просто станешь козой отпущения. А тебе оно это надо?

Ответить

1


Рябина (автор)

1 марта 2012, 10:18

#

Горгона
Правильно! А за всех и не нужно отвечать, потому как, если станешь отвечать за всех, ты просто станешь козой отпущения. А тебе оно это надо?
Мне-не надо. Поэтому и создала эту тему. Честно говоря, соискатель, приходя на форум может начитаться про "злобных" и составить свое неверное-предвзятое отношение. Я за позитив. И веру в людей.

Ответить

3


IAS

1 марта 2012, 11:01

#

Рябина, С Вами, приятно работать.

Ответить

2


Горгона

1 марта 2012, 11:03

#

Рябина
Мне-не надо. Поэтому и создала эту тему. Честно говоря, соискатель, приходя на форум может... еще
Рябинушка. я тебе ещё вчера сказала, нет плохих эйчаров, есть плохие и хорошие люди! Согласись, ведь будь ты хоть королевой, но человеческий фактор природа ещё не отменяла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

1


IAS

1 марта 2012, 11:06

#

Призрак, Для Вас, есть испытательный срок. Даже если в разрез с законом, то Вы можете написать заявление и уволиться без отработки, это Ваш плюс.

Ответить

2


Рябина (автор)

1 марта 2012, 11:08

#

IAS
Призрак, Для Вас, есть испытательный срок. Даже если в разрез с законом, то Вы можете написать заявление и уволиться без отработки, это Ваш плюс.
Я умаю, нет смысла устраиваться на работу, где "в разрез с законом". Это как игра в рулетку "повезет-не повезет". Черные работодатели будут существовать до тех пор, пока мы позволим им существовать.
Горгона
Рябинушка. я тебе ещё вчера сказала, нет плохих эйчаров, есть плохие и хорошие люди! Согласись,... еще
Горгоша, я против навешивания ярлыков на людей, в частности, исходя из их профессии. Например, я слышала "утку", что "худой повар-плохой повар". Согласись -бред полнейший. Ровно как и кадровик априори "сволочь, которая приглашает соискателей, чтобы нахамить и поиздеваться" - для меня бред не меньший.

Ответить

3


Горгона

1 марта 2012, 11:18

#

Рябина
Я умаю, нет смысла устраиваться на работу, где "в разрез с законом". Это как игра в... еще
Но жизнь такова, что ярлыков не избежать. А про худого повара я такую утку всю жизнь слышу.

Ответить

1


LogShunter

1 марта 2012, 11:40

#

Рябина, это просто замечательно и позитивно!

Ответить

2


В_поиске

1 марта 2012, 12:29

#

Рябина, Вы молодец, что создали такую тему и наполнили её таким содержанием. Если бы все так в жизни поступали, как было бы здорово.
Успехов Вам в работе!

Ответить

2


Рябина (автор)

1 марта 2012, 12:33

#

В_поиске
Рябина, Вы молодец, что создали такую тему и наполнили её таким содержанием. Если бы все так в... еще
Спасибо. Искренне желаю удачи в поиске работы. Будет нужна помощь по резюме-пишите в личку.

Ответить

4


твоя_таблетка_aspirina

1 марта 2012, 13:47

#

Рябина, хочу к Вам на работу

Ответить

2


Хворост

1 марта 2012, 14:04

#

Рябина, боюсь озвучить свою первую реакцию на ваш пост
озвучу вторую: ми-ми-ми.
теперь я знаю ваши фантазии

Ответить

1


Рябина (автор)

1 марта 2012, 14:05

#

Хворост
Рябина, боюсь озвучить свою первую реакцию на ваш пост озвучу вторую: ми-ми-ми. теперь я знаю ваши фантазии
Завидуете?

Ответить

0


могу присниться

1 марта 2012, 14:12

#

Хворост
Рябина, боюсь озвучить свою первую реакцию на ваш пост озвучу вторую: ми-ми-ми. теперь я знаю ваши фантазии
ну не зря же говорят, что у нас не жизнь, а сказка.

Ответить

0


Рябина (автор)

1 марта 2012, 14:13

#

могу присниться
ну не зря же говорят, что у нас не жизнь, а сказка.
У меня в компании-да.

Ответить

0


могу присниться

1 марта 2012, 14:13

#

В_поиске
Рябина, Вы молодец, что создали такую тему и наполнили её таким содержанием. Если бы все так в... еще
О! если бы все так считали....какой бы мир хороший был (пойду мечтать)

Ответить

3


Рябина (автор)

1 марта 2012, 14:15

#

могу присниться
О! если бы все так считали....какой бы мир хороший был (пойду мечтать)
Хочешь сделать мир лучше-начни с себя(С)

Ответить

1


Понаехал из Москвы

1 марта 2012, 14:16

#

Рябина
Почему Вы подходите нашей компании: 1. Вы профессионал своего дела. Вне зависимости от того, что Вы... еще
Что, и всё это реально?
Кроме шуток, в наше время, такой "шоколад" - большая редкость.
Пока не в очереди (не знаю, есть-ли соответствующая вакансия в такой компании). Я стал "производственником", и мне теперь лучше огромный завод с кучей роботов - чем хороший офис. А офис можно и на подработку "зацепить" - уже практиковал такое совмещение...

Ответить

1

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.