Набор call-центра

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Crashiksw

10 июня 2021, 17:25

Собственно активно занялись набором call-центра.
Встал вопрос как искать соискателей.
Условия вроде нормальные, графики разные, зарплата реальная 35+ при 2/2 и 40+ при 5/2 (если считать с нормальными премиями , то 50+)
Компания не бады, не "нахлеб контора", ремонт и отделка помещений.
Холодные звонки присутствуют ессно.

Люди просто не хотят работать. Не приходят на собеседования, не выходят на обучение. (про холодку не знают до выхода на обучение, так что не в этом дело)
Сразу сажать с собеседования - не вариант.
Статистика плачевная, записей на собеседование 20 , приходит 5-7, на обучение выходит от силы 2.

Рекрутеры отрабатывают отлично, пробовали разные схемы общения. Результат неизменный.
Повысили даже оклад в КЦ, но по факту это ничего не поменяло.

Где искать проблему?

Ответить

+63

1 2 3 4


Горгона

10 июня 2021, 18:17

#

Crashiksw
(если считать с нормальными премиями , то 50+)
Вчитайтесь внимательно что вы написали, авось и проблема найдётся.

Ответить

4


Ксенза (заблокирован)

10 июня 2021, 18:39

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

4


GANGSTA

10 июня 2021, 19:09

#

Я скажу где проблема.
Вернее их две.
Первая-надо искать не абы кого, а профи в холодном именно обзвон, а их единицы и они знают себе цену и на дядю за 35+ не работают.
Непонятно как это люди узнают про обзвон по факту, это ключевой момент, его надо прописывать заглавными на первой строчке вакансии, а потом До приезда соискателей сто раз это объяснить по телефону. Полнейшая некомпетентность и не профессионализм кадровика,рекрутера.
И второе, главное. Холодный обзвон уже давно не работает.
Проснитесь.
Вернитесь на землю.
Выньте зелёные знаки доллара из глаз,
халявы не будет.
Не придёт человек и не сделает вам сказку.
....
Счёт за консультацию я пришлю почтой.

Ответить

6


Снег-95

10 июня 2021, 20:02

#

GANGSTA
Я скажу где проблема. Вернее их две. Первая-надо искать не абы кого, а профи в холодном именно... еще
если обзвон не работает. то что?

они знают себе цену, а методика не работает.

Ответить

0


GANGSTA

10 июня 2021, 21:12

#

Снег-95
если обзвон не работает. то что? они знают себе цену, а методика не работает.
Хочешь поговорить об этом?

Ответить

0


Снег-95

10 июня 2021, 21:19

#

можете просто скинуть инструкцию, без разговоров.

Ответить

2


GANGSTA

10 июня 2021, 21:27

#

Я скидываю только счета за консультации.

Ответить

0


Crashiksw (автор)

10 июня 2021, 22:36

#

GANGSTA, первое, что вы написали верно при условии Хантинга, а не масс.подбора.
Хантинг в разы дороже, да и люди которые уже работали в холодном обзвоне и у них получалось, далее не идут на подобную работу
Пробовали. Обещали ЗП от 70+ , кучу условий и т.п , не идут
Хантить из других компаний не наша история.

Один оператор по холодке сейчас делает 5-7 заявок / день, получая свои 3-4к Обзвон не работает? Серьезно?

Так что счёт нужно выставлять тем, кто это говорил, за дезинформацию.

Горгона, то есть, за график 2/2 с 10 до 20
Отпусками
Официальным оформлением
50к в среднем это мало?

Мне кажется это как-то нагло.

Если пересчитать, то заявку одну, оплачиваем от 700 рублей.
Оператор спокойно может делать 5 в день. (1 из 100 на автообзвоне) Хотя бы.
Вот и считайте.

Ответить

4


ТетяОля

11 июня 2021, 06:20

#

Crashiksw
Оператор спокойно может делать 5 в день. (1 из 100 на автообзвоне) Хотя бы. Вот и считайте.
В чужих руках всегда х... толще....

Ответить

6


Горгона

11 июня 2021, 06:40

#

Crashiksw
Горгона, то есть, за график 2/2 с 10 до 20 Отпусками Официальным оформлением 50к в среднем это мало?
То есть, вы считаете что соискатель дурак, и не обратит внимания на ваши слова
Crashiksw
(если считать с нормальными премиями , то 50+)
Скажите, что в вашем понимании означают ваши слова? А что, премии бывают не нормальными? Или ещё хлеще, их может и не быть?

Ответить

0


Снег-95

11 июня 2021, 09:55

#

Горгона, Премия может быть, а может и не быть. На то она и премия, что даётся по результатам работы.
Вот зачем ты из себя строишь здесь?

Даже при социализме, когда я работала в аптеке, премия была не всегда, а только при выполнении плана и составляла 15% от зарплаты. Ни меньше и не больше. Или есть, или нет.

Ответить

3


Любимец женщин

11 июня 2021, 11:39

#

Crashiksw
Статистика плачевная, записей на собеседование 20 , приходит 5-7, на обучение выходит от силы 2.
Ну для начала, статистика как раз нормальная - 10% (при чем в плохую погоду, поди, и того меньше). Просто, вы правильно сказали - на эту позицию необходим массовый подбор. Плюсом к приведенной статистике добавьте отток персонала уже ПОСЛЕ ВЫХОДА НА РАБОТУ.
Что можно с ходу посоветовать:
1) Увеличьте количество "записей на собеседование".
2) Если позволяет концепция - перенесите колл-центр в русский регион (и чтобы эти люди без акцента и прочих проблем разговаривали) с низкими зарплатами. Сейчас технология IP-телефонии это позволяют.
3) Подумайте, чем вы можете быть привлекательны для потенциальных работников (высокие з/п, график работы, карьерный рост, соц. пакет и пр.) и с этой точки позиционируйте свою вакансию.
4) Расширьте возрастной диапазон. Я бы предложил на первом этапе проводить интервью по телефону, т.к. люди не будут видеть человека на другом конце провода, и люди с бОльшим возрастом могут восприниматься лучше чем молодые кандидаты.

Ответить

1


Снег-95

11 июня 2021, 11:45

#

Я ни за какие деньги не пошла бы в обзвон, хоть отпуск каждую неделю через неделю работы, хоть зарплата больше 300 тысяч. Не моё это. Я сама не люблю, когда мне звонят с предложениями и даю понять это звонящему.

Ответить

0


GANGSTA

11 июня 2021, 11:52

#

Снег-95
Я ни за какие деньги не пошла бы в обзвон, хоть отпуск каждую неделю через неделю работы, хоть... еще
ссылка

Ответить

1


Любимец женщин

11 июня 2021, 12:05

#

Crashiksw
50к в среднем это мало? Мне кажется это как-то нагло. Если пересчитать, то заявку одну, оплачиваем... еще
СтопЭ...
Так это вы колл-центр "посадили" на сделку, что ли???
Тогда, действительно, долго набирать будете А кто у вас в конторе ЭТО придумал - его деловые навыки сложно охарактеризовать, не используя абсцентную лексику...

Ответить

2


Crashiksw (автор)

11 июня 2021, 12:25

#

Любимец женщин,
Есть фикс. Есть план. Есть показатели премиальные. Я пересчет сделал для "умного" человека выше, чтобы было понятно, что заявки идут и у людей +- получается.

Тут логика какая. Они не доходят ни до первого этапа, ни до выхода на работу тем более.

То, что отсев будет 95% это и ежу ясно. Но нужно повысить просто доходимость.

Ответить

2


Снег-95

11 июня 2021, 12:37

#

GANGSTA
ссылка
Ой! Вы уморить меня решили. Я до сих пор слушаю. интервью о Гордона продолжается.

Ответить

0


Любимец женщин

11 июня 2021, 12:48

#

Crashiksw
Любимец женщин, Есть фикс. Есть план. Есть показатели премиальные. Я пересчет сделал для... еще
У оператора колл-центра не должно быть продаж. У него должен быть:
- фикс;
- норма по количеству звонков (план по звонкам);
- бонусы за перевыполнение плана по звонкам;
- штрафы за звонки не по скрипту.
Всё - больше никаких составляющих...
Crashiksw
Тут логика какая. Они не доходят ни до первого этапа, ни до выхода на работу тем более. То, что... еще
"Доходимость" ...
1) сделать текст вакансии привлекательным;
- понятная схема оплаты труда (чем проще тем лучше);
- привлекательный соц пакет;
- привлекательные условия труда (звонить "с 10:00 до 22:00" - вы попробуйте сами посидеть на телефоне хотя бы шесть часов подряд
2) снимите ролик для ю-тьюба и тик-тока и впихните ссылку в описание вакансии.
3) Развесьте объявления территориально рядом с местом расположения колл-центра.

Ответить

1


Gerki

11 июня 2021, 13:23

#

Crashiksw
Горгона, то есть, за график 2/2 с 10 до 20 Отпусками Официальным оформлением 50к в среднем это мало?
Это даже не 1000$, а у нас в магазинах все цены зависят от бакса. Чтобы жить нормально нужно получать хотя бы эту самую 1000$. Все что ниже это выживание, существование и компромиссы а не жизнь.
Crashiksw
Один оператор по холодке сейчас делает 5-7 заявок / день, получая свои 3-4к Обзвон не работает?
50 баксов в день. Ясно.

Ответить

0


Снег-95

11 июня 2021, 13:28

#

Gerki, так это совсем не плохо для человека без специальности. Это около 100000-
Так врачу учиться нужно 5 лет и заработок будет меньше.

а в магазине 1000- руб в день получают без премии, это в 5 раз меньше.

Ответить

0


God

11 июня 2021, 13:36

#

Не знают уже как замоскировать холодные звонки)) То что люди не хотят идти на холодные звонки в этом нет ничего странного это всегда были самые текучие вакансии на которые мало кто идет

Crashiksw, Название компании?

Ответить

3


Снег-95

11 июня 2021, 13:36

#

God
Не знают уже как замоскировать холодные звонки)) То что люди не хотят идти на холодные звонки в... еще
а никто не хочет. Это трудно и выматывает эмоционально. Быстрое выгорание сотрудника неизбежно

Ответить

2


Матрос

11 июня 2021, 13:46

#

Про холодные звонки не знают до выхода на обучение? да что это за говнокантора. Понятно что уходят. Да к тому же это продажа услуг. Оклад 35 для Москвы это смешно да ещё и в черную 100%

Снег-95
а никто не хочет. Это трудно и выматывает эмоционально. Быстрое выгорание сотрудника неизбежно
Да тут ещё дело в том что они это скрывают что надо звонить в холодную, я не за что бы не пошёл в компанию которая врёт с начала

Ответить

2


Снег-95

11 июня 2021, 14:03

#

Матрос
Про холодные звонки не знают до выхода на обучение? да что это за говнокантора. Понятно что... еще
курс доллара сегодня 71.67х50=3683 на 24 рабочих дня получается 86000-
Это очень даже не плохая зарплата.

Ответить

0


x-6

11 июня 2021, 14:04

#

Герки ,не провацируйте ,уже давно идет борьба с доларами ...

Ответить

1


Матрос

11 июня 2021, 14:10

#

Снег-95
курс доллара сегодня 71.67х50=3683 на 24 рабочих дня получается 86000- Это очень даже не плохая зарплата.
Что то я не понял причём тут курс и эта шаражкина контора?

Ответить

2


Снег-95

11 июня 2021, 14:12

#

Матрос, там было написано про 50 долларов в день.
Gerki
Это даже не 1000$, а у нас в магазинах все цены зависят от бакса. Чтобы жить нормально нужно... еще

Ответить

1


Матрос

11 июня 2021, 14:15

#

Снег-95
Матрос, там было написано про 50 долларов в день.
Да ладно вам)))) на заборе тоже написано. Сейчас то я не увидел этой надписи что то. Очевидно же что это шарага в поисках новых жертв. Мне лично достаточно того что они скрывают от соискателя холодные звонки, чтобы понять кто они

Ответить

2


alexxey (заблокирован)

11 июня 2021, 14:23

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Любимец женщин

11 июня 2021, 14:25

#

Матрос
Очевидно же что это шарага в поисках новых жертв.
Любой бизнес - это поиск новых жертв...

Ответить

0

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.