Проблема в школе: учитиля хотят вести отбор удобных учеников в класс?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Гурами

27 ноября 2011, 23:42

Учителя нашей школы хотят вести отбор удобных учеников в класс. Каждый учитель хочет чтобы в их классе были послушные, на 100% позитивные умники, которые не создают никаких трудностей учителям, а только радуют их своими успехами. Но как известно, в любой бочке мёда есть ложка дёгтя. Так и в любом классе есть дети, которым плохо даются те или иные предметы. А так же есть те дети, которые себя плохо ведут.
Так я заметила вот такую тенденцию в нашей школе - если ученик не нравится чем-то классному руководителю, то он пытается этого ученика "сбагрить" в другой параллельный класс. Как? Искусственно создаёт психологическое неприятие ребёнка детским коллективом. Ссорит с другими детьми вплоть до создания полной изоляции ребёнка от детского коллектива.
Из-за такой "обстановочки" родители САМИ забирают своих детей из класса и пишут заявление на имя директора школы о переводе ребёнка в другой класс.

Что делать и как с этим бороться?

Ответить

+1074

1 2 3 4 5 ... 41


ЦЛВ

28 ноября 2011, 00:08

#

Гурами, Плохо, даже не знаю что посоветовать. В свое вмеря сама с этим столакнулась. Ничего, практически сделать невозможно. Только воспитывала своего ребенка в духе - лично тебе должно быть наплевать кто и что о тебе думает. Кроме папы с мамой.

Ответить

4


Гурами (автор)

28 ноября 2011, 00:24

#

ЦЛВ, из нашего класса "таким макаром" уже сбагрили одну девочку в параллельный класс с облегченной программой.
Но! Зато изначально, когда мой сын пошёл в первый класс, нашей учительнице навязали одного "второгодника". Насколько я знаю, в школе не имеют права в первом классе оставлять ребёнка на второй год, но оставили. Сейчас он стал хорошистом и "беспроблемным" ребёнком. Потом ещё один такой "изгой" пришёл.

Я не понимаю, зачем учителям друг с другом проблемными детьми меняться?
Может легче просто поработать с ребёнком и с проблемой?

Ответить

0


ЦЛВ

28 ноября 2011, 00:25

#

Чтоб периодически нервная система отдыхала.

Ответить

2


Гурами (автор)

28 ноября 2011, 00:37

#

ЦЛВ
Чтоб периодически нервная система отдыхала.
Да, вы правы конечно. Работа у педагогов тяжёлая, нервная.
ЦЛВ
Гурами, Плохо, даже не знаю что посоветовать. В свое вмеря сама с этим столакнулась. Ничего,... еще
Да, я знаю, что в таком духе нужно воспитывать.
Но ребёнку всё равно нужен детский коллектив. Ему общения с нами, взрослыми недостаточно. Тут проблема возникает в том, что изголодавшись по НОРМАЛЬНОМУ общению ребёнок будет рад общению с каким угодно ребёнком. По принципу "на безрыбье и рак за рыбу сойдёт". Я не хочу, чтобы мой сын общался с педагогически запущенными детьми, которые уже научились драться, материться и попробовали пиво.

Ответить

0


ЦЛВ

28 ноября 2011, 00:42

#

Значит, придется контролировать, как бы это ни было неприятно. И отсеивать всех неблагонадежных с вашей точки зрения.

Ответить

1


Aleksij

28 ноября 2011, 00:57

#

Гурами
Я не понимаю, зачем учителям друг с другом проблемными детьми меняться? Может легче просто поработать с ребёнком и с проблемой?
МНОЖЕСТВО сегодняшних "учителей", а точнее пИдагогов - люди с (мягко говоря) храмой психикой, - люди ничтожные (у#бищи). Вся мотивация их работы - это жажда ВЛАСТИ, которую реализовать они не могут иным способом, чем чуствовать её над детьми, которые вынуждены либо подчиняться, либо .... (есть варианты)... И это даже не вина этих людишек. Это СИСТЕМА (и это не только государство-РФ) создала условие к тому, чтобы только они остались в школе. Нормальных Педагогов и Учителей из росейских школ в большинстве своём ВЫДАВИЛИ, остались только наивные или зачарованные фанаты этой профессии (но их крайне мало). Известна и подоплёка такой политики - вырастить поколение-БЫДЛО. "40 лет" "воспитания" нового (читай нужного и удобного) человеконаселения - изобретение двутысячелетней давности на евреях протестированное - сработало. У нас пол срок прошло, ещё двадцатник и "быдлосия" вместо россии - гарантирована.
Что делать и как бороться? - дружить мамашками - отмечать совместно праздники и дни рождения, гуляние .... Это принцип противовеса принципу "разделяй и властвуй" достаточно десяти-пятнадцати активных мамашек в классе для хорошего дрючения всей школы. Применяйте быдловые приёмы борьбы - коллективные жалобы во всевозможные инстанции; собрания недовольных мамашек; "передёргивание" и "раздувание до жаренности" любого незначительного, безобидного, но "ФАКТА", который вам не понравится.... ну и т.д. и т.п.
Гурами
Я не хочу, чтобы мой сын общался с педагогически запущенными детьми, которые уже научились драться, материться и попробовали пиво.
Этого избежать НЕ получится - не реально это...
Воспитывать надо и тренировать моральной устойчивости...

Ответить

5


Гурами (автор)

28 ноября 2011, 08:54

#

ЦЛВ
Значит, придется контролировать, как бы это ни было неприятно. И отсеивать всех неблагонадежных с вашей точки зрения.
Обидно то, что мой сын вовсе не является каким-то жутким хулиганом, который терроризирует всю школу. Главная проблема моего ребёнка в том, что у него плохо развита мелкая моторика, поэтому на уроках пишет медленно и коряво. Непослушание имеет место быть, но если сравнивать его с другими детьми, то есть очень много детей которые ведут себя хуже. Кто-то со сверстниками дерётся, кто-то носится по школе, кто-то из рогатки по стёклам стреляет.

Aleksij
Это СИСТЕМА (и это не только государство-РФ) создала условие к тому, чтобы только они остались в... еще
Я думаю, что как и в любой профессии, есть хорошие учителя, есть и плохие. Так и со школами в России.
Отправлять своего ребёнка учиться заграницу у меня нет возможности в материальном плане.

Ответить

0


Gerki

28 ноября 2011, 09:17

#

Гурами, в этой стране никак.

Ответить

0


Гурами (автор)

28 ноября 2011, 10:59

#

Aleksij
Что делать и как бороться? - дружить мамашками - отмечать совместно праздники и дни рождения,... еще
Принцип "разделяй и властвуй" в нашей сегодняшней России очень даже распространен. Сейчас многие семьи сидят в своих норах и не хотят никого видеть и слышать.
К примеру, я хотела угомонить соседку пьяницу и дебоширку. Ходила по соседям, чтобы собрать подписи для коллективного заявления в милицию. Кто-то мне вежливо отказывал, а нашлись и те, кто меня послал матерно. Никому ничего не нужно, люди обижаются на то, что я кого-то пытаюсь вытащить из их любимой норы.

Я даже не могу найти друзей для своего сына во дворе и на даче. Во-первых и детей мало, а во-вторых те люди у кого и есть дети, этих детей никуда не выпускают. Какие уж тут совместные праздники, сын хотел друзей садовских пригласить домой, так большинству родителей некогда. Говорю же, инертные все стали, необщительные. Телевизор и компьютер заменили людям живое общение.

Ответить

0


Ирина+

28 ноября 2011, 11:06

#

Гурами
К примеру, я хотела угомонить соседку пьяницу и дебоширку. Ходила по соседям, чтобы собрать подписи... еще
А не проще ли было просто вызвать милицию, ой пардон, полицию?

Ответить

0


Гурами (автор)

28 ноября 2011, 11:10

#

Ирина+, да уже разобрались с ней совместными усилиями. Второй месяц не дебоширит, тишина и покой.

Ответить

0


Ирина+

28 ноября 2011, 11:11

#

Гурами
Ирина+, да уже разобрались с ней совместными усилиями. Второй месяц не дебоширит, тишина и покой.
Ну и слава Богу

Ответить

2


Рябина

28 ноября 2011, 13:03

#

Гурами,
В школе очень часто большую роль играют деньги. Нет денег-быстро станешь неугодным. В свое время, когда училась в школе, родителей 10-ти классников собрали на собрание. И объявили - чьим детям нужна медаль, окажите спонсорскую помощь школе. Мои родители принципиально делать этого не стали, в итоге мне каким-то чудом влепили 4ку..по астрономии
Было обидно, конечно, но, Вы знаете, я смотрю сейчас на своих "медальных" одноклассников, на их доостижения и свои....Многие из них не утроены в жизни, т.к. папа с мамой не могут вечно за все платить. А сами они не умеют ничего добиваться, не научились.

Ответить

1


татушка

28 ноября 2011, 13:08

#

Гурами, Я вам тоже свою исторю расскажу.Собирали в школе у нас на пластиковые окна по 2500.Мне не жалко но дело принципа!Школе их по какой-то программе стаят бесплатно а вот директриса со всех учеников собирать заставила учителей точнее род.комитет.А те в свою очередь обязали родителей.Я 2-х детей воспитываю одна на зарплату в 20 тыс.еще которую задерживают на 3-4 мес.почему я должна их дарить школе и почему меня не спросили могу я их отдать или нет?!В комитете по образованию мне сказали что даже за охрану мы (родители) не должны платить.так вот позвонила мне мамаша с род.комитета и говорит значит так если не сдадите то ваш ребенок не пойдет на выпускной!а те деньги которые вы сдали пойдут на окна!Добавила все сдали к роме еще одной многодетной что вы самые умные???!!!!тут я не выдержала честно скажу такого свинства и....говорю не отстаните позвоню в комитет.Позвонила.С комитета конечно дали по шапке директрисе а она в свою очередь класс.руководителю да так перевернули все жесть!Вообщем мой ребенок стал заклеваным в прямом и переносном смысле как со стороны кл.рук. так и учеников!причем больше со стороны учителя давление...

Ответить

1


Sinister

28 ноября 2011, 14:01

#

татушка, тут можно было и до полицаев довести, ибо распоряжение Вашими средствами суть воровство, свидетелей, как я понял, хватает.

Ответить

2


татушка

28 ноября 2011, 14:06

#

Sinister, Да это понятно но наказали бы кл.руководителя,а мне не хотелось этого перевернули все на нее а не на директора и на меня такая не хорошая мамаша.

Ответить

0


Денис

28 ноября 2011, 15:56

#

Гурами
Учителя нашей школы хотят вести отбор удобных учеников в класс. Каждый учитель хочет чтобы в их... еще
Гурами,у вас в школе существует Родительский комитет?Через него обращайтесь в местное гороно,желательно коллективное обращение,а не ваше личное.Необходимо давить на директора школы!!!Именно он должен пресекать такое отношение к детям плюс родительский контроль.

Ответить

0


ЦЛВ

28 ноября 2011, 17:39

#

Гурами
Обидно то, что мой сын вовсе не является каким-то жутким хулиганом, который терроризирует всю... еще
Было все аналогично. Не поверите, как в зеркало посмотрела. Мой уже вырос. Достаточно неплохъой и умный парень. Поэтому могу дать совет, как поступить - из собственного опыта. Один совет - любить, воспитывать, постоянноповторять, что главное для ребенка, что о нем думают папа с мамой, а не чужие дяди и тети. Ну и уроки вместе с папой и мамой. Хотя бы по 1 часу, из того, что уж вообще не получается.

Гурами, Я даже не могу найти друзей для своего сына во дворе и на даче. Во-первых и детей мало, а во-вторых те люди у кого и есть дети, этих детей никуда не выпускают. Какие уж тут совместные праздники, сын хотел друзей садовских пригласить домой, так большинству родителей некогда.

Ничего в этом страшного нет. Не нужны ему хреновые друзья сейчас, которые неизвестно куда заведут. Вырастет -сам найдет. Только его уже ни на какое кривое дело не подобьют. Попробуйте заинтересовать каким-нибудь кружком, секцией, или что-то в этом духе. Там и друзья найдутся. Просто все что вы напи сали про вашего, уже было с моим. Правда 15 лет назад. Но вырос вполне нормальный мужчина - не пьет, не курит, и т.д. и т.п.

Ответить

1


tevtoN

29 ноября 2011, 12:30

#

вообще после работы класруком в средней школе, общения с родителями и т.д мне НИ ОДИН сложный клиент не страшен, отношения в рабочем коллективе и т.д. - работая педагогом, очень много приобрел.

по поводу выживания детей из класса - чем больше киндеров в классе/. тем больше мани.
имхо - не верю.

Ответить

1


Гурами (автор)

30 ноября 2011, 12:04

#

Рябина
Гурами, В школе очень часто большую роль играют деньги. Нет денег-быстро станешь неугодным.
В моей школе деньги тоже играют роль. Но я не слышала, чтобы в нашей школе у кого-то из детей и их родителей возникали какие-то конфликты из-за денег. У нас каждые полгода проводятся поборы "на классные нужды" (около 4 000 на полгода). Деньги сдают все. Продлёнку с этого года тоже сделали платную (для всех 2 500 в месяц), обеды кому-то платные ( 2 500 руб/мес.), кому-то бесплатные в зависимости от величины семейного бюджета.
В нашей школе ещё по-божески. Одна моя знакомая мамашка переживала, что при поступлении ребёнка в соседнюю школу у неё запросили 10 000 руб. "на классные нужды". И это было в мае, ещё до начала учёбы её ребёнка в первом классе. Дальше следовал вопрос: "А сколько-же они будут с нас денег сдирать, когда мы уже будем учиться?""

ЦЛВ
Ничего в этом страшного нет. Не нужны ему хреновые друзья сейчас, которые неизвестно куда заведут.... еще
Уже нашла секцию. Но дело в том, что те секции, которые мне и моему сыну нравятся - все платные. Опять деньги приходится тратить!

tevtoN
вообще после работы класруком в средней школе, общения с родителями и т.д мне НИ ОДИН сложный... еще
У нашей классной руководительницы деньги не самый главный стимул. Учительница у нас очень амбициозна. И наша учительница постоянно требует от детей всячиских побед. Наш класс ОБЯЗАТЕЛЬНО должен занять ПЕРВОЕ место во всех олимпиадах, обязательно должны принести больше всех макулатуры и.т.д.

Ответить

0


Sinister

30 ноября 2011, 12:26

#

Я вот 10 лет учился в засранной школе, хотя мы сдавали деньги, а, когда закончил ее, там сделали ремонт - пластиковые окна, кондеи, новое покрытие на футбольном поле, кпп и т.д.
Хорошо там, где нас нет

Ответить

0


tevtoN

30 ноября 2011, 12:47

#

Гурами
У нашей классной руководительницы деньги не самый главный стимул.
имхо, золотой педагог. серьезно.

Ответить

0


Гурами (автор)

30 ноября 2011, 17:35

#

tevtoN
имхо, золотой педагог. серьезно.
Согласна отчасти.
Но именно родители обеспечивают детям победы. Воспитатель продлёнки мало инициативная женщина, с каждым по-отдельности уроки делать не будет. Про всякие проекты и поделки вообще не говорю, всё только с родителями делается.

Далее, на фестивале искусств выступали девочки и мальчики, которые ходят на вокал и на танцы. Опять это родительский труд и денежные вложения в своих детей.
Получается, что учительнице проще трепать нервы родителям и заставлять их делать из детей звёзд.

Ответить

0


Dalida

18 января 2012, 16:37

#

Не знаю, по теме пишу или нет...... Но ситуация такая. В середине учебного года, наш классная руководительница (завуч начальных классов) стала директором школы. Наш класс-первоклашки. С середины декабря нашу классную (т.е. нынешнего директора) постоянно кто-то подменяет, учителя практически каждый день разные, когда найдут постоянного учителя не понятно. Сегодня забираем детей домой, а они шоке: подменяющая учительница достала из шкафа нож и стала ходить по классу со словами: "кто хоть слово скажет, отрежу язык". Причем помахивая ножом. Что делать? Куда идти? Дети не могли такое придумать.

Ответить

0


Гурами (автор)

18 января 2012, 16:47

#

Dalida
Сегодня забираем детей домой, а они шоке: подменяющая учительница достала из шкафа нож и стала... еще
Какой ужас!!!!!

Ответить

0


Sinister

18 января 2012, 16:51

#

Dalida, да нас в детстве тоже всех грозились кастрировать, ниче, все при своих остались

Ответить

0


Dalida

18 января 2012, 16:57

#

Учителя? Вы учились в спецшколе для трудных детей? Но у нас нормальные дети.

Ответить

0


Sinister

18 января 2012, 16:59

#

Dalida, да и у нас все обычные, со здоровой психикой, поржали, послали, дальше стали руки поднимать, на вопросы отвечать.

Нынешние детишки слабенькие, видимо

Ответить

0


Вождь

18 января 2012, 17:00

#

Dalida
Учителя? Вы учились в спецшколе для трудных детей? Но у нас нормальные дети.
да, в наше время все школы были спецшколами для недоумков, знаете сколько об наши головы линеек, ручек и указок сломали учителя... а некоторым ученикам даже повезло головой сваливать доски, это те на которых мелом пишут...

Ответить

1


Dalida

18 января 2012, 17:02

#

Sinister
Dalida, да и у нас все обычные, со здоровой психикой, поржали, послали, дальше стали руки... еще
В первом классе?

Ответить

0

1 2 3 4 5 ... 41

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.