Стоит ли разъезжаться или подождать?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Женщины и мужчины

Последний ответ  ·  Ответить


Валькирия

14 декабря 2010, 09:25

Не уверена, что стоит советоваться здесь, но все-таки ситуация для многих актуальная. Будущий муж в сентябре потерял работу. Сейчас в поисках, но, на мой взгляд, в достаточно ленивых. Ситуацию осложняет то, что он не очень любит возвращатся в те области, откуда ушел, а куда ему хочется, он ещё не определился. У меня ребёнок, зарплата 10 тысяч. С деньгами все было очень плохо, я сдала документы на пособие (я про него забыла напрочь, прошлый МЧ зарабатывал раза в 4 больше меня и тогда не возникало потребности в деньгах), начала искать работу (я её и до этого искала периодически, но тоже лениво. А тут и над резюме поработала, и сопроводительные письма начала писать по всем правилам)... Я уже думала яйцеклетки сдать, как раз кормить грудью перестала, но муж не дает, опасно...
Так вот, в начале ноября я еду на сессию, нахожу работу, начинаю работать. Соответственно, сначала я на лекциях, потом приехала - и три часа пишу. Потом чувствую, что мозг плавится - посмотрю фильм и опять пишу... Муж начал обижаться, что я звоню редко. В конце ноября же нахожу ещё одну работу. С деньгами все выравнивается, но мне тяжело в таком режиме работать, у меня нервы, срывы, меня раздражает, что он, на мой взгляд, не ищет нормально.
А он обижается на то, что я не слежу за порядком и мало времени ему уделяю. Но блин. Я работаю в рабочее время на одной работе, в обед, по вечерам и по выходным - на ещё двух... Мне вообще не до того, чтобы порядок наводить... Тем паче, что я и до этого не очень этим занималась.
В одном месте ему сказали, мол, сейчас не возьмем в штат, отчетность, приходите после НГ. Я после НГ ухожу с одной из работ и у меня должно стать легче. Но сейчас я не выдерживаю и начинаю ругаться - мол, ты не ищешь, - а он мне говорит - давай на некоторое время разъедемся, пока я свои проблемы не решу... О расставании речь не идет - он просто хочет пока к маме перебраться, чтобы меня не напрягать.

ТАК ВОТ! Для всех, кто прочитал сию простынь - внимание, бонусом главный вопрос:
СТОИТ ЛИ РАЗЪЕЗЖАТЬСЯ СЕЙЧАС, ЧТОБЫ ОТДОХНУТЬ ОТ ВЗАИМНЫХ ПРЕТЕНЗИЙ ИЛИ ЛУЧШЕ ПОДОЖДАТЬ ДО ЯНВАРЯ, КОГДА ВЕЛИКА ВЕРОЯТНОСТЬ, ЧТО ВСЕ ОБРАЗУЕТСЯ?..
Что будет лучше для отношений? Мы друг друга любим, хотим пожениться, но сейчас растет взаимное недовольство из-за того, видимо, что каждый занимается не своим делом...

Ответить

+86

1 2 3 4 5 6 7 8 9


Sokolova

14 декабря 2010, 10:15

#

Валькирия трудно сказать, ребенока пока вы на работе из школы кто забирает?

Ответить

0


Валькирия (автор)

14 декабря 2010, 10:30

#

Sokolova
Валькирия трудно сказать, ребенока пока вы на работе из школы кто забирает?
Он в сад ходит, я сама забираю после работы - основная работа с 8 до 17, прочие две - надомные, но рассчитанные на полный день.

Ответить

0


Леди

14 декабря 2010, 10:31

#

когда любящие люди разъезжаются,тем более из-за ерундовой ситуации,которую можно поправить при его желании,ИМХО-есть повод задуматься ,надо ли вам все это.Если женщина так напрягается,да еще и уберись и приготовь.....

Ответить

2


Валькирия (автор)

14 декабря 2010, 10:35

#

Леди
когда любящие люди разъезжаются,тем более из-за ерундовой ситуации,которую можно поправить при его... еще
Речь не идет о "разъехаться, чтобы расстаться". Речь идет о "разъехаться, чтобы не тратиться на питание мужчины". Его просто такая ситуация тоже напрягает... С одной стороны. А с другой - ну я не вижу, чтобы что-то двигалось. Ладно бы, он звонил, по собеседованиям бы ходил, подработки бы искал - хотя бы опросы оплачиваемые. А он несколько раз позвонил, на два собеседования съездил и успокоился. На опросы дважды написал, ему не ответили, а звонить им - он не звонит...
Но при этом я же вижу, что он нервничает, что для него эта тема болезненна...
Короче, я не понимаю.

Ответить

0


Sokolova

14 декабря 2010, 10:44

#

Разместите за него его резюме на всех возможных сайтах по поиску работы - и пусть ему звонят, толку больше станет может быть

Ответить

0


Смотритель

14 декабря 2010, 10:50

#

Валькирия, Если есть страсть любви, так она потом проходит. Совместное проживание - штука очень серьёзная даже прожив много лет и имея общих детей. Если уже изначально есть сомнения, я считаю, надо расставаться. Если муж - не стена, за которой можно чувствовать себя уверенной и спокойно выполнять свои обязанности - оно вам надо?

Ответить

0


тетя Фатя

14 декабря 2010, 10:52

#

Валькирия, Что то не совсем поняла - или сумбурно написано ...
Ребёнок всё же у вас или У ВАС, вместе с мужем!? ... так он МЧ или муж ... что то как то путанно и пыльно. Вы сначало отношения вычистяте а потом всё само встанет на свои места! Огород разгородите ... а в чистов поле-саду проще разобраться ...

Ответить

2


Валькирия (автор)

14 декабря 2010, 11:03

#

Смотритель
Валькирия, Если есть страсть любви, так она потом проходит. Совместное проживание - штука очень... еще
Понимаете, вероятно, это временные трудности. Он может зарабатывать, он за пять лет дом построил, а было ему к концу строительства 23 года всего... То есть я верю, что все наладится, вопрос в том, как лучше этого налаживания ожидать: вместе или раздельно?
Sokolova
Разместите за него его резюме на всех возможных сайтах по поиску работы - и пусть ему звонят, толку больше станет может быть
Для этого надо знать, в какой области хотя бы работу искать, чтобы подправить резюме под неё. А он не знает, чего сейчас хочет.
тетя Фатя
Валькирия, Что то не совсем поняла - или сумбурно написано ... Ребёнок всё же у вас или У ВАС,... еще
Ребенок мой личный, муж будущий, к ребёнку отношения он не имеет.

Ответить

0


Sokolova

14 декабря 2010, 11:07

#

Валькирия он так может еще 5 лет определяться. Скажите чтобы определялся за 2 дня, после чего размещаете резюме, пусть ездит до НГ, а после если повезет сразу выйдет на работу

Ответить

1


Елена

14 декабря 2010, 11:11

#

Бедные женщины!Добились права работать.Но обязанностей по дому (работенка та еще - ежедневная,рутинная,спасибо никто не скажет) никто не отменял и мужчины не собираются помогать. Крутитесь,я смотрю, как вошь на гребешке. У меня ситуация немного похожа: двое детей маленьких, я в поиске работы ( Москва только шевелится потихоньку,Зеленоград-шишей!). Муж, по моему мнению, тоже не активен. Раздражает. Бесит. Детей жалко! Но мой круг поисков сужается из-за детей (по больничному буду я сидеть), шансы тоже уменьшаются. Подрабатываю понемногу,но это крохи. Раньше рассчитывала на мужа в материальном плане(хотя всякое бывало), сейчас - нет. Только на себя. Извините за развернутый рассказ - наболело. Валькирия, вы настолько устали, что думаете о временном отдыхе от вашего гражданского мужа. Отдохните! Вы имеете право. Все равно помощи по-моему там нет (не материальной, ни хозяйственной). И он еще сетует, что вы по дому не успеваете! И его не ублажаете! Все же мужчины - эгоисты и большие дети. Внимания ему мало! Обидно за женщин.Удачи вам!Отдохните!

Ответить

0


profy

14 декабря 2010, 11:17

#

Валькирия, подождать.
но правильно было бы на этот период договориться, что домашние обязанности как минимум делятся.
если Вы потеряете работу - тоже каждый раз будете разъежаться?

Ответить

0


Sokolova

14 декабря 2010, 11:18

#

Что-то ни один мужчина тут полноценно не ответил

Ответить

1


Валькирия (автор)

14 декабря 2010, 11:34

#

profy
Валькирия, подождать. но правильно было бы на этот период договориться, что домашние обязанности... еще
Мне некуда разъезжаться
Обязанности как бы делятся - мы изначально договаривались, что он убирает кухню и коридор, там больше мусора, а я - комнаты. Плюс я готовлю. Но он на меня ругается, что я порядок не соблюдаю - мол, видишь мусор, убери. Но это же не моя территория - тем более, что я и не вижу этого мусора, для меня это мелочи, мне бы сесть и почитать спокойно, а порядок мне не сдался. А он обижается и считает, что мне не важны его старания. В итоге, он убирает кухню, а я остальное.
Sokolova
Валькирия он так может еще 5 лет определяться. Скажите чтобы определялся за 2 дня, после чего... еще
Пять лет не выйдет, я уже озвучила, что зарабатывать одна на свадьбу я не буду - если он не будет работать, то свадьбы не будет вовсе.
Елена
Валькирия, вы настолько устали, что думаете о временном отдыхе от вашего гражданского мужа.
Да нет, это его инициатива и предложение - я бы разъезжаться не хотела даже на время. Но с другой стороны, он говорит, что так можно раздражением друг на друга все чувства убить. И я думаю - а вдруг он прав? Вот и думаю, как будет лучше для обоих. Я не против того, чтобы работать, но я не хочу, чтобы я работала, я готовила и мне же предъявлялись претензии. Может, я и не убираюсь по своей инициативе, но все равно же это несправедливые претензии...

Ответить

0


Sokolova

14 декабря 2010, 11:45

#

Валькирия скажите чтобы он скорее размещал резюме и устраивался на работу, тогда вам не придется столько работать и больше времени будет оставаться на дом и внимание к нему. Решение простое, надо только ему *опу оторвать от дивана.

Ответить

1


Валькирия (автор)

14 декабря 2010, 11:52

#

Sokolova
Валькирия скажите чтобы он скорее размещал резюме и устраивался на работу, тогда вам не придется... еще
Опять же - до нового года он вряд ли куда-то устроится, а после нового года я с одной из работ уже уйду и, думаю, удастся наконец работать только в рабочее время. То есть через три недели все и так решится, стоит ли вообще его пилить до этого времени, если он и сам из-за этого переживает?..

Ответить

0


Sokolova

14 декабря 2010, 11:59

#

Валькирия вот пусть эти 2 недели до НГ разъезжает по собеседования, а после НГ быть может выйдет работать уже. А не после НГ разъезжать по собеседованиям и с февраля выходить на работу.

Ответить

0


Светлана

14 декабря 2010, 12:17

#

Ради трех недель, мне кажется, не стоит разъезжаться. Если бы вопрос стоял 3-4 месяца, то зачем Вам крутиться как белка в колесе, а так 3 недели - это не много... Можно перетерпеть, и не такое бывает... Только если есть уверенность, что через 3 недели все устаканиться.

Ответить

0


profy

14 декабря 2010, 12:22

#

Валькирия
Мне некуда разъезжаться Обязанности как бы делятся - мы изначально договаривались, что он убирает... еще
я не про сам разъезд - кто от кого. но получается, что жизнь совместная, а кошельки разные. в следующий раз он уйдет чтобы Вас не кормить пока работу не найдете - так что ли?
как раз хороший случай, чтобы договориться - как дальше будете жить.
что касается уборки - либо он проявил занудство (и этот вопрос тоже нужно сейчас прояснить - есть семьи, где уборку делают раз в две недели и никто не страдает, а другие - считают что два раза в неделю неряшество ) или Вы дали основание - показали где-то своим поведением отношение - если я коридор не убираю, так там и плевать можно - все равно уберет, делать ему нечего.
до каникул осталось 2 недели - планируете праздники врозь?

Ответить

0


Игорь

14 декабря 2010, 12:40

#

Валькирия, поменьше слушай "советы" "знатоков" семейной жизни. Потерять всегда легче чем найти. По себе знаю, что в декабре всегда резко уменьшается количество вакансий. Можно бесконечно рвать ту самую *опу, а результат всё-равно придёт только в январе-феврале. Может есть резон именно в том, чтобы сохранить силы сейчас?
Абсолютно точно знаю, что когда нарастает взаимное раздражение друг другом лучше несколько дней пожить отдельно. Время лечит. После короткой разлуки всегда появляется усиленное влечение друг к другу.
А если терпеть обиду и накапливать раздражение и дальше, то вместо мирного кратковременного раставания у вас произойдёт бурная ссора. То есть, вы временно расстанетесь, но уже не мирно,а воинственно.
Не оправдываю поведение твоего парня, но хочу сказать, что здравое зерно в его мыслях есть.

Ответить

0


Sokolova

14 декабря 2010, 13:11

#

Игорь, первый здравый совет от мужчины, благодарю.

По поводу *опы, лучше пусть напрягается и разъезжает, чем сидеть на диване, меньше вакансий не значит - что их нет совсем.

Ответить

0


Polk

14 декабря 2010, 13:21

#

Какой-то бред!!! Особенно вот это: "...Но он на меня ругается, что я порядок не соблюдаю - мол, видишь мусор, убери. Но это же не моя территория..." На детский сад похоже. Валькирия, Вы разберитесь в себе - что Вы вообще чувствуете к своему мужчине??? Хотите ли ВЫ сами, чтобы он уехал или нет?
Мне кажется, что если есть ЛЮБОВЬ,то Вы бы вообще такой темы не поднимали! Разберитесь в своих чувствах, отношениях. И всё будет ОК!!! Желаю Удачи, Терпения, Спокойствия, Благополучия, Счастья и Любви!

Ответить

1


Sokolova

14 декабря 2010, 13:34

#

Polk то есть по вашему - если любишь то должна все терпеть?

Ответить

0


Валькирия (автор)

14 декабря 2010, 13:37

#

Sokolova
Валькирия вот пусть эти 2 недели до НГ разъезжает по собеседования, а после НГ быть может выйдет... еще
Вы думаете, все-таки стоит разъезжаться?..
Светлана
Ради трех недель, мне кажется, не стоит разъезжаться. Если бы вопрос стоял 3-4 месяца, то зачем Вам... еще
Уверенности нет, но тогда хотя бы будет больше предпосылок к тому и возможностей.
profy
я не про сам разъезд - кто от кого. но получается, что жизнь совместная, а кошельки разные. в... еще
Я в принципе к уборке отношусь спустя рукава - делать не люблю, и мне проще убрать все раз в неделю, чем каждый день разгребать клочочки, которые завтра же запачкаются. А его это напрягает. Я не наплевательски отношусь к убранному им - я в принципе так отношусь=) Я работаю над собой в этом направлении, но, честно говоря, сейчас нет у меня ни сил, ни времени, ни желания на это.
Нет, вместе планируем. Просто у меня праздников в принципе не очень много - у меня план по статьям по 3 в день надо писать, 1-2 дня я могу себе позволить профилонить, 1го, например, но 10 - это уже много, я не догоню потом. Поэтому праздники у нас вместе, но у меня в этот период работа.
Кошельки совместные - я только за. Но почему совместные - это только заработанные мной? Для меня ненормально, когда женщина содержит мужчину. Для меня нормальна модель "оба работают - деньги общие", "оба работают, его деньги - общие, её - ей на булавки", "Он работает - деньги общие". Модель "она работает - деньги общие" мне не нравится, она меня угнетает. Я хочу себя девушкой чувствовать, а не ломовой лошадью.
Polk
Какой-то бред!!! Особенно вот это: "...Но он на меня ругается, что я порядок не соблюдаю -... еще
Ну, для вас это детский сад, а меня это обижает. Я работаю, я слежу за ребенком, я есть готовлю, уборка у нас поделена по территориям, так мало того, что я регулярно убираю "его" коридор, так ещё и его кухню надо? простите, но мне это представляется несколько неравномерным распределением обязанностей... Когда у меня есть время, по выходным, например - я мою посуду, какую успеваю, протираю что-то. Но не все же мне делать, это просто нечестно.Я не хочу, чтобы он уезжал, но я хочу понимания, что я и без того стараюсь и что мне тяжело.
Игорь, спасибо за совет.

Ответить

0


+++

14 декабря 2010, 13:40

#

Валькирия! Как я понимаю, он хочет разъехаться, Вы не очень хотите. Так? Поймите, что является глубинной причиной его желания, если стыд от того, что сидит на шее у Вас, то можно и разъехаться, но звоните 2-3 раза в день. Новый год - вместе! Если стыда от немощности нет, то трудно что-то посоветовать.

Ответить

0


Sokolova

14 декабря 2010, 14:26

#

Валькирия нет, я не за разъезд между вами, я за то чтобы он сейчас а не после НГ начала бы искать работу. Потому как при удачном раскладе он только в феврале сможет выйти на работу, а это если посчитать - через полтора месяца.

Ответить

0


Polk

14 декабря 2010, 14:27

#

Вот-вот! Ну, что значит "я регулярно убираю "его" коридор, так ещё и его кухню надо?" ??? Да Вы и так, можно сказать, разъехались.))))))))))))))))))) Его - кухня и коридор, а Ваши - комнаты!

Sokolova , Я не имею в виду,что если ЛЮБИШЬ, то надо ТЕРПЕТЬ!!!

Валькирия, а в чем проблема по уборке квартиры??? Пусть муж на данный момент и убирает всю квартиру - без территориального разделения! Он сейчас домохозяин. И как бы ему это не нравилось, но так оно и есть - вот пусть и сделает "свой" вклад в совместную жизнь- уборка, приготовление пищи, посудомойка, глажка... И параллельно ищет работу! На собеседование съездить - потратить максимум 2-3часа. И никто упрекать друг друга не в чем не будет.
А то что он предлагает уехать - то тоже настораживает! Всё останется по-прежнему на ВАших плечах, да ещё "его" коридор и кухня добавятся. Он должен полностью возложить на себя дом. в данной ситуации. А вот когда будет работать, тогда и поделите обязанности.

Ответить

0


Валькирия (автор)

14 декабря 2010, 14:32

#

Polk
Валькирия, а в чем проблема по уборке квартиры??? Пусть муж на данный момент и убирает всю квартиру... еще
Он говорит, что уже убирал каждый день всю квартиру и не хочет больше, надоело ему.
Сейчас по телефону предложила разъехаться и отдохнуть друг от друга, он говорит: "Ты ничего не поняла, но если ТЫ хочешь..." Вот как, теперь я хочу, оказывается. А кто предлагал-то?

Что-то я вообще ничего не понимаю. Сижу хнычу. ПМС, видимо.

Ответить

0


Polk

14 декабря 2010, 14:43

#

Валькирия!!! Ну зачем Вы себе нервы трепите??? Не надо!!! Мужики - они же такие! Они- слабые!!!Это они себя в грудь всегда бьют - мол, сильные они! А на самом деле???!!! А вот Вы - сильная женщина! Во всем! Не плачьте!!! Разрулится! Вот увидите!!! Даже если и съедет - зато сами отдохнете -срываться не будете ни на кого, с ребенком лишний часок проведете время!!!!!! А там всё встанет на свои места!

Ответить

0


Ёлка

14 декабря 2010, 14:46

#

Зачем разъезжаться? Так можно ездить всю жизнь.Он не работает,вот и пусть делает всю домашнюю работу и готовит тоже.Быстрее работу найдет. А разъезжаются один раз и навсегда.

Ответить

1


profy

14 декабря 2010, 14:56

#

Валькирия, если Вы в него верите, то будете разумное время мириться со схемой "она работает - деньги общие", а предложение разъехаться в этой ситуации любой мужчина воспримет как доказательство того, что Вы как раз не уверены, что ситуация изменится.
получается, Вам просто не хватает терпения подождать пока он устроится на работу.
для мужчины этот поступок говорит следующее - ты нахлебник, на моей территории, уходи пока не докажешь право на существование.

Ответить

0

1 2 3 4 5 6 7 8 9

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.