Жалобы на вакансии работодателей

JobLab.ru  ›  Форум  ›  О нашем сайте

Последний ответ  ·  Ответить


Foxa

30 марта 2010, 19:14

Добрый день! Проясните ситуацию - почему на Вашем сайте можно с такой лёгкостью оставлять жалобы на вакансии работодателей без возможности их удаления? Вот, допустим в нашей компании действительно периодически обновляется вакансия Сотрудника по абонентскому обслуживанию, поскольку происходит расширения отдела, мы берем на испытательный срок, но не можем подобрать пока человека.
И тут появляется некая жалоба 28.03.2010 от человека по имени Мария и такой сотрудник у нас не проходил испытательного срока, с таким содержанием:"текучка постоянная, вакансия вывешивается через каждые два месяца..делайте выводы". Объясните, кто будет проверять достоверность данной информации и почему такого рода дезинформация сразу же появляется на вакансии? Я прекрасно пойму соискателя, который увидит данную информацию и не захочет звонить по вакансии и может быть это будет именно тот сотрудник, который нам нужен. И что, каждый кому "что-то" с его личной точки зрения не понравилось может фактически выдавать свои личностные убеждения за проверенную информацию и таким образом наносить урон имиджу компании?
Предлагаю спрятать это раздел с главной страницы просмотра вакансии и сдать что-то вроде ссылки "Показать дополнительную информацию". В конечном итоге у вас есть форум, где обсуждаются работодатели и раздел "жалобы" в вакансии не совсем уместен, т.к. повторюсь объективность этой информации очень сомнительна.

Ответить

+44

1 2 3


Валерий (админ)

30 марта 2010, 19:19

#

Foxa, Чтобы удалить жалобы, Вам необходимо написать запрос через обратную связь или по электронной почте.

Ответить

1


Linux

30 марта 2010, 19:54

#

На нормальных работодателей никто не жалуется! А то что "текучка постоянная, вакансия вывешивается через каждые два месяца..делайте выводы" это факт который Вы сами же и подтверждаете. Пользователи делают выводы самостоятельно исходя из представленных фактов.
"И что, каждый кому "что-то" с его личной точки зрения не понравилось может фактически выдавать свои личностные убеждения за проверенную информацию и таким образом наносить урон имиджу компании? " может Вам начать более эффективно подбирать людей или более детально охарактеризовать вакансию?

Ответить

6


Natashka

30 марта 2010, 20:22

#

Я тоже согласна с тем,что на нормальных работодателей никто не будет жаловаться! А именем своим настоящим необязательно подписываться

Ответить

0


Оле

30 марта 2010, 22:28

#

Foxa, дыма без огня не бывает, уважаемый

Ответить

0


Палыч

30 марта 2010, 22:32

#

Foxa
... в нашей компании действительно периодически обновляется вакансия ... мы берем на испытательный... еще
Для объективности могли бы указать причины, по которым сотрудники не проходят испытательный срок. (Надеюсь, не надо объяснять, что причины должны быть конкретно сформулированными ).
Foxa
... по имени Мария и такой сотрудник у нас не проходил испытательного срока ...
Мария - Foxa 1 : 1
Foxa
... "текучка постоянная, вакансия вывешивается через каждые два месяца..делайте выводы"...
Со стороны - очень корректный отзыв.

Ответить

1


Foxa (автор)

31 марта 2010, 01:31

#

Linux,
Ключевое слово "факт". В данном случае никаких представленных фактов нет, есть частное мнение человека, который что-то где-то когда-то видел похожее.
Касаемо вакансии - данная вакансия в нашей компании появилась недавно - месяц назад, в связи с переформированием отделов, до этого была просто похожая вакансия со смежным набором функций которая была закрыта в августе 2009 года и набор на которую более не производился.

Палыч,
Я нигде не написала, что люди не проходят испытательный срок. Когда вакансия впервые появилась, и связана была с необходимостью найти замену сотруднику, который сменил место работы по личным причинам на следующий день вакансию закрыли, сейчас девушка проходит испытательный срок и вполне успешно. После этого вакансия была восстановлена, т.к. другая сотрудница собиралась на ПМЖ в другой город и написала заявление, после того, как у неё не сложился переезд, она решила остаться и вакансию сняли, а на прошлой неделе опять возобновили, т.к. этот сотрудник идёт на повышение и его место освобождается для нового. Вот и вся истинная история этой вакансии.

Ответить

1


Леди

31 марта 2010, 12:02

#

На моей вакансии тоже стоит жалоба,заключается в том ,что некая Светлана написала "непонятно ,чем занимается фирма,подозрительно".Мы ничего не скрываем,звоните,объясним.Просто визуально, стоит пометка Жалоба,что сразу навлекает нехорошие мысли.

Ответить

1


Леди

31 марта 2010, 12:08

#

Natashka
Я тоже согласна с тем,что на нормальных работодателей никто не будет жаловаться! А именем своим настоящим необязательно подписываться
Ой ой ой....да что Вы говорите...а как же вы узнаете,хороший работодатель или нет,если не позвонили,не работали у него..на основании того,что кому-то что -то показалось?А почему же именем не подписываться,написали гадость ,сделали пакость и в кусты?так что ли?

Ответить

1


Гарррик

31 марта 2010, 12:18

#

Natashka
Я тоже согласна с тем,что на нормальных работодателей никто не будет жаловаться! А именем своим настоящим необязательно подписываться

Ну это Вы палку перегнули.Бывает и на самых самых жалуются. Кстати необязательно бывшие работники, могут быть и просто конкуренты.
Посмотрели объявление, позвонили, поговорили если плохого впечатления не осталось можно и на собеседование съездить, а верить всему что на заборах пишут может только не очень образованный человек.

Ответить

0


Кока

31 марта 2010, 12:34

#

Foxa
Linux, Ключевое слово "факт". В данном случае никаких представленных фактов нет, есть... еще
что-то оправданий многовато. если жалоба не правда, то зачем столько слов?! видимо не так всё прозрачно и просто , иначе бы Фокса не пыталась с таким упорством обелить свою компанию)))
действительно, дыма без огня не бывает, я склона верить больше соискателям и людям, которые,наверняка, не просто так пишут такие жалобы..

Ответить

2


Console

31 марта 2010, 12:50

#

Кока
я склона верить больше соискателям и людям, которые,наверняка, не просто так пишут такие жалобы..
Статистика есть или по наитию?

Ответить

0


Леди

31 марта 2010, 13:05

#

Кока, c такой мнительностью работу не найти...ориентироваться надо только на себя ,на свое чутье и везение...

Ответить

0


Кока

31 марта 2010, 13:08

#

Леди
Кока, c такой мнительностью работу не найти...ориентироваться надо только на себя ,на свое чутье и везение...
ну вот считайте, что в данном случае именно на свою интуицию я и надеюсь
да, и кто вам сказал, что я ищу работу? я её никогда не искала, у меня с этим всё в порядке, даже более чем)))

Ответить

0


Console

31 марта 2010, 13:20

#

Кока
ну вот считайте, что в данном случае именно на свою интуицию я и надеюсь
Надеетесь на интуицию, но доверяете чужому мнению. Так основополагающее все-таки что?

Ответить

0


ООО Карьера

31 марта 2010, 13:33

#

Создавайте каждый раз новую вакансию, проблем то и не будет на ней жалоб

Ответить

0


Гарррик

31 марта 2010, 13:34

#

ООО Карьера
Создавайте каждый раз новую вакансию, проблем то и не будет на ней жалоб

Вот способ даже в фирму с жалобами набрать персонал)))

Ответить

0


ООО Карьера

31 марта 2010, 13:42

#

просто разные люди бывают, некоторые очень обижаются по поводу того, что их не взяли на работу. А если к примеру работодатель учитывает внешность, он же не сможет ответить, почему не взяли. Ну лично я бы обиделся и оставил плохой отзыв

Ответить

0


Гарррик

31 марта 2010, 13:45

#

Да ну на что обижаться если у работодателя такие требования. Я вот например при своей комплекции ни капли не обижусь если меня не возьмут работать топ-моделью

Ответить

0


ООО Карьера

31 марта 2010, 13:47

#

ну так то оно да)) но всё же

Ответить

0


Гарррик

31 марта 2010, 13:53

#

но и требовать от кандидата на должность допустим экономиста 90х60х90 грудь 5 номер и ноги от ушей по меньшей мере глупо

Ответить

0


Foxa (автор)

31 марта 2010, 13:56

#

Кока,
Никаких оправданий - Палыч, попросил объективно указать - я указала. Я пытаюсь не обелить как вы выразились, потому что в общем-то "белить" нечего. В нашей компании всё просто: почти весь основной состав работает с момента создания. У меня вызывает глубокое раздражение люди, которые оставляют такие замечания не имея к компании вообще когда-либо какого-то отношения.
И естественно компания следит за своим имиджем.

В общем-то посещая форум у меня сложилось впечатление, что в основном тут пишут соискатели, которые реально не сильно заинтересованы в получении работы, а просто "обмывают косточки работодателям".

Ответить

1


Кока

31 марта 2010, 14:00

#

Foxa
Кока, Никаких оправданий - Палыч, попросил объективно указать - я указала. Я пытаюсь не обелить... еще
Первое-я не соискатель, внимательно посты читать надо
Второе-опять оправдываетесь, причём уже очевидно.

Ответить

0


Console

31 марта 2010, 14:12

#

Кока
Первое-я не соискатель, внимательно посты читать надо Второе-опять оправдываетесь, причём уже очевидно.
Если Вы не соискатель, то что Вы делаете на форуме сайта о поиске работы?
Очень похоже на то, что Вы оправдываетесь))))

Ответить

0


Кока

31 марта 2010, 14:15

#

Console
Если Вы не соискатель, то что Вы делаете на форуме сайта о поиске работы? Очень похоже на то, что Вы оправдываетесь))))
у меня то выходной. А вот что вы делаете в своё РАБОЧЕЕ время на форуме??
Теперь попробуйте оправдаться вы)))

Ответить

1


Оле

31 марта 2010, 14:24

#

Кока, Как это что Console тут делает? Срет в чужих постах, как обычно, показывая свою крутизну(((
Паяц(((
Не обращайте на него внимания!

Ответить

2


Console

31 марта 2010, 14:25

#

Кока
у меня то выходной. А вот что вы делаете в своё РАБОЧЕЕ время на форуме?? Теперь попробуйте оправдаться вы)))
1. Зачем работающему человеку, пусть даже у него выходной, заходить на форум о поиске работы? То, что Вы не работодатель очевидно.
2. Вы не имеете данных о моем рабочем графике, следовательно, Вам не известно когда у меня выходной.
3. Не все разговоры строятся по принципу "упрек-оправдание". К тому же, Вы не в той позиции, чтобы кто-то из присутствующих перед Вами оправдывался.

Ответить

0


Кока

31 марта 2010, 14:26

#

Console,
Судя по тому, что вы с утра торчите на форуме, можно сделать вывод по поводу вашей занятости на рабочем месте. Это называется штаны просиживать В целом с вами всё ясно)))).

Ответить

2


Кока

31 марта 2010, 14:27

#

Console,
Удачного дальнейшего просиживания штанов за деньги работодателя)))

Ответить

0


Console

31 марта 2010, 14:28

#

Кока
Console, Судя по тому, что вы с утра торчите на форуме, можно сделать вывод по поводу вашей... еще
Следуя Вашей логике, можно сделать вывод о качестве Вашего выходного. Что более печально))

Ответить

0


Гарррик

31 марта 2010, 14:32

#

Блин да чтож такое то все темы сводятся либо к нападкам друг на друга пользователей либо к обсуждению какие гады соискатели и какие неменьшие гады работодатели

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.