Книготорговый холдинг "Лабиринт"

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Ответить


Улыбка

12 июня 2009, 19:43

Уважаемые посетители сайта и форума! С огромным интересом перечитываю регулярно все сообщения! Считаю, что только неофициальные отзывы правдиво характеризуют ситуацию на рынке труда. Не мог ли кто-нибудь, в частности, рассказать мне о кадровой политике книготоргового холдинга "Лабиринт" (в частности, магазины "Книжный лабиринт")? Не нашла отзывов ни на одном сайте (может, плохо искала). Заранее благодарна.

Ответить

0

1 2 3


Lastochka

13 июня 2009, 21:04

#

Татьяна, в Лабиринте не работала, но рассматривала вакансию в розничной сети и прошла два собеседования. То, что я услышала о кадровой политике, заставило отказаться меня от рассмотрения данной вакансии, не вдаваясь в подробности, компания не такая "белая" и "пушистая", как может показаться на первый взгляд.

Ответить

1


Улыбка (автор)

13 июня 2009, 22:13

#

Уважаемая Ласточка, огромное спасибо за отклик!
Знаете, у меня совсем нет опыта работы в коммерческих организациях, но то, что я о них слышала-читала, не позволило мне ни одну из них причислить к "белой и пушистой". Кстати, в некоммерческих, внешне солидных организациях тоже "своих тараканов" полно, только другой породы. Не могли бы Вы, если Вас не затруднит, всё-таки подробнее рассказать, что Вас оттолкнуло на собеседовании? Я была на одном, меня не пугали, наоборот. Это-то меня и насторожило. Хотелось бы на всякий случай лучше ориентироваться в ситуации. Ещё раз спасибо.

Ответить

0


Lastochka

14 июня 2009, 15:29

#

Уважаемая Татьяна, на какую вакансию Вы претендуете? А что касается "белых" фирм,я в таких работала, хочу сказать, что это приятно Конкретно мне не понравилось, что в случае, если что то не устроит Вас или наоборот руководство Лабиринта, Вы будете совершенно не защищены в правовом плане. Но не думаю, что Книжный Лабиринт чем-то хуже других розничных сетей. Думаю, что если все другие параметры по вакансии Вам подошли, то рискнуть можно. Кстати, продавцы у них в наиболее выгодном положении. Удачи!

Ответить

0


Улыбка (автор)

14 июня 2009, 21:54

#

Здравствуйте, Ласточка!

Вообще-то в "Лабиринте" в моем городе сейчас вообще нет вакансий, но мне бы хотелось устроиться продавцом в торговый зал хотя бы на лето. На собеседовании мне пока не отказали. Всем параметрам этой работы я соответствую идеально, только опыта нет. По поводу правовой защиты - у меня муж юрист, и, благодаря его советам мне удавалось отстоять свои права в сомнительных ситуациях. А освоить новую профессию мне очень хочется, в моей нынешней мне больше учиться нечему, а продвижения не дождусь. Спасибо, что Вы зашли на форум, с Вами приятно общаться.

Ответить

0


lesyonok

25 августа 2009, 13:15

#

не стоит-работала-обманывают с з-п.заставляют учить гребанный ассортимент-штрафы неоху............

Ответить

0


Зиныч

5 сентября 2009, 11:04

#

Пробовала устроиться - сначала прошла собеседование с директором по персоналу, потом дали задание (приехать с проверкой в 2 магазина и отправить отчет), потом еще раз пригласили на собеседование с директором уже - в итоге извинились, сказали,что не подхожу (?). В иоге потратила своих драгоценных 3 дня да и деньги тоже.
Зарплату собирались платить частично белой. Воровство будут списывать за счет персонала.
С одной стороны может оно и к лучшему_ что я туда не попала.
При мне мужик устраивался (лет 45) обычным продавцом (график 2 через 2 с 10- 00 до 22-00. без праздничных дней) на 10 000- я вообще была удивлена: неужели на такую з0.пл. можно работать?

Ответить

0


Hеlеn

5 сентября 2009, 14:49

#

Зоя
Пробовала устроиться - сначала прошла собеседование с директором по персоналу, потом дали задание... еще
спуститесь на землю.

Ответить

0


Улыбка (автор)

5 сентября 2009, 18:40

#

Здравствуйте всем!

Мне бы хотелось сказать следующее - я работаю в одном из магазинов "Лабиринта" третий месяц. Прекрасный коллектив, никаких сверхурочных, нарядный магазин, порядок. Зарплату платят, как обещали, и вовремя. Есть премии по итогам месяца и некоторые корпоративные бонусы. Кстати, 10 тысяч - это на время стажировки (т.е. тебя ещё на курсах параллельно обучают мастерству продаж и принципам формирования ассортимента). Моих коллег не штрафуют - не за что, все на своих местах. А то, что есть работники, не желающие "учить грёбаный ассортимент" (цитата из предыдущих сообщений), то это их сложности. Полагаю, что учиться надо всю жизнь, используя любые возможности.

Прошу прощения за резкость. Хотелось вступиться за организацию.

Ответить

0


Зиныч

6 сентября 2009, 09:35

#

(Прошу прощения за резкость. Хотелось вступиться за организацию)

Похвально,Улыбка - лояльные сотрудники такую позицию и должны занимать.
Но три месяца, согласитесь,очень небольшой срок для полной объективности. Хотелось бы услышать мнение через полгода ).

Ответить

1


Зиныч

6 сентября 2009, 10:10

#

Hеlеn (спуститесь на землю.)

Это вы о чем?

Ответить

0


Малышка

6 сентября 2009, 11:18

#

Достаточно проработать и месяца, чтобы стало понятно что это за компания! А в торговле везде нужно знать ассортимент, или нечего туда лезть! Тошнит уже, когда тебе толком продавец не может ответить!

Ответить

0


Елизавета

12 ноября 2010, 18:44

#

Я проработала в "Книжном лабиринте" почти 3 года, начиная от младшего продавца и закончила старшим продавцом, работала в разных магазинах этой сети. Работать там можно, если директор не козел. Но в последнем магазине мне такой попался, пришлось бежать от туда сверкая пятками, через 3 месяца он и сам уволился, аргументируя тем, что коллектив-ворье. А коллектив был хороший, работал с открытия магазина. Коллектив там теперь почти полностью поменялся. В целом компания хорошая, з.п.- во время платят, программа там легкая, продвинуться можно легко, если литературу знаешь и работать любишь. Требования есть, извините, нельзя анархию в торговле устраивать. Единственное, Сергею Владимировичу Кудалину чаще надо контролировать магазины,находящиеся в области.

Ответить

1


Из Красногорска

30 сентября 2011, 11:17

#

Кто -нибудь работал в интернет -магазине на выдаче заказов? Требуются администраторы на многие точки,зарплата, правда, маленькая от 15000 р.

Ответить

0


пожизненый соискатель

8 августа 2012, 20:26

#

Интересно, а кто- нибудь может рассказать про работу оператора ПК, в Лабиринте?
Думаю, идти на собеседование...

Ответить

0


ZAMKADYSH

9 августа 2012, 14:55

#

А про работу администраторов по выдаче заказов в пункте самовывоза кто знает? Сейчас полно вакансий администраторов в разных пунктах возле разных станций метро, обучают, правда зарплата от 15000 рублей. Но много про эту компанию отзывов негативных!

Ответить

0


hnoya

26 февраля 2013, 18:12

#

Как везде есть плюсы и минусы. Я работала в офисе в отделе оптовых продаж. Зар пл официально 6 тыс. остальное в конверте. Отпуск 2 недели в год - остальные 2 недели оформляют фиктивно по документам. Работы много как везде.
Из плюсов: офис приятный, атмосфера притягивает (все др др знают, много молодежи, приветливые). Также бесплатное питание (очень вкусно) и график работы с 10 до 18 (в это же время обед входит).
Декретные платят 1 год. Что еще? Корпаративы, выезды в пансионаты)))

Мой муж работает курьером. Там за последние 2 года, 2 раза снизили зар пл (объективно можно было заработать больше, чем средне по москве). Поэтому и снизили на 20 тыс. На НГ дарят по шампанскому и коробке коркунов)) мелочь, а приятно))
Люди разные все - и отношения их тоже разные.

Ответить

0


SkyLady

27 апреля 2013, 14:51

#

Записалась на собеседование в "Лабиринт" вакансия "Администратор пункта выдачи интернет-заказов" А сегодня решила отзывы почитать о работе в этой компании... думаю дальше не надо продолжать. Скажите, пожалуйста, кто работает (работал) на данной должности, такое же безобразие творится?

Ответить

1


Jenby

27 апреля 2013, 15:19

#

SkyLady
Записалась на собеседование в "Лабиринт" вакансия "Администратор пункта выдачи... еще
Я там не была и не работала. Думаю, автор темы - работник данной компании, причем, на высоком уровне. Сотрудник отдела кадров или гендиректор решили проверить, что при них в Интернете пишут.

Ответить

0


lesyonok

27 апреля 2013, 17:26

#

работа скучная и нудная-весь зал поделен на территории,у каждого своя.обучение проходит постоянно,нудно,потом сдаете письменные экзамены.в принципе ничего сложного.свои стандарты.з-п не высокая.но стабильная.нудная.все по тк.

Ответить

0


Anonimys

11 апреля 2014, 14:11

#

Добрый день,полазив по инету почти не нашла отзывов о работе администратор пункта самовывоза в компании Лабиринт.ру и решила сама написать))
Начнём часть 1
1.Смотря что Вы хотите получить от работы,здесь два варианта,либо Вы работаете как лощадь,например графиком 9/2 ,то есть отрабатываете на своём пункте положенные смены,далее хватаетесь за любые возможности подменить на другом пункте,у меня иногда выходило что я и по 15 дней без выходных потом 2 дня дома и снова на работу.Либо вы спокойно работаете по графику составленному со сменщиком и если Вам не припишут штрафа (подробнее в отдельном пункте зарплата) то получите Ваши 18 000 рублей.Таким образом выходит, хотите более менее нормально получать (ну чтобы на жизнь хватало) у Вас почти не будет свободного времени,хотите свободное время не будет денег!оптимально работа подходит для студентов как подработка и так же людей предпенсионного возраста так же как подработка.
2.Зарплата. Зарплата черно-белая,то есть каждый месяц 7 800 на карту далее в конверте,стоит быть внимательными когда Ваш куратор считает зп если были подмены,так как он может "забыть" что Вы где то подменяли.Отпуск у Вас будет две недели и то, чтобы уйти со спокойной душой в Ваш долгожданный отпуск,Вам надо найти человека который Вас будет заменять,если сменщик откажется все две недели за Вас работать,в принципе это работа Вашего куратора,но он о ней забывает)) пока не найдете в отпуск не уйдете,отпускных не будет,не ждите,зп будет оплачиваться так же как и в обычный месяц.С больничным отдельная песня,итак Вы заболели,тут же хватайте телефон и обзванивайте всех кого можно чтобы Вас заменили,не нашли??Выходите на работу и со слезами умоляйте куратора найти замену иначе Вы скончаетесь на рабочем месте)может он сподобится и найдёт кого то ,больничный оплачивается 30% и то может быть.И наконец штрафы,по слухам для админов готовятся целый список штрафов,но пока они не подтверждены,действующие штрафы начиная 500р такие как опоздание,не оплата инкасации в течении часа после отьезда инкасатора (производится в программе которая работает только от интернета,так что если по каким то причинам инет не работает то придется платит штраф Господа) программа сама в которой Вы будете работать довольно глючная но это никого не волнует,высказывние своего недовольства по поводу рабочего процесса в скайпе в общем чате так же штрафуется,использование рабочего трафика в личных целях так же наказывается жуткими штрафами в сумму вашей зп то есть 18 000 рублей,остальные штрафы Вы узнаете уже приступив к работе и более менее вникнув во все тонкости.
3.Сам рабочий процесс и переспективы карьерного роста. Администратор-звучит красиво не правда ли?Вызывает ассоциации с какой то руководящей должностью. Но не обольщайтесь в Лабиринт.ру Вы кладовщик,грузчик,кассир,уборщик в одном лице,это в фирме и называется красивым словом администратор.Подробнее о рабочем месте,итак пункты располагаются в продуктов магазинах чаще всего "Дикси" стоит маленькая будочка в ней сталажи с заказами компьютер, это и есть Ваше рабочее место,в торговых центрах это так же либо павильон,в магазине "Книжный Лабиринт" именуемых между работниками КЛ,это маленький закуток,грубо говоря подцопка,общение практически отсутствует,на рабочих местах часто бывает очень холодно,хоть и предоставляется обогреватель это иногда не спасает,Вы проводите ваши рабочие дни в гордом одиночестве,перерыва на обед у Вас нет, (питание не компенсируется так же как и проезд и не оплачивается)кушаете на рабочем месте за свой счёт (в пунктах предоставляют чайник и микроволновку) у Вас есть перерыв 15 минут это сходить покурить и в туалет и то, если покупатель приходит Вас нет он тут же звонит в колцент оттуда Вашему куратору и можете попасть на штраф,так же если Вы отлучились а Вам привезли поставку,экспедиторы долго ждать не будут либо бросят её в магазине и если что то потяряется то Вы как материльно-финасово ответственное лицо будете компенсировать утерянное из своего кармана,либо как чаще всего происходит экспедиторы просто уезжают,не оставляя поставку итог поставка сорвана штраф.Программа в который Вам придется работать (обучение за счет фирмы три дня,Вам повезет если успеете вникнуть) полностью зависит от интернета,часто глючит.Сентябрь и Декабрь считаются самыми напряженными месяцами,в эти месяцы запрещается брать отпуск,приходит по 40-50 коробок в день всё надо успеть разобрать,разложить и покупатель так и идёт в общем безумные месяцы (премий не будет,не ждите).Более подробно о рабочем процессе Вы узнаете уже устроившись на работу,описывать далее не имеет смысла,так как не ознакомившись с программой Вы сейчас ничего не поймёте.Переспективы карьрного роста - ИХ НЕТ и не ждите,устроившись администратором пункта самовывоза далее переспектив в этой компании у Вас нет,хотя Вам может повезти и Вам предложат должность куратора,но Вы должны быть мужского пола и иметь автомобиль и может Вам после отработки где то 3 года и предложат эту должность,ну вот к слову и перейдем к следующему пункту..
4.Начальство,кураторы. Пунктов довольно много,они поделены между кураторами.Я знаю почти всех и мне повезло я попала к самому адекватному.Куратор- Ваш начальник,контролирует Вашу работу,если есть вопросы Вы обращаетесь к нему так же если что то нужно канцелярка,отпуск,что то сломалось,что то не поняли и т.д. всё это к нему,но это в теории,на практике чаще всего просьбы игнорятся,ответов на вопросы по рабочему процесу они не знают.

Администратор пункта самовывоза Часть 2
Кураторы вообще ведут себя иногда довольно пофигестически и разрешать Ваши проблемы чаще всего Вам придётся самим,по крайней мере 2 из 5 человек именно такие,зп во время посчитать они не успевают и порой зп Вы можете получить вместо 10-х чисел примерно в 20-ых когда впринципе уже дело идёт к авансу за следующий месяц.но такое происходит не очень часто.Ну а в общем если не касаться рабочих моментов люди они довольно приятные и пошутить могут и общаются нормально не хамят,не грубят.
Ну вот наверно и всё,попыталась довольно подробно расписать работу администраторы пункта выдачи интернет заказов Лабиринт. Надеюсь Вам мой пост будет полезен.
Хочу добавить если Вы хотите карьеру, то администратор в Лабиринте не для Вас,а если подработку и Вас не пугают условия идите,для студентов это неплохой вариант подзаработать не во вред учебе и наработать какой никакой стаж в должности администратор (в трудовой именно эту должность указывают а не кладовщик кассир как всё на самом деле)а людям в возрасте как подработка к пенсии или так сказать доработка до пенсии тоже очень подойдёт.
Я в данный момент отработав 2 года нахожусь в активном поиске работы так как когда возраст за 20 это уже не работа,использовала эту вакансию как старт для наработки стажа,больше она не на что не годится.
Всем удачи в поисках работы!

Ответить

2


Алексей П

2 июля 2015, 13:24

#

Работаю "Администратором пункта самовывоза" в Лабиринте (Москва) довольно давно...

Написанному здесь ссылка в целом верю.

Но! Некоторое из описанного у Anonimys удивляет. Видимо, это специфика работы в Лабиринте тех, кому < 20? Возможно, многое зависит от куратор и мне везло... (Хотя Anonimys считает, что повезло ей!) Возможно, автор несколько сгустил краски ;)

Вот с чем из описанного я НЕ сталкивался:

/чтобы уйти со спокойной душой в Ваш долгожданный отпуск,Вам надо найти человека который Вас будет заменять,если сменщик откажется все две недели за Вас работать,в принципе это работа Вашего куратора,но он о ней забывает)) пока не найдете в отпуск не уйдете/

/Вы заболели,тут же хватайте телефон и обзванивайте всех кого можно чтобы Вас заменили,не нашли??Выходите на работу и со слезами умоляйте куратора найти замену иначе Вы скончаетесь на рабочем месте)может он сподобится и найдёт кого то/

/не оплата инкасации в течении часа после отьезда инкасатора (производится в программе которая работает только от интернета,так что если по каким то причинам инет не работает то придется платит штраф/

/если покупатель приходит Вас нет он тут же звонит в колцент оттуда Вашему куратору и можете попасть на штраф,так же если Вы отлучились а Вам привезли поставку,экспедиторы долго ждать не будут либо бросят её в магазине и если что то потяряется то Вы как материльно-финасово ответственное лицо будете компенсировать утерянное из своего кармана,либо как чаще всего происходит экспедиторы просто уезжают,не оставляя поставку итог поставка сорвана штраф./

Ответить

0


mishanay

7 июня 2016, 19:27

#

Расскажите кто там работает Издательско-книготорговый холдинг "Лабиринт" Копмлектовщиком

Ответить

0


mishanay

7 июня 2016, 19:29

#

ссылка расскажите об этом Собрался завтра на собеседование

Ответить

0


mishanay

7 июня 2016, 19:30

#

Офис находится г.Люберцы Котельнический проезд дом 24а

Ответить

0


Svetozar

11 июня 2016, 11:51

#

"переработки оплачиваются, ежегодная индексация оклада за выслугу лет" - брехунство.

Ответить

0


Disi

6 июля 2016, 22:33

#

Никогда не пытайтесь туда устроится ( особенно на склад Родники) будь то комплектовщик и так далее!!! Отношение к людям как к скотам!!! Штрафы неимоверные, если присел штраф и тд.Идёшь в туалет будь готов ,что охрана лапает тебя на выход и на вход, задержался будь обед, перекур(который 5 мин) хотя бы на минуту штраф,опаздываешь на работу 10 минут бесплатно потом каждая минута 10 руб. Вообщем отстой а не Компания вместе с руководством! Коллектив очень хороший ,но большинство добросовестных и хороших людей увольняется из за невыносимых условий труда! Ни премий ,ни оплаты переработок не ждите(платят как за обычную смену) больше указанной суммы не получите ,если повезёт без штрафов отработать,отпуск и больничный не оплачивается!

Ответить

0


Снилер

7 июля 2016, 00:20

#

Как это знакомо, когда в Спорт мастере, после смены ночной и дневной вас лапают и раздевают до трусов и носков , прежде чем выпустить........на свободу

Ответить

0


Disi

7 июля 2016, 05:40

#

Ну после дневной и ночной смены я понимаю,но каждый раз как выходишь и входишь в туалет и тд ,это уже перебор !!!!

Ответить

0


mishanay

16 ноября 2016, 18:25

#

Как было так и будет Штрафы то ещё увеличились )))

Ушёл от туда и нашёл другую

Ответить

0


Матрос

16 ноября 2016, 22:10

#

Хотел туда на пункт выдачи, не взяли.

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.