Щелковский насосный завод "ЭНА"

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Ответить


Ищющий

15 февраля 2011, 18:07

Звонили, предлагали придти на собеседование. Кто, что может сказать по этому ОАО ? Руководство? З/п? Коллектив?

Ответить

+33

1 2 3 4 5 6


Ирина

15 февраля 2011, 20:37

#

а что предлагали? была, могу что-то рассказать...

Ответить

0


птенчик

16 февраля 2011, 08:23

#

Ищющий,
я там не работаю, но знаю парня молодого, который там работает
1. коллектив так сказать ввозрасте, молодежи мало
2. з.п. не большая, но выплачивают все вовремя, были повышения по зарплате недавно
3. у руководства бывает разное настроение, смотря с какой ноги встанет
идите, завод большой, не пропадет!

Ответить

0


диджей

16 февраля 2011, 20:52

#

очень хороший завод дружелюбны там и вообще он теперь очень высоко поднялся

Ответить

1


Arthuro

31 августа 2011, 18:01

#

Граждане СНГ -а именно Армении смогут предентовать на работу в Вашем завиоде?

Ответить

0


vacy

18 июля 2012, 16:50

#

Кто-нибудь работал на этом заводе? Очень много вакансий, очень часто выкладывают вакансии. Что за организация?

Ответить

1


диджей

18 июля 2012, 17:29

#

завод хороший в деньгах не обежают идите

Ответить

1


Спец 1 (заблокирован)

4 октября 2012, 13:47

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

6


Епсель

4 октября 2012, 14:18

#

Была тема про них ранее, поищите. Более развёрнуто люди отвечали.

Ответить

2


Денис Барышников

31 декабря 2012, 22:27

#

это кидалы со стажем

Ответить

3


Ольга80

8 января 2013, 16:01

#

Кидалы и еще какие, обещаеют по зп одно, а в итоге зп у вас будет в 2раза меньше. БЕГИТЕ ОТ ЭТОЙ КОМПАНИИ

Ответить

3


Дядя Вася

8 января 2013, 16:39

#

Зарплата мизер, так еще и состоит из микрооклада и премии, которую дают только при выполнении плана, а для этого нужно работать в выходные. Так мне объяснили на собеседовании, шепотом конечно.

Ответить

4


LEKHA

29 января 2013, 16:35

#

В компании полный хаос и бардак. Мой вам совет - обходите, а лучше оббегайте, эту контору дальней сторой

Ответить

3


Епсель

29 января 2013, 16:38

#

Была темка уже про них. Много негатива было.

Ответить

1


l287

30 января 2013, 19:20

#

Проработал там полгода. Попросили написать по собственному желанию т.к. попал в больницу и проболел
месяц. Странно , почему не сразу после испыт. срока 3 мес. Текучка большая по 30-40 ч в месяц- по разным причинам.
Работает около 400 чел, причем наверно 40% ИТР, администрация и вспомогательные работники( многовато, но постоянно есть вакансии).
Зарплата небольшая (выплачивают вовремя), но в принципе для МО приемлемая. Премию платят при выполнении общезаводского плана, вне зависимости в каком подразделении работаешь. Это приводит к постоянным обидам на 1 цех ( механносборка).
Пока работал я, 2 мес -100%, 3 мес - 30-50%, 1 мес -мимо кассы.
Нового оборудования мало, в основном наследие социализма- причем многое в аварийном и предаварийном состоянии. Как следствие большой процент брака, с которым руководство пытается безуспешно бороться.
Руководство работает неэффективно, половина рабочего времени уходит на совещания (серьезно!!!! до 4 ч в день).
Некоторые производств. вопросы невозможно решить из за их отсутствия на бесчисленных "планерках".
Никакой экономии: раздолбайство с расходом энергии и сырья -чудовищное!!!
Сверхурочные и работа в выходные нравится всем т.к. двойная оплата.
Рабочий коллектив неоднорден, есть костяк , кто давно работает в возрасте 40-60 лет. Неплохие специалисты, но кроме выполнения своих обязанностей хрен чего допросишься. Им прощается все , других при нарушениях трудовой дисциплины увольняют. Это наверное правильно.
Кстати есть общежитие так , что граждане СНГ - Велком!!! Азиатов правда не видел. Недорогая столовая- обед 70-80р, пирожок 5р. В октябре был юбилей предприятия, двоим рабочим подарили по автомобилю (Нексия не Мерс, но все равно приятно), остальным в зависимости от стажа приличные премии. К Новому году набор продуктов тысячи на 2.
В целом завод совсем неплохой, работать можно, если закроете на многое глаза- типа моя хата с краю- ничего не знаю и прогнетесь перед начальством( они это любят). Короче решать ВАМ...

Ответить

3


sergey85

7 февраля 2013, 12:28

#

l287, открыта вакансия мастера, стоит ли на нее идти?

Ответить

0


Te1ek

7 февраля 2013, 14:59

#

приходил туда на собеседование на вакансию технолога по ЧПУ, кадровичку все устроило, позвала мастера, его тоже все устроило, пошли к начальнику какому, то он сел в свое кресло и говорит:
Н: - Здравствуйте.
Я: - Здравствуйте.
Н. - Трудовую давай посмотрю.
Я. - С собой не брал.
Н. - Досвидания. Нам такие не нужны.
Я встал и ушел

А он остался в кабинете ругаться на мастера.
Такое вот собеседование.

Ответить

2


Ник 123

7 февраля 2013, 15:12

#

Te1ek
приходил туда на собеседование на вакансию технолога по ЧПУ, кадровичку все устроило, позвала... еще
Надо было спросить,что значит давай?Ты меня что сто лет знаешь?

Ответить

1


Dalida

7 февраля 2013, 15:13

#

Te1ek, Кадровичку зовут Елена Анатольевна? Меня тоже пригласили на собеседование.Такие разные отклики.....

Ответить

0


Te1ek

7 февраля 2013, 15:20

#

непомню летом еще ходил...

Dalida
Меня тоже пригласили на собеседование.Такие разные отклики.....
Сходите может понравится, но отношение начальства к простому обывателю, даже еще не работнику хамское.

Ответить

1


Мабек

28 февраля 2013, 10:48

#

Начальника рабочих и часть админестративный здание за людей не считает! Что будут обещание на собеседование вранье! Обещеную цену на 30 % делите- более менее зарплат будет совпадать

Ответить

1


step05

9 апреля 2013, 11:47

#

Работает около 400 чел, причем наверно 40% ИТР, администрация и вспомогательные работники( многовато, но постоянно есть вакансии).

ВСЕ ВЕРНО!!!

Зарплата небольшая (выплачивают вовремя), но в принципе для МО приемлемая. Премию платят при выполнении общезаводского плана, вне зависимости в каком подразделении работаешь. Это приводит к постоянным обидам на 1 цех ( механносборка).

ТОже +1!

С апреля месяца убрали еще и переработку и работу в выходные дни! Директора поставили суперэкономиста)
Те при учете не выполнения плана заводом, зп окажется более чем скромная в рамках Московской области!
Производственники работают на износ и кормят более чем 50% ИТРа, на которых кстати никто не экономит!

Да общежитие, да столовая! НО! То, что обещают на собеседование, с каждым месяцем урезается, и это не от того, что ты плохо работаешь, а просто...потому что так хочется руководству!

Т.е. перед тем как идти на это предприятие, ограничивайтесь тем, что оговаривается в белой ЗП! тк через 2-5 месяцев Вы упретесь именно в нее, а не в то, что Вам обещали! На собеседование четко спрашивайте сколько у вас оклад официальный, тк это вы и будете получать!!!!

Ответить

0


Ксений Алексеевич

9 апреля 2013, 12:26

#

Te1ek
приходил туда на собеседование на вакансию технолога по ЧПУ, кадровичку все устроило, позвала... еще
я б тож такого отправила, приходить устраиваться на работу и не брать трудовую значит быть идиотом. идиоты никому не нужны

Ответить

0


IIaIIyac

18 июня 2013, 12:37

#

Ксений Алексеевич
я б тож такого отправила, приходить устраиваться на работу и не брать трудовую значит быть идиотом. идиоты никому не нужны
Или человек еще не уволился с предыдущего места работы. Думайте глобальней хоть иногда

Ответить

4


silk

5 августа 2013, 14:06

#

Обратил внимание, что за последние несколько месяцев идут частые смены руководства - зам. коммерческого директора и нач. отд. продаж. С чем связано, кто-нибудь может сказать?

Ответить

0


денис11111

6 августа 2013, 01:35

#

Ксений Алексеевич не умеет думать

Ответить

1


МЕА

7 августа 2013, 11:16

#

IIaIIyac, Давно уже придумали копировальную технику. Копию же очень трудно брать с собой, когда ходишь по собеседованиям?
Ксений Алексеевич, +1.

Или считается, что пришел на собеседование и работодатель должен в ноги соискателю кланяться.

Ответить

3


iml

7 августа 2013, 11:47

#

МЕА,
Никто ни кому кланяться не должен. Просто если у человека на руках трудовая - он не работает и работодатель (не любой) считает,
что такого легче "нагнуть".
Из этого вывод - работодатель, требующий на собеседовании трудовую - быдло.

Ответить

3


Валерий Петрович

8 августа 2013, 08:23

#

silk
Обратил внимание, что за последние несколько месяцев идут частые смены руководства - зам.... еще
Конечно скажем! Коммерческий ушел по собственной воле, а начальника отдела продаж не могут найти. Так как приходят устраиваться люди, которые до этого торговали пирожками и т.п., чем грешит собственно и существующий топ менеджмент завода. Амбиций у таких руководителей выше крыши, а вот понимания, что пирожки и насосы это разные вещи, нет. Да собственно как и во многих других вещах. Предпочтение отдают приезжим соискателям. На заводе, как уже писали тут, полный бардак во всем. Из-за этого и существует огромная текучка и как следствие постоянный набор специалистов.

Ответить

0


денис11111

8 августа 2013, 09:02

#

Валерий Петрович, а вы кем там работаете?

Ответить

0


Валерий Петрович

8 августа 2013, 09:45

#

Слава богу, что я там не работаю!

Ответить

0

1 2 3 4 5 6

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.