Черные "Трейдеры" в ДЦ "Москва-Сити"

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Ответить


Zimarodok

19 декабря 2018, 22:08

Случилось так, что мне позвонил очередной работодатель, с предложением вакансии "помощник трейдера". Обязанности: работа на ПК аналитического характера. Фиксированный оклад, уже с вычетами 48150 руб. + ежемесячные премии. График работы с 10 до 19, суб-воск выходной. Офис, где предстоит работать: м. Выставочная, Москва-Сити, Башня Федерация Восток, этаж 29, офис D, комната А5.
Вроде ничего не вызывает подозрений, не правда ли? Даже наоборот.
Солидный бизнес-центр, не плохой оклад, интересная работа с профессиональным трейдером....
Приехала на собеседование. Чистый, уютный, хоть и совсем небольшой офис, разделенный перегородками на небольшие кабинетики, современная мебель и оборудование... Все при дресс-коде в одежде. В общем, внешне все вполне солидно и по деловому.
Заполнила анкету, затем пообщалась с симпатичной милой девушкой, которая подтвердила первичную информацию по вакансии, задавала разные вопросы.... Затем сообщила, что предлагает пройти обучение, по часику в день, и в процессе можно будет определиться на сколько интересна мне эта работа и подхожу ли я им на эту должность...
Опять вроде ничего подозрительного, правда ведь?
Началось обучение. Моим "преподавателем" был Ибрагим Лепшоков.
Сначала было все вежливо и очень интересно. А обучал он меня трейдингу. Именно трейдингу, а не тому, чем должен заниматься по их вакансии "помощник трейдера". Но это мелочи. Может у них так принято, что "помощник" должен тоже понимать чем занимается сам трейдер... Может же такое быть? В принципе, может.
Но дальше, еще интересней....
Так как я перфекционист, то учиться, так учиться! В свободное время стала читать книги и смотреть видео о трейдинге. И с каждым днем все больше принимала, что цель Ибрагима, научить меня не трейдингу, а просто пользоваться программой Мета Трейдер 4. Но при этом чтобы у меня были лишь поверхностные знания, и чтобы я не "дай Бог" всерьез вникла в суть и детали этого бизнеса. Далее я уже знала к чему он меня ведет....
А вел он меня к тому, чтобы я открыла поскорей не демо-счет, а реальный счет и вложила свои деньги, а они, естественно, мой счет сольют и когда выкачают из меня все возможное, банально закроют мне пропуск в здание....
И такие соискатели шли туда ежедневно ТОЛПАМИ! С кем-то занимались индивидуально (как со мной) - это видимо те, кто финансово представлял для них особый интерес. А с некоторыми в группах, которая постепенно мельчала, по мере того, как очередной ученик начинал понимать куда ведет это обучение....
И я заметила, что набирают они людей, по возможности максимально далеких от биржевых торгов, видимо чтобы огородить себя от "шибко грамотных" в этой области. На столько разношерстный контингент там на эти собеседования и обучения делегациями ходит!
Сначала обучение проходит бесплатное. Затем предлагается дополнительное платное обучение, т. к. без него "с работой не справиться".... А далее еще разного рода "необходимые оплаты"....
Тех кто на "индивидуальном обучении" технично подводят к обязательному открытию реального счета за свои кровные...., приобретения дорогих, "супер-пуперных" индикаторов и роботов.... Далее счет сливают...., ибо это банальная "кухня"..... Постепенно, но грамотно, вытягивая все, что имеешь....
И все время хочется спросить, а где же тут моя вакансия "помощник трейдера"? Или те вакансии, на которые приглашали остальных соискателей....? А об этих всех вакансиях уже более никто не упоминает. Чтобы, на них пройти отбор, нужно оказывается сначала полностью расстаться со своими денежками....
А как хорошо все начиналось!!!....
Вот такое черное трейдерство, в приличной обертке, но с крысиными намерениями и тонко просчитанной жестокостью....
Такой вот современный тип мошенничества!
Так что будьте бдительны дорогие соискатели! Враг не дремлет и каждый день выдумывает новые офферы!

Ну а относительно меня..., так не волнуйтесь, я вовремя все это вычислила и этому Ибрагиму высказала все, что я об этом думаю. Спокойно, вежливо, с сарказмом и нахальной усмешкой.... Так что на деньги развести им меня само собой не вышло. А Ибрагим Лепшоков, видимо остался без премии...))))

Ответить

+57

1 2 3 4


Vesna2019

20 сентября 2019, 07:34

#

В дерьмо эта женщина вляпалась не сама, ей помогли ее "руководитель", аналитик, директор и возможно их друг кредитный брокер. У них так было заведено, очередная жертва при якобы выигрыше должна стучать в колокол и озвучивать сколько она "заработала" на сделке. Кстати компания ООО Бартон продолжает существовать, только сменила юридический адрес.

Ответить

0


Dennis74

29 августа 2020, 03:29

#

Москва-Сити Башня Федерация, 27этаж 18 офис. Схема такая, вам предлагают бесплатное обучение финансовой безопастности, программа по уменьшению числа безработных.
Программа META TRADER5
Ни о какой безопастности, только как можно быстро "поднять кучу денег и ничего не делать"
Да, мужчины в синих костюмах, девушки в черных мини-юбках, одна из Ярославля, кофе угостили, как потенциальную "корову".
Дояр-учитель некий Михаил т. +7 985 1312892,
+7 495 1287214 это с работы звонит.

Уважаемые, будьте бдительны, Гугл и Яндекс поисковики вам в помощь, и удачи в поиске и обретении себя!

Есть огромное желание обратиться в полицию, хотя их не люблю, но этих уродов я не люблю больше.

Ответить

1


MrBarmalini

29 августа 2020, 08:13

#

Я хз как люди ведутся на такой бред. Звонили несколько раз эти или похожие клоуны, там же по словарному запасу и говору понятно, что колхозники с Зажопинска необразованные. Ну какой трейдинг и опционы?

Ответить

2


Наталья76

19 ноября 2020, 15:31

#

Такие же сидят в МСити, в восточной башне 22 этаж, офис 2208. Все по схеме, «странные» девицы в мини юбках, куча молодых ребят, графики, колокол и толпы людей за 40. Интерсити вроде называются. Видела пару человек которые радовались своему заработку. Кстати настойчиво предлагают чай и кофе. Ради интереса забила в интернете ФИО этих «успешных консультантов» вообще ничего нет. Будьте осторожны!

Ответить

0


Индиго

19 ноября 2020, 15:41

#

Наталья76
Такие же сидят в МСити, в восточной башне 22 этаж, офис 2208. Все по схеме, «странные» девицы в... еще
в башню Восток, кроме как к нотариусам, вообще ходить никуда не нужно.

Ответить

0


мишаларь

18 декабря 2020, 13:27

#

по поводу 2208 , наталья, спасибо, сегодня приглашали - не пойду никуда

Ответить

0


Pupochka

23 декабря 2020, 12:14

#

Однажды я потратила 10 часов своей жизни что бы изучить программу Meta Trayder 5, только по другому адресу.

Развод на деньги. Когда поняла, было обидно, с одной стороны. С другой, решила продать менеджеру свои услуги 😀 чуууть не удалось.
При этом трижды спрашивала у них в упор, развод ли это и предложат ли они мне сейчас купить у них интересный пакет. Держались обе стороны долго и я, в попытке понять программу и они, в попытке корректно развести.
Схема продаж на 5+, работа с возражениями такая же. Можно поучиться впаривать свой продукт. Именно впаривать. Работают через агрессивные продажи.

К слову, metaTrayd5 был создан после того, как раскрыли, что metaTrayd4 создан для выкачки денег через неё проводимых. По секрету сказал мне один из 5 менеджеров. Со мной за этот период проработало именно столько 🤪
Эх, только сейчас понимаю, как сложно им было 🤪
Такой опыт, тоже опыт.
Теперь знаю о существовании «Чёрных трейдеров».

Всем успехов в поиске добросовестных работодателей.

ссылка

Здравствуйте, Анна , ожидаем Вас на собеседование 24.12 в 10:20 по адресу :
(Международная)
🚈Деловой центр,
Москва Сити, Пресненская набережная д .12 .
Башня федерация (Восточная часть ) 29 этаж , офис А2.
При себе иметь паспорт(документ подтверждающий вашу личность) для пропуска !
По всем вопросам Вы можете связаться по номеру 89686254716 (Кристина).
С уважением , Зарина

Ответить

0


Безликая

25 января 2021, 15:39

#

Наталья76, Стала жертвой этой шараги. 2,5 млн взяла в кредит.

Ответить

0


Ksenonova

25 января 2021, 16:30

#

Да, сейчас глаз да глаз, уже до таких изощренных методов добрались

Ответить

0


Foxy_love

25 января 2021, 16:36

#

Безликая
Наталья76, Стала жертвой этой шараги. 2,5 млн взяла в кредит.
как вы позволили себя на 2 ляма обмануть??? как??

Ответить

1


exploder

30 января 2021, 23:37

#

Вот еще:
Приглашаем Вас на очное интервью в наш офис по адресу: Пресненская набережная 12, м.Деловой центр, "Башня Федерация- Восток", 22 этаж, офис 8. 29.01.2021 г., в 12:30. Просим взять с собой паспорт для пропуска.
С уважением,
HR-менеджер Катерина.
+79604688783
и вот еще Мария
89037921800

Ответить

0


Вася495

11 марта 2021, 22:13

#

Тема продолжается в 2021 году! Обитают они в Москва-Сити в башне "Федерация" на 22 этаже , офис 2208. Называется контора ООО "Интер-сити". Специально сфоткал свидетельство на рецепшене, если кому нужно.

В общем, ищу работу и как-то мне позвонила девушка с предложением о дистанционной работе. Делать какие-то отчеты за 500 р за штуку. Для этого нужно подъехать к ним в офис на собеседование. Там все красиво, все молодые и красивые, в костюмах. Со мной после написания минутного резюме поговорила Мария модельной внешности и предложила походить несколько раз на обучение. Работа мол будет. Ну я согласился... Где-то две недели я ездил в Москва-Сити и по часу учил всякую ересь с консультантом Дмитрием. С каждым новым занятием меня усиленно он уговаривал взять кредит, чтобы открыть брокерский счет. Плюс купить курс обучения торговле на рынке форекс у их супер-консультанта. Я ему говорю про работу, а он мне мол работа будет, но вы же хотите заработать большие деньги??? Эту фразу как попугай повторять стал все больше. На десятый день я психанул и возле рецепшена стал кричать, что они мошенники и хотят только денег... Вышел директор, отвел меня в сторону и пообещал, что работа будет, если я буду с другим консультантом дальше работать)))
Резюме такое подвожу... Я, конечно, деньги по глупости не потерял, но время потерял немало. Уже связывался тут с теми, кто по их вине потерял деньги немалые! Неужели управы на бандитов-мошенников нет? Что кто посоветует делать? Я, конечно, могу забыть все... Но, время и нервы....!

Ответить

1


ГлавКадрТрест

12 марта 2021, 10:56

#

Вася495, В сериале "Котовский" есть один эпизод . Там, правда про спаивание населения. Но смысл тот же.
Спаивают- то ты не пей !
Для любого социального паразита требуется наличие кормовой базы. Раз они существуют , значит неофитов много.

Ответить

0


Бух

12 марта 2021, 12:21

#

Вася495, а что с ними надо сделать? Они нарушили Ваши права? Вы добровольно учились, ходили. Неужели не задумались, что на отчеты за 500 рублей за штуку найдётся много желающих из знакомых любого директора? Только свисни.
Зачем искать по резюме?)).
Мало ли что на столбах написано! Всех за это наказывать? Чтобы их наказать - нужно заплатить тем, кто будет наказывать.
Вы хотите наказывать за собственную доверчивость?)

Ответить

0


Вася495

12 марта 2021, 15:22

#

Бух, Нарушили! Первое - обманывали, что будет работа. Второе - банальная попытка- развод на деньги. Третье- потратил на них время свое.

ГлавКадрТрест, Согласен! У нас в стране так. Как повелось, что легче зарабатывать банальным обманом, так и продолжается. Не пойму только, почему мне советуют многие просто забить на них?

Ответить

0


ГлавКадрТрест

12 марта 2021, 21:48

#

Вася495, Потому, что есть дела поважнее. Рекламу вы им уже сделали. Или хотите всплыть на этой волне ?
Вы ещё легко отделались, стали опытнее. Это же прекрасно ! Теперь других образовываете.
Ну а если, кто то слил им в кассу эквивалент бабушкиной квартиры в центре, то так тому и быть. Значит они смогут эффективнее распорядиться этим капиталом !
Вам жалко таких простофиль ?
Всегда были , есть и будут разные секты. Вон Горького проштудируйте, как "хлыстам" сливали активы.
Это форма социального дарвинизма, если хотите.
Общество, как организм само ранжирует своих членов в некоторых "допусках"

Ответить

0


Алекис

2 апреля 2021, 12:25

#

Хочу сказать огромное спасибо, всем кто написал про этих мошенников. И время не потеряла и деньги. Мне тоже звонили и прислали сообщение:

Приглашаем Вас на очное интервью в наш офис по адресу: Пресненская набережная 12, метро "Деловой центр", Башня Федерация Восток. Восточный вход. этаж 22, офис 8. 02.04.2021 г., в 11:40. Просим взять с собой паспорт для пропуска.
С уважением,
HR-менеджер Кристина
В 11 часов звонок, типа Вы успеваете? На мой встречный вопрос:" А Вы хорошо спите?" Кристина бросила трубку. Всё понятно. А вот кто им базу слил? Вопрос большой к hh.

Ответить

0


Vesna2019

21 мая 2021, 21:31

#

Вася495, добрый день! Фамилие консультанта Дмитрия не подскажите?

Ответить

0


Вася495

22 мая 2021, 15:07

#

Vesna2019, Ананьев вроде. Если правда...

Ответить

0


Ekaterina

1 января 2023, 22:57

#

Добрый вечер. Мне нужен срочный совет)) мой молодой человек захотел найти подработку и его пригласили на собеседование в ФАЛЬКОН ГРУПП. Офис в Москва сити. Я много прочитала тут комментариев, схема такая же. Типа работа на дому, обучение 10 дней их программе. Потом делать отчеты из дома, каждый отчет 700 рублей. Я ему сразу сказала, что это лохотрон. Он вроде бы мне поверил и отказался. Но прошло 2 недели и вчера 31.12.22 года я случайно узнала, что на него оказывали психологическое давление и убедили вложить деньги через какого-то брокера. Я пыталась остановить своего парня, но там видимо слишком хорошие психологи и обработали его. Короче, итог сейчас такой. Он отдал какому-то человеку порядка 1,5 млн, ему обещали начислить бонусы. И типа потом нужно имитировать деятельность на этой бирже, отыграть как-то этот бонус и типа будет чудо в виде 1,5 млн сверху. Парень не слушает меня, свою маму и брата, твердит, что ему протянули руку помощи. Ему внушили, что мы желаем ему плохого, только они его спасители. Я бью сегодня во все колокола) как я понимаю ситуацию, бонусы ему не начислили и парень уверяет, что сможет вывести свои личные деньги в любой момент. Я очень в этом сомневаюсь. Но и свои деньги он выводить не хочет, потому что ему внушили, что он потеряет бонус. Как спасти 1,5 миллиона?))

Ответить

0


Снег-95

2 января 2023, 12:47

#

Ekaterina
Добрый вечер. Мне нужен срочный совет)) мой молодой человек захотел найти подработку и его... еще

Ответить

0


Снег-95

2 января 2023, 12:47

#

Это не лечится. Бегите от этого человека, он дурак.

Ответить

1


Снег-95

2 января 2023, 13:25

#

Он и дальше будет вкладывать куда угодно, особенно таким людям нравятся пирамиды финансовые.

Ответить

1


Arbeit Macht Frei

5 января 2023, 21:31

#

Ekaterina
Как спасти 1,5 миллиона?))
Вы парня спасти или деньги хотите?
Деньги не спасти, я вас расстрою. Их уже нет...

Ответить

0


Снег-95

5 января 2023, 21:49

#

Arbeit Macht Frei
Вы парня спасти или деньги хотите? Деньги не спасти, я вас расстрою. Их уже нет...
Его уже не спасти, далее будут Гербалайф, Аяз Шабутдинов и прочая нечисть.

Ответить

0


Снег-95

5 января 2023, 22:29

#

Я знала таких людей, что получали деньги от МММ и тут же несли их обратно.

Ответить

0


Инженер IT

29 июля 2023, 10:46

#

Да что там говорить. Чёрные трейдеры совсем на голову сели. Также попался. Пришёл на работу устраиваться в башню Федерации, только уже офис 3 на пятьдесят седьмом этаже. В то время как наши меняют место дислокации после атак героических они меняют место дислокации после мошеннических вылазок-расположение адресов. Они со мной пошли дальше, чем пишут в этом форуме. Всё то же самое что писали в этом форуме было и со мной и не буду это повторять. Только когда они поняли, что я не буду показывать им номер счёта под разными предлогами, кредитные историю под разными предлогами, открывать настоящие ордер счёт на платформе трейдер 5. Они перешли к открытым оскорблениям сказали что я без яиц и что мне делать нечего на рынке, так как я очкун и тому подобное. И скорее всего они обрабатывают всем коллективом заранее договариваясь. Так как, аж три человека вдруг со всех сторон начали мне говорить что они тоже приезжие с Саратова, откуда и я. Им надо психологически запугать один из них подошёл и говорит А что ты имеешь против нашего района в Саратове - Заводского? То есть налицо психологическая обработка. В течение часа они пытались вытянуть из меня деньги. Уходя несколько раз повторили, что я очкун и что здесь нужны люди с яйцами. На лицо оскорбление. Я намерен подавать в суд и лично директору этой фирмы написать если это можно назвать фирмой. И всем рекомендую не молчать, иначе так и будет эта плесень расти, тем более, в такое тяжёлое время для страны.

Ответить

0


Небенемеда

31 июля 2023, 15:16

#

Проблема не в "черных трейдерах", и правильней их называть дилиновыми центрами или брокерами, т.к. сами они не торгуют на бирже FOREX. Но суть не в названии. Просто капитализм это как в фильме "Асса" игра в "Бангладеш": ссылка Выиграть нереально, будь то игры с государством ссылка или с криминальными структурами.
Капитализм в России начался с ваучеризации. Кончились игры с ваучерами, началось МММ, кончилось МММ, начались аферы с авизо ссылка , закончилась эта тема, начали валиться банки (помните Чара-банк, ТверьУниверсал, Инком и т.д. - привет вкладчикам!) Вслед за банками пришел дефолт 98-го, ну и так далее (ипотечные кризисы, Русское лото, кризис 2008, тайм-шеры) вплоть до нынешних звонков из "служб безопасности банков" и "увд".
А то, что вы называете "черными трейдерами" можно сравнить с зазывалами на подпольный тотализатор. Конечно, они "кидают" людей,вложивших в средства в депозит. Конечно существует "кухня": проскальзывания, резкие скачки спреда, несработавшие ордера и т.п.
Но выпусти человека на ФОРЕКС с честными прозрачными условиями, рано или поздно он всё равно "сольёт" депо, потому что с другой стороны сидят компании, чья работа и заключается в "честном отъеме средств у населения". И у них это получается всегда, поскольку они маркет-мейкеры, на стороне которых огромные средства и мощнейший инструмент манипулирования рынком. И их работа как раз - поиметь мелкого спекулянта, начитавшегося Элдера и Сафина.
Функция же нечистого на руку брокера это привлечь как можно больше средств от физ. лиц и ... помочь поскорее всё проиграть, желательно, не выпуская эти средства на реальные торги.

Если ты простой гражданин, запомни, там где халява, там и огромный (практически 100%) риск всё потерять! И на FOREX в длительной перспективе можно оставаться в плюсе, только если ты трейдер в банке или другой подобной финансовой структуре.

Ответить

0


Снег-95

31 июля 2023, 16:00

#

Небенемеда
Проблема не в "черных трейдерах", и правильней их называть дилиновыми центрами или... еще
то, что вы описали- это мошенничество и бандитизм в чистом виде.
Я не играли ни в ваучеры, ни в МММ. Не азартная совсем. Ничего не хочу выиграть

Ответить

0


Небенемеда

31 июля 2023, 16:12

#

Снег-95
то, что вы описали- это мошенничество и бандитизм в чистом виде.
Я "героев" темы не обеляю. У меня если кратко, два тезиса:
- капитализм это нае*@лово не в одном, так в другом.
- черный брокер это мелкий пакостник. Ну это как мелкий хулиган, которому попустительством взрослые дяди развязали руки. Главное зло не он.

Ну вот вопрос: идут звонки из Уркаины нашим гражданам. И чо, ни РКН ни МЦР и МК не могут это пресечь? А может тогда г-на Липова в купе с Шадаевым привлечь к ответственности, а если они не могут ничего объективно сделать, то просто уволить?

Ответить

0

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.