Почему количество недобросовестных работодателей так стремительно растёт?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Софья

28 мая 2012, 16:16

День добрый!
Находясь в поисках работы столкнулась вот с какой проблемой: очень много компаний, вообще перестали считаться с нанимаемыми работниками. Зарплату выплачивают не всю и не вовремя, при этом требуют постоянных переработок. Стали более смелы в ущемлении прав сотрудников, не устраивают по ТК, либо устраивают, но после 3 месячного испытательного срока, врут про отчисления в пенсионный фонд. Очень много разнообразного обмана. Проблема стала просто найти нормальную компанию, где не будет текучки и обмана. Работодатели просто стараются закрыть вопрос новыми людьми и экономить деньги таким образом. Искать работу без поиска отзывов о компании стало просто пустой тратой времени. Каждый раз, когда ищешь отзыв об очередной компании, очень хочется просто его не найти! Или увидеть какой-нибудь «невминяемый» отзыв просто не совсем адекватного человека. Но нет, понимаешь, что большинство негативных отзывов очень реальны, в отличие от положительных. Я уже не упоминаю просто о вакансиях, которые есть, но которых, по сути, нет.
В итоге, перелопатив в очередной раз огромное количество вакансий, понимаешь, что реальных вакансий, без обмана, можно по пальцам пересчитать. А требования на эти вакансии настолько высокие, что конкурс туда просто невероятный и исчезают они в два дня.
Что же будет дальше, если уже более 60 % компаний (личная статистика) работают по такой схеме и количество таких компаний постоянно растет?!?

Ответить

+29

1 2 3


Katrina

28 мая 2012, 16:23

#

Да уж, куда мы катимся! я тоже уже наткнулась на обман, боюсь уже в мелкие компании устраиваться, а в крупные тяжело попасть!

Ответить

5


могу присниться

28 мая 2012, 16:27

#

а я крупных боюсь.

Ответить

4


staskot777

28 мая 2012, 16:36

#

Katrina
Да уж, куда мы катимся! я тоже уже наткнулась на обман, боюсь уже в мелкие компании устраиваться, а в крупные тяжело попасть!
А кто Вам лёгкую жизнь обещал?!

Ответить

1


Рябина

28 мая 2012, 16:41

#

Софья
Стали более смелы в ущемлении прав сотрудников, не устраивают по ТК, либо устраивают, но после 3... еще
Интересно, каким это образом можно "врать" про отчисления в пенсионный фонд при белой зп?

Ответить

1


могу присниться

28 мая 2012, 16:45

#

Рябина
Интересно, каким это образом можно "врать" про отчисления в пенсионный фонд при белой зп?
ну видимо работнику говорят: отчислили

Ответить

2


тетя Фатя

28 мая 2012, 16:48

#

... а что вы хотели ... закон сохранения энергии ...
непорядочный работник стал работодателем ... и догадайтесь КАКИМ!???
конечно же непорядочным ...
где то убыло гавна, а где то прибыло ...

Ответить

7


386

28 мая 2012, 16:53

#

да уж.... что есть, то есть....
нормальных работодателей очень мало....

вот когда работодателям бубен проламывать начнут за нечестное отношение к своим работникам, вот тогда ситуация поменяется.....
им боятся то нечего.... штрафа в 100рублей(условно)? так они больше денег поднимут при таком подходе какой сейчас....

Ответить

2


Рябина

28 мая 2012, 16:56

#

386
вот когда работодателям бубен проламывать начнут за нечестное отношение к своим работникам, вот тогда ситуация поменяется.....
Ага, а работодатели накосячивших работников розгами пороть...
И тогда всем счастье будет, только народонаселение значительно уменьшится.

Ответить

3


могу присниться

28 мая 2012, 16:59

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

8


staskot777

28 мая 2012, 16:59

#

386
да уж.... что есть, то есть.... нормальных работодателей очень мало.... вот когда работодателям... еще
Вот объясните мне, а какого рожна вы все идёте к таким работодателям и обманываетесь??? Не устраивает - не работайте! Неужели сразу не видно при собеседованиях, кто есть кто? А руками махать ума не надо, да ещё как махнуть, а то так махнут, то ли "ласты завернут", то ли сами в Склиф угодите...

Ответить

1


Рябина

28 мая 2012, 17:02

#

staskot777
Вот объясните мне, а какого рожна вы все идёте к таким работодателям и обманываетесь???
Вот меня тоже этот вопрос всегда интересовал - зачем?
Мне тут на форуме одна девушка написала "да лишь бы устроиться, а там как пойдет"...В таком случае и на зарплату стоит расчитывать "как пойдет".

Ответить

1


могу присниться

28 мая 2012, 17:08

#

Рябина
Вот меня тоже этот вопрос всегда интересовал - зачем? Мне тут на форуме одна девушка написала... еще
да. и что именно пойдет.а то отправится как всегда лесом

Ответить

0


386

28 мая 2012, 17:10

#

Рябина
Ага, а работодатели накосячивших работников розгами пороть... И тогда всем счастье будет, только народонаселение значительно уменьшится.
у дателей и так есть рычаги для наказания.... депримация и т.д.(штрафы которые не законны да много чего еще)а угрозы типа в суд подадим... да клали они вы же сами всё понимаете...что проплатят кому нада и всё хорошо будет....
могу присниться
я сегодня не соглашусь! хотела день на позитиве , но нет! соискатель люлей требует! я зла как 1000... еще
да кто ж спорит то.... конечно есть дебилы....но а зачем их набираете то?
Рябина
Вот меня тоже этот вопрос всегда интересовал - зачем? Мне тут на форуме одна девушка написала... еще
а люди идут уже от безысходности....к таким дателям...
staskot777
Вот объясните мне, а какого рожна вы все идёте к таким работодателям и обманываетесь??? Не... еще
а где работать? вся страна только и делает что продает.... а хозяин изыскивает возможности что бы наипать и не платить.... что, не так?

и потом я не говрю, что не добросовестных работников нужно по голве гладить и пряников давать.... тоже наказывать если рублем мало, то и розги в ход можно пускать...
только нужно что бы и датели понимали, что шкурой своей ответят, если не честны будут....

Ответить

4


386

28 мая 2012, 17:13

#

а так и будеттт нас наипали, мы к следующиму...
да и вообщем то работаем там где просто меньше обманывают(как нам кажется), а не там где хорошо....

Ответить

0


Рябина

28 мая 2012, 17:13

#

386
у дателей и так есть рычаги для наказания.... депримация и т.д.(штрафы которые не законны да много чего еще)
Я говорю о белой зп, состоящей из оклада онли. Какие могут быть тут штрафы?
386
а люди идут уже от безысходности....к таким дателям...
А почему от безысходности? Нет белых компаний? Да более чем. И в области в том числе.

Ответить

4


могу присниться

28 мая 2012, 17:14

#

386
.да кто ж спорит то.... конечно есть дебилы....но а зачем их набираете то? :l
кто сказал, что беру? фирма рухнет с такими звездами. нам способные нужны.

Ответить

1


386

28 мая 2012, 17:17

#

Павел_
Подозрительное нашествие "дебилов" на могу присниться...
дело то не в том на кого там нашествие....
дело в том что когда говорят "работы нет" подразумевают в большей степени что дателя нормального нет, есть работа, но та зп которую получаешь , сильно отличается от обещанной..... а на прямой вопрос, данная зп прописывается договоре о труде..... в ответ ухмылка и фраза "приезжайте на встречу, всё обсудим, мы не вправе озвучивать это по телефону" ....
Рябина
Я говорю о белой зп, состоящей из оклада онли. Какие могут быть тут штрафы? А почему от... еще
а белая то какая?
я же сказал, мало дателей которые честные....у большенства МРОТ
могу присниться
кто сказал, что беру? фирма рухнет с такими звездами. нам способные нужны. ...в вашем лице. в смысле рыле
не конкретно о тебе речь....

Ответить

1


staskot777

28 мая 2012, 17:20

#

386
у дателей и так есть рычаги для наказания.... депримация и т.д.(штрафы которые не законны да много... еще
Не так! Повторюсь, Вы далеко отошли от веками доказанных пословиц: "Без труда - не вынешь рыбку из пруда." Вы хотите всё и сразу. Такого не бывает. Я три месяца планомерно час за часом поднимал свои зезюме. Потом сделал так, что бы оно было ярким, не стандартным и заметным. Результат - меня заметили. Потом с моими данными попасть в такую фирму было не реально. Но я прорвался, теперь три месяца будут испытывать. И я пройду испытание, потому что я нацелен на результат! Кто ищет - тот находит! Кто хочет - тот добъётся!

Ответить

2


386

28 мая 2012, 17:20

#

Рябина
Нет белых компаний? Да более чем. И в области в том числе.
давай посчитаем?....

ты же сама понимаешь что всех пальцев (20) это много, еще и свободные останутся....

Ответить

1


Рябина

28 мая 2012, 17:20

#

386
а белая то какая?
Какая белая? В зависимости от должности
386
давай посчитаем?.... ты же сама понимаешь что всех пальцев (20) это много, еще и свободные останутся....
Давай.
Начнем? По всей области или только по одному району посчитаем?

Ответить

3


386

28 мая 2012, 17:22

#

staskot777
Не так! Повторюсь, Вы далеко отошли от веками доказанных пословиц: "Без труда - не вынешь... еще
удачи!!!!! поговорим после испыталовки
Рябина
Давай. Начнем? По всей области или только по одному району посчитаем?
как тебе удобней.... только какие критерии оценки? слухи или факты(цифры)

Ответить

0


staskot777

28 мая 2012, 17:23

#

386 Сомневаетесь?!

Ответить

0


Бармалей

28 мая 2012, 17:23

#

Павел_, Да, звезда блистает! И ведь причисляет себя не только к воспитанным и одухотворенным личностям, но и к экземплярам, отягощенным интеллектом. Коий планомерно использует для отбора лучших кандидатов, в поте лица своего работающих на благо фирмы, кормящей столь полезный экземпляр ХР-юши эстето-интеллектуала

Павел_
Ай-я-яй... Хотя всё. в принципе,понятно...
Это я - про этот пост. Пока строчил ответ - ветка убежала

Ответить

5


Рябина

28 мая 2012, 17:25

#

386
как тебе удобней.... только какие критерии оценки? слухи или факты(цифры)
Например свой опыт работы и близких друзей подойдет?

Ответить

0


386

28 мая 2012, 17:25

#

могу присниться
а ответил конкретно мне
скажем так, дателю в твоём лице....но не тебе лично.....с твоей работой не знаком и по этому оценивать её не имею права... , надеюсь ты меня понимаешь...
Рябина
Какая белая? В зависимости от должности
ну мы поняли друг друга

Рябина
Например свой опыт работы и близких друзей подойдет?
думаю нет.... ибо это не объективные данные....
надо смотреть в комплексе....

Ответить

1


могу присниться

28 мая 2012, 17:28

#

386
скажем так, дателю в твоём лице....но не тебе лично.....с твоей работой не знаком и по этому оценивать её не имею права... ,
ну, слишком обобщенно получилось, хотя в большинстве случаев верно. выбирать-то особо не из чего. выборы в нашей стране - вещь условная. что работника, что главу управы....

Ответить

0


Рябина

28 мая 2012, 17:29

#

386
надо смотреть в комплексе....
Ну ок, хотя бы международные компании давайте пошерстим, у которых априори белая зп?

Ответить

1


386

28 мая 2012, 17:32

#

Рябина
Ну ок, хотя бы международные компании давайте пошерстим, у которых априори белая зп?
давай, сколько их по МО ? с численность сотрудников от 1000 человек

Ответить

0


Рябина

28 мая 2012, 17:32

#

386
давай, сколько их по МО ? с численность сотрудников от 1000 человек
Ну "пальцев" точно хватит

Ответить

1


386

28 мая 2012, 17:35

#

только что бы действительно не обманывали..... в плане премий.... с указанием того дохода (указанной в вакансии) и фактической выдачей....
в вакансиях же указыват оклад +премии, т.е. МРОТ + премии (во многих так, но не восех)
оклад, не спорю, выплачивают полностью, но вот премии режут за (просто так. не там прошел, не тому поклонился...)
Рябина
Ну "пальцев" точно хватит
ну значит я такой не осведомленный, но как по факту порлучается(когда искать начинаешь), то их как то не так много....
можешь перечислить?

Ответить

2

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.