Хочу работать менеджером по персоналу!!!

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Ирина

2 июля 2009, 13:17

Может здесь мне подскажут! Не могу найти работу в данной сфере. Так как нет опыта. Что делать? Куда идти?

Ответить

0

1 2


_Катерина_

2 июля 2009, 13:34

#

Для начала пойти работать туда, куда вас возьмут с вашим опытом работы, но с условиям того что там есть возможность карьерного роста, в дальнейшем продвинетесь и станете менеджером по персоналу. Я так думаю.

Ответить

0


Ирина (автор)

2 июля 2009, 13:40

#

Екатерина, проблема в том, что никуда не берут, т.к. нет опыта. Даже на вакансии ассистентов нужен опыт.

Ответить

0


_Катерина_

2 июля 2009, 13:47

#

Ирина, Я закончила техникум в 18 лет, не было ни опыта, ни "важных" знакомств, никуда не брали, вообще никуда!! Так что мысль о менеджере по персоналу думаю надо пока отложить, и искать что нибудь попроще

Ответить

0


Ирина (автор)

2 июля 2009, 13:57

#

Екатерина, если бы мне было 18 лет, то можно было бы отложить или пойти в гос. учреждение. А отложить эту мысль, опыта от этого не прибавится.
А искать, что то попроще. Я если честно даже не знаю что. Где сейчас не требуется опыт. Только косметику Орифлейм продавать

Ответить

0


_Катерина_

2 июля 2009, 13:58

#

Я например для начала пошла работать в налоговую, зарплата - копейки, но зато проработав там всего лишь полгода, меня взяли на очень хорошее предприятие специалистом по работе с клиентами

Ответить

0


Ирина (автор)

2 июля 2009, 14:00

#

Да и щас отложишь, а через год извините у вас возраст такой, вы к нам придете и сразу в дикрет. Еще через годик старовата буду.
Просто хотелось узнать, может кто знает, где в эту область без опыта берут

Ответить

0


Ирина (автор)

2 июля 2009, 14:03

#

Екатерина, Вы имеете свою первую работу. Я тоже работала в гос. учреждении, тоже за копейки. Но теперь работу найти не могу.

Ответить

0


_Катерина_

2 июля 2009, 14:07

#

В этой области не знаю, но без опыта работы могут взять менеджером в турфирму или на пластиковые окна

Ответить

0


NIKA

2 июля 2009, 14:13

#

Ирина, тут 2 варианта. Первый: идти в кадровое агенство рекрутером где-нибудь в Москве, если вас устраивает каждый день на работу в Москву ездить. Второй: заведите себе подружку в отделе кадров в какой-нибудь организации, может она и пристроит вас.

Ответить

0


Светлана-кадры

2 июля 2009, 14:42

#

Я пошла устраиваться секретарем, а оказалось что им кадровик нужен. вот полтора года отработала, а сейчас все равно работу найти не могу

Ответить

0


Кадры

2 июля 2009, 14:46

#

Я начинала с секретаря.

Ответить

0


Ирина (автор)

2 июля 2009, 15:05

#

у сеня есть опыт работы кадровиком. А вот опыта подбора нет. Наверно действительно придется идти в кадровый центр. Найти бы поближе

Ответить

0


Evgeniya

2 июля 2009, 15:09

#

NIKA
Ирина, тут 2 варианта. Первый: идти в кадровое агенство рекрутером где-нибудь в Москве, если вас... еще

Не соглашусь, по поводу легкости трудоустройства рекрутером в КА. Во-первых, ни одно уважающее себя кадровое агентство не доверит ведение персонального проекта человеку без опыта работы, особенно учитывая сложившуюся на рынке ситуацию, когда компании отдают в руки КА только самые сложные вакансии. Изначально можно попробовать себя в роли ассистента. Но сейчас данная позиция - редкость. Причем после работы в КА, стать самостоятельным менеджером по персоналу ВЫ не сможете, поскольку функционал HRа не ограничивается только поиском и подбором персонала.
Хотя если очень захотеть, уже после года работы в качестве секретаря можно претендовать на позицию в отделе персонала. Только для этого необходимо помимо обычного делопроизводства стараться учавствовать в кадровом, по возможности присутствовать на собеседовании, помогать персональщикам компании в решении поставленных задач. Если в рамках Вашей компании освободится данная позиция, уверяю, в первую очередь служба персонала вспомнит о Вас. Если же не судьба здесь, то значит другой работодатель, увидев грамотно представленное резюме Вас обязательно заметит.

Ответить

0


NIKA

2 июля 2009, 15:29

#

2 Evgeniya
Никто и не писал про легкость трудоустройства рекрутером. Имелось виду, что есть некая вероятность туда устроиться.

Ответить

0


Кадры

2 июля 2009, 15:33

#

Ирина
у меня есть опыт работы кадровиком. А вот опыта подбора нет. Наверно действительно придется идти в кадровый центр. Найти бы поближе
Не переживайте! Работу рекрутера освоить может каждый, а вот, чтобы быть кадровиком нужно учиться, знать трудовое право и иметь опыт! Так что, не переживайте на этот счет! Удачи Вам!

Ответить

0


Sergey

2 июля 2009, 15:55

#

Ирина
Может здесь мне подскажут! Не могу найти работу в данной сфере. Так как нет опыта. Что делать? Куда идти?
Если не секрет, почему именно менеджером по персоналу? У Вас образование в тему, или призвание чувствуете?

Ответить

0


Ирина (автор)

2 июля 2009, 16:19

#

Призвание. Образование не много в другой области, хотя я считаю что оно подходит. И на курсы ходила

Ответить

0


Sergey

2 июля 2009, 16:37

#

Ирина,

Призвание это здорово. Только вот извините за любопытство, как Вы думаете, чем занимается менеджер по персоналу?

Ответить

0


Краба

2 июля 2009, 16:37

#

Кадры, Вы не совсем правы!
чтобы набрать квалифицированый персонал, нужно обучатся не меньше!
И знать кодекс так, что бы от зубов отскакивало))
Сама работаю более 5 лет в обоих областях и понимаю что и подбор и кадры это постоянное самосовершенствование. Не знаешь, одно не сможешь работать в другом!

Ответить

0


Ирина (автор)

2 июля 2009, 17:01

#

Sergey, попытаюсь правильно выразить свою мыслб. Это скорей какой бы я хотела видеть свою работу в качестве менеджера по персоналу и что меня в ней привлекло. У меня совершенно не математический склад ума, да и не гуманитарный. Не знаю как его обозвать. Филосовского- психологический, если так можно сказать. Я люблю копаться в людях, мне очень интересны люди, мнения и все что с этим связано. Я люблю общатся ( хотя это не сразу понятно). Можно даже сказать что я болтлива ( но в разумных пределах).
А менеджер по персоналу как раз и работает с людьми.
Идеальная работа для меня в этой должности ( я понимаю что сначала надо набраться опыта). Вернее обязанности- это встречаться с людьми, общаться с ними, проводить собеседования. Может быть я даже придумаю свой принцип подбора персонала. Придумать метод мотивации.
Помогать людям адаптироваться. Организовывать мероприятия.
Не знаю правильное у меня мнение или нет. Но я как то пришла к выводу, что менеджеры по персоналу не откого не зависят, скорее наоборот.
Но сейчас мне надо найти работу, где мне будут помогат, учить. Это не значит, что со мной надо возиться. Нет. Просто все доступно объяснить. А если вопросы будут, чтобы мне на них ответили.
Но к сожелению, всем нужны профессионалы!

Ответить

0


kylu

2 июля 2009, 17:02

#

Ирина, идите в кадровое агентство. Работа тяжелая, но после 6 мес. работы, Вам будет гораздо проще устроиться в компанию менеджером по персоналу. Сама начинала с КА (так как некуда больше не брали) и теперь начальник отдела персонала. Так что удачи Вам.

Ответить

0


Sergey

2 июля 2009, 17:27

#

Ирина,

Наверное, я соглашусь с Еленой, идите в кадровое агентство. То, что вы описали скорее подходит психологу. У менеджера по персоналу в организации, немного другой функционал.
Кстати,во время работы в КА, Ваше мнение о профессии может измениться кардинальным образом.

P.S. Мнение, что менеджеры по персоналу не от кого не зависят - заблуждение. Еще как зависят.

Ответить

0


Ирина (автор)

2 июля 2009, 17:32

#

Sergey, расскажите пожалуйста какие функции у менеджера по персонала. А то может быть я просто летаю в облаках

Ответить

0


kylu

2 июля 2009, 17:33

#

Сергей, ради любопытства, Вы имеете какое либо отношение к службе персонала? Ваши комментарии очень точны)

Ответить

0


Ирина (автор)

2 июля 2009, 17:34

#

Sergey, каждый работник зависит. Но все же это зависимость не много другая. Чем продавец, менеджер по прадажам, парикмахер, менеджер по туризму

Ответить

0


Sergey

2 июля 2009, 17:49

#

Ирина
Sergey, каждый работник зависит. Но все же это зависимость не много другая. Чем продавец, менеджер по прадажам, парикмахер, менеджер по туризму

Это точно, другая. А функции менеджера по персоналу, если кратко - находиться между молотом и наковальней. С одной стороны - работодатель, с другой работники, сверху ТК, а по бокам охрана труда и трудовая инспекция.
Удачи Вам.

Ответить

0


Sergey

2 июля 2009, 17:50

#

Елена
Сергей, ради любопытства, Вы имеете какое либо отношение к службе персонала? Ваши комментарии очень точны)

Имею. Если интересно посмотрите "Про работодателй и соискателей" с самого начала. Да и так, по маленьку по форуму.

Ответить

0


Ирина (автор)

2 июля 2009, 17:51

#

Sergey
Это точно, другая. А функции менеджера по персоналу, если кратко - находиться между молотом и... еще
Ну да. Я это просто более романтично обрисовала Спасибо.

Ответить

0


moth

3 июля 2009, 11:29

#

"Хочу все и сразу" в данном случае не получится, так не бывает или бывает очень редко.Для этого нужно еще знания иметь.Советую сделать так: устроиться в компанию на должность секретаря или офис-менеджера, как здесь уже писали-это правильный ход.Далее закончить соотвтетствующие курсы(если еще не закончили), попробовать помогать отделу кадров в подборе персонала, оформлении приказов ,составлении табеля и т.п.Вобщем, крутиться рядом с отделом кадров, как только можете.Успех гарантирую.Не сразу-через год-два.

Ответить

0


Ирина (автор)

3 июля 2009, 12:10

#

Ирина, я и не говорю что хочу всего и сразу. Я прекрасно понимаю, что для всего и сразу нужен опыт. Курсы я закончила. Да и как составлять приказы знаю. Я работала в отделе кадров.
Все что мне мешает найти работа- это то что у меня нет опыта в подборе.

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.