Ну где ж её найти, с ума схожу

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Иван

2 июля 2009, 08:49

В период с 26 мая ищу работу. Результат нулевой мое резюме просмотрело 3-и работадателя И ВСЕ. Даже кадровые агенства не смотрели ну и как её найти. Долбаный кризис (крик души и голодных детей)

Ответить

0

1 2 3 4


Гость

2 июля 2009, 09:52

#

Резюме...ха-ха...времена не те.Чтоб работадатель утруждал себя их чтением, на него можно только ссылку давать
Иван, если так нужны деньги снижайте планку и сами стучитесь куда только можно...и чем ниже эту планку опустите, тем быстрее хоть как-то ситуацию разрулите. Не знаю, в какой сфере вы ищете, правда

Ответить

0


Доктор Кац

2 июля 2009, 10:00

#

Нужно самому рассылать свое резюме, а не ждать маны небесной. Сейчас работодателю может не понадобится искать резюме, т.к. соискатели быстро заваливают своими резюме после публикации вакансии.

Ответить

0


Сергей

2 июля 2009, 10:01

#

Иван, аналогичная "задница".....Я даже обзваниваю выбранных работодателей...а в ответ тишина ни "да" ни "нет"

Ответить

0


Засиделась_Катя_дома

2 июля 2009, 11:05

#

Не отчаивайтесь!!! По моим наблюдениям - это все сезонное явление... Сейчас из отпусков работодатели поприезжают и со свежими силами, загорелые и отдохнувшие, начнут подыскивать новые кадры... Утешение не сильное, понимаю, но все же... Может просто стоит переждать... И еще, сейчас малому бизнесу постепенно ослабляют удавку на шее, может попробовать поискать вакансии в этой области?

Ответить

0


Иван (автор)

2 июля 2009, 11:36

#

Уже снизил в два раза сам отправляю работадателям, самое интересное что кадровые агенства даже не смотрят

Ответить

0


Иван (автор)

2 июля 2009, 11:39

#

Нет катюш не сезонное а уже закономерное, я работаю в инвестиционной компании нас аокращают так вот с октября прошлого года мы ни копейки не дали ни кому и свои проекты до сих пор стоят. Уже год из бюджета денег не видили за выполненные работы

Ответить

0


Логвиненко Надежда Сергеевна

2 июля 2009, 11:50

#

Подскажите в какой сфере ищете работу?

Ответить

0


Засиделась_Катя_дома

2 июля 2009, 11:52

#

Кризис-с, господа... Самое часто звучащее оправдание сложившейся ситуации... И это пройдет (очень хочется надеяться)... Только вот что делать, пока ОНО с нами? Бороться и искать???

Ответить

0


Засиделась_Катя_дома

2 июля 2009, 12:00

#

И еще: как же здорово, когда люди откликаются на призывы о помощи!!!

Ответить

0


Una

2 июля 2009, 12:12

#

Однозначно надо либо снижать зп планку, либо самому рассылать резюме работодателям (оч.эффективно). По поводу первого: мне нужен, например продавец. Просматривая резюме (как работодатель)на этом сайте, пришла к выводу, что планка у претендентов слишком высокая. Кто-то хочет за свои услуги аж 30 000 руб (нонсенс), но чаще всего хотят от 15-20000 руб, не имея при этом опыта работы, либо опыт до 1 года. У меня такое впечатление, что люди живут еще в той, докризисной жизни и не отдают себе отчета в своих желаниях. Анализируя зп в сетевых компаниях, могу сказать, то что заявляют (обещают) работодатели и что имеют продавцы на руки - это две БОЛЬШИЕ разницы. В большинстве случаев, в нынешних условиях, эп продавца не превышает 12-14 000руб (и то, какая то часть из этого % от продаж). И это сетевики, с их многомиллионными оборотами по сети. Я понимаю, что "за совсем мало" лучше сидеть дома, но и работодатель себе в убыток из-за ваших амбиций работать не будет. Он просто , что бы в кризис не закрыться, а остаться хотя бы на плаву какое-то время, увеличит возрастной ценз претендентов и будет набирать на работу не девочек-соплюшек (от 20 000р), а женщин от 37-42 (можно и до 45лет, если женщина привлекательна, общительна и ухожена). Тут выгод даже больше (в плане затрат и без проблемности). Так что снижение планки может реально помочь получить работу.
По поводу второго: рассылка своего резюме работодателю - самый эффективный способ из всех существующих. Не зачем сидеть сложа руки. Я, например, почти не смотрю резюме соискателей (в силу опять же задранных планок по зп), а просто размещаю свою вакансию и вовремя ее обновляю. В день приходит до 10-ти резюме и из них я уже выбираю подходящие. Так что действуйте. Удачи.

Ответить

0


molli

2 июля 2009, 12:14

#

"Хождение по мукам" продолжается. Эта тема систематически выходит на новый виток с новым пополнением соискателей, наши ряды, чувствую, скоро охватят пол страны. Хоть есть возможность "крикнуть из души" на форуме, к сожалению, только здесь их слышат...

Ответить

0


molli

2 июля 2009, 12:23

#

Una, 15000 - это средний оклад продавца и тот, практически, не выплачивают полностью, вводят всякие штрафные санкции. А, если снизить планку зарплаты, с учетом постоянного повышения цен на все, то идти к Вам будут или без опыта или от безысходности, потому как с опытом более 5 лет в этой должности знает, что такое по 10-12 ч на ногах. НУ, а если и согласится профессионал, то Вы прекрасно понимаете, как он может сделать себе прибавку к зарплате.

Ответить

0


Засиделась_Катя_дома

2 июля 2009, 12:28

#

Кстати, мною замечено следующее: отчего в эпоху вселенского кризиса требуются по большей части продавцы и торговые представители (те же самые продавцы, только мобильные, а не станичные)??? Что за необъяснимая закономерность?

Ответить

0


Una

2 июля 2009, 12:43

#

molli
... А, если снизить планку зарплаты, с учетом постоянного повышения цен на все, то идти к Вам будут... еще
Я с этим полностью согласна. Я бы даже сказала, что делаю упор именно на "без опыта" в силу того, что опыт дело наживное, было бы желание продавца обучаться. А безысходность читается по глазам при личной встрече. Когда мне присылает резюме кандидат с вышкой, с отличным опытом РУКОВОДЯЩЕЙ работы (хотя мне нужен всего-лишь продавец), вот тогда я понимаю, что это может быть и от безысходности. Про подобные "прибавки" к зп знаю не по наслышке и накопила огромный опыт борьбы с такими методами (в силу разных причин описывать их здесь не буду). Могу сказать, что это работает только процентов на 70%. Ни один работодатель от этого не застрахован.
Засиделась_Катя_дома
Кстати, мною замечено следующее: отчего в эпоху вселенского кризиса требуются по большей части продавцы? Что за необъяснимая закономерность?
Вы, наверное, не так давно стали искать работу, раз только сейчас заметили эту тенденцию? Продажники требовались ВСЕГДА и почти всем.

Ответить

0


Засиделась_Катя_дома

2 июля 2009, 12:47

#

Una
Вы, наверное, не так давно стали искать работу, раз только сейчас заметили эту тенденцию? Продажники требовались ВСЕГДА и почти всем.
Вот это и обидно... Особых навыков не нужно, да и образования тоже... Вот и приходится учителям в продавцы переквалифицироваться

Ответить

0


Larisa

2 июля 2009, 12:48

#

Я вот тоже ищу работу. И планка не завышена. Бухгалтер/помощник бухгалтера. Просто работала в бухгалтерии 5 лет назад, работу свою помню, но ведь зак-во меняется. Последние 2,5 г работала оператором в 1С:ТиС. И образование высшее экономическое и прошу немного 15-20 тыс. (при условии добираться хотя бы на одной маршрутке без пересадок-Люберцы, Дзержинский, Котельники). И резюме отправляла, и звонила, и без толку.

Ответить

0


Una

2 июля 2009, 13:35

#

Larisa
...5 лет назад, работу свою помню...

Может дело в этом?

Ответить

0


Ищущая...

2 июля 2009, 13:54

#

Una, у меня похожая ситуация с Ларисой, ищу вакансию бухгалтера/пом.бухгалтера, рассматриваю варианты не очень далеко от дома (живу в Балашихе) от 15000 (куда уж ниже!!!). Работы лишилась в мае (работала бухгалтером), развалилась фирма. И в чём же тогда дело? Хотя, ответ и сама знаю - мне за 40...

Ответить

0


Наталья

2 июля 2009, 14:09

#

Добрый день всем! если он добрый . Я хотела поменять работу что бы найти большую зп, а теперь прочитав Ваши сообщения понимаю что надо сидеть ТИХо!!!!

Ответить

0


Una

2 июля 2009, 14:12

#

Не думаю, что "за 40" может являться причиной отказа в работе...БУХГАЛТЕРА (ведь не консультанта же они в бутик ищут). 15000 - вполне адекватные деньги для бухгалтера (в условиях кризиса и ДЛЯ НАЧАЛА на новом месте). Думаю, поищи вы работу в Москве, то спокойно бы нашли ее, но ведь тогда эти деньги ничто (проезд, обед и тд). Мой вам совет, наберите фирм, частников (дайте объявление) и ведите их бухгалтерские дела на дому, представляйте их интересы в налоговой. Я так много лет уже сотрудничаю со своим бухгалтером. В месяц с меня она берет 600руб и таких как я у нее ДЕСЯТКИ. Просто молодец!

Ответить

0


Ищущая...

2 июля 2009, 14:51

#

Наталья, это уж точно!

Ответить

0


Ищущая...

2 июля 2009, 14:58

#

Una, вы правы, в Москве брали в одно место бухом с окладом 18000; учитывая все минусы (подоходный, обед, проезд) в итоге на руках пшик... А у нас в Балашихе вакансий бухов практически нет,а если и есть,то у бюджетников (милиция) с окладом 10000, при этом ОБЯЗАТЕЛЬНА вышка(у меня её нет,к сожалению). Согласитесь, продаваться за 10тыс. смешно даже без вышки. А начсёт частником вы правы, стоит подумать.

Ответить

0


Una

2 июля 2009, 15:09

#

Ищущая...
...Согласитесь, продаваться за 10тыс. смешно даже без вышки...
В принципе, да. Вы же бух, а не девочка-продавщица. С другой стороны, работая за десятку, вы так же можете подрабатывать вышеописанным способом. И навыков не растеряете, и в тонусе останетесь и денег подзаработаете побольше.

Ответить

0


Ищущая...

2 июля 2009, 15:19

#

Una, ради интереса была я в милиции по поводу вакансии за десятку. Так там в кадрах сидит "тётя" с таким гонором, как будто она по меньшей мере пресс-атташе самого президента РФ, и говорит - нужно ТОЛЬКО С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ (у них установка такая). Я: "А как же опыт?" На меня презрительный взгляд. Ну пусть ищут...(кстати, ищут уже давно).

Ответить

0


Una

2 июля 2009, 15:32

#

У бюджетников свой мир...Это вообще люди другой формации! Для подтверждения этого, достаточно зайти хотя бы в местный ДЭЗ, или управу. Я надеюсь, что психология бюджетников когда-нибудь уйдет вместе с ними на пенсию. Вот, пройдите по ссылке, посмотрите кто претендует на зп от 10 000руб.: ссылка

Ответить

0


Ищущая...

2 июля 2009, 15:39

#

Una, думаю, эта дама,скорее всего, ищет подработку или совместительство; поэтому не думаю, что 10тыс. будут основным источником её дохода.

Ответить

0


Una

2 июля 2009, 15:50

#

Конечно. Но вы обратите внимание, сколько просмотров ее резюме. Триста с лишним просмотров. Это о чем то да говорит. Думаю, неполный рабочий день и вас бы устроил за эти деньги. Одно дело от звонка до звонка за 15000, а совсем другое полдня за 10000 (остается еще и время на подработку на дому). Ну это просто как вариант. Сейчас такое время, что надо все варианты перебирать. Вы можете таким же образом составить свое резюме, указав, что возможен полный рабочий день (разумеется за другие деньги и это вы обговорите при личной встрече с работодателем). Выделите себя немного низким уровнем требований к зп. Если пригласят на собеседование, тут уж вы и постараетесь показать, какой вы хороший спец. Вы же никого не обманите, если напишите "от 10 000руб". От этой суммы - только на определенных условиях.

Ответить

0


Una

2 июля 2009, 16:00

#

Это знаете, как в рекламе. Все знают что продукт "А" стоит 10 руб, а вот в рекламе вы видите, что фирма продает его за "от 5руб". Вы реагируете. На деле же оказывается, что товар "А" стоит 5руб только в базовой комплектации, а с полным "фаршем" он стоит как у всех - 10руб. Для чего это все? Что бы привлечь внимание к своей фирме. Вы уже туда приехали, а значит есть надежда, что вы хоть что-то да купите у них (возможно и в полной комплектации). Так же и с позиционированием себя на рынке труда. Заявили о себе. Вас приглашают. Может кто-то, послушав вас, проанализировав ваш опыт, и возьмет на работу ("в полной комплектации".

Ответить

0


kostofan

2 июля 2009, 16:21

#

Una
планка у претендентов слишком высокая. Кто-то хочет за свои услуги аж 30 000 руб (нонсенс)
А что, это по-Вашему так много? Нам с женой (она не работает) и ребенком еле-еле хватает, например. Живем от получки до получки, про отпуск, ремонт, крупные покупки и забыли давно!

Ответить

0


Иван (автор)

2 июля 2009, 16:34

#

Логвиненко Надежда Сергеевна,
По специальности я энергетик, имею опыт работы в энергетике (различные отрасли) строительстве,немного в торговле.
Прошел путь в своей жизни от рабочего до управленца.
Руководил производственно-техническим отделом (2-а года)
Был инженером в службе заказчика (1,2 года)
Огромный опыт общения с администрациями, управлениями по строительству, управлениями культуры, в М.О., а т.ж такие московские организации и службы как МГЭсК, КГАСН, префектуры, АТИ и т.д.

Ответить

0

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.