Я удивляюсь, но работы так и нет....

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Денис Владимирович

27 февраля 2009, 15:09

Удивления нет придела. Уже наболело. Господа из отдела кадров обьясните плиз НАФИГА вы размещаете вакансии? поясню почему я задаю этот вопрос. Я управляющий продажами (работа с дистрибуторами). Очень большой опыт в данной сфере. Раньше я откликался на вакансии в не соответствующей области. Недели две назад я увидел вакансии подходящие по области и по функционалу работы ( один в один) откликаюсь в интернете, звоню по телефону , всылаю по электронной почте резюме. Итог в одной компании постоянно говорят что рассматривают резюме , спрашиваю: Что уже две недели рассматриваете ?? ответ : руководство расматривает. Не знаю что они рассматривают, но на вопрос актуально ли данная вакансия , ответ ДА!!! В другой конторе: прошел собеседование неотказали заполнил бланк прошел тест ( причем ни на что не влияющий ) пообещали что узнают когда можно будет собеседоватся с генеральным . Звоню : девочка из отдела кадров говорит я болею и уже полторы недели как выходит на работу !!!! И так далее с другими компаниями постоянное динамо.Причем "динамо" от крупных контор у которых по всей Москве и области висят банеры , везде присутствует товар, рекламные ролики на ТВ крутят постоянно. ЗАЧЕМ ДИНАМЯТ????
Резюмируя все выше сказаное: Создается впечатление что на данный момент вакансий нет !! но наше доблесное правительство заставляет размещать вакансии что бы повысить "показуху" что у нас в России все отлично. Безработицы нет. Так что наболело.....

П.С. Хотелось бы услышать коментарии от отдела кадров если эти виртуальные вакансии в реальной жизни и как на них пробиться???????

Ответить

0

Гость


1 2 3


Ася

27 февраля 2009, 17:48

#

Денис Владимирович, у меня тоже самое!

Ответить

0


Александр Истра

27 февраля 2009, 17:59

#

я уже в поисках работы год

Ответить

0


Magnat

27 февраля 2009, 18:06

#

Я согласен с вами.
Кругом один обман.Одни одговорки,обещания позвонить и весящие месяцами вакансии.

Ответить

0


Денис Владимирович

27 февраля 2009, 18:15

#

Не выдержал , позвонил в одну компанию. История : Вакансия и резюме и опыт моей работы один в один т.е. отказ может быть только если фирма ликвидируется( вряд ли лидер на рынке). Резюме высылаю ежедневно звоню через три дня. Сегодня был 4-й звонок. Ответ: Вы высылали нам резюме? Говорю: ДА и по почте и через сайт. Она: сейчас посмотрю ваше резюме ?? да есть ваше резюме и ответ я вам скажу только в понедельник. Короче одно и тоже постоянно!!! Че делать ??? Остается только выезжать на место и разговаривать там, но был печальный опыт пришел - ушел т.к. общаемся изначально по интернету!!!

Ответить

0


Soloe

27 февраля 2009, 18:16

#

Поддерживаю, точьно такая же ситуация............Похоже вакансии весят только для вида, а HR и кадровые агенства специально затягивают процесс подбора сотрудников, чтобы их работы не лишили. Ужас, что творится.......И это в Москве, где работу, казалось бы, проще всего найти!

Ответить

0


Magnat

27 февраля 2009, 18:29

#

В принципе ничего удивительного в этой ситуации нет.
Если работадателю нужен сотрудник,то после собеседования бывает ты сразу идеш знакомится с рабочим местом.
Все остальное большая липа.

Ответить

0


Анатолий

27 февраля 2009, 20:03

#

Денис Владимирович, Я думаю, что вряд ли правительствоо позвонило руководству фирмы, куда Вы обращались))).
Есть несколько моментов:
1.Ваши профессиональные данные и опыт работы больше, чем ожидает работодатель.Вы изначально в своем резюме можете превосходить требования работодателя, а значит, мотивации к качественной работе у Вас не будет(((.
На примере: Вы работали начальником отдела, а предлагаете себя на менеджера.Все Ваши данные при этом полностью будут соответствовать требованиям указанным в вакансии, но ........скорее всего побоятся взять, много знаний и опыта, а вдруг амбиции проснутся......
2. Тупо собирают базу о работниках.То ли кризис закончится, то ли кто то из своих работников надоест или залетит, вот тут Вы и пригодитесь.Да и HR надо нагрузить работой))) Любая профессиональная инфа пригодится во все времена.Не зря же любые базы данных всегда пользуются спросом.
3. По сегодняшней статистике на 1 место претендует 32 человека.Быть может ищут сильнейшего.

Ответить

0


Lightning

27 февраля 2009, 20:11

#

А можно подробнее про 32 человека на 1 место? Откуда данные?

Ответить

0


Софья

27 февраля 2009, 20:13

#

Анатолий [ 27.02.2009 в 20:03 ]:
Денис Владимирович, Я думаю, что вряд ли правительствоо позвонило руководству фирмы, куда Вы обращались))).
Есть несколько моментов:
1.Ваши профессиональные данные и опыт работы больше, чем ожидает работодатель.Вы изначально в своем резюме можете превосходить требования работодателя, а значит, мотивации к качественной работе у Вас не будет(((.
На примере: Вы работали начальником отдела, а предлагаете себя на менеджера.Все Ваши данные при этом полностью будут соответствовать требованиям указанным в вакансии, но ........скорее всего побоятся взять, много знаний и опыта, а вдруг амбиции проснутся......
2. Тупо собирают базу о работниках.То ли кризис закончится, то ли кто то из своих работников надоест или залетит, вот тут Вы и пригодитесь.Да и HR надо нагрузить работой))) Любая профессиональная инфа пригодится во все времена.Не зря же любые базы данных всегда пользуются спросом.
3. По сегодняшней статистике на 1 место претендует 32 человека.Быть может ищут сильнейшего.
Думаю дело не в этом,Денис Владимирович прав.
Вот представьте Анатолий,что бы было,если бы объявлений в интернете небыло???
БЕСПОРЯДКИ!! САМОУБИЙСТВА,массовые!!!
ХАОС!!!
Думаю добиваются как раз такого взгляда на вещи,который есть у Вас ,Анатолий.

Ответить

0


Анатолий

27 февраля 2009, 20:17

#

Lightning, Статьи в инете, плюс количество соискателей разделенное на количество предложений.Погрешность будет, но небольшая. Все зависит от должности и области работы.Есть и 1:10.Но тоже, согласитесь немало.

Ответить

0


Анатолий

27 февраля 2009, 20:22

#

Софья, Да перестаньте...............Человека приведет больше в ступор и депрессию ожидание ответа на свое резюме.Ну почему не звонят, ну почему, ведь я же подхожу по всем параметрам, нежели отсутствие свободных вакансий.Или Вы хотите сказать, что если не будет вакансий от работодателей, то процент самоубийств у нас повысится?
Вы сами то поняли,что написали?ПОКОНЧИТЬ С СОБОЙ, ПОТОМУ ЧТО В ИНЕТЕ НЕТ ВАКАНСИЙ!!!!!!!!!!Вы с какой планеты и в каком мире живете?Бред .....................полный......................
Вы извините, но у меня осознание собственной жизни выше, чем вы ее для себя представляете для самой себя.

Ответить

0


Magnat

27 февраля 2009, 20:28

#

Софья, .Ваши профессиональные данные и опыт работы больше, чем ожидает работодатель.Да работадатель визжать от восторга будет.

Ответить

0


Николай

27 февраля 2009, 20:34

#

абсолютно согласен с автором, один в один ситуация!!!

Ответить

0


Анатолий

27 февраля 2009, 20:37

#

Николай, Объяснение как мнемкажется в статистике: на Hh количество вакансий на днях 43000, а соискателей 2400000.Если учесть,что на Hh можно разместить не более 5 резюме, то получим (грубо) на одно место около 11 человек.

Ответить

0


Софья

27 февраля 2009, 20:40

#

Анатолий [ 27.02.2009 в 20:22 ]:
Софья, Да перестаньте...............Человека приведет больше в ступор и депрессию ожидание ответа на свое резюме.Ну почему не звонят, ну почему, ведь я же подхожу по всем параметрам, нежели отсутствие свободных вакансий.Или Вы хотите сказать, что если не будет вакансий от работодателей, то процент самоубийств у нас повысится?
Вы сами то поняли,что написали?ПОКОНЧИТЬ С СОБОЙ, ПОТОМУ ЧТО В ИНЕТЕ НЕТ ВАКАНСИЙ!!!!!!!!!!Вы с какой планеты и в каком мире живете?Бред .....................полный......................
Вы извините, но у меня осознание собственной жизни выше, чем вы ее для себя представляете для самой себя.
)))))))))))))
Анатолий,не хотела Вас задеть последней своей фразой,Вы уж извините мне мою бестактность,признаю ошибку,правда.
Но от всех остальных своих слов я не отказываюсь.
Им не важно,что приведёт в ступор людей,им плевать на это,им важно чтобы небыло беспорядков!А для этого людям нужна надежда(если больше предложить нечего)
Не каждый человек готов признать тот факт,что им управляют.
А повысится число самоубийств не потому что нет вакансий,а потому что надежду отнимут у людей.

Ответить

0


Анатолий

27 февраля 2009, 20:56

#

Софья, I am fine,Софья! Не думаю, что HR многих компаний думают при размешении вакансий о стабильности и покое в Вашем сердце.Не копайте так далеко....Это же кадры, а не политики.Обычные люди , не более.
Или Вы всерьез думаете, что все вакансии на работу это от лукавого и для создания видимости стабильной ситуации?
Вряд ли...

Ответить

0


Софья

27 февраля 2009, 21:04

#

Анатолий [ 27.02.2009 в 20:56 ]:
Софья, I am fine,Софья! Не думаю, что HR многих компаний думают при размешении вакансий о стабильности и покое в Вашем сердце.Не копайте так далеко....Это же кадры, а не политики.Обычные люди , не более.
Или Вы всерьез думаете, что все вакансии на работу это от лукавого и для создания видимости стабильной ситуации?
Вряд ли...
"Или Вы всерьез думаете, что все вакансии на работу это от лукавого и для создания видимости стабильной ситуации?"
я просто хочу сказать,что иногда полезно посмотреть на проблему с высоты птичьего полёта(как автор),а не изнутри.
я не категорично говорю и не употребляю слова"все","только так" и прочее
но уверена,что лишних вакансий очень много.Просто попыталась обрисовать ситуацию так,как вижу её я.Уверена,что сторонники у меня найдутся.
Анатолий,не каверкайте пожалуйста мои слова,не стоит их додумывать,я излагаю мысли достаточно ясно.

Ответить

0


Николай

27 февраля 2009, 21:11

#

Анатолий

Если учесть,что на Hh можно разместить не более 5 резюме, то получим (грубо) на одно место около 11 человек.

Меня пригласили на собеседование,сказали что более 30 кандидатов на место,что рассмотрят мою кандидатуру!Вот рассматривают 2 неделю, на сайте вакансия дло сих пор присутствует! Зачем было мне звонить, приглашать и сообщать об этом?

Ответить

0


Анна

27 февраля 2009, 21:24

#

Участники ранка конкурируют друг с другом и в условиях кризиса, только инструменты этой самой конкуренции видоизменяются. Так вот, большинство компаний (средних, мелких) формируют внешний HR-бренд с помощью наличия так называемых "вакантных позиций". О чем говорит наличие и количество вакансий у компании N? Как вариант о том, что положение компании как минимум стабильно и она не прекращает "набор" - в ряде случаев "массовый", вот и все)

Ответить

0


Константин К.

27 февраля 2009, 21:52

#

Во блин понаписали, да просто зарплату детскую напишите и кадровики к вам потянутся, а уж как внедритесь там по ходу с прибавкой и разберётесь.

Ответить

0


Фея

27 февраля 2009, 21:56

#

Анатолий [ 27.02.2009 в 20:37 ]:
Николай, Объяснение как мнемкажется в статистике: на Hh количество вакансий на днях 43000, а соискателей 2400000.Если учесть,что на Hh можно разместить не более 5 резюме, то получим (грубо) на одно место около 11 человек.
Не совсем корректный расчет, не все могут претендовать на одну и ту же вакансию, так как обладают своим уникальным набором, состоящим из квалификации, профессионального опыта и личных качеств.

Ответить

0


Слава

27 февраля 2009, 22:11

#

Отчасти может быть прав и Анатолий, действительно, каждому отделу HR не прикажешь, надо заинтересовывать.
Думаю, правда лежит где-то посередине:
Во-первых, дикий конкурс! 30 чел./место - это вы мягко стелете.
А 100 - не хотите? Посмотрите, вот на этом сайте вверху пишут, сколько человек просмотрело.
Бывает, за 2 часа - 400 чел. и больше просмотрело вакансию.
Думаете, они просто так смотрели?
Работники кадровых служб до вашего резюме могут просто не добраться
Во-вторых, может быть и базу собирают, и выбирают придирчиво, чтобы не больше и не меньше - а точно так, как заказал начальник, и главное - по возрасту и опыту.
Многоопытным умудрённым человеком - не очень-то покомандуешь!
А в-третьих, и свою нужность и занятость могут показать, в конце дня скажут, что 1000 резюме собрали и обрабатывали - не стыдно начальству доложить!
Ведь и их тоже могут сократить!
Они как никто, наверное, чувствуют, как это важно, чтобы у начальства такой мысли не возникло..

Ответить

0


Анатолий

27 февраля 2009, 22:36

#

Слава, Подмечено все верно!И по смыслу и по теме.Об этом и хотелось сказать, но у Вас получилось лучше.

Ответить

0


Анатолий

27 февраля 2009, 22:38

#

Николай, Не могу ответить за HR, чем они руководствовались.Только домыслы,не более, а это Вам я думаю будет не интересно.

Ответить

0


Анатолий

27 февраля 2009, 22:43

#

Софья, Не обижайтесь и не дуйтесь.Я просто излагаю свой взгляд и видение.Не более.И это дает мне право и на ошибку и на правильность видения.При этом наш с Вами полет не важен.Бывае так, что некоторые летают выше,но при этом у них не крылья сильнее, а их просто сильно надули как шарик))).

Ответить

0


Анатолий

27 февраля 2009, 22:55

#

Марина, В самом начале я сказал, что погрешность будет.Если Вам важен точный расчет и Вы имеете свое суждение и свои варианты расчета, добро пожаловать!Буду рад увидеть математические точные выкладки с обоснованием и использованием статистики.
Нужно понимать, что выше я хотел сказать только то, что сегодня выбирают лучших и это выбор не из 1-2 кандидатов, а уже из 10-20.А это серьезно.И нужно это понять и собраться.

Ответить

0


Софья

27 февраля 2009, 23:28

#

Анатолий,я как ДЕВУШКА оценила ваш юмор как МУЖЧИНЫ ;)
Обижаться не мой способ.
Я не состязаюсь в игры "кто выше залезет " или " умнее выглядит",мне это не нужно.
Я просто высказываю своё мнение.
Анатолий.

Ответить

0


Денис Владимирович

28 февраля 2009, 00:31

#

Анатолий: Денис Владимирович, Я думаю, что вряд ли правительствоо позвонило руководству фирмы, куда Вы обращались))).
То: Анатолий зачем же воспринимать все дословно. Все элементарно, от одной главы к другой главе и так до нашей главы нашего Пупкинского района. Ага в пупкинском районе такие вот предприятия. Угумс! и...... возлагаяют ответсвенность на данные предприятия !)))

Есть несколько моментов:
1.Вакансия и резюме совпадает т.е. порадилось предложение появился спрос!!
2. Тупо собирают базу о работниках.То ли кризис закончится, то ли кто то из своих работников надоест или залетит, вот тут Вы и пригодитесь.Да и HR надо нагрузить работой))) Любая профессиональная инфа пригодится во все времена.Не зря же любые базы данных всегда пользуются спросом.
Возможно! Не дмаю что база данных ХР-ов будет пользоваться спросом как более чем полгода. И что они собрали если они не собеседовались с человеком ??
3. По сегодняшней статистике на 1 место претендует 32 человека.Быть может ищут сильнейшего.
Полностью согласен. Был свидетелем. Стояли все в очереди.

И еще нафига публиковать еще раз эту же вакансию если не все были просмотрены ??? При подходящем человеке. Причем работавший с этой же продукцией ??

Ответить

0


Stefani

28 февраля 2009, 00:51

#

В отделах кадров работают сотрудники, которые должны отрабатывать свою з/п. Поэтому они каждый день отчитываются перед начальством сколько они собеседований провели, сколько было входящих звонков, сколько прислано резюме. А если они этого делать не будут, то их уволят. Вот и вся система.

Ответить

0


ирина

28 февраля 2009, 07:01

#

Прочитала все ваши высказывания и пришла к мнению, что работу надо искать паралльно той которая тебя не устраивает или начинаешь сомневаться(выгонят или невыгонят?). Планку в своих возможностях не перегибать для начала можно и торговым представителем поработать.
А то.,что у нас умных нелюбят это верно.

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.