Кадровое агенство - очередной лохотрон!

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Анна

21 октября 2010, 19:06

Моей подруге позвонили из кадрового агенства, предложили придти к ним и заполнить анкету, обязательно нужно было взять с собой паспорт и ПСС.
предоставляет свои услуги кадровое агенство совершенно бесплатно, поэтому подруга, недолго думая, конечно же согласилась. Заполнила анкету, у нее сняли копии всех документов, которые она принесла с собой. На вопрос: "А зачем вам копии документов?", девушка-менеджер ответила: "Для упрощения процесса трудоустройства, мы сотрудничаем со многими компаниями, поэтому в ближайшее время подберем вам работу."
Прошел примерно месяц, за это время от агенства не поступило ни одного предложения, подруга уже и особо не расчитывала на это, да и вообще не вспомнила бы о существовании его, если бы в один "прекрасный день" с ней не связался бы представитель одного негосударственного пенсионного фонда и сообщил, что так как был заключен договор, все пенсионные средства теперь будут поступать в этот пенсионный фонд. Подруга была в недоумении: "КАКОЙ ФОНД? КАКОЙ ДОГОВОР? Я НИЧЕГО НЕ ЗАКЛЮЧАЛА!!!!!"
на что на другом конце провода ей сказали: "Наверное вы просто не помните, как подписали договор в кадровом агенстве. у нас и паспортные данные ваши, и псс, и инн, и роспись, и вы теперь наш клиент"

ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ МНЕНИЕ ЛЮДЕЙ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ, МОЖЕТ, КТО-ТО БЫЛ В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ? ЧТО С ЮРИДИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ МОЖНО ПРЕДЪЯВИТЬ ДАННОМУ АГЕНСТВУ-ЛОХОТРОНУ?

Ответить

+48

1 2 3


Однажды вечером

16 декабря 2012, 02:10

#

HyperSonicGueriLLa
Не вижу связи между банком и телефонными клоунами, я бы послал нах....
Ваше право... Только банки, бывает, просроченною задолженность коллекторам продают...

Ответить

2


HyperSonicGueriLLa (заблокирован)

16 декабря 2012, 02:16

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Однажды вечером

16 декабря 2012, 23:10

#

HyperSonicGueriLLa
Ни разу не слышал, договор цессии еще понятно, вот только, что с банковской тайной делать???... еще
А кто спорит? Смысл в том, что передавая кому-то свои паспотрные данные и подписывая, не читая, какие-либо документы, люди повышают риск найти неприятности на свою голову...

Ответить

2


3работа3_

17 января 2013, 19:03

#

Аналогичное.... Олимп ООО..Говорю им:."Я проконсультируюсь и вам перезвоню" ....номер телефона девушка не дала,сославшись на то ,что она вообще здесь больше работать не будет....

Ответить

1


Ник 123

17 января 2013, 19:24

#

Анна
Моей подруге позвонили из кадрового агенства, предложили придти к ним и заполнить анкету,... еще
Ничего.Каждый день на сайте появляются новые люди,так что хлеб у кадровых агентств долго еще будет.Пора я думаю в школе начинать вводить лекции читать по кадровым агентствам.

Однажды вечером
А кто спорит? Смысл в том, что передавая кому-то свои паспотрные данные и подписывая, не читая,... еще
У меня так было ,когда я первый и последний раз попал в кадровое агентство.Раньше я только по интернету читал что они существуют,вроде такие заведения ищущие для предприятий и фирм людей.Она сразу мне тоже начала про какую то пенсию,я естественно отказался чего-то там оформлять.Тут логика меня спасла.Причем когда потом я позвонил по адресу который она мне дала,работодатель о том кадровом агентстве 1й раз слышит.Я так и понял что все кадровые агентства торгуют услугами банков и с этого получают процент,а поиск работы это прикрытие.

Ответить

0


Кузнечка

17 января 2013, 20:13

#

Анна
Моей подруге позвонили из кадрового агенства, предложили придти к ним и заполнить анкету,... еще
Нормальные люди с кадровым аг-ом не связываются. Им на тебя наплевать,им главное деньги загребти, по этому, будут петь дифирамбы о их сладких вакансиях, которые на самом деле гавно.

Ответить

1


Kalina

12 марта 2013, 09:10

#

А что с "Вавилоном"??? На Марксистской! Это тоже развод? Я буквально вчера с их фондом договор составила, посчитала, что без разницы в каком фонде буду состоять... Это разве какой-то может быть незаконный фонд???

Ответить

0


pavelshel.ru (заблокирован)

12 марта 2013, 09:57

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Миссис Бонд

12 марта 2013, 12:01

#

Вы же о работодателях ищете отзывы в интернете? Почему не почитать отзывы про кадровые агенства, прежде чем ехать к сомнительным? Известных кадровых агентств, которые дорожат своим именем не так уж и много.

Ответить

0


Firevall

12 марта 2013, 12:03

#

Кузнечка
Нормальные люди с кадровым аг-ом не связываются. Им на тебя наплевать,им главное деньги загребти,... еще
согласен

Ответить

0


pentagon

12 марта 2013, 13:00

#

Да знакомая то же устраивалась через агенство .Обязательное условие это заключение договора с НПФ "Адекта пенсия"..Но работа её не устроила .Теперь то же будет писать заяву для перехода в Государственную контору.... вот это агенство ссылка

Ответить

0


речник

21 марта 2013, 00:03

#

Кадровое агенство Проф-Эксперт.Предложило мне работу шлифовщика в Мытищах,на предприятии.Пели сладко-
43 тыс. в месяц,вахта,бесплатное проживание.Сам я из Беларуси.Сказали- все в порядке, приезжайте,устраивайтесь.Приехал в московский офис.Дали заполнить анкету а потом... попросили подписать заявление о приеме на работу.А там черным по белому: шлифовщик(разряд не указан),оклад 5000....!!!!! рублей и испытательный срок 1 месяц!!!Спрашиваю,недоумевая;- Почему 5000 а не 43000?Мне ответили,мол остальное-это будет премия.Но никаких других цифр ни в заявлении,ни в договоре не было!Если расшифровать-работаю месяц по 12 часов,6 дней в неделю (питаясь,кстати,за свой счет)и получаю коленкой под зад по окончании вахты с записью " не выполнил условия испытательного срока" или что-то вроде того!У нас в Беларуси хоть и поменьше заработок чем в России,но делать из нас дебилов-это слишком!Послал я их туда,куда им следовало бы пойти!!!Так что братья-славяне,не ведитесь на этот лохотрон!всегда смотрите под чем ставите свою подпись!!!

Ответить

2


Денис Барышников

21 марта 2013, 00:16

#

речник, молодец ! вот по этому и берут вместо нас таджиков - они не смотрят в договор !

Ответить

2


OVERKILL

21 марта 2013, 10:33

#

речник
Кадровое агенство Проф-Эксперт.Предложило мне работу шлифовщика в Мытищах,на предприятии.Пели... еще
зато потом орут,что работы море,а работать нехотят,обленились.Только что работа в кавычках-умалчивают.

Ответить

0


Ludmila

21 марта 2013, 10:56

#

Я работаю в КА. При первичном собеседовании я могу только проверить трудовую книжку, чтобы сличить информацию в резюме на предмет совпадения.
Документы я запрашиваю только в первый рабочий день, т.к. именно я веду все КДП (на аутсорсинге). Печально, что вот из-за таких нечистых на руку КА страдает репутация настоящих КА.

Ответить

1


TRUCK

21 марта 2013, 11:00

#

Ludmila
Печально, что вот из-за таких нечистых на руку КА страдает репутация настоящих КА.
однако вы не написали ЧЕСТНЫХ...а написали "настоящих"

Ответить

1


АнтонД.

21 марта 2013, 11:24

#

А причем здесь КА - аферистов везде хватает и вывеску они могут повесить какую угодно. Вы перед тем как ехать зашли бы на сайт, да посмотрели - куда едете и зачем. А посмотреть в КА могут только паспорт и трудовую книжку. Сам там работал.

Ответить

1


alex_4

21 марта 2013, 11:25

#

Посредник ООО "МЦЗ" так делает.

ссылка

Это мой пост на эту тему, только там открыто предлагают заключить договор на перевод средств в НПФ "Согласие", после чего получите распечатку с координатами работодателей.

Анна
Данное кадровое агенство находится в г.Коломна, но по моим сведениям, агенств, которые вылавливают клиентов для НПФ везде полно!
На моём последнем месте работы, в крупной компании, занимающейся коммерческой недвижимостью, новых сотрудников принимают на работу, только если те согласятся написать заявление на перевод средств в НПФ "Стройкомплекс". Я сразу отказался, но так как был очень нужен им, через неделю был принят без всяких "стройкомплексов".

Ответить

0


Ludmila

21 марта 2013, 13:22

#

TRUCK
однако вы не написали ЧЕСТНЫХ...а написали "настоящих"
Для меня эти два понятия неразделимы. Если аферисты именуют себя КА, а на самом деле обманом вытягивают персональные данные, то назвать их настоящими, а тем более честными язык не поворачивается.

Ответить

0


не раб

21 марта 2013, 13:52

#

Анна
Контакты спрошу и напишу тогда. Конечно данное КА не имело право на подписание подобного договора,... еще
писать писать, в обэп и прокуратуру, пусть потаскают агентство -это мошенничество чистой воды

Ответить

1


OVERKILL

21 марта 2013, 15:12

#

да сейчас почти на любом предприятии идет кидалово через агентства,сами напрямую почти не дают объявлений.

Ответить

0


могу присниться

21 марта 2013, 15:44

#

Анна
Моей подруге позвонили из кадрового агенства, предложили придти к ним и заполнить анкету,... еще
В ка кроме паспорта(на случай протускной системы) вообще ничего не надо брать. Нет.у них прав копии доков делать.

Ответить

1


речник

21 марта 2013, 17:53

#

Ludmila, Согласен полностью!!!Но мой первый опыт оказался негативным!Поэтому-не сладываем ручки,ищем позитив...!!!

Ответить

0


Лelik

20 июля 2014, 19:16

#

Такая же история: позвонили из кадрового агенства, предложили придти к ним и заполнить анкету, обязательно нужно было взять с собой паспорт и СНИЛС.
Кадровое агенство предоставляет свои услуги бесплатно, поэтому я, конечно же согласилась. Заполнила анкету, сняли копии всех документов для упрощения процесса трудоустройства... В конечном итоге, после звонков на телефоны потенциальных работодателей, выяснила, что они об "Олимпе" не слышали и данные вакансии они год назад давали. А документы нужны были для заключения договора о переводе накопительной части пенсии в Пенсионный фонд Промышленно-строительного банка в Питере... Вот такая история. Попробую завтра документы у них забрать...

Ответить

0


Понаехал из Москвы

20 июля 2014, 19:20

#

Анна
Моей подруге позвонили из кадрового агенства, предложили придти к ним и заполнить анкету,... еще
Думаю, что копия договора, которая должна остаться у клиента, будет очень интересна прокурору...

Ответить

1


kasak77

20 июля 2014, 19:27

#

Marginаl
Ждите писем из банков... Писем счастья
Ну народ блин , слов нет , да точно послов.есть ,еще работ.без лоха и жизнь плоха.

Ответить

1


Понаехал из Москвы

20 июля 2014, 19:27

#

Теперь про мои "пенсионные"...
До недавнего времени все мои пенсионные отчисления поступали в Государственный Пенсионный Фонд. Потом мне потребовалось открыть счёт в банке, и я выбрал ВТБ24. Там я открыл счёт, получил карту, и мне предложили перевести мои пенсионные накопления в их коммерческий фонд. Конечно, сначала всё объясняли (разницу в процентах, которые мне будут начисляться, сроки действия, условия обслуживания и прочее). Конечно, я перевёл к ним свои "пенсионные". Но это делалось легально, без каких-либо маскировок под трудоустройство (хотя тогда я был безработным).

Marginаl
Ждите писем из банков... Писем счастья
Как-то приходили "агитаторы" из некоего НПФ... После того, как услышали, что я клиент "ВТБ24", больше не беспокоят...

Ответить

1


iml

20 июля 2014, 19:51

#

Понаехал из Москвы
Теперь про мои "пенсионные"... До недавнего времени все мои пенсионные отчисления... еще
Что-то мне в этой истории не нравится, а что?
Насколько помню, Понаехал из Москвы мой ровесник - 63-го года выпуска.
Так вот у всех до 66 года рождения насколько я помню в принципе нет накопительной части пенсии. Или я не прав?

Ответить

0


iml

20 июля 2014, 20:42

#

Marginаl
Да...запизделся адепт
Да нет. Скорее его просто развели.

Ответить

1


фыва олджэ (заблокирован)

20 июля 2014, 21:18

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.