Резюме

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Vladimir

8 июня 2010, 16:47

работал инженером 3 года после института, хочу быть торговым представителем сейчас. в резюме указывать ли это что инженером был или сразу писать БЕЗ ОПЫТА?

Ответить

+2


Юлия

8 июня 2010, 17:14

#

отвечаю Вам Владимир как менеджер по кадрам, в резюме пишите последние 3 места работы и не при украшивайте его....
Удачи!

Ответить

0


Елена

8 июня 2010, 17:16

#

Обязательно укажите!

Ответить

0


Nikolya

8 июня 2010, 17:19

#

Пиши что опыта полно, а там сам разберешься( почитай в нете чем занимаются торгпреды,какие обязанности и т.д.), когда на собеседование пригласят,трудовую практически ни кто не смотрит,задают вопросы, а по ним уже оценивают уровень компетенции.
И запомни,если решил заняться продажами,торговый должен уметь приукрашивать сильные стороны продаваемого продукта и уменьшать негативные, так что умение преувеличивать(немного солгать),
профессиональный навык любого успешного торгпреда.
Сейчас ты продающий себя(свои знания, умения, навыки, и т. д.) насколько грамотно и в более выгодном свете ты себя представишь,на столько же успешным будешь в продажах.И ещё, запомни, люди хотят слышать то, что они хотят слышать, а не то что ты бы хотел и сказать.

Юлия
отвечаю Вам Владимир как менеджер по кадрам, в резюме пишите последние 3 места работы и не при украшивайте его.... Удачи!
Смело приукрашивай все, что захочешь(если сумеешь конечно).

Скинь в личку ссылку на резюме,а я скажу где подправить.

Ответить

0


Настасья Филиповна

8 июня 2010, 17:33

#

Vladimir, Пишите без опыта, если работодатель в вас заинтересован проведет тренинг для новых сотрудников.

Ответить

0


Zebra

8 июня 2010, 17:39

#

1. Пиши, что работал торговым агентом без оформления. Инфо о работе почитаешь в инете, дабы не завалиться на вопросах.
2. Резюме разукрашивай по полной, тока не акварелью....водой смывается быстро.

Ответить

0


Julia@

8 июня 2010, 17:58

#

Можно приукрашивать, но не врать. Быть честным.

Ответить

0


Nikolya

8 июня 2010, 18:13

#

Настасья Филиповна
Vladimir, Пишите без опыта, если работодатель в вас заинтересован проведет тренинг для новых сотрудников.
Наивная.

Julia@
Можно приукрашивать, но не врать. Быть честным.
А в наглую врать никто и не призывает.
Чем ярче и привлекательней обертка у конфетки, тем больше хочется ее купить.
Скорее всего поэтому и существуют темы на форуме(ссылка, ссылка, ссылка и т.д.) связанные именно с тем что соискатели здесь собрались слишком честные и не умеют себя правильно преподнести работодателю на собеседовании (да и до собеседования не доходит потому что резюме сухое и блеклое), а работодатель( особенно его служба персонала), они же как дети, любят яркие упаковки,внутреннее содержание редко кого интересует.

Ответить

0


Горгона

8 июня 2010, 18:30

#

Nikolya
Наивная. А в наглую врать никто и не призывает. Чем ярче и привлекательней обертка у конфетки, тем больше хочется ее купить......
Когда покупают красивую конфету, обёртку обычно выкидывают, и остаётся содержимое этой обёртки.......................Это содержимое то наверное всё таки важнее.

Ответить

0


Zebra

8 июня 2010, 18:33

#

Горгоша! Но покупают-то конфетку КРАСИВУЮ!!!

Ответить

0


molli

8 июня 2010, 18:35

#

Горгона
Когда покупают красивую конфету, обёртку обычно выкидывают, и остаётся содержимое этой... еще
Нынешние менеджеры по персоналу встречают исключительно по обертке, даже не заморачиваясь о содержимом...

Ответить

1


Горгона

8 июня 2010, 18:38

#

molli
Нынешние менеджеры по персоналу встречают исключительно по обертке, даже не заморачиваясь о содержимом...
В том то и беда..............на что же они расчитывают? Или они уже заранее знают, что они и содержимое через день выкинут, знакомым всем способом?

Zebra
Горгоша! Но покупают-то конфетку КРАСИВУЮ!!!
Красота во многом может быть фальшива!

Ответить

0


Zebra

8 июня 2010, 18:42

#

Горгона
Красота во многом может быть фальшива!
Увы, но и при собеседовании так часто приходится фальшивить...чтобы понравиться. ..чтоб им! А потом выходишь и самого от себя тошнит.

Ответить

0


Горгона

8 июня 2010, 18:49

#

Zebra
Увы, но и при собеседовании так часто приходится фальшивить...чтобы понравиться. ..чтоб им! А потом выходишь и самого от себя тошнит.
Ой Зебрик, я бы с удовольствием фальшивила, но.................... Я всегда остаюсь собою, так как понимаю, что все роли уже заняты другими..................Представь себе, я приукрасила на собеседовании, приписала себе много достоинств, по которым они должны взять именно меня на вакансию. Выхожу на работу, ну мне и говорят, сделай то то, а я БАЦ, и в лужу села. Мне кажется я со стыда от своей профнепригодности, провалюсь сквозь пол плиточный...

Ответить

0


molli

8 июня 2010, 19:00

#

Горгона
Ой Зебрик, я бы с удовольствием фальшивила, но.................... Я всегда остаюсь собою, так как... еще
Да зачем приписывать, просто более красочно описать то, что умеешь, более подробно что-ли, не сухо...

Ответить

1


Горгона

8 июня 2010, 19:04

#

molli
Да зачем приписывать, просто более красочно описать то, что умеешь, более подробно что-ли, не сухо...
Ооооо............энто я умею, рассписать как готовить то, или иное блюдо, а потом и показать как его готовить.....................ну уж если меня попросят приготовить рыбу ФУГУ!!!!!!!! Извините, я честно скажу, обрабатывая её я одену специальные перчатки, а за Вашу жизнь дорогие мои, работодатели, не ручаюсь,

Ответить

0


Zebra

8 июня 2010, 19:07

#

Рецепт фуги в раздел к работодателям сбрось

Ответить

0


Горгона

8 июня 2010, 19:09

#

Zebra
Рецепт фуги в раздел к работодателям сбрось
Низя..............Они нам нужны живыми...............кто же нас будет на собеседования приглашать?

Ответить

0


Nikolya

8 июня 2010, 19:15

#

Горгона
Когда покупают красивую конфету, обёртку обычно выкидывают, и остаётся содержимое этой... еще
Содержимое то важней,но только для самих соискателей.
А вот насчет того что красивые обертки выбрасывают,можно усомнится, а то иначе сравнение<<< как у дурака фантиков >>>смысл теряет.

Ответить

0


Горгона

8 июня 2010, 19:17

#

Nikolya
Содержимое то важней,но только для самих соискателей. А вот насчет того что красивые обертки... еще
Опять таки, : У ДУРАКА:

Ответить

0


Вероника

8 июня 2010, 19:27

#

Правда, посмотрите в Интернете инфу о работе. Торговый представитель это скорее призвание чем профессия, тут либо есть либо нет способностей.

Ответить

0


Nikolya

8 июня 2010, 19:27

#

Горгона
Опять таки, : У ДУРАКА:
Молодец,в правильном направлении мыслишь,я просто в фразе( особенно его служба персонала), они же как дети, любят яркие упаковки,внутреннее содержание редко кого интересует.) именно это понятие и завуалировал.Мода на ЭрЧаров появилась,а вот квалифицированного персонала к сожалению в таких количествах нет, вот и берут менеджерами по персоналу любителей фантиков,а честные и умные соискатели от этого страдают, ибо ни один любитель фантиков никогда не возьмёт на работу разумного человека, потому что он про фантики быстро догадается и остальным может рассказать.

Вероника
Правда, посмотрите в Интернете инфу о работе. Торговый представитель это скорее призвание чем профессия, тут либо есть либо нет способностей.
Всему можно научиться, было бы желание,вода камень точит.

Ответить

0


Горгона

8 июня 2010, 19:31

#

Nikolya
Молодец,в правильном направлении мыслишь,я просто в фразе( особенно его служба персонала), они же... еще
Я вообще считаю, что менеджеров по персоналу, нужно брать хороших психологов, а рядом с ними сажать учеников молодых, чтобы сидели, молчали, и слушали как проводит собеседование профессиональный работник. И психологов, в каждой отдельной профессии.

Ответить

0


Nikolya

8 июня 2010, 19:39

#

Горгона
Я вообще считаю, что менеджеров по персоналу, нужно брать хороших психологов, а рядом с ними сажать... еще
Будешь смеяться, но во многих компаниях (да же очень крупных и всемирно известных) в отделах персонала вообще психологов НЕТ.

Ответить

0


Горгона

8 июня 2010, 19:44

#

Nikolya
Будешь смеяться, но во многих компаниях (да же очень крупных и всемирно известных) в отделах персонала вообще психологов НЕТ.
Не буду, потому как знаю, прошла не одно собеседование, по своей профессии, и знаю что такое молоденькие девочки, которые даже не знают из чего делается желатин. А ищут профессиональных поваров.

Ответить

0


ВКУСНЯША

9 июня 2010, 21:03

#

Фальш на собеседовании сразу видно, и если человек думает что все кругом дураки и никто ничего не понял,то глубоко ошибается. Лучше говорить так как есть, а если менеджер опытный он поймет есть у человека потенциал или нет Удачи!

Горгона, По поводу психологов, большое заблуждение что менеджер по персоналу должен быть психологом, ему будет еще сложнее выбрать достойного кандидата, просто прежде чем проводить собеседование надо быть подготовленным и знать, что ты хочешь от человека, какими знаниями и навыками он должен обладать. А всякие психологические штучки еще больше могут вводить в заблуждение и кандидата и рекрутера.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.