Собеседование-пустая трата времени и денег!!!

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Мария

8 июня 2010, 08:52

Что за мода пошла проходить собеседование?! Раньше без всяких собеседований брали на работу, а сейчас что?! Либо работодателям так нужны сотрудники, что они готовы искать полвека, либо они вообще не нужны. Им сейчас мало анкеты, им потом нужно посмотреть на человека, так это хорошо если в городе своем проходит собеседование, а если проходит в нашей столице?! Вообщем я считаю, что работодатели из себя сделали таких ...., что просто нет слов

Ответить

+141

1 2 3 4 5 6 7


Психолог

8 июня 2010, 08:57

#

Мария
Что за мода пошла проходить собеседование?! Раньше без всяких собеседований брали на работу, а... еще
Здравствуйте Мария!Я с вами полностью согласен

Ответить

0


Мария (автор)

8 июня 2010, 09:04

#

Как нашим любимым работодателям понравиться????

Ответить

1


Инна

8 июня 2010, 09:18

#

Мария, Это точно. Я сейчас сама занимаюсь поиском работы, и меня выводит из себя бесконечное заполнение анкет. Зачем???? Если, есть резюме соискателя!!!! Дурь какая-то!!!

Ответить

0


Мария (автор)

8 июня 2010, 09:23

#

Вот вот....... бред да и только

вот опять позвонила и говорят приходите на собеседование, ну это уже невыносимо

нет чтоб сказали выходить завтра на работу, а сегодня приходите оформляться

Ответить

1


Инна

8 июня 2010, 09:29

#

Мария, Да....Я за три месяца поиска, уж не помню сколько раз ездила на собеседование. Самое смешное, что даже по рекомендации знакомых, происходит аналогичное. На самом деле не понятно, зачем и кого ищут????

Ответить

0


Мария (автор)

8 июня 2010, 09:40

#

Им наверное нужны гении

Ответить

1


Инна

8 июня 2010, 09:49

#

Не факт! Иногда отказывают, видя в тебе конкурента!!! Поэтому идешь и не знаешь, показывать свои знания в полной мере или нет!!!!

Ответить

0


Гуру

8 июня 2010, 10:20

#

Инна
Не факт! Иногда отказывают, видя в тебе конкурента!!! Поэтому идешь и не знаешь, показывать свои знания в полной мере или нет!!!!

вот-вот, совершенно с вами согласен !

и еще главное вна кадровые агентства времени не тратить !

Ответить

0


Инна

8 июня 2010, 10:30

#

Гуру, никогда не пользовалась услугами кадровых агенств, поэтому про них ничего сказать не могу.....так предполагала, что от них никакого толку.....никто, кроме себя самого, не может быть в полной мере заинтересован в качественном поиске работы!

Ответить

0


Гуру

8 июня 2010, 10:57

#

Инна,

это точно, но доходит и до абсурда-им там ставят план по посещениям !

и мы как идиоты тратим деньги и время да надеемся..........

Ответить

0


Инна

8 июня 2010, 11:16

#

Гуру, "План по посещениям" - Обалдеть......!!!!!!

Ответить

0


Николай

8 июня 2010, 11:33

#

А куда деваться! Ведь мы хотим работу. Ладно хотят посмотреть руководители и что-то решить. Зачастую сидят некомпетентные сотрудники и составляют о вас мнение. Но и это бы ладно, но отношение к тебе, как к попрошайке. Мы перезвоним и не перезванивают, особенно: вы готовы к встрече с руководством, ждите сегодня, завтра. И сидишь ждешь бросив все дела.

Ответить

0


Мурррррр

8 июня 2010, 11:35

#

А вы думаете, не видя человека, можно оценить его адекватность??? По телефону все такие милые и хорошие. только придя к работодателю на беседу, оказывается что человек не может двух слов связать. Конечно каждый уверен что он само совершенство и лучше его никого нет, но это далеко не так. Иногда просто по первым 5 минутам общения с кандидатом понимаешь, сможет ли человек работать в данном месте. Да и вам самим неужели не интересно посмотреть на своего будущего работодателя - вдруг это место Вас не привлечет? и что тогда - будете увольняться через неделю после трудоустройства?
Тема бессмысленна - ибо замуж никто по телефону не выходит, и на работу по телефону никого не берут.

Ответить

2


Гуру

8 июня 2010, 11:41

#

Екатерина
А вы думаете, не видя человека, можно оценить его адекватность??? По телефону все такие милые и... еще

вот по таким выводам и становится ясно кто профи а кто нет.........

цитируя классика: а судьи кто ?

нормального соискателя за километр видно, просто разбираться надо, самому поработать........

а то наберут блин родственников недоучек, теоретиков блин......м би эйщиков................

или за три копейки тех кому деваться не куда- вот и говорят им: критерий вашей работы количество приехавших в офис соискателей !

вот и висят мертвые вакансии и приглашают на них просто так для галочки !

НАМ ЭТО НУЖНО !!!!!?????

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ !!!!!!!!!!

Николай,

ТАК УЧИТЕСЬ ОТЛИЧАТЬ, КУДА ЕХАТЬ А НА КОМ МОЖНО БЕНЗИНЧИК СЭКОНОМИТЬ

Ответить

0


Мурррррр

8 июня 2010, 11:48

#

судья - работодатель, который в итоге и должен решать, а не девочки из кадровых агентств. Я не работодатель,я сторонний наблюдатель. Вы видимо не сталкивались с подбором персонала, а мне тут пришлось отвечать на звонки соискателей, пока рекрутер был занят. Я много чего наслушалась. Когда звонят мамы и мужья, чтобы устроить своих детей или жен на работу, когда соискатели приходят на собеседование с подругами и друзьями,чтобы было не страшно - это по-вашему как, здорово? видимо,вот они ,ценные кадры, которых нужно расхватывать налету, услышав один только голос по телефону.

Ответить

1


Рина

8 июня 2010, 11:56

#

Пару раз сталкивалась с такой ситуацией на собеседованиях....(особенно, что касается крупных компаний, когда ты видишь своих "конкурентов" воочию, на данную вакансию, т.к. конкурс немалый). Приходишь, садишься, заполняешь анкету...Хочешь-не хочешь, но это видно....некоторые пришедшие после тебя НЕ ЗАПОЛНЯЮТ анкеты. Было собеседование недавно, так из 10 претендентов - 2 человека анкету не заполнили!
Блат, он и в Африке - блат
, хоть ты из кожи вон полезешь, все равно возьмут того кого надо!

Ответить

0


Николай

8 июня 2010, 11:58

#

Гуру, Спасибо за совет! Но во-первых не все приглашают, а потом не определишь заранее, где найдешь, где потеряешь((( Я б не писал вообще, но меня поразил последний случай, где мне дали координаты ген.директора и предварительное время встречи и обещали его в течении дня подтвердить. К концу дня не дождавшись звонка я сам стал звонить, трубку не брали. Не брали и на след.день. Вот и гадай, что нужно этим людям.

Ответить

0


Гала

8 июня 2010, 12:13

#

Действительно, разговор ни о чём. И сама тема бессмысленна. Есть определённые реалии дня. И вспоминать, что было раньше, бессмысленно, тем более, если этого не было. ))) И раньше при устройстве на работу надо было приезжать, разговаривать, уточнять разные нюансы с обеих сторон и проч. Или автор слишком молод, или автор ... всё забыл. )))
И вообще странные какие-то амбиции. Ну посмотрят на Вас и что? Меня это никогда не задевало. Мне даже было интересно побеседовать с руководством другой компании, посмотреть тенденции в сфере моей деятельности, наконец, что-то взять себе в багаж. Кроме положительных моментов ничего в собеседованиях не вижу. И с негативом никогда не сталкивалась. Конечно, где-то меня не взяли, ну так и не факт, что я сама-бы пошла. Вот теперь понимаю, что и правильно жизнь распорядилась: где-то далековато было ездить, где-то зарплата была не очень и т.д.

Ответить

2


God

8 июня 2010, 14:03

#

Мне кажется что когда вас заочно готовы взять на работу без собеседования это наоборот должно насторожить, значит левая контора! А кадровые агенства это действительно пустая трата времени,они специально размещают вакансии чтобы сделать себе видимость работы,сталкивался с этим и не раз!

Ответить

1


ANDRES

8 июня 2010, 14:45

#

Я вообще предполагаю что отделы кадров создают видимость работы , чтоб самим без нее не остаться . Копят анкеты пачками , для отчета начальству , но не для поиска сотрудников .

Ответить

2


Без НИКа

8 июня 2010, 15:37

#

Екатерина, Дай Вам Бог,Екатерина,как можно дольше не столкнуться с проблемой трудоустройства.Только зачастую,Ваш "судья"-работодатель не видит соискателя,а общаются с нами девочки-менеджеры,лет по 20-22 с амбициями до небес.А мамы и мужья именно поэтому и звонят,что их родные в это время едут на очередные унизительные смотрины,называемое собеседованием.

Ответить

1


Ищущая...

8 июня 2010, 15:55

#

God
Мне кажется что когда вас заочно готовы взять на работу без собеседования это наоборот должно насторожить, значит левая контора!
Контора может и не левая, но насторожить должнО - значит в этой конторе почему-то люди не держатся или не идут по ряду причин...

Ответить

1


Пуха

8 июня 2010, 16:03

#

Без НИКа
B]Екатерина, Дай Вам Бог,Екатерина,как можно дольше не столкнуться с проблемой... еще

если менеджер по подбору - квалифицированный, то уж не бойтесь, он точно разглядит в вас ценного работника, а если уж вы не подходите, то не стоит сразу унижать менеджеров, и про амбиции вы их ничего не знаете.
анкеты, собеседования - это нормальная процедура подбора персонала. анкеты нужны - потому что резюме все пишут как хотят, а работодателя интересуют определённые данные соискателя, потому и просят заполнить чтоб потом не искать в резюме " ой, а где это написано",и для отчета начальству. менеджеры те же работники, вы думаете это они сами придумали, чтоб бедных соискателей замучить? ничего подобного. и собеседования необходимы. потому как в резюме можно написать красиво, а на деле -0 без палочки.
Приезжал ко мне один мальчик, по резюме полностью подходил - а в итоге оказалось что резюме ему составляла тетушка. а сам он даже близко не занимался тем, что было описано. и вот как вы представляете? я должна была его сразу брать на работу? без собеседования?
нам же потом получать выговоры, о том что понабрали черт знает кого!!!!

Ответить

1


Мурррррр

8 июня 2010, 16:11

#

Приехав на собеседование и заполнив анкету, соискатель показывает то,что он в этой вакансии заинтересован.Очень часто соискатели думают, что раз они отправили по интернету резюме - то их обязаны взять на работу. Одна дама мне тут по телефону так и высказала - а почему вы меня не приглашаете на собеседование? - вы же смотрели мою анкету на сайте.
Я сама такой же соискатель была пару месяцев назад и так же ездила на собеседования. Это надо воспринимать адекватно.
многие из присутствующих тут на форуме только плакаться умеют как тяжело им и плохо. и делают все лишь бы не работать. тут плохо, тут мало там тяжело, там на них рекрутер криво посмотрел. Кто хочет работать - тот РАБОТАЕТ!

Ответить

1


Без НИКа

8 июня 2010, 16:17

#

Пуха, Квалифицированный менеджер-это про,максимум 10-20% сотрудников,работающих на данной должности.Вы посмотрите на грамотность составления запроса по вакансиям...Глаза же режет от ошибок!О каком высшем образовании и квалификации может идти речь!А на собеседованиях,бывает,сталкиваешься с проблемой полного отсутствия такта общения!Соискатель во время собеседования,часто, достаточно длительное время, вынужден слушать ее милый щебет по телефону с"заей","котиком","мамулей"...

Екатерина, Отправленное резюме-это вообще отдельная песня.Сейчас специально зашла,посмотрела.Из 32 отправленных(с 01 июня по сегодняшний день)-14 просмотрено.Это даже не 50%.

Ответить

2


Рина

8 июня 2010, 16:29

#

Без НИКа, согласна с Вами, много неквалифицированных менеджеров по подбору персонала, которые не могут даже ФИО соискателя выговарить . Столкнулась недавно, сразу впечатление соответствующее...

Ответить

1


ANDRES

8 июня 2010, 16:39

#

Пуха, А тех , у кого опыт работы четко и официально прописан в трудовой книжке вместе со стажем , почему заставляете заполнять свои глупые анкеты , почему не берете на работу ?

Ответить

1


Мурррррр

8 июня 2010, 16:39

#

Рина
Без НИКа, согласна с Вами, много неквалифицированных менеджеров по подбору персонала, которые не... еще
А Вы сами-то насколько грамотны? Бывает всякое, порой так заговоришься, что и своего имени не выговоришь.
Я ни в коем случае не защищаю девочек-рекрутеров. Часто они общаются на собеседованиях и это чистая формальность. Но это только от того, что директора и руководители спихивают это на них, дабы не тратить время на неадекватных соискателей. Уж поверьте, если Вы грамотный человек и внушаете уверенность рекрутеру, Вас обязательно пригласят к руководителю.Даже неопытная девочка вполне справится с тем,чтобы увидеть в Вас специалиста, если Вы таковым являетесь. Опять же молчу про КА,у них реально есть план по собеседованиям и они приглашают людей для "массовки"

Ответить

1


ANDRES

8 июня 2010, 16:42

#

Екатерина, А в организации что ? Не для ,,массовок,, приглашают ?

Ответить

0


Рина

8 июня 2010, 16:47

#

Екатерина, я вовсе не хочу сказать, тем самым, что все плохие...Есть очень достойные менеджеры с которыми приятно общаться и от которых можно узнать много нового и сделать выводы о своих плюсах и минусах, и т.д.
Я не пытаюсь кого-то оскорбить, просто действительно есть неприятные ситуации (каждый ведь делится своим опытом).

Ответить

0

1 2 3 4 5 6 7

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.