Кто такой предприниматель?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Recruiting Group

16 апреля 2023, 13:37

В нашем мире такое понятие "Как работа мечты" подразумевается, как работа, на которую ходишь с удовольствием. Такая работа нравится не потому, что зарплата высокая, а потому, что деятельность Компании нравится вам. Люди готовы десятилетиями работать на одной низкооплачиваемой должности. Это круто, когда для человека работа это не источник дохода, а цель просто сделать мир лучше.
Кто же такой этот человек?
Он либо предприниматель, либо....
Если есть мысли, кем еще может являться этот человек, оставляйте их в комментариях
Ради чего работает предприниматель?
Ради роскошной жизни? Возможно, но нет. Обычно ничего хорошего из этого не выходит.
Ради кого-то другого? Но разве только ради семьи, которые вечно твердят, что он ничего не добъется.
Ради себя? Как вариант... Обычно предпринимательская деятельность возникает из-за потребности в чем-то. В том, что он не получил в жизни.

Но самое главное, ради чего работает Предприниматель - потребность других.

Если потребность возникла у тебя, значит и у других тоже. Люди всегда мечтают почти об одном. Они разбиваются на группы. Именно эти группы и называются "Потребительскими".

Дорогой кандидат. Не стоит обвинять своего начальника или хозяина твоей компании в чем-то, просто потому, что ты не один такой, которому нужно платить зарплату; следить за твоей деятельностью, все ли ты делаешь правильно; обучать тебя. Все это идет от предпринимателя. В его руках большая компания, за которую он ответственен.

Когда вы работаете на большую компанию, вы хотите роста. Я вам дам один совет, кок достигнуть повышения.
Думайте, как собственник бизнеса.
Когда вы взгляните на компанию глазами владельца, идею об ее улучшении будут постепенно прокрадываться в вашу голову. Вы начнете примерно понимать процессы всей компании. Это поможет вам быстрее продвигаться по карьерной лестнице и развиваться.

Ответить

+66

1 2 3 4 5 ... 18


ТетяОля

16 апреля 2023, 14:06

#

Да-да-да... Я буду думать, как развивать дядин бизнес, а он - как экономить на мне... Обожаю такие речи.

Ответить

0


Андрае1111

16 апреля 2023, 15:25

#

предприниматель работает ради денег И не надо делать из него ангела Какой бы ты небыл хороший работник думающий как помочь предпренимателю Тебя заменят при первым удобным случаи С мотивировкой- слишком умный

Ответить

2


Андрае1111

16 апреля 2023, 15:29

#

кто это ваще написал? Думай как владелец бизенса! Че за бред? Ты являешся статьей расходов Твоя зп твои надбавки и прочие Ты продаешь свою работу дателю Вот про это думай

Ответить

2


Naira

16 апреля 2023, 17:34

#

Я вам скажу как человек который 3й год работает на частника. Будьте вы хоть пуп земли, он всегда будет считать что покупатель идёт не на человека (продавца), а на его товар. То есть, по мнению предпринимателя, такая услуга, как обслуживание покупателя, не может быть оказана некачественно априори. Продавец просто отдаёт покупку и пробивает чек, что может выполнить любой гражданин старше 18 лет

Ответить

2


Naira

16 апреля 2023, 17:38

#

Идеи об улучшении, которые прокрадываются в мою голову, к сожалению, так и остаются моими идеями и я не собираюсь ими делиться с предпринимателем ни за грош. Возможно предприниматель и следит за моей работой и корректирует её, по мнению автора, но я этого не вижу и не слышу. Может на ментальном уровне...

Ответить

0


Recruiting Group (автор)

16 апреля 2023, 17:44

#

ТетяОля
Да-да-да... Я буду думать, как развивать дядин бизнес, а он - как экономить на мне... Обожаю такие речи.
Подумайте вот как...
Если горбатится на дядю, который грезит деньгами и не уважает сотрудников, которые на него работают, то в скором времени это доведет вас до плохого состояния. Я прав?
Тогда такой вопрос: Вы ходите быть востребованным? Вы хотите работать там, где вас будут уважать как сотрудника. Если да, то один совет:
Бегите от таких людей. Делайте то, что вам приносит большее удовольствие, или просто найдите такого владельца, который будет вас ценить.

Ответить

1


Naira

16 апреля 2023, 17:46

#

Recruiting Group
...просто найдите такого владельца, который будет вас ценить.
Просто да не просто

Ответить

0


Recruiting Group (автор)

16 апреля 2023, 17:51

#

Андрае1111
кто это ваще написал? Думай как владелец бизенса! Че за бред? Ты являешся статьей расходов Твоя зп... еще
Не все предприниматели хорошие. Хороши лишь те, кто ценит труд своих сотрудников, и ценит свой бизнес. Если он не ценит вас, то и бизнес ему не сделать. Ни на какой работе не будет идеального отношения к сотрудникам. Людям свойственно из-за своего положения, принижать других менее успешных. Если вы желаете, чтобы владелец вас ценил, развивайтесь в этой сфере и тогда, если владелец умный человека, то тогда он заметит, как вы стараетесь и повысить, а если нет, то ищите работодателя, который будет ценить ваши знания. Дайте работодателю то, что он можете потерять. Докажите, что вы стоите большего.

Ответить

2


Naira

16 апреля 2023, 17:53

#

Recruiting Group
Не все предприниматели хорошие. Ни на какой работе не будет идеального отношения к сотрудникам.... еще
Как раз сейчас практикуют панибратские отношения с сотрудниками при низкой зп

Ответить

1


Recruiting Group (автор)

16 апреля 2023, 17:54

#

Naira
Просто да не просто
У вас есть мечта? Думаю, да. Тогда возьмите всю волю и идите к своей мечте. Задайте себе вопрос "Как я могу реализовать свои идеи" и мысли начнут сами приходить. Дайте себе повод стать успешнее.

Ответить

1


Naira

16 апреля 2023, 17:55

#

Recruiting Group
У вас есть мечта? Думаю, да. Тогда возьмите всю волю и идите к своей мечте. Задайте себе вопрос... еще
Да мысли уже пришли как я писала выше, осталось реализовать их в обход видеонаблюдения

Ответить

0


Recruiting Group (автор)

16 апреля 2023, 17:57

#

Naira
Да мысли уже пришли как я писала выше, осталось реализовать их в обход видеонаблюдения
Где вы работаете? Если не секрет.

Ответить

0


Naira

16 апреля 2023, 18:00

#

Recruiting Group
Где вы работаете? Если не секрет.
В торговле

Ответить

0


Recruiting Group (автор)

16 апреля 2023, 18:13

#

Naira
В торговле
Вы читали Дэн Карнеги, наполеон Хилл? Очень интересные авторы, советую.
Если вы хотите развиваться в этой сфере:
1. Изучайте продажи(позволит вам увеличить конверсию вашего магазина)
2. Потихоньку продумывайте, как вы сможете жить, будучи свободной от наемной работы
3. Действуйте. Даже если вам говорят "Забудь", "Стабильно же" и всякое прочее не слушайте. Действуйте.
4. Поверьте существуют предприниматели, которым нужны именно вы, поэтому если вы хотите приобрести чего-то, не бойтесь потерять.

Ответить

0


Андрае1111

16 апреля 2023, 18:23

#

Recruiting Group
У вас есть мечта? Думаю, да. Тогда возьмите всю волю и идите к своей мечте. Задайте себе вопрос... еще
вон оно че! А я как за мечтой не пойду так у теток чужих просыпаюсь!

Ответить

0


Снег-95

16 апреля 2023, 18:38

#

ТетяОля
Да-да-да... Я буду думать, как развивать дядин бизнес, а он - как экономить на мне... Обожаю такие речи.
Почему других мыслей не возникает? У вас психология жертвы.

Ответить

0


Naira

16 апреля 2023, 19:41

#

Recruiting Group
Поверьте существуют предприниматели, которым нужны именно вы, поэтому если вы хотите приобрести чего-то, не бойтесь потерять.
Дальше обмена номерами дело не идёт. Я думаю сейчас актуальнее будет прочесть Тамазову "Как повысить свою популярность и ценность в глазах окружающих"

Ответить

0


ТетяОля

16 апреля 2023, 19:50

#

Снег-95
Почему других мыслей не возникает? У вас психология жертвы.
Да, если рассматривать себя, как часть сообщества. Ну российского по крайней мере.

Ответить

0


Снег-95

16 апреля 2023, 20:15

#

Предприниматель всегда одинок. Он не часть сообщества, он личность.
Поэтому сильные успешные люди часто одиноки.Такова жизнь.

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

16 апреля 2023, 20:21

#

Снег-95
Предприниматель всегда одинок. Он не часть сообщества, он личность. Поэтому сильные успешные люди часто одиноки.Такова жизнь.
Ну про это и речь. Предприниматель - личность со всеми вытекающими отсюда потребностями. Наёмный работники - говно.

Ответить

1


Бух

16 апреля 2023, 20:33

#

Naira
Да мысли уже пришли как я писала выше, осталось реализовать их в обход видеонаблюдения
Если Вы - хороший продажник - уйдите к другому дяде, пусть и на 3 рубля дороже. Или арендуйте площадку и работайте/торгуйте на себя тем же товаром.
А игры с камерой могут плохо кончиться без выходного пособия).
Хорошо, если без полиции)

Ответить

0


Снег-95

16 апреля 2023, 21:22

#

Arbeit Macht Frei
Ну про это и речь. Предприниматель - личность со всеми вытекающими отсюда потребностями. Наёмный работники - говно.
Предприниматель, это человек, который, что-то придумывает, генерирует идеи, мысли, схемы тоже самое , что и композитор, и художник.

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

16 апреля 2023, 21:25

#

Снег-95
Предприниматель, это человек, который, что-то придумывает, генерирует идеи, мысли, схемы тоже самое , что и композитор, и художник.
Скромности вам не занимать
Памятник себе при жизни за такие то заслуги перед человечеством воздвигнуть не собираетесь?

Ответить

0


Снег-95

16 апреля 2023, 21:31

#

Arbeit Macht Frei
Скромности вам не занимать Памятник себе при жизни за такие то заслуги перед человечеством воздвигнуть не собираетесь?
Просто свободомысляший человек. Сам картины пишет, сам музыку сочиняет, всё сам генерирует. Не обязательно с положительным денежным резкльтатои, но всегда сам.

Ответить

0


x-6

17 апреля 2023, 05:46

#

ТетяОля
Да-да-да... Я буду думать, как развивать дядин бизнес, а он - как экономить на мне... Обожаю такие речи.
Собирал нас этот дядя человек 20 с каждого направления садил за круглый стол и.... Ребята у кого какие мясли как дальше будем расти, ну вот в таком духе и живут на чужом.
Naira
Я вам скажу как человек который 3й год работает на частника. Будьте вы хоть пуп земли, . Продавец... еще
Это если только магазин сигарет или алкоголя с хлебом.
Naira
Как раз сейчас практикуют панибратские отношения с сотрудниками при низкой зп
Значит будут оптимизировать кого-то сокращать, это у всех так кого-то слабого(ых) съедят сами сотрудники

Ответить

0


ТетяОля

17 апреля 2023, 07:09

#

Снег-95
Просто свободомысляший человек. Сам картины пишет, сам музыку сочиняет, всё сам генерирует. но всегда сам.
Вот! И САМ работников объегоривает... но в этом сам никогда не признается....

Ответить

0


x-6

17 апреля 2023, 07:22

#

Чем меньше трат, тем больше прибыли.
Развитие фирмы важнее....
Это капитализм так устроен.

Ответить

0


Андрае1111

17 апреля 2023, 07:56

#

x-6
Собирал нас этот дядя человек 20 с каждого направления садил за круглый стол и.... Ребята у кого... еще
ага Мне как то один датель с грустью в глазах рассказывал почему я должен работать на нескольких должностях Удивляет одно Своих замов да помощников он не сокращает и две три работы на себя любимого не взваливает

Ответить

0


Андрае1111

17 апреля 2023, 07:59

#

Recruiting Group
Подумайте вот как... Если горбатится на дядю, который грезит деньгами и не уважает сотрудников,... еще
я спросить стесняюсь А вы своих работников из казахстана ценить собираетесь? Че чужбина не кормит?

Ответить

0


Снег-95

17 апреля 2023, 08:06

#

ТетяОля
Вот! И САМ работников объегоривает... но в этом сам никогда не признается....
Если тебя всегда гнали без зарплаты взашей , это совсем не значит, что у других дела обстоят так же печально. У меня коллектив не меняется десятилетиями. Люди, которые уходят в более крупные компании, думая, что там будет лучше, возвращаются опять. Это о чём говорит?
Тебя из любой конторы просят на выход, потому, что контора плпхая?

Ответить

2

1 2 3 4 5 ... 18

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.