Кадровое делопроизводство - закрытый клуб ?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


КЛЮКВА

30 мая 2022, 13:33

Можно я тут поною? Может советы ценные получу.
Итакб дано: соискатель 35 лет, опыт работы в торговле, на руководящей должности 5 лет. Плюс работа с документацией, внесение в базу данных 3 года.
Хочу попробовать себя в кадровом делопроизводстве.
Но увы, даже на отклик по вакансии с отсутствием требований к опыту работы получаю отказ.
Готова пройти за свой счет курсы, но вот вопрос, а имеет ли оно смысл?
Высшее образование ГМУ специалитет,менеджер.
Может есть какие то курсы особенно ценящиеся у работодателей?
Или в 35 поздно осваивать(по мнению работодателя)?

Ответить

+63

1 2 3 4 5 ... 13


КЛЮКВА (автор)

30 мая 2022, 13:41

#

Посмотрела свой профиль, прошло столько лет, а вопрос у меня всё тот же. Видимо не моё это

Ответить

0


Мышка-норушка

30 мая 2022, 14:07

#

После курсов шансов будет больше, потому что сейчас вы вообще ноль в делопроизводстве. Но надо понимать, что у вас в Клину ищут работу еще 92 соискателя-кадровика. И среди них есть и с более релевантным опытом, чем у вас.
ссылка

Ответить

0


КЛЮКВА (автор)

30 мая 2022, 14:17

#

Мышка-норушка
После курсов шансов будет больше, потому что сейчас вы вообще ноль в делопроизводстве. Но надо... еще
Я Клин особо не рассматриваю, вопрос именно в том что я пройду курсы, а работодатель так и продолжит воротить от меня нос. А деньги на ветер пускать,особенно сейчас, нет возможности

Ответить

0


КЛЮКВА (автор)

30 мая 2022, 14:20

#

Мышка-норушка
После курсов шансов будет больше, потому что сейчас вы вообще ноль в делопроизводстве. Но надо... еще
И опять же вопрос, если в вакансии указано что берут без опыта, обучают, почему отказывают? Хотелось бы понять что смущает и есть ли возможность это исправить

Ответить

0


Мышка-норушка

30 мая 2022, 14:56

#

КЛЮКВА
Я Клин особо не рассматриваю, вопрос именно в том что я пройду курсы, а работодатель так и... еще
Да какой бы город вы не рассматривали, кадровик - это не редкая профессия, желающих много. А желающих без опыта - еще больше.
Ну, вы уже давно хотели стать кадровиком, за столько лет не было возможности пройти курсы? Они стоят 10к всего. Скорее всего не было желания.
КЛЮКВА
И опять же вопрос, если в вакансии указано что берут без опыта, обучают, почему отказывают?... еще
Потому что находят с опытом и тратить время на обучение с нуля не нужно. Работодатель хочет видеть, что вы хотите работать. Как по вам это можно увидеть? Мне кажется, что не имея опыта в кадрах и хотя бы каких-нибудь курсов - найти работу анрил.

Ответить

1


КЛЮКВА (автор)

30 мая 2022, 15:04

#

Мышка-норушка
Да какой бы город вы не рассматривали, кадровик - это не редкая профессия, желающих много. А... еще
Скажем так, получив стопитсот отказов, я, как правило, находила работу в сфере где опыт у меня есть, и снова возвращалась к этому вопросу уже находясь в новом поиске, и так каждый раз,этакая бегущая по граблям. Насчёт "всего 10" вы знаете, в моем случае это скорее "целых 10" и ладно бы
если это поможет. Сейчас читаю форум, понимаю что люди прошедшие эти курсы один фиг мало кому интересны.

Ответить

0


Бух

30 мая 2022, 15:41

#

КЛЮКВА
Скажем так, получив стопитсот отказов, я, как правило, находила работу в сфере где опыт у меня... еще
на руководящей работе в торговле так мало платят, что 10 тыс. считается ЦЕЛОЙ суммой!??

Ответить

2


КЛЮКВА (автор)

30 мая 2022, 15:49

#

Бух
на руководящей работе в торговле так мало платят, что 10 тыс. считается ЦЕЛОЙ суммой!??
не поверите, директором получала меньше чем специалистом в ГБУ. И да, когда остаешься без работы ,10к целая сумма, особенно если зря.
а для вас 10к в никуда - мелочь?

Ответить

0


Бух

30 мая 2022, 20:08

#

КЛЮКВА
не поверите, директором получала меньше чем специалистом в ГБУ. И да, когда остаешься без работы... еще
Когда БЕЗ работы - не спорю. Но думала - есть сбережения... и я бы советовала проходить курсы, уже работая пусть и не на любимой работе.
Это где так получают в торговле мало? Бежать оттуда....

Ответить

0


Бух

30 мая 2022, 20:11

#

Ищите работу. У Вас прекрасный возраст. Искать надо долго и даже когда на работе.

Ответить

0


Бух

30 мая 2022, 20:17

#

КЛЮКВА
И опять же вопрос, если в вакансии указано что берут без опыта, обучают, почему отказывают?... еще
Размещают вакансии такие же неопытные. Не надейтесь, что опыт не нужен. Если увидели такую фразу - лучше позвонить и узнать - точно это или нет.

Ответить

1


x-6

30 мая 2022, 20:18

#

Бух
Когда БЕЗ работы - не спорю. Но думала - есть сбережения... и я бы советовала проходить курсы, уже... еще
Торговые сети .

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

30 мая 2022, 20:33

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Бух

30 мая 2022, 22:42

#

alexxey
конечно $10k хорошая сумма так сказать стандарт среднего класса
Что? Торговые сети....
Люди и там работают, причём мужчины. У нас в магните давно парень лет 30 работает - думаю, товароведом - постоянно базу мониторит и вбивает данные. Значит - есть за что. И никто не заставляет работать там вечно. Научился - иди в другие места, где заплатят за опыт.

Ответить

1


alexxey (заблокирован)

30 мая 2022, 22:45

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


x-6

31 мая 2022, 07:50

#

В КБ просто так не влезешь ! Только по рекомендации !

Ответить

0


Немножко

31 мая 2022, 10:38

#

курсы - разумеется не гарантия Вашего трудоустройства. тут недавно собеседовала девочку с дипломом от специалиста (который при Бауманке). 300 ак. часов - на минуточку! Вакансия как раз кадровика, курсы профильные. Ни об одной теме не смогла рассказать Могла только гордо рассказывать, как перед собеседованием листала свои бумажные конспекты. Для понимания - я не экзаменовала, я просила рассказать, какая тема больше запомнилась, чем была интересна и т.д.
мне при подборе кадровика было важно, почему человек решил прийти в эту сферу. Например, вариант "сидеть бумажки перебирать" - однозначный отказ, потому что ведение КДП не только про бумажки, но еще и про людей. И про постоянно включенную голову и постоянное потребление новой информации.
необязательно сразу идти на курсы - многие известные кадровики ведут свои блоги в том числе и бесплатные. Митрофанову Вам пока не рекомендую - с нуля её тяжело воспринимать, но существует и менее именитые - Светлана Маркова, Марина Векшина. У них и бесплатные мероприятия бывают, и в целом подписаться на их группы/странички/каналы - уже польза. При условии, что Вы их будете читать, разумеется)))

Ответить

0


КЛЮКВА (автор)

31 мая 2022, 10:40

#

x-6
В КБ просто так не влезешь ! Только по рекомендации !
В КБ тоже работала, лет так 7 назад, администратором магазина, незнаю как сейчас, тогда были спошные выплаты за товар. Покупатель разбил - плати , просрочился товар- плати, прислали товар у которого остаточный срок годности неделя - не продашь, плати. Ещё были так называемые принудительные продажи, каждый месяц высылался перечень, не продашь - тебе его в счёт зарплаты спишут.
Вишенка на торте, в новогодние праздники продавец в моё отсутствие напродавал мимо кассы на 100 000, собрала видео как без чека пробивает, как деньги в карман кладёт, как наркотики под кассой нюхает, чтоб вы думали, с меня взяли 30 тысяч с продавцов по 15 и с него 11, а потом всех скопом убрали.

Ответить

0


КЛЮКВА (автор)

31 мая 2022, 10:43

#

Бух
Когда БЕЗ работы - не спорю. Но думала - есть сбережения... и я бы советовала проходить курсы, уже... еще
Верный, Кристалл Лефортово, Ноу Хау, Красное и белое, хотя скорее это в ГБУ хорошо платили

Ответить

0


КЛЮКВА (автор)

31 мая 2022, 10:45

#

Немножко
курсы - разумеется не гарантия Вашего трудоустройства. тут недавно собеседовала девочку с дипломом... еще
Работала последние 3 года с документами, очень мне нравилось.С людьми работала постоянно, периодически конечно устаёшь от этого.
Спасибо за информацию, поищу каналы, учиться я люблю потом ещё и других приходится учить, этакий вечный наставник

Ответить

0


КЛЮКВА (автор)

31 мая 2022, 10:47

#

Бух
Ищите работу. У Вас прекрасный возраст. Искать надо долго и даже когда на работе.
Благодарю, проблема в курсах, я очень хочу учиться именно очно, но как правило это определённые дни, совершенно не удобные при графике 2/2.

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

31 мая 2022, 10:48

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


КЛЮКВА (автор)

31 мая 2022, 10:54

#

alexxey
бесплатно
Естественно

Ответить

0


Немножко

31 мая 2022, 11:03

#

КЛЮКВА
Работала последние 3 года с документами, очень мне нравилось.С людьми работала постоянно,... еще
для меня работа в кадрах - это сделать так, чтобы работодатель достойно проходил проверки и выигрывал трудовые споры в суде. И для этого нужно работать и с документами, и с людьми.
Да пожалуйста, учитесь на здоровье)))

Ответить

2


x-6

31 мая 2022, 11:07

#

Ещё раз убеждаюсь ,только работать на себя - в различных формах хозяйствования .

Ответить

0


Бух

31 мая 2022, 11:19

#

КЛЮКВА
В КБ тоже работала, лет так 7 назад, администратором магазина, незнаю как сейчас, тогда были... еще
УЖАС от таких хозяев надо бежать роняя тапки....
И ... как это они проводили в учете? Значит - Вы соглашались в черную работать?
С белой зарплатой такое не пройдет - можно судиться.
В черную - это большая ошибка. Так можно работать только с проворенными дателями.
Подставы сотрудников (а Вас именно подставили - лишили заработной платы за грехи другого) идут в торговле еще с советских времен.

Ответить

1


Бух

31 мая 2022, 11:20

#

КЛЮКВА
Верный, Кристалл Лефортово, Ноу Хау, Красное и белое, хотя скорее это в ГБУ хорошо платили
Почему в НиКу не пробовали?

Ответить

0


КЛЮКВА (автор)

31 мая 2022, 11:48

#

Бух
Почему в НиКу не пробовали?
Зп 30 000

Ответить

0


КЛЮКВА (автор)

31 мая 2022, 11:50

#

Бух
УЖАС от таких хозяев надо бежать роняя тапки.... И ... как это они проводили в учете? Значит - Вы... еще
Будет время , найдите интервью владельца для Форбс, он принуды даже не скрывал.
И да, отношение бвло хамское, пару лет назад были и суды в отношении этой компании, толку 0

Ответить

1


alexxey (заблокирован)

31 мая 2022, 11:55

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0

1 2 3 4 5 ... 13

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.