Текст на иностранном языке

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Бизон

26 июня 2020, 19:52

Всем доброго времени суток! Иногда встречаю вакансии, в которых почти всё или всё описание на иностранном языке. При этом вакансии размещены на российских ресурсах.
Отношусь к этому очень негативно: почему, живя в России, я должен переводить и читать что-то на тарабарских языках!? В магазинах на товаре обязательно аннотация на русском. Если горе-работодатели не уважают русский язык и народ, то им и не место уж точно на сайтах поиска сотрудников. Считаю, такие объявления должны блокироваться.
Как вы к этому относитесь?

Ответить

0

1 2


Рыба

27 июня 2020, 06:12

#

Нормальная практика.
Человек не знающий язык не прочтет и не будет тратить время.

Ответить

0


Бизон (автор)

27 июня 2020, 07:55

#

Рыба
Нормальная практика. Человек не знающий язык не прочтет и не будет тратить время.
В личной переписке или общении - пожалуйста, общайтесь на каком хотите. А в открытых источниках, которые подвергаются и должны подвергаться цензуре, такое должно быть запрещено.

Ответить

0


Рыба

27 июня 2020, 07:59

#

Бизон
В личной переписке или общении - пожалуйста, общайтесь на каком хотите. А в открытых источниках,... еще
Ну обратитесь в соответствующую службу.

Ответить

2


tybylaty

27 июня 2020, 11:03

#

Бизон
А в открытых источниках, которые подвергаются и должны подвергаться цензуре, такое должно быть запрещено.
Конституция РФ, ст. 29: "...Цензура запрещается."

Ответить

1


alexxey (заблокирован)

27 июня 2020, 11:09

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Бизон (автор)

27 июня 2020, 11:33

#

alexxey
поправочку сейчас внесем и за комплексный обед проголосуем Бизон, в России живут не только русские
Конечно, но должны жить по-российским законам, с соблюдением и уважением русских. В магазинах доллары же не принимаются или тугрики.
tybylaty
Конституция РФ, ст. 29: "...Цензура запрещается."
Не запрещается, если идёт дискриминация по возрасту, вероисповеданию, полу и так далее, то их не должно быть. Просто блокироваться должны данные объявления, а если их разместившие иностранишки этого не понимают, то должны объявления от их организаций блокироваться. Пусть на столбах вывешивать пробуют

Ответить

1


alexxey (заблокирован)

27 июня 2020, 11:50

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Бизон (автор)

27 июня 2020, 12:10

#

alexxey
все нормальные прайсы в долларах и евро много продукции в рублях произвел? посмотри внимательно,... еще
В России есть русский язык, великий и могучий) мне всё равно, где и что производилось) но проходить мимо явного неуважения русских я не собираюсь. Ранее тоже были полицаи и шавки, которые фашисткие листовки распространяли - участь их не завидна в итоге.
Размещать должны на русском языке, а вот общаться, проводить собеседования, тесты, на каком захотят, предупредив, конечно, соискателей заранее.

Ответить

2


alexxey (заблокирован)

27 июня 2020, 12:12

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Бизон (автор)

27 июня 2020, 12:14

#

alexxey
так полицаи вернулись? а как же хохлятский язык или татарский?
А на них публикуются объявления?) Что-то не встречал

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

27 июня 2020, 12:17

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Бизон (автор)

27 июня 2020, 12:19

#

alexxey
Бизон, Вы нацик?
Я русский и горжусь этим. А вы прокладка безродная?

Ответить

2


alexxey (заблокирован)

27 июня 2020, 12:22

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

3


tybylaty

27 июня 2020, 12:23

#

alexxey
а как же хохлятский язык или татарский?
Эти оба государственные в России, кстати так же как и азербайджанский.

Ответить

0


Бизон (автор)

27 июня 2020, 12:23

#

alexxey
в вашей тональности читаются националистические риторики
Конечно. Я националист и горжусь этим!

Ответить

1


alexxey (заблокирован)

27 июня 2020, 12:24

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

3


Бизон (автор)

27 июня 2020, 12:24

#

tybylaty
Эти оба государственные в России, кстати так же как и азербайджанский.
Хорошо. На них много объявлений вы читали на сайтах по поиску работы или на каких других?)

Ответить

0


tybylaty

27 июня 2020, 12:25

#

Бизон
и так далее
и как далее?
просто надо последовательным быть - мы либо призываем закон соблюдать либо нет.

Ответить

2


Бизон (автор)

27 июня 2020, 12:26

#

alexxey
ссылка
Смешно, особая радость придёт, когда и дома на тарабарском общаться придётся)

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

27 июня 2020, 12:27

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Бизон (автор)

27 июня 2020, 12:27

#

tybylaty
и как далее? просто надо последовательным быть - мы либо призываем закон соблюдать либо нет.
Так много объявлений о поиске сотрудников на украинском и татарском есть и встречается?) что говорить о том, чего нет? Словоблудие

alexxey
мне все равно, кто на каком говорит я ненависти не испытываю к этому, как вы
Значит, всё равно , кто и вокруг будет, что и на магазинах написано будет, какие дикие обычаи будут процветать, кто и как к твоей жене и детям подойдёт.

Ответить

1


tybylaty

27 июня 2020, 12:31

#

Бизон
Хорошо. На них много объявлений вы читали на сайтах по поиску работы или на каких других?)
я раньше в издательстве работал - постоянно перлись китайцы или таджики со своими объявлениями
в те годы был большой геморрой со шрифтами и их отшивали
но на региональный сайтах можно это найти - интернет у нас негосударственный

Ответить

1


alexxey (заблокирован)

27 июня 2020, 12:31

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Бизон (автор)

27 июня 2020, 12:32

#

alexxey
ссылка я так и понял, больше вопросов не имею
Мне всё равно, имеешь ты вопросы ко мне или нет. А вот иноземцы вопросы задают и всё чаще, как правило женщинам, или ты за дружбу народов, так оставляй дверь открытой для "трудовых" гостей)

tybylaty
я раньше в издательстве работал - постоянно перлись китайцы или таджики со своими объявлениями в те... еще
На столбах тоже можно найти, а где-то и навоз на улице. Я говорю, как минимум, про ресурсы, которые всю страну охватывают

Ответить

2


tybylaty

27 июня 2020, 12:34

#

Бизон
Словоблудие
словоблудие - это помечтать о том, чего нет
рынок сам разберется на каком ему объявления нужны

Ответить

1


Бизон (автор)

27 июня 2020, 12:34

#

alexxey
Бизон, мы поняли вашу позицию, с нацистами 75 лет тому назад боролись и победили, а вот он опять пророс в вас
Кого победили!?) Посмотри на количество преступлений, которые совершают "трудовые" мигранты. Можешь отпустить поздним вечером или ночью свою жену или мать одну погулять, воздухом подышать, а!?

Ответить

2


tybylaty

27 июня 2020, 12:35

#

Бизон
Я говорю, как минимум, про ресурсы, которые всю страну охватывают
интернет он вообще весь мир охватывает - ничего не стоит открыть сайт из домена ru сидя в штатх

Бизон
Конечно. Я националист и горжусь этим!
да всем насрать на это - каждый гасится как хочет

Ответить

0


Бизон (автор)

27 июня 2020, 12:37

#

tybylaty
интернет он вообще весь мир охватывает - ничего не стоит открыть сайт из домена ru сидя в штатх да всем насрать на это - каждый гасится как хочет
И ничего не стоит такие объявления блокировать не щадно.

Ответить

1


tybylaty

27 июня 2020, 12:38

#

вообще не вижу практического смысла, если скажем набираются переводчики с ограниченных языков в контору переводную, объявления писать на русском - только провоцировать мусорные отклики и просмотры

Ответить

0


Бизон (автор)

27 июня 2020, 12:40

#

tybylaty
вообще не вижу практического смысла, если скажем набираются переводчики с ограниченных языков в... еще
Если в таком объявлении будет сказано, что на интервью будет общение на иностранном и перевод текста, то отсеет многих

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.