Срочный трудовой договор (декретная ставка)

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Strannik

17 апреля 2015, 00:22

Нашел вакансию "Оператор сканирования". В условиях работы сказано: "Срочный трудовой договор (декретная ставка)". Насчет трудового договора вроде понятно, хотя и не очень. А что за декретная ставка? Не могли бы Вы разъяснить, что это значит? На всякий случай даю ссылку на вакансию: ссылка

Ответить

+16

1 2 3


Alis75

17 апреля 2015, 00:25

#

Strannik
Нашел вакансию "Оператор сканирования". В условиях работы сказано: "Срочный трудовой... еще
Сотрудник ушел в декрет ... Как только она выйдет на работу ,Договор с Вами расторгнут .,.

Ответить

10


Strannik (автор)

17 апреля 2015, 02:03

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

12


Myopia_2013

17 апреля 2015, 06:09

#

Strannik
Извините, мне сейчас не до шуток. Хотя, впервые увидев вакансию, я слегка подумал о другом... в... еще
а кто шутит? Вам все правильно написали.

Ответить

3


Alis75

17 апреля 2015, 08:08

#

Strannik
Извините, мне сейчас не до шуток. Хотя, впервые увидев вакансию, я слегка подумал о другом... в... еще
Ну Вас не смогут... Иначе премию Чарли Чаплина получите))) максимум что Вы можете сделать ,так создать там еще одну декретную ставку)))

Ответить

7


Chiaro

17 апреля 2015, 08:21

#

Сотрудница в декрете, когда выйдет-Вас попросят. Причём выйти она может когда угодно.

Ответить

3


Гурами

17 апреля 2015, 10:05

#

Strannik
Извините, мне сейчас не до шуток.
Myopia_2013
а кто шутит? Вам все правильно написали.
Strannik, ну сами и пошутили!!!
Alis75
Ну Вас не смогут... Иначе премию Чарли Чаплина получите)))
Не, не Чарли Чаплина, а Арнольда Шварцнегера! Он в декрет уходил...

Ответить

0


Bassett

17 апреля 2015, 10:19

#

Strannik
Извините, мне сейчас не до шуток. Хотя, впервые увидев вакансию, я слегка подумал о другом... в... еще
а вот это уже ваши проблемы.

Ответить

0


Myopia_2013

17 апреля 2015, 10:36

#

Гурами
Strannik, ну сами и пошутили!!! Не, не Чарли Чаплина, а Арнольда Шварцнегера! Он в декрет уходил...
Ага, он так пошутил, что я даже обомлела... в наше время не знать, что такое "декретный отпуск... это как минимум странно...

Ответить

1


HRка

17 апреля 2015, 10:39

#

Strannik, это срочный трудовой договор на время отсуствия основного работника.
Если Вам нужна эта работа, то выясните как давно сотрудник ушел в отпуск по беременности и родам или по уходу за ребенком. Если недавно, то смело работайте, у вас есть 1,5, а то и 3 года еще, за это время все может изменится. И сотрудник может не выйти, и Вас могут на постоянную работу перевести или сами уйдете, если Вам что то не понравится. Но бывает так, что сотрудники из отпуска по уходу за ребенком возвращаются раньше, чем предполагалось (нужно тоже этот вопрос выяснить, какие намерения были у сотрудника, уходящего в декрет), если сотрудник выходит, то Вас уволят. Но часто бывает так, что хорошего сотрудника оставляют и переводят на постоянную работу.

Ответить

0


Strannik (автор)

17 апреля 2015, 10:48

#

HRка
Strannik, это срочный трудовой договор на время отсуствия основного работника. Если Вам нужна эта... еще
А, теперь понимаю. Я потому и спросил, что не сразу понял. Разобрался. Спасибо!

Ответить

2


работунша

17 апреля 2015, 10:50

#

Strannik
А, теперь понимаю. Я потому и спросил, что не сразу понял. Разобрался. Спасибо!
Добавлю-такие вакансии рассматривать не стоит....редко кто сидит до 1,5 и тем более до 3-х лет....

Ответить

0


Гурами

17 апреля 2015, 10:51

#

Strannik
А, теперь понимаю. Я потому и спросил, что не сразу понял. Разобрался. Спасибо!

Наконец-то разобрался... Уффф!

Ответить

1


Strannik (автор)

17 апреля 2015, 10:52

#

Myopia_2013
Ага, он так пошутил, что я даже обомлела... в наше время не знать, что такое "декретный отпуск... это как минимум странно...
Иной раз так пишут, что не сразу поймешь. Если бы они сразу написали, что им нужен сотрудник на временную работу... А то слово "декрет" поставили в скобках, да ещё обозначили как условие работы. Вот и поди их разбери.

Ответить

2


HRка

17 апреля 2015, 10:58

#

работунша
Добавлю-такие вакансии рассматривать не стоит....редко кто сидит до 1,5 и тем более до 3-х лет....
Вам для сведения, мы таких сотрудников, если они у нас хорошо себя зарекомендовали всегда переводим на постоянку.

Ответить

0


работунша

17 апреля 2015, 10:59

#

HRка
Вам для сведения, мы таких сотрудников, если они у нас хорошо себя зарекомендовали всегда переводим на постоянку.
ну это если есть вакансии и сотрудник согласен

Ответить

2


Strannik (автор)

17 апреля 2015, 11:02

#

Myopia_2013
а кто шутит? Вам все правильно написали.
К сожалению, на форуме иной раз случаются недопонимания, поскольку, иной раз не возможно понять, кто шутит, а кто говорит серьезно. Вон, тут не давно. В каком-то сообщении было слово: "Доки". Сначала я подумал что речь идет о сооружениях для ремонта кораблей. И только потом понял, что это сокращенное слово "Документы". И кстати. Есть такое изречение: "В каждой шутке есть доля правды". Так что в какой-то мере я не пошутил. Мне приходилось сидеть с 2 и 3-летними детьми. У меня мама воспитателем работала.

Ответить

2


HRка

17 апреля 2015, 11:04

#

работунша
ну это если есть вакансии и сотрудник согласен
У нас как правило есть И сотрудник согласен.
И часто бывает так, что если сотрудница ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и опять потом туда же на столько же
Или же они оттуда просто не возвращаются

Ответить

0


Strannik (автор)

17 апреля 2015, 11:22

#

HRка
У нас как правило есть И сотрудник согласен. И часто бывает так, что если сотрудница ушла в... еще
Ну, а если сотрудник не согласен, такое бывает? И что в таком случае предлагают сотруднице вернувшейся из декретного отпуска. Кстати, я вроде как слышал, что после такого отпуска молодой маме бывает сложновато вернуться на прежнюю работу. Это правда?

Ответить

2


Alis75

17 апреля 2015, 11:24

#

Гурами
Не, не Чарли Чаплина, а Арнольда Шварцнегера! Он в декрет уходил...
Я про премию Чарли Чаплина хотя слышала ,что вроде эту версию опровергли ...

HRка
У нас как правило есть И сотрудник согласен. И часто бывает так, что если сотрудница ушла в... еще
Аналогичная у меня ситуация была в тех организация где я работала ... Обычно или сотрудник не выходил ,а если выходил находили временному другую вакансию...

Ответить

2


работунша

17 апреля 2015, 11:26

#

Strannik
Ну, а если сотрудник не согласен, такое бывает? И что в таком случае предлагают сотруднице... еще
не согласен-на выход....сотрудница просто звонит и выходит работать в указанный ею день,а действие Вашего ТД в этот день заканчивается....я вышла через 1.7 как будто и не уходила

Ответить

1


Alis75

17 апреля 2015, 11:27

#

Strannik
Ну, а если сотрудник не согласен, такое бывает? И что в таком случае предлагают сотруднице... еще
Я легко вернулась после декрета ... Ничего сложного не было )))

Ответить

1


HRка

17 апреля 2015, 11:28

#

Strannik
Ну, а если сотрудник не согласен, такое бывает? И что в таком случае предлагают сотруднице... еще
Конечно молодой маме сложно вернутся в прежний ритм работы, по этому чаще всего, если они и выходят, то потом увольняются
Но из Вашего вопроса не понятно, какой именно сотрудник не согласен и с чем конкретно, который работает по срочному трудовому договору или тот, который возвращается? Если тот, который возвращается, то ему мы обязаны предоставить то же рабочее место, с которого он же и ушел.

Alis75
Я легко вернулась после декрета ... Ничего сложного не было )))
Так все зависит от специфики работы, кому то сложно, а кому то и нет.

Ответить

0


Alis75

17 апреля 2015, 11:31

#

HRка
Так все зависит от специфики работы, кому то сложно, а кому то и нет.
Ну если работу хорошо знал до декрета ,то вспомнить и изучить изменения не так уж и сложно ... Имхо

Ответить

2


Rajnochka

17 апреля 2015, 11:32

#

Strannik, Сложно в плане того что за 1,5-3 года столько всего меняется, что выйти можешь совсем в другой коллектив. Я изначально не планировала выходить на свою старую работу, с поисками новой были большие трудности, но все же я вышла на новую работу когда сыну был 1 год

Ответить

0


HRка

17 апреля 2015, 11:50

#

Alis75
Ну если работу хорошо знал до декрета ,то вспомнить и изучить изменения не так уж и сложно ... Имхо
Просто одно дело, когда до рождения ребеночка и после, да вспомнить то все не сложно, но появляются новый заботы: садик, болезни или еще какие то хлопоты, связанные с детем. Хорошо, если есть бабушки-дедушки или няни, а вот если нет, то все усложняется.

Ответить

0


Alis75

17 апреля 2015, 11:53

#

HRка
Просто одно дело, когда до рождения ребеночка и после, да вспомнить то все не сложно, но появляются... еще
Но по личному опыту я не ощущала напряга и проблем с выходом .... При этом ни бабушки,ни дедушки ребенком не занимались.., единственно у нас спокойно относились к б/л... А ребенок мой болел достаточно часто... Да и работала рядом

Ответить

1


Strannik (автор)

17 апреля 2015, 11:53

#

работунша
не согласен-на выход....сотрудница просто звонит и выходит работать в указанный ею день,а действие... еще
Понял. Я собственно так и думал.
Alis75
Я легко вернулась после декрета ... Ничего сложного не было )))
Ну, не совсем. Слово "Декрет" имеет два значения:
1) Официальное - Правовой акт государства или постановление должностного лица
2) Обиходное - отпуск по беременности и родам, уход за ребенком.
Но, одно дело, когда это слово употребляется в обиходном смысле, то есть в общении между нами. И совсем другое дело, когда это слово употребляется в официальной вакансии поданной от работодателя.
HRка
Конечно молодой маме сложно вернутся в прежний ритм работы, по этому чаще всего, если они и... еще
Я имел ввиду сотрудника, который работает по срочному ТД. Просто бывали случаи, когда сотрудник возвращается из декрета, а ему говорят, мол, прежнее место занято, а нового предоставить не можем. Мол, все занято.

Rajnochka
Strannik, Сложно в плане того что за 1,5-3 года столько всего меняется, что выйти можешь совсем в... еще
То есть Вы уволились ещё до рождения ребенка?

Ответить

2


Alis75

17 апреля 2015, 11:55

#

Strannik
Понял. Я собственно так и думал. Ну, не совсем. Слово "Декрет" имеет два значения: 1)... еще
Вы как-будто с луны свалились.,,. Это ж элементарно ,Ватсон (с))))))

Ответить

4


Rajnochka

17 апреля 2015, 11:59

#

Strannik, Нет, я сидела в декрете, изначально сказав девочке которая пришла на мое место, что она может не волноваться я выходить не буду (но начальнице своей не говорила), когда исполнилось ребенку было 11 месяцев начала искать работу, взяли меня на работу когда ему было 1 год и 18 дней, я приехала на старую работу уволилась и на следующий день вышла на новую работу

Ответить

0


Работа делает свободным

17 апреля 2015, 12:01

#

Самый короткий декрет в моей практике - 60 с копейками дней.
Самый длинный - 8 лет

Ответить

1

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.