Работа водителем в автобусном парке

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


TitBit

29 мая 2014, 19:42

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа!
Вот есть желание пойти в автобусный парк - водителем.
Категории - B,C,D,E.
По телефону говорят, что водители нужны с опытом на рейсовом автобусе.
У меня такого опыта - нет.
Учеником, хотя-бы, возьмут? Мне 38 лет...
Да и стОит-ли?
Если кто-то там работал, ну, или ваши знакомые - не сочтите за труд, расскажите, есть ли смысл идти туда.

Ответить

+14

1 2 3


TRUCK

29 мая 2014, 19:43

#

откуда ты?

Ответить

0


TitBit (автор)

29 мая 2014, 19:46

#

Из Москвы.

Ответить

0


TRUCK

29 мая 2014, 19:56

#

TitBit
Из Москвы.
Москвич таких вопросов не задавал бы

Ответить

1


TitBit (автор)

29 мая 2014, 19:58

#

TRUCK, а что не так?

Ответить

0


alex_4

29 мая 2014, 20:03

#

Смысла идти туда нет уж лет 15 как, особенно москвичам Почти все начальники колонн сейчас наглые приезжие: сработаться с ними не получиться.
А что касается нет опыта работы на автобусе - то опыт дело наживное! Назначат стажировку, покатаетесь с наставником, а там и до самостоятельной работы недалеко. Раньше, вроде, 80 часов было (но это для тех, кто уже работал водителем по другим категориям). Если просто все "буквы алфавита" пооткрывали, но водилой никогда не работали - тоже не проблема, но стажироваться уже придётся месяца 2...

Ответить

2


TRUCK

29 мая 2014, 20:08

#

TitBit
TRUCK, а что не так?
Москвич пошёл бы в ближайший парк и устроился на работу

Ответить

2


TitBit (автор)

29 мая 2014, 20:10

#

alex_4, да нет, не просто все буквы алфавита пооткрывал - реально работал водителем.
По категории B и C (ЗИЛ 4331).
По D - не случалось.
Кроме всяких, типа "Газелей", но это ж легковушка...

TRUCK, так я и спрашиваю, чтобы потом не пожалеть и, тем паче, не получить запоротую трудовую. В смысле, коротким стажем...

Ответить

0


работунша

29 мая 2014, 20:29

#

А сколько платить обещают-ради интереса....что-то я одних мигрантов вижу в последнее время

Ответить

0


TitBit (автор)

29 мая 2014, 22:13

#

работунша
Платить обещают 70000 рэ. Водителю. Со стажем на городских рейсовых автобусах - от 2-х лет.
Ученику - 13300 рэ.

Мигранты..
Говорят, что допускается только Российское гражданство.

Но в жизни всё иначе, чем в объявлении и на собеседовании, однако.

Ответить

1


alex_4

29 мая 2014, 22:42

#

70000...
170-220 рублей ставка в час в зависимости от... площади автобуса. Не от марки, не от категории (D или D+E), а от площади пола: чем больше площадь - тем выше ставка. Если всё нормально (без ДТП, без жалоб со стороны пассажиров...) можете рассчитывать на премию. Подготовка к выезду и возврат в парк через мойку оплачиваются по 1/3 часа соответственно, обеды и прочие отстои - не оплачиваются. Так что не удивляйтесь, отработав с 5 утра до 21 часа увидеть в табеле лишь 11 "закрытых" часов вместо 16. Ну а вообще, если тысяч 40 выйдёт в месяц - уже хорошо.

Ответить

2


Дядька Черномор

29 мая 2014, 23:13

#

А что скажете про работу водителем на городских маршрутах в Московской области в Мострансавто?Там во всяком случае только русские работают.Это не Москва.
Как там с графиком и оплатой?Или также с 5 утра до 11 вечера пахать?

Ответить

0


alex_4

30 мая 2014, 01:09

#

Дядька Черномор
А что скажете про работу водителем на городских маршрутах в Московской области в Мострансавто?Там... еще
В МТА, как правило, 6 дней в неделю по 10 часов (7 "закрытых" отработанных часов + 3 всякая муть вроде обедов и отстоев) с одним выходным в неделю, либо пахать подряд 12 дней, чтобы потом получить "сдвоенный" выходной. Информация по Балашихе, Мытищам, Люберцам, Жуковскому... Про Сергиев Посад ещё тут писали - то же самое. Выходы есть разные - в этом плане в области демократия: кто-то начинает в 4.30, а кто-то - и в 9... В столице: либо с самого утра (5-6-7 самое позднее) до 19-20-21 (так называемая "двухсменка") или с утра часов до 15 один работает, а с 15 и до окончания движения другой ("трёхсменка").
Зарплата в области процентов на 20-30 будет ниже, чем в московском МГТ.

Ответить

0


А-нюта

30 мая 2014, 09:26

#

TitBit
работунша Платить обещают 70000 рэ. Водителю. Со стажем на городских рейсовых автобусах - от 2-х... еще
50тыс. - более вероятно.
Белая зарплата. Разные графики работы. Работа тяжелая. Пассажиры скандальные . Но работать можно.
Мигранты? Наверняка квота есть.

alex_4
70000... обеды и прочие отстои - не оплачиваются.
Обеды не оплачиваются ни у кого. В офисе тоже ставят в табеле 8 часов

Ответить

0


Piti

30 мая 2014, 09:41

#

У меня у знакомой сын с другом работали. С утра придут на работу, то бензин слит, то автобус не работает.Штрафы постоянно. А заправлять если бензин слит приходилось на свои деньги. Один мужчина из автопарка им сказал, что к новичкам всегда так относятся. Им пришлось увол., потому что за 3 мес. работы они наработали себе в убыток. Вообще в каждом автопарке наверно по разному своя система.

Ответить

1


Всадник

30 мая 2014, 10:58

#

Дядька Черномор
А что скажете про работу водителем на городских маршрутах в Московской области в Мострансавто?Там... еще
Электросталь- обещают 40, на самом деле 25-30 тыс, и то не у всех . Никто не идёт, молодёжь не держится, в основном "пердуны" работают, хоть и плавсостав на половину новый, ездили даже по областям, народ зазывали. Украсть солярки не получится - JPS стоит и очень жёсткие нормы расхода, на Собянинск хто ходит, даже кондеи не всегда в салоне включают. В Москвабаде если не мигранты, то приезжие с регионов и землячество- в одном месте мордва, в другом чуваши, брянские и т.д. Но там говорят примерно 40 платят и пахать, пахать, пахать
Единственное, что прельщает , так это белая з/п, соц. выплаты, отпуска полностью оплачиваемые.
TitBit , Сам-то откель приехал?

Ответить

1


TitBit (автор)

30 мая 2014, 11:03

#

alex_4
В столице: либо с самого утра (5-6-7 самое позднее) до 19-20-21 (так называемая... еще
А сколько выходных дают при "двухсменке" и "трёхсменке"?
В смысле, на "двухсменке" - два дня работаешь и два отдыхаешь?
На "трёхсменке", соответственно, три дня работаешь и три отдыхаешь?
Или, как-то по-другому?
Уточните, пожалуйста, ибо не понятно же.
Piti
У меня у знакомой сын с другом работали. С утра придут на работу, то бензин слит, то автобус не... еще
Piti, как давно это было?

А ещё ГУП называется
Прям, что твоя шарага. Типа такси.

Всадник, в Москве родился и вырос.

Ответить

1


Всадник

30 мая 2014, 11:15

#

Ну тогда перед тобой ворота всех автобусных парков открыты. Попробуй в Медведково, там не у меня пару ребят с Ногинска работают, вроде особо не жаловались. Вру, Бибирево, 3-й авт. парк.
Возьмут и без опыта на автобусе.

Ответить

0


Бух

30 мая 2014, 11:17

#

TitBit
А сколько выходных дают при "двухсменке" и "трёхсменке"? В смысле, на... еще
Почему Вам не обратиться в автобусный парк и самому выяснить? Это же - не секрет про выходные..... Никто не отменял 40 часов в неделю...., ну и отпуска должны быть больше - за счет вибрации и пересменок ранних.....

Ответить

0


Всадник

30 мая 2014, 11:18

#

за счёт вибрации? Это что-то новое.

Ответить

0


Бух

30 мая 2014, 11:20

#

Всадник
за счёт вибрации? Это что-то новое.
ну, я считаю, это - неблагоприятный фактор, за неблагоприятные условия доплачивают, в том числе и доп.отпуском....
Что нового? Что вибрация вредна по 8-10 часов в день?
Единственное - может в современных автобусах свели вибрацию не нет....., не знаю, тогда - обычный фактор.....
езжу постоянно в Химкинских автобусах - нормальные люди, мизер приезжих......
С одним даже разговаривала - местный.

Ответить

0


Всадник

30 мая 2014, 11:23

#

тогда и на пенсию нужно в 50-55 Сейчас даже на вредных производствах у многих сетку сняли.

Ответить

0


Бух

30 мая 2014, 11:26

#

Всадник
тогда и на пенсию нужно в 50-55 Сейчас даже на вредных производствах у многих сетку сняли.
разные факторы и разные компенсации......

Ответить

0


iml

30 мая 2014, 11:30

#

Бух
ну, я считаю, это - неблагоприятный фактор, за неблагоприятные условия доплачивают, в том числе и... еще
Да нет там вредной вибрации. Вот на электростанциях в машинном зале, где турбина работает - там да. Ну кстати работники электростанций даже если на пенсию уходят - "государство долго не обманывают" (в смысле на пенсии долго в целом не заживаются).

Ответить

0


Бух

30 мая 2014, 11:33

#

iml
Да нет там вредной вибрации.
Вы смотрели документы по аттестации рабочих мест?
турбины - турбинами, другая вибрация, другая оплата.......

Ответить

1


TitBit (автор)

30 мая 2014, 11:58

#

Всадник
Всадник
Бибирево, 3-й авт. парк. Возьмут и без опыта на автобусе.
Дак я туда звонил. Сказали, что вакансия приостановлена.
А, вообще, ты прав - мне и по месту жительства этот парк удобнее всего.
А так, придётся в 6-й обращаться.
Бух, по телефону в 6-ом ничего не говорят, только - приходите и собеседуйтесь.
Вот только на собеседовании, порой, и слукавить могут.
Сколько раз через такое проходил.
Вот, к примеру, двинулся я на "Почту России".
Начкол сказал - 2 день, 2 ночь, 2 выходной. Поезжай на пробную поездку с водителем. А водитель сказал, что у нас не хватает 15 человек и поэтому, работаем сутки через сутки. Я попросил остановить у ближайшего метро и вышел.
Почему я вообще эту тему завёл - "предупреждён, значит вооружён".

P.S.
А, "пахать, пахать, пахать" - я не боюсь.
Сейчас капитализьм на дворе и по другому (для водителя), наверное и быть не может нигде. Только по блату, если. Но, увы, оного у меня - нет.
Но существуют же какие-то рамки, этого "пахать, пахать, пахать".
Или при капитализьме и на это уже, даже в ГУПах поклали с прибором?
Это печально.

Ответить

1


Piti

30 мая 2014, 12:02

#

2 года назад. В автопарке где-то на Востоке Москвы.

Ответить

0


А-нюта

30 мая 2014, 12:06

#

TitBit
А сколько выходных дают при "двухсменке" и "трёхсменке"?
Двухсменка - через день, трехсменка - два дня утро, выходной, два дня вечер - выходной.

Бух
Почему Вам не обратиться в автобусный парк и самому выяснить? Это же - не секрет про выходные........ еще
Отпуска там больше за счет работы в праздничные дни.

Ответить

0


Бух

30 мая 2014, 12:08

#

TitBit
Бух, по телефону в 6-ом ничего не говорят, только - приходите и собеседуйтесь. Вот только на собеседовании, порой, и слукавить могут.
Понимаю...... все лукавят на собеседовании. Но у Вас не так много парков около дома - можно и проверить по 1 дню.....
если график не выдерживает режима - ОБЯЗАНЫ платить компенсации за переработки. Прямо на собеседовании и спрашивайте - есть ли и сколько в месяц часов переработок....
Конечно, к людям без опыта относятся с предвзятостью.....
Но если очень хочется - потерпите с полгодика - думаю, не так сильно устанете....даже с плохими графиками, а потом уже будете сами ставить условия......
дерзайте, 38 - это не 50-60......

А-нюта
Отпуска там больше за счет работы в праздничные дни.
ну, одно другому не мешает.......

Ответить

1


alex_4

30 мая 2014, 12:11

#

TitBit
А сколько выходных дают при "двухсменке" и "трёхсменке"? В смысле, на... еще
Двухсменка - это когда одну смену работает на машине один человек, а на следующий день заступает другой. 12 рабочих часов. Часто, для удобства, делают 2/2, 3/3, чтобы иметь возможность в свои выходные куда-то отъехать или даже подработать где-то ещё.
Трёхсменка - это когда в один день, по очереди, работают уже двое (кто-то первую половину дня, кто-то вторую), а их третий коллега в это время отдыхает. На следующий день, тот, кто отдыхал выходит, а кто работал во "второй смене" отдыхает. Опять же, для удобства, чтоб иметь сдвоенный выходной каждому, первые два могут так отработать по две смены, а потом всё то же самое, только с третьим водилой.

Ответить

0


Дядька Черномор

30 мая 2014, 12:50

#

Всадник, Всадник, а график то какой?
2/2 или как писали выше -6-дневка по 10 часов?
Почему молодежь не держится?

Всадник
за счёт вибрации? Это что-то новое.
Что еще за вибрация?Вибрация кардана???

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.