Не могу найти работу уже год!

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Тема закрыта


Lana

14 октября 2009, 18:31

Дорогие соискатели я уже честное слово в отчаянии,я не могу найти работу с января месяца.Ищу везде и в Жуковском и в Москве.И отсылаю резюме, и звоню, и езжу на собеседования и ничем хорошим это не заканчивается.Ищу менеджером,оператором 1С, теперь уже и секретарем начала искать.Мне 26. До этого работала менеджером по продажам.Поделитесь опытом, может я веду себя как-то не так, говорю что-то не то?У меня полнейшая фрустрация!

Ответить

+25

1 2 3 4 5 ... 17


поля

14 октября 2009, 19:16

#

не у вас одной так происходит.

Ответить

1


Lana (автор)

14 октября 2009, 19:26

#

Ну 3 месяца или полгода,ну не год же.мне начинает казаться,что я ее никогда не найду.

Ответить

0


Искатель

14 октября 2009, 20:07

#

Lana- ну зачем же так? Фрустрация, и слово какое-то непонятное и чувство такое же,зачем? Кризис...Вот сама только приступила к поискам, пока хоть и переживаю, но верю в положительный результат..)) Я думаю если не получается устроится в те фирмы которые Вам были интересны, попробуйте с чего-то попроще, и не переживайте так. Вот сегодня пошла на собеседование, ну не по моей специальности, ну не туда,ну думаю раз увидела информацию о вакансии зайду,зашла узнала что необходимо для того чтобы работать на этой должности, поняла что ничего из этого не умею, а если умею то не на уровне спеца,но когда спросили какую я хочу з.п. я не скромно сказала 50т.р.- самой смешно стало, и им веселее, а телефончик они мой записали. Больше оптимизма.
У меня был такой период-2 года, мне работодатели прямо говорили, да Вы молодая вот устроитесь и в декретный уйдете,и ведь не обманули. Может Вам тоже такие работодатели попадаются? Ну в любом случае Вы свое найдете-ищите.

Ответить

0


kostofan

14 октября 2009, 20:13

#

Да уж менеджером-то устроиться несложно. Другое дело, что поначалу без денег сидеть будете, пока базу не наработаете.

Ответить

0


Галина

14 октября 2009, 20:14

#

у меня таже самая проблема! 35 лет,а везде требуют более молодых... да и специальность -сборщик микросхем с неполным высшим как то не особо востребована! ну не в уборщицы на 5 тыс идти в самом деле! учить меня не хотят,хотя и комп знаю,в случае чего даже железо могу разобрать,но престарелый полухакер тож особо не котируеться...

Ответить

1


Лиза

14 октября 2009, 20:35

#

Галина, а вы откуда? ссылка посмотрите, прямо для вас

Ответить

0


Искатель

14 октября 2009, 20:57

#

kostofan
Да уж менеджером-то устроиться несложно. Другое дело, что поначалу без денег сидеть будете, пока базу не наработаете.
Да это не менеджмент, а филантропство какое то, я -против!

Ответить

0


Astra

14 октября 2009, 22:05

#

Lana, не расстраивайтесь и не переживайте!!!
Пользуйтесь наличием свободного времени (пока оно есть), делайте то, на что его не хватает, когда мы работаем - это отвлекает.

Ответить

0


kostofan

14 октября 2009, 23:10

#

Искатель
Да это не менеджмент, а филантропство какое то, я -против!
Да все манагеры на %% сидят. Есть какой-то смешной оклад, а остальное только от тебя зависит.

Ответить

0


Venera

14 октября 2009, 23:12

#

Lana, не переживайте, ваша работа пока вас не нашла, я искала работу долго, через 2 месяца нашла, причем на одном очередном собеседовании мы с работодателем поняли, что друг друга устраиваем, и когда разговор зашел о том, что мы вам "позвоним", я "восстала", и сказала, если все так хорошо, давайте договоримся сейчас, стоит мне дальше искать работу? в итоге...я работаю...
кстати, менеджеры везде требуются....

Ответить

0


в поиске работы

15 октября 2009, 08:20

#

Я ищу работу с ноября 2008.Со дня увольнения... За все время было 4 адекватных собеседования. Остальные, так, ощущение что кадровым службам нужно проводить собеседования для "галочки". Сейчас перестала тратить финансы на проезд и просто жду предложений. А пока жду - занимаюсь домом и сыном))

P.S. Но уже не спокойно как то...

Ответить

0


Tasha

15 октября 2009, 10:36

#

Я три месяца ищу работу, требуются, действительно, одни менеджеры, ну а если нет у меня коммерческой жилки??? ну не могу я уговорить человека купить что-то у меня. Хожу подряд на все собеседования и везде одно и тоже. А еще с маленьким ребенком не хотят брать (у меня только в садик пошел).

Ответить

0


Ariadna

15 октября 2009, 10:45

#

Наш филиал распустили в октябре 2008, с тех пор не могла устроиться. Сейчас взяла работу на дом, с периодическим посещением офиса (бухгалтер). Шеф необязательный, то его для подписи искать надо, то печать... У них задолженность по налогам за 2008 больше 100 тыс. Директор периодически телефон отключает. З/пл не вовремя выплачивается (некоторым месяцами не выдают)... Складывается ощущение что пора убегать, но бежать-то некуда, вот и сижу, жду чего-нибудь лучшего..

Ответить

0


Гала

15 октября 2009, 10:46

#

Lana
Дорогие соискатели я уже честное слово в отчаянии,я не могу найти работу с января месяца.Ищу везде... еще
Lana, вот хочу поделиться опытом, как Вы просите. Опытом своим и своих близких, друзей и знакомых.
Во-первых, считаю период поиска работы очень полезным для человека. Есть возможность разобраться в себе, понять, что же ты хочешь на самом деле, а что является лишь твоими фантазиями.
Во-вторых, Ваш поиск работы всё-таки затянулся. Моё глубокое убеждение - кто хочет работать - работает. Просто не надо искать идеальную для себя работу. Главное, разобравшись, в какой сфере деятельности Вам всё-таки хочется работать, приступить к работе. А искать идеалы можно и в процессе деятельности.
Я не верю, что за год нельзя найти хоть какую-то работу по своей специальности или не по своей. Убедилась на собственном опыте. Знаю тех, кто не работает по году, и говорит, что за 15-20 тысяч горбатиться не хочет, а другого ничего нет - вот они и сидят. Если и Вы так считаете, то свою работу можете искать годами и не задаваться вопросом: почему не могу найти работу?
Сейчас такой момент, что деньги надо зарабатывать - пресловутые проценты. Оклады маленькие. Но с этим надо смириться и работать, и получать удовольствие от процесса зарабатывания денег.

Ответить

1


Людмилка

15 октября 2009, 11:01

#

Кау я Вас понимаю. У меня тоже самое. Как только узнают о ребенке бросают трубку. Отношение как к прокаженным

Ответить

0


тётя Фатя

15 октября 2009, 11:43

#

А чего ныть то! Вы сначало в себя вложите. а потом о себе заявляйте!!! Девиз соискателей - больше денег при минимальной работе. От такого соискателя бежать хочется да и послать его подальше. Все же пупы земли!!! должны платить только за то что он ЕСТЬ!!! Да и на Ж... шерсть есть ... но от неё ни холодно ни жарко ... вот и от этого Менеджжжера ...

Ответить

0


Юрий

15 октября 2009, 11:45

#

Доброго времени суток Lana! Не стоит отчаиваться, ситуация схожая, уже год ищу работы, обкатал сотню работодателей, не меньше точно. И везде выжидательная ситуация работодателей, вроде бы и впечатление нормальное оставил , и договариваемся созвониться- день, два, неделю молчание никто так и не звонит. Или другая ситуация , приходишь на собеседование - начинается лаботомия, анкеты, прописка, служба в армии, тесты-теория, стресс интервью и так на 2-3 дня собеседования. В итоге предложение работы и - оклад 28000 рублей+ % савокупно до 30 тысяч (я чуть не упал, думал шутка). А еще один известный работодатель- крупная сетка DIY.после собеседований всяких, не приняла меня на работу потому что я приехал на собеседование в хорошей сорочке, с портфелем, и пахнущий хорошим одеколоном- мотивация отказа была такова что при приеме на работу необходимо внешне соответствовать уровню достатка этой вакансии
( наверное если региональный менеджер то обязательно в джинсах, кедах и с рюкзаком!!??)
Так что мой Вам совет :не отчаивайтесь ситуация по рынку сложная и работодатели мордуют всех пользуясь моментом, но рано или поздно рынок труда отъиграет назад, и тогда, люди нанятые на кобальных условиях снова смогут иметь право выбора. Такова жизнь.

Ответить

0


PInkpeace

15 октября 2009, 11:48

#

Lana, я тоже очень долго искала работу... уволилась в ноябре 2008,и смогла устроиться только в конце июля 2009!!!
куча времени,нервов и денег было потрачено на собеседования ,но результата никакого....уже начала в себе искать недостатки,самооценка падала на глазах,я думала что я одна такая неудачница !!
но в один прекрасный день я поняла что во мне недостатков нет,просто не везёт и всё,чёрная полоса ,так сказать! И решила я отдохнуть для себя,любимой! поехала с друзьями на дачу,развеялась,повеселилась...
и через пару недель решила просто попробовать отослать резюме по всем вакансиям примерно подходящим мне) не надеялась ни на что,просто думала может повезёт ! и повезло !!! самой не верилось !!!

мой главный совет Вам,не переставайте верить в успех,не расстраивайтесь,если на собеседовании услышите отказ или что-то неприятное в свой адрес,не думайте что Вы хуже других ,всегда ведите себя естественно на собеседовании и не преукрашивайте свои знания ( я один раз за это поплатилась...) !!!

Ответить

0


Mik

15 октября 2009, 12:11

#

Наберитесь терпения, нефть растет, выборы прошли, теперь еще все ООО до конца года перерегистрируют и снова рабочие места появятся.
А если терпения нет, попробуйте посмотрите какие конкурсы на замещение вакантных должностей проводят государственные структуры - ведь гсударственным служащим зарплату платят да и уволить их сложнее чем работников коммерческих предприятий.

Ответить

0


Вита

15 октября 2009, 12:12

#

тетя Фатя

А чего ныть то! Вы сначало в себя вложите. а потом о себе заявляйте!!! Девиз соискателей - больше денег при минимальной работе. От такого соискателя бежать хочется да и послать его подальше. Все же пупы земли!!! должны платить только за то что он ЕСТЬ!!! Да и на Ж... шерсть есть ... но от неё ни холодно ни жарко ... вот и от этого Менеджжжера ...

А вы бы лучше не писали это -не к лицу вам Посмотрите на себя сначала.Все хотят нормально работать -а не вы одни работать и иметь деньги.

Ответить

0


PInkpeace

15 октября 2009, 12:23

#

тётя Фатя, скорее девиз работодателя: " лучший сотрудник за 2 копейки !!! ". Так ещё эти копейки предлагают чёрными зачастую....
не спорю,есть люди которые завышают свои способности и потенциал...но их не много!большинство знает себе цену и,естественно, соответствуют ей...

Ответить

0


Amigo4

15 октября 2009, 12:37

#

Ситуация аховая,как говаривал В.И.Ленин.. и,к сожелению,не только у Вас Lаnа.. Скорей всего это тенденция и радужные отчёты центров занятости,что де меньше стало вновь обратившихься,далеки от реальной ситуации на рынке труда.. и процент безработных куда выше.. Этим и пользуются кадровики.. копаються,выбирают.. выдвигают новые требования,смежные навыки.. 2 в 1.. 3 в 1.. Отчаиваться не стоит.. знаю как это тяжело из собственного опыта мытарств и скитаний,собеседований и вежливое: мы вам позвоним.. Не вешайте носика Вы молоды а это плюс.. есть преспективы,возможность,востребованность.. Удачи Вам!

Ответить

0


Lana (автор)

15 октября 2009, 13:27

#

Спасибо большое за советы и поддержку.я в общем-то и перерывы устраивала в поисках и уже говорила себе "а катись оно все конем,отказываюсь работать" и в это время кто-то вдруг звонил и что-то предлагал,я думала "ну вот она наверно моя работа,нашла меня",ан нет,что-нибудь не складывалось и понеслось все сначала.Но буду надеяться и верить...Просто с коллективом(пусть и виртуальным) как -то легче все это переносится

Ответить

0


Ната

15 октября 2009, 13:42

#

Мне все- таки кажется, что проблема не только в ситуации на рынке, но и в самом человеке и его тараканах в голове!
Lana, уже начали секретарем искать...(свою драгоценную персону спустили с небес на землю) а то, что требования к секретарям и высшее образование и как правило свободный язык и внешность и тд и тп.
Я не конкретно вас обсуждаю, просто вопрос социальной приспособленности существует. Есть люди, для которых нет такой проблемы "как найти работу", а есть люди у которых это тема актуальная периодически.
Примерно также, как некоторые девушки обсуждают тему "где ж найти жениха хорошего, мужиков не осталось".
Вообщем человек делает свою судьбу.

Ответить

0


123PEM

15 октября 2009, 14:38

#

тётя Фатя,
5+++

Ответить

0


123PEM

15 октября 2009, 14:45

#

PInkpeace
тётя Фатя, скорее девиз работодателя: " лучший сотрудник за 2 копейки !!! ". Так ещё эти... еще
Большинство ДУМАЕТ, что знает себе цену(поверьте знать и думать что знаешь, ни одно и тоже)
так что тетя Фатя к сожалению права.

Ответить

0


Lana (автор)

15 октября 2009, 16:17

#

Ната,поверьте, дело не в том,что я спустила свою персону,а в том,что когда-то в молодости я начинала с секретаря,я знаю всю подноготную этой работы и в принципе не думала,что вернусь к тому же.а вот оказывается не от чего нельзя зарикаться.я конечно никому не желаю оказаться на месте безработного и тете Фате в том числе!Да,быть может и кризис, и то,что детородный возраст в самом разгаре напрягает работодателей,вобщем пока пытаюсь разобраться.

Ответить

0


Пуха

15 октября 2009, 16:20

#

почитала ответы, и чего то жутко стало. айайайай, какие менеджеры по персоналу нехорошие, не хотят брать таких золотых работников. и требования придумывают, и вредничают, и не перезванивают и так далее. и вот никто же не подумал, что работодателю тоже не выгодно брать абы - кого на должность, если понятно что человек не соответствует.это ж работа в убыток. и все потому , что не все правильно и адекватно оценивают свои возможности. работу на которой можно ничего не делать за большие деньги я тоже хочу...)

Lana, я правда не поняла смысл темы вашей. просто пожаловаться? из сообщения нельзя дать какой то совет или сказать почему вас не берут. тут совет может быть только один не отчаиваться и искать. совет, про о что выбрать какое для себя одно направление и искать там. оцените объективно ваши возможности и требования к будущей работе. Удачи =)

Ответить

0


PInkpeace

15 октября 2009, 16:43

#

123PEM
Большинство ДУМАЕТ, что знает себе цену(поверьте знать и думать что знаешь, ни одно и тоже) так что тетя Фатя к сожалению права.
ну возможно так и есть...
лично я СЕБЕ цену знаю,потому что много вложила в себя и свои знания в то время,когда это было необходимо...
я считаю ,что мои знания и навыки - это "товар" ,за который работодатель должен платить ,платить адекватную цену,а не выдуманную с потолка ,или прикрыться кризисом,мол больше денег тебе нигде сейчас не дадут,так что соглашайся-ка на наших условиях....
я не задираю себе бешенную планку,но и работать за копейки не в моих интересах... я лучше без работы посижу дольше и книжки почитаю,на выставки по профессии похожу...
есть,конечно,люди которым необходима работа срочно,у них нет времени ждать,и не смотря на свои знания,они соглашаются работать за минимальные деньги,а вот этим-то работодатели только и рады воспользоваться...

Ответить

0


Гала

15 октября 2009, 17:00

#

PInkpeace
я лучше без работы посижу дольше и книжки почитаю,на выставки по профессии похожу...
Ну вот и весь ответ. Кто работать не хочет, тот и не работает. И не обманывайте себя. Сидите-сидите, пока квалификацию не потеряете. Кто, спустя годы, даст Вам огромную зарплату? Зачем строить иллюзии?.

Ответить

0

1 2 3 4 5 ... 17

наверх


Тема закрыта! Новые ответы не принимаются.