Анкета до собеседования

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


кедр

3 июля 2012, 10:28

Зачем ДО собеседования,т.е. не успеешь еще поздороваться, а тебе уже подсовывают подробнейшую анкету для заполнения ?Это стало массовым явлением и происходит это следующим образом: перед тобой ничего не объясняя кладут анкету, а сама кадровичка ( НР)удаляется ...
Тем самым в качестве условия получения тобою самых первоначальных сведений о работе выдвигается заполнение подробнейшей анкеты, содержащей твои важнейшие личные сведения,а также сведения про других людей (родственников),Сколько раз и по каким причинам выезжали за границу,в какие страны,Кто чем владеет (недвижимость);кто кем работает(должность), является ли кто владельцем бизнеса (указать конкретно); в каких партиях состоит; адреса, телефоны, паспортные данные, даты и место рождения. По моему это очередное рекрутерское ХАМСТВО и НЕВЕЖЕСТВО!

Ответить

+170

1 2 3 4 5 6


Николя

3 июля 2012, 10:33

#

ссылка вот здесь почитайте, поиском воспользуйтесь (еще кучу веток на эту тему найдете). Там на свой вопос ответ найдете.
Зачем одинаковые темы то плодить?

Ответить

7


Lady N

3 июля 2012, 10:38

#

Да кто Вас заставляет то писать такие подробности? Не хотите-не заполняйте. Чего возмущаться то?

Ответить

4


Вождь

3 июля 2012, 10:41

#

кедр
...По моему это очередное рекрутерское ХАМСТВО и НЕВЕЖЕСТВО!
совсем нет, компания просто интересуется - есть ли у вас что-то, что при случае можно будет у вас отобрать, если нет, то зачем вы им нужны?

Ответить

2


hr_cars

3 июля 2012, 10:43

#

кедр
Зачем ДО собеседования,т.е. не успеешь еще поздороваться, а тебе уже подсовывают подробнейшую... еще
Анкеты - это Ваше личное дело. Вас же не под дулом пистолета заставляют заполнять их? Ну не хотите - не заполняйте. Скажите сразу эйчару об этом - будет дальше разговор - хорошо, не будет - тоже не плохо. В конце концов Вы не обязаны предоставлять сведения о своих родственниках! Можете некоторые поля пропустить. Зачем сразу про хамство и невежество? Вы (соискатели) тоже не всегда бываете белыми и пушистыми!

Ответить

1


Костик (заблокирован)

3 июля 2012, 11:00

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

17


hr_cars

3 июля 2012, 11:03

#

Костик
всё продумано брателло бабам из этого эйчара зарплату надо свою оправдывать не зряж они пять лет... еще
Вы видимо не учились на менеджера по персоналу, раз так изволите выражаться. Поверьте мне, там учат совершенно другому! Тому, что применяется только в крупных орг.структурах. И когда человек приходит работать эйчаром в небольшую фирму, то ему (ей) предлагают работать по правилам, установленным в фирме! Человек либо соглашается, либо нет.

И что за странное выражение? -
Костик
бабам из этого эйчара зарплату надо свою оправдывать
Эйчар по Вашему - отдел что ли???

Ответить

1


могу присниться

3 июля 2012, 11:05

#

Костик
всё продумано брателло бабам из этого эйчара зарплату надо свою оправдывать не зряж они пять лет... еще
не знаю, будет ли вам интересно, но меня в институте больше таких вот лузеров опускать учили, а анкеты - это уже в фирме. начальник ,кстати, их смотрит, если кандидат в его ведение поступает и все, учет веду для себя

Ответить

0


Рябина

3 июля 2012, 11:09

#

В соседней ветке г-н Костик призывает всех работать с ним, там же брателлы какие-то
Автор, идите к нему, анкет 100% нет, ствол дадут и крутись как хочешь

Ответить

4


hr_cars

3 июля 2012, 11:14

#

Костик
знаете чем гуманетарий отличается от тихнический спецеалностей? гуманетарий рот закрыл рабочее... еще
Ой, Вы знаете, я с трудом прочитала Ваш пост - Вы бы русский подтянули...Вас-то видимо вообще ничему не научили в ВУЗе.... Хотя и вряд ли Вы в ВУЗ-то попали.... Вас-то, по ходу, только открывать научили рот и все. Только вот забыли рассказать, что нужно уметь правильно и красиво общаться, чтобы людям приятно было Вас слушать и читать (касательно форума).

Ответить

8


Палыч

3 июля 2012, 11:17

#

hr_cars
... И когда человек приходит работать эйчаром в небольшую фирму, то ему (ей) предлагают работать по... еще
Что-то вспомнилась поговорка: "... чем бы дитя не тешилось..." (анкеты, собеседования, поздравления, корпоративы и т.д.).
В принципе, резюме достаточно.

Ответить

2


могу присниться

3 июля 2012, 11:17

#

hr_cars
А Вы умеете сидеть на чем-то другом, кроме задницы??? Да Вы тогда просто акробат!
а у него везде она, так что все равно на чем сидеть
Палыч
Что-то вспомнилась поговорка: "... чем бы дитя не тешилось..." (анкеты, собеседования,... еще
тогда и ЗП не нужно платить, обещаний достаточно

Ответить

2


hr_cars

3 июля 2012, 11:20

#

Палыч
Что-то вспомнилась поговорка: "... чем бы дитя не тешилось..." (анкеты, собеседования,... еще
Согласна с Вами (я анкеты не практикую), но как говорилось в других подобных темах - иногда анкеты раскрывают такую информацию, которую в резюме не увидишь (я не имею ввиду кто чем владеет, кто ездит заграницу, кто родители и т.д.), чисто с психологической точки зрения! А в КА так вообще без анкет никуда, слишком большой поток соискателей приходит. Поэтому выше я уже написала: не хотите заполнять - не заполняйте! Это дело добровольное!

Ответить

3


Палыч

3 июля 2012, 11:21

#

hr_cars
... чисто с психологической точки зрения!....
Я не против, развлекайтесь
Сотрудник должен быть чем-то занят.

Ответить

1


hr_cars

3 июля 2012, 11:24

#

Палыч
Я не против, развлекайтесь Сотрудник должен быть чем-то занят.
Вы думаете эйчару очень хочется сидеть читать каракули соискателей??? Я Вас умоляю.... Пока я в КА работала, меня эти анкеты задалбывали не хуже, чем соискателей!

Ответить

1


Палыч

3 июля 2012, 11:25

#

hr_cars
... Пока я в КА работала, меня эти анкеты задалбывали не хуже, чем соискателей!
Вы не сравнивайте работу в КА с нынешней.

Ответить

1


hr_cars

3 июля 2012, 11:27

#

Палыч
Вы не сравнивайте работу в КА с нынешней.
Так а я написала, что анкет у себя не держу, общаюсь только по резюме соискателя! Читайте внимательней мои посты, коли отвечаете!

Ответить

1


могу присниться

3 июля 2012, 11:28

#

Ирина+
Ну вот и ещё один борец за справедливость нарисовался
не, не так! за права на оплату флуда в резюме. справедливость где-то в другом месте

Ответить

1


Карлито Бриганте

3 июля 2012, 11:28

#

hr_cars
...(я не имею ввиду кто чем владеет, кто ездит заграницу, кто родители и т.д.), чисто с психологической точки зрения!
Так вопрос вроде был не в том, что ХОЧУ или НЕ ХОЧУ, а в том, что, зачем все эти данные, а именно как мои поездки на Мальдивы и наличие или отсутствие у меня родителей, может повлиять на мою трудовую деятельность....

Ответить

0


Палыч

3 июля 2012, 11:30

#

hr_cars
Так а я написала, что анкет у себя не держу, общаюсь только по резюме соискателя! Читайте внимательней мои посты, коли отвечаете!
И сколько собеседований на прошлой неделе провели?

Ответить

0


hr_cars

3 июля 2012, 11:30

#

Карлито Бриганте
Так вопрос вроде был не в том, что ХОЧУ или НЕ ХОЧУ, а в том, что, зачем все эти данные, а именно... еще
Это уже надо спрашивать в той организации, куда устраивается человек, на какую должность! Может он в МВД устраивается? Тогда эти вопросы вполне приемлемы!

Палыч
И сколько собеседований на прошлой неделе провели?
А какое это имеет отношение к моему посту?

Ответить

0


могу присниться

3 июля 2012, 11:31

#

Карлито Бриганте
Так вопрос вроде был не в том, что ХОЧУ или НЕ ХОЧУ, а в том, что, зачем все эти данные, а именно... еще
еще спрашиваете? если у Вас родители на Мальдивах живут круглый год, а вы на 30 т приходите рассматриваться, я сразу пойму, что Вы - диверсант от конкурентов

Ответить

1


Lady N

3 июля 2012, 11:33

#

Карлито Бриганте
Так вопрос вроде был не в том, что ХОЧУ или НЕ ХОЧУ, а в том, что, зачем все эти данные, а именно... еще
так по-моему вам ответили уже.

Ответить

0


Ирина+

3 июля 2012, 11:33

#

Карлито Бриганте
Так вопрос вроде был не в том, что ХОЧУ или НЕ ХОЧУ, а в том, что, зачем все эти данные, а именно... еще
И что? По факту Вам приходится часто отвечать на подобные вопросы в анкетах при трудоустройстве?

Ответить

4


Палыч

3 июля 2012, 11:36

#

hr_cars
А какое это имеет отношение к моему посту?
".... анкет у себя не держу...", но в теме "Анкета до собеседования" выскажусь

Ответить

2


Карлито Бриганте

3 июля 2012, 11:37

#

Lady N
так по-моему вам ответили уже.
Да мне лично никто не отвечал, а таким как я, возможно. Только самое главное, зачем оно нужно? Многие люди откровенные, искренние, может и стеснительные немного, когда приходят на собеседование для многих это стресс определенный (с этим хоть согласятся замечательные психологи-кадровики?) Так вот не каждый способен возразить чему-либо! И есть же такое понятие как со своим уставом не ходят... Так вот людям, приходится играть по заранее установленным правилам...

Ответить

0


Stansi

3 июля 2012, 11:37

#

100500 тем про анкеты.
Не заполняйте, просто сидите на пятой точке и ищите вечно достойную работу.

Ответить

4


Рябина

3 июля 2012, 11:38

#

Ирина+
И что? По факту Вам приходится часто отвечать на подобные вопросы в анкетах при трудоустройстве?
Нет, это просто у нас тут так принято-случилось 1 раз, значит-закономерность
А если не случилось, то мне "одна баба сказала"-то тем более закономерность.

Ответить

4


Карлито Бриганте

3 июля 2012, 11:39

#

Ирина+
И что? По факту Вам приходится часто отвечать на подобные вопросы в анкетах при трудоустройстве?
Я не за себя говорю, я эти вопросы легко обхожу, говоря, что это мои вопросы личные, и если вам интересно знать мою подноготную, давайте поговорим о моих новых трусах марки DIM)))

Ответить

0


Рябина

3 июля 2012, 11:40

#

Stansi
100500 тем про анкеты. Не заполняйте, просто сидите на пятой точке и ищите вечно достойную работу.
Ему не надо, у него с брателлами нормальный бизнес

Ответить

1


hr_cars

3 июля 2012, 11:40

#

Палыч
".... анкет у себя не держу...", но в теме "Анкета до собеседования" выскажусь
А почему бы и нет? Это запрещено? Я работала с анкетами, знаю что это такое и каким образом они даются эйчарам. Я высказываю своё личное мнение! А Вы для чего залезли сюда? Вы анкеты у себя держите? Или может постоянно их заполняете?

Ответить

1

1 2 3 4 5 6

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.