Рабочее время и производственный календарь

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Кошка-норушка

4 мая 2017, 11:08

Доброе всем! Майские на меня, видимо, тоже влияют, и я сильно туплю(
У сотрудника график работы 5/2 с выходными в пн и вт. Праздничные дни нерабочие. С производственным календарем получается расхождение, в этом графике на 4 дня больше. Но все остальные условия соблюдены - работа по 8 часов в день и 40 - в неделю. Нам что-нибудь будет за то, что человек отработал на 4 дня в год больше, чем это утверждено производственным календарем, и не получил за это доп. денег? Форма оплаты: оклад по дням, соответственно, за норму часов по нашему графику сотрудник получит просто оклад. Я не могу найти инфы о том, есть ли какая-либо ответственность за нашу "переработку".

Ответить

+12

1 2 3 4


Alis75

4 мая 2017, 11:17

#

а с какого времени он работает..вернее с даты какой?

Ответить

0


Бух

4 мая 2017, 11:17

#

Я думаю, что ничего не будет)))). А в Консультанте смотрели?
Любая проверка даже высчитывать не станет по году....

Ответить

1


ssa

4 мая 2017, 11:20

#

Где Бродяга.ру???????

В год за 110 часов переработок ничего не будет. Где-то в ТК написанно было.....

Ответить

0


Кошка-норушка (автор)

4 мая 2017, 11:23

#

Alis75
а с какого времени он работает..вернее с даты какой?
а это важно, да?
с 01.03. мне надоело требовать служебки на переработку (а в апреле это 2 дня, между прочим!) и хочу один раз все устаканить
Бух
Я думаю, что ничего не будет)))). А в Консультанте смотрели? Любая проверка даже высчитывать не станет по году....
в общедоступном - да. не нашла ничего( коммерческий почему-то не ставится на мой комп( ну и кратко сформулировать вопрос свой не могу((((

Ответить

0


Alis75

4 мая 2017, 11:25

#

Кошка-норушка
а это важно, да?
ну если ,допустим, учетный год ...то тогда норму за год не переработает....да и норма в 40 часовую неделю выдерживается...мне кажется нарушений нет

ssa
Где Бродяга.ру??????? В год за 110 часов переработок ничего не будет. Где-то в ТК написанно было.....
120 часов...которые должны дополнительно оплачиваться...

Ответить

0


Бух

4 мая 2017, 11:29

#

Кошка-норушка
а это важно, да? с 01.03. мне надоело требовать служебки на переработку (а в апреле это 2 дня,... еще
я не вижу проблемы..... - какие переработки, если 40 часов соблюдены в неделю?
в одном месяце - переработает. в другом - НЕДОработает......

Ответить

1


Кошка-норушка (автор)

4 мая 2017, 11:37

#

Alis75, Бух, в том-то и дело, что переработает! я сейчас все сверила и посчитала - 5 дней лишних получаются(



247 рабочих дней по п.к., 252 по нашему календарю

Ответить

0


Alis75

4 мая 2017, 11:38

#

Кошка-норушка
Alis75, Бух, в том-то и дело, что переработает! я сейчас все сверила и посчитала - 5 дней лишних получаются(
ну так неделя-то 40 часовая.....и не суммированный учет времени....тем более выдерживаете следующее ....При этом необходимо помнить о запрещении работы в нерабочие праздничные дни (часть первая ст. 113 ТК РФ), об уменьшении на 1 час работы в предпраздничный день, то есть в день, непосредственно предшествующий нерабочему праздничному дню (часть первая ст. 95 ТК РФ), о переносе выходного дня при совпадении его с нерабочим праздничным днем (часть вторая ст. 112 ТК РФ).

Ответить

0


Кошка-норушка (автор)

4 мая 2017, 11:40

#

например, май. офиц. праздники 1 и 8-9. это пн и пн-вт. эти дни и так выходные по нашему графику. а по производственному календарю получается сб, вс, пн и сб, вс, пн и вт соответственно.

Ответить

0


Alis75

4 мая 2017, 11:41

#

Кошка-норушка
например, май. офиц. праздники 1 и 8-9. это пн и пн-вт. эти дни и так выходные по нашему графику. а... еще
ну а твоего чела просто выхи совпали с праздниками...но при этом все равно не более 40 часов....

Ответить

0


Кошка-норушка (автор)

4 мая 2017, 11:42

#

Alis75
ну так неделя-то 40 часовая.....и не суммированный учет времени....
ну вот я и пытаюсь понять и почитать где-нибудь, будет ли нам что-то за то, что человек на 5 дней больше отработает, чем утверждено в производственном календаре. при том, что все остальные условия соблюдены - 40 часов, 8 часов в день, 2 выходных подряд и т.д.

Ответить

0


Alis75

4 мая 2017, 11:42

#

может просто 1 и 9 мая надо перенести на 3 и 10 соответственно...так как если праздник выпадает на выходной день,то переносится на раб.день

Ответить

0


Кошка-норушка (автор)

4 мая 2017, 11:42

#

Alis75
ну а твоего чела просто выхи совпали с праздниками...но при этом все равно не более 40 часов....
в неделю - да. а в год больше получается( как спросить у консультанта, чтобы он понял, чего я от него хочу?

Ответить

0


Бух

4 мая 2017, 11:43

#

Кошка-норушка
Alis75, Бух, в том-то и дело, что переработает! я сейчас все сверила и посчитала - 5 дней лишних получаются(
а кто так работает? продавец? посменно? уменьшить можно в течение этого периода на 1 час ежедневно?

Ответить

1


Кошка-норушка (автор)

4 мая 2017, 11:44

#

Alis75
может просто 1 и 9 мая надо перенести на 3 и 10 соответственно...так как если праздник выпадает на выходной день,то переносится на раб.день
интересная мысль.. обычно государство само переносит, а не датель внутри компании... но такой вариант не очень подходит, у нас и так сложности с этими праздниками - в них, типа, сотрудник тоже должен работать. но это будет отдельный вопрос, который я понимаю, как решить

Ответить

0


Бух

4 мая 2017, 11:44

#

Кошка-норушка
в неделю - да. а в год больше получается( как спросить у консультанта, чтобы он понял, чего я от него хочу?
я спросила - не дает ответа... - в основном вода.....
Сверхурочная работа возникает при переработке ЗА ДЕНЬ/смену.
А если считатете сверх месяца... - то это суммированный учет рабочего времени, а никак не оклад......
Понятия такого просто нет - сверхпереработка по месяцу.
Именно в этом загвоздка.

Ответить

1


Кошка-норушка (автор)

4 мая 2017, 11:46

#

Бух
а кто так работает? продавец? посменно? уменьшить можно в течение этого периода на 1 час ежедневно?
не совсем посменно, 5/2 по 8 часов работает, просто выхи скользящие. ну.. это тоже мысль, я ее обсужу с руководством

Бух
я спросила - не дает ответа... - в основном вода.....
блин, неужели я первая, кому такой вопрос в голову пришел?

Ответить

0


Alis75

4 мая 2017, 11:48

#

Кошка-норушка, ..узнала спешиал фо ю.... пусть работает до конца года,если доработает...просто в конце года разницу в часах оплатите как переработку....график считается скользящим... или отгулы дадите

Ответить

0


Кошка-норушка (автор)

4 мая 2017, 11:49

#

я заморочилась, потому что мое руководство попросит все раскладки и риски при переводе на др. график, и хочется быть подготовленной заранее

Ответить

0


Бух

4 мая 2017, 11:49

#

Кошка-норушка
не совсем посменно, 5/2 по 8 часов работает, просто выхи скользящие. ну.. это тоже мысль, я ее... еще
переводите на суммированный учет и проблема отпадет сама собой.

Alis75
Кошка-норушка, ..узнала спешиал фо ю.... пусть работает до конца года,если доработает...просто в... еще
начальница так сказала?

Ответить

1


Alis75

4 мая 2017, 11:51

#

Бух
А если считатете сверх месяца... - то это суммированный учет рабочего времени, а никак не оклад......
это почему это не может быть оклада при суммированном учете?

Бух
начальница так сказала?
нет....мама

Бух
начальница так сказала?
она в кадрах не понимает)))

Ответить

0


Бух

4 мая 2017, 11:53

#

Кошка-норушка
я заморочилась, потому что мое руководство попросит все раскладки и риски при переводе на др. график, и хочется быть подготовленной заранее
НИКТО из проверяющих эти копейки считать не будет.......по году.....
Добавить к оплате разрешается всегда.....и оплата труда входит в себестоимость полностью. - какие могут быть риски?
от кого? от чего риски?
Alis75
это почему это не может быть оклада при суммированном учете? нет....мама она в кадрах не понимает)))
патамушта, сам подсчет ведется ПОСМЕННО - ПО ЧАСАМ. В этом - суть суммированного учета.
Поэтому - ТОЛЬКО тарифная ставка часовая.

Ответить

1


Кошка-норушка (автор)

4 мая 2017, 12:00

#

Alis75
Кошка-норушка, ..узнала спешиал фо ю.... пусть работает до конца года,если доработает...просто в... еще
спешиал фо ми - это приятно спасибо)
а где-то самой можно почитать или ссылаться на "Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда." п. 3 ст. 91 ТК РФ
Бух
Сверхурочная работа возникает при переработке ЗА ДЕНЬ/смену. А если считатете сверх месяца... - то... еще
согласна, загвоздка

Ответить

0


Бух

4 мая 2017, 12:02

#

Кошка-норушка
спешиал фо ми - это приятно спасибо) а где-то самой можно почитать или ссылаться на "Порядок... еще
Вам скинуть что ли эту статью?

Ответить

1


Кошка-норушка (автор)

4 мая 2017, 12:03

#

Бух
Вам скинуть что ли эту статью?
какую статью? про суммированный учет?

Ответить

0


Бух

4 мая 2017, 12:03

#

Кошка-норушка
спешиал фо ми - это приятно спасибо) а где-то самой можно почитать или ссылаться на "Порядок... еще
я не понимаю, а почему тупо не оплатить? денег жалко?

Ответить

1


Alis75

4 мая 2017, 12:04

#

Бух
патамушта, сам подсчет ведется ПОСМЕННО - ПО ЧАСАМ. В этом - суть суммированного учета. Поэтому - ТОЛЬКО тарифная ставка часовая.
ну так тогда скажите,как тогда оплачивается сотруднику с окладом выход в нерабочее время? если он вышел допустим на 3 часа
Кошка-норушка
спешиал фо ми - это приятно спасибо) а где-то самой можно почитать или ссылаться на "Порядок... еще
не знаю,где прочитать...но у кого спрашивала -верю....

Ответить

0


Бух

4 мая 2017, 12:16

#

Alis75
ну так тогда скажите,как тогда оплачивается сотруднику с окладом выход в нерабочее время? не знаю,где прочитать...но у кого спрашивала -верю....
если разово - то существует ненормированный раб день и 3 дня к отпуску
если постоянно, то это неправильно выбрана оплата труда.
вообще, прежде, чем оплачивать - следует издать приказ - о НЕОБХОДИМОСТИ выхода.... в нерабочее время..... - поэтому переработка - есть РАЗОВОЕ мероприятие.....
Ну, а как это переиначивают в компаниях..... - как бог на душу положит..... - никто не будет оспаривать как назвать, если все оплачено.....
Если у Вас стоит в ДИ и приказе - НЕнормируемый раб.день, то оплата этих3-х часов - личная благость дателя...... - он не обязан))))
У Вас все включено в оклад......))))))

Ответить

1


Alis75

4 мая 2017, 12:18

#

Бух
если разово - то существует ненормированный раб день и 3 дня к отпуску если постоянно, то это... еще
а Вы скиньте мне документ,где сказано о запрете оклада при суммированном учете времени...

Бух
вообще, прежде, чем оплачивать - следует издать приказ - о НЕОБХОДИМОСТИ выхода.... в нерабочее... еще
это мне рассказывать не надо...и на счет оклада Вы не правы....

Бух
Если у Вас стоит в ДИ и приказе - НЕнормируемый раб.день, то оплата этих3-х часов - личная благость... еще
разговор не об этом...

Бух, почитайте...ссылка

Ответить

0


Бух

4 мая 2017, 12:20

#

Alis75
а Вы скиньте мне документ,где сказано о запрете оклада при суммированном учете времени...
у нас нет запретов в ТК на формулировки.....
когда заведете в 1С суммированный и оклад - прога будет считать неправильно)))) - я это лично проходила)))))

Ответить

1

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.