Кто должен выдать единовременное пособие при рождении ребенка?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Lisenok93

22 ноября 2016, 14:54

Ситуация следующая: работник, недавно к нам устроился, его жена родила ребенка. жена и ребенок работника проживают в глухой деревне далеко отсюда. Жена нигде не работает и не работала (со слов работника), подтвердить ничем не могут. Сотрудник обратился к работодателю за выдачей единовременного пособия, со следующими документами - скан свидетельства о рождении ребенка и справка от руки, выданная в местной администрации поселка, о том что у гражданина такого-то действительно родился ребенок. Я выдаю сотруднику на руки обычный набор справок о том, что он никаких пособий не получал и получать не будет, отпуск по уходу за ребенком не оформлял и не будет и тд. и что он должен отдать это в местное отделение соц. защиты - где его супруге начислят все полагающиеся пособия. сегодня получаю от сотрудника звонок с воплями - что его в местной администрации послали на работу к нам обратно, что мы должны были ему все перечислить на основании тех документов что он принес. может я чего-то не знаю? Кто прав?

Ответить

+8

1 2 3 4 5 ... 12


Alis75

22 ноября 2016, 15:00

#

вроде по месту работы одного из родителей...В вашем случае папаши.....тока мать должна справку предоставить,что она пособие не получала...

Ответить

6


Lisenok93 (автор)

22 ноября 2016, 15:06

#

ну вот как бы так получилось - что мы первее выдали справки - что он у нас пособие - не получал. и он с этой справкой приперся в соц. защиту - а его отправляют к нам за пособием. насколько правомочен отказ органов соц.защиты?

Alis75, на каком основании соц.защита отказывает в получении пособия по месту регистрации? мать никаких справок предоставить не может, отцу мы выдали - почему соц. защита говорит, что на работе отца должны выдать?

Ответить

2


Stansi

22 ноября 2016, 15:07

#

Автор, пособие может получить любой родитель, но только один из них.

Ответить

4


Lisenok93 (автор)

22 ноября 2016, 15:09

#

ссылка я вот не вижу тут никаких запретов для выдачи пособия соц. защитой. или у них какие то протоколы еще есть?

Ответить

2


Sole mio

22 ноября 2016, 15:10

#

Lisenok93
Alis75, на каком основании соц.защита отказывает в получении пособия по месту регистрации? мать... еще
А вы на каком основании отказываете? Почему вы, как только человек обратился, сразу же его отфутболили? Ваши бухи бездельники, не в состоянии оформить пособие?

Ответить

7


Stansi

22 ноября 2016, 15:10

#

Послали те, кто сам закона не знает. Администрация не дает пособие. Пособие безработной жене даст соц защита. А вообще просто потребуйте из глухой деревни справку что она не получала пособие, кто то же ее должен ей там выдать, и выплатите его уже этому работнику. А то они там испсихуются все.

Ответить

0


Lisenok93 (автор)

22 ноября 2016, 15:12

#

Stansi
Автор, пособие может получить любой родитель, но только один из них.
я понимаю, что один. мы выдали отцу справки - что у нас - он пособия не получал. отец с этими справками пошел в соц. защиту - а там его отправляют почему-то обратно в нам. почему - не говорят - ссылаются на какие-то пункты не знаю чего. папаша меня этот замучал - названивает из собеса каждые 5 минут - чтобы я поговорила с их сотрудниками. я отказываюсь - мне это нафиг зачем:?

Ответить

6


Alis75

22 ноября 2016, 15:12

#

Lisenok93
ну вот как бы так получилось - что мы первее выдали справки - что он у нас пособие - не получал. и... еще
везде написано что-то в это роде....Начисление социального пособия производится одному из родителей ребенка (матери или отцу) по месту работы или службы. В случае, если оба родителя неработающие (в том числе студенты, обучающиеся по очной форме в образовательных организациях), им необходимо обратиться в службу социальной защиты населения по месту жительства для получения выплаты...........

Lisenok93
чтобы я поговорила с их сотрудниками. я отказываюсь - мне это нафиг зачем:?
ну так поговори...и спроси основание отфутболивания.....

Ответить

2


Lisenok93 (автор)

22 ноября 2016, 15:14

#

Sole mio
А вы на каком основании отказываете? Почему вы, как только человек обратился, сразу же его... еще
отказали на основании того, что человек не предоставил никаких справок с места работы жены, и трудовую ее не предоставил и справок никаких от нее не принес - что она это пособие нигде не получала.

Ответить

6


Alis75

22 ноября 2016, 15:14

#

вот еще...Если один из родителей (муж или жена) трудоустроен или проходит службу по контракту, а второй родитель не работает и не служит, то назначение и выплата пособия при рождении ребенка производится по месту работы (службы)...между прочим это написано в твоей ссылке...

Ответить

1


Lisenok93 (автор)

22 ноября 2016, 15:15

#

Stansi
Послали те, кто сам закона не знает. Администрация не дает пособие. Пособие безработной жене даст... еще
там в этой деревне - администрация - заменяет все органы. и загс, и налоговую, и военно-учетный стол, и соц.защиту, и паспортный стол

Ответить

1


Alis75

22 ноября 2016, 15:15

#

Lisenok93
отказали на основании того, что человек не предоставил никаких справок с места работы жены, и... еще
а это необязательно...как я понимаю тока справку из соцзащиты,что пособие не получала...

Ответить

1


Lisenok93 (автор)

22 ноября 2016, 15:17

#

Stansi
Послали те, кто сам закона не знает. Администрация не дает пособие. Пособие безработной жене даст... еще
пусть справку привозит - что ей в собесе не начисляли ничего, и копию трудовой заверенную)(а у нее и трудовой нет), а если она - ИП - как тогда?на бирже труда она тоже не состоит...

Ответить

4


Alis75

22 ноября 2016, 15:18

#

Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается либо по месту работы (для работающих получателей), либо по месту жительства органами ФСС (для неработающих, студентов-очников). Если один из супругов работает, а второй нет, пособие выплатят тому, кто работает.

вот,Лисенок...сама привела ,а сама не прочитала....

Ответить

1


Sole mio

22 ноября 2016, 15:18

#

Lisenok93
отказали на основании того, что человек не предоставил никаких справок с места работы жены, и... еще
Интересно каким образом по-вашему можно подтвердить факт того, что женщина нигде не работала и не работает?)).

Ответить

4


Lisenok93 (автор)

22 ноября 2016, 15:18

#

Alis75
а это необязательно...как я понимаю тока справку из соцзащиты,что пособие не получала...
здрасьте.

Ответить

3


Alis75

22 ноября 2016, 15:20

#

Lisenok93
здрасьте.
до свиданиЯ....нам такие справки приносили....

Ответить

0


Sole mio

22 ноября 2016, 15:23

#

Lisenok93
здрасьте.
Перестаньте выгораживать своих бездельников бухгалтеров . Попросите у этого сотрудника справку из собеса, что его жена не получала пособие и вперёд)

Ответить

2


Lisenok93 (автор)

22 ноября 2016, 15:28

#

Sole mio
Интересно каким образом по-вашему можно подтвердить факт того, что женщина нигде не работала и не работает?)).
гораздо интересней для меня было бы - на что она жила - если не работала все эти годы.

Sole mio
Перестаньте выгораживать своих бездельников бухгалтеров . Попросите у этого сотрудника справку из собеса, что его жена не получала пособие и вперёд)
я не выгораживаю - я пытаюсь разобраться

Ответить

5


Alis75

22 ноября 2016, 15:30

#

Lisenok93
я не выгораживаю - я пытаюсь разобраться
ответ на твой вопрос в твоей ссылке...прочитай и не морочь мозги. Ни себе,ни людям....

Ответить

1


Lisenok93 (автор)

22 ноября 2016, 15:30

#

ссылка вот тут смотрела - ну понятно что форум, но реально просят ведь документы

Ответить

3


ilta99

22 ноября 2016, 15:31

#

Lisenok93
гораздо интересней для меня было бы - на что она жила - если не работала все эти годы. я не выгораживаю - я пытаюсь разобраться
Как на что ?! В деревне глухой все живут своим хозяйством, и что мужик с заработков из города привезёт с вахты, на то и живут.

Ответить

2


Sole mio

22 ноября 2016, 15:33

#

Lisenok93
гораздо интересней для меня было бы - на что она жила - если не работала все эти годы.
А это её личное дело. И никто не вправе совать нос.
Lisenok93
я не выгораживаю - я пытаюсь разобраться
Тут не в чем разбираться. Все ответы в приведённой вами ссылке.

Ответить

3


Lisenok93 (автор)

22 ноября 2016, 15:33

#

ilta99
Как на что ?! В деревне глухой все живут своим хозяйством, и что мужик с заработков из города привезёт с вахты, на то и живут.
за электроэнергию она тож "натурпродуктом" рассчитывается? и за воду?

Sole mio
А это её личное дело. И никто не вправе совать нос.Тут не в чем разбираться. Все ответы в приведённой вами ссылке.
а я сую. потому как требовать у нас любят, права качать - а разобраться как правильно надо сделать - далеко не все хотят. вот такие еще читала :"возьмите у мужа на работе справку, что он не получал пособие по рождению ребенка на работе, и с этой справкой идите в собес."(с)

Ответить

6


Sole mio

22 ноября 2016, 15:36

#

Lisenok93
за электроэнергию она тож "натурпродуктом" рассчитывается? и за воду?
Даже если и так))). каким образом это повлияет на выплату единовременного пособия при рождении ребёнка?

Ответить

2


ilta99

22 ноября 2016, 15:36

#

Lisenok93
за электроэнергию она тож "натурпродуктом" рассчитывается? и за воду?
Вода там из колодца
А продуктами с хозяйства и молоком от коровы торгуют, была летом в Ивановской области, и разговорилась там с одной женщиной, что на рынке продавала молочку.

Ответить

1


Alis75

22 ноября 2016, 15:36

#

Sole mio
Тут не в чем разбираться. Все ответы в приведённой вами ссылке.
бесполезно пока.....не хочет видеть

Ответить

1


Lisenok93 (автор)

22 ноября 2016, 15:36

#

и почему же теперь соц. защита не принимает справки с места работы мужа? раньше принимали - а теперь нет? или как ?

Ответить

5


Alis75

22 ноября 2016, 15:37

#

Lisenok93
и почему же теперь соц. защита не принимает справки с места работы мужа? раньше принимали - а теперь нет? или как ?
прости...ты читать умеешь?????

Ответить

1


Sole mio

22 ноября 2016, 15:37

#

Lisenok93
за электроэнергию она тож "натурпродуктом" рассчитывается? и за воду? а я сую.
Так вам в собственную ссылку нос совать нужно, а не в то, по каким причинам женщина, проживающая в селе не работала никогда.

Lisenok93
и почему же теперь соц. защита не принимает справки с места работы мужа? раньше принимали - а теперь нет? или как ?
Тяжелый случай... А ведь ещё только вторник.

Ответить

2

1 2 3 4 5 ... 12

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.