Увольнение

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Kolyan

22 июля 2015, 11:07

Сколько раз нужно подавать заявление на увольнение что бы его приняли? Мне говорят что с третьего раза не должны отказать в приеме заявления.

Ответить

+50

1 2 3


Хорошо бы поработать

22 июля 2015, 11:14

#

оно подается один раз... но до некоторых кадрових доходит только с пятого

Ответить

6


Myopia_2013

22 июля 2015, 11:17

#

Kolyan, это кто вам такое сказал?

Ответить

1


Kolyan (автор)

22 июля 2015, 11:22

#

Myopia_2013, мне сказали коллеги, что те кто хотят у нас уволится заявления носят несколько раз... вот в отпуске сейчас хочу написать заявление, теперь думаю сколько раз нужно будет кататься к ним...

Ответить

0


МиHа

22 июля 2015, 11:26

#

Kolyan
Myopia_2013, мне сказали коллеги, что те кто хотят у нас уволится заявления носят несколько раз...... еще
отправь по почте с уведомлением вот и все
как дети...еще в такую чушь верят - ктото сказал..что вроде 3 может 103

Ответить

5


Myopia_2013

22 июля 2015, 11:33

#

Kolyan
Myopia_2013, мне сказали коллеги, что те кто хотят у нас уволится заявления носят несколько раз...... еще
пишите заявление, далее согласовываете увольнение со своим непосредственным начальником, он должен поставить визу на заявлении. Все, отдаете подписанное заявление в ОК и требуете, чтобы его зарегистрировали, а копию отдали Вам. Последний рабочий день - последний день отпуска.
Т.к. вы в отпуске отработку вам не имеют право ставить.
Еще есть вариант отправить заявление по почте с уведомлением и описью, продублировав его еще и по электронной почте или факсом.
ссылка

Ответить

1


koal

22 июля 2015, 11:34

#

Kolyan
Сколько раз нужно подавать заявление на увольнение что бы его приняли? Мне говорят что с третьего раза не должны отказать в приеме заявления.
Основаниями прекращения трудового договора являются:
1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса);
2) истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;
3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 настоящего Кодекса);
4) расторжение трудового договора по инициативе работодателя (статьи 71 и 81 настоящего Кодекса);
5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность);
6) отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией, с изменением типа государственного или муниципального учреждения (статья 75 настоящего Кодекса);

ссылка
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

ссылка
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Ответить

0


Denis_job (заблокирован)

22 июля 2015, 11:54

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


babaj

22 июля 2015, 12:00

#

Kolyan
Сколько раз нужно подавать заявление на увольнение что бы его приняли? Мне говорят что с третьего раза не должны отказать в приеме заявления.
2 экз. на своём пусть распишутся и дату поставят

Ответить

1


Kolyan (автор)

22 июля 2015, 12:14

#

Всем спасибо, пробую подать. А написали, что раз я в отпуске отработки не будет, это правда?

Ответить

0


Оля Кадровик

22 июля 2015, 12:18

#

Kolyan
Всем спасибо, пробую подать. А написали, что раз я в отпуске отработки не будет, это правда?
Если заявление на отпуск с последующим увольнением.

Ответить

0


Myopia_2013

22 июля 2015, 12:19

#

Kolyan
Всем спасибо, пробую подать. А написали, что раз я в отпуске отработки не будет, это правда?
правда.
Оля Кадровик
Если заявление на отпуск с последующим увольнением.
а если нет?
каким образом ты ему отработку влепишь?

Ответить

1


Kolyan (автор)

22 июля 2015, 12:27

#

Myopia_2013, я уже в отпуске и хочу уволиться

Ответить

0


Myopia_2013

22 июля 2015, 12:29

#

Kolyan
Myopia_2013, я уже в отпуске и хочу уволиться
увольняйтесь.

Ответить

1


Оля Кадровик

22 июля 2015, 12:36

#

Myopia_2013
правда. а если нет? каким образом ты ему отработку влепишь?
если хочет, то по соглашению и всё.

Ответить

0


работунша

22 июля 2015, 12:41

#

Оля Кадровик
если хочет, то по соглашению и всё.
забавно....только зачем осложнять жизнь работнику...приезжает,пишет заявление и его рассчитывают...он же все равно в отпуске

Ответить

0


Myopia_2013

22 июля 2015, 12:43

#

Оля Кадровик
если хочет, то по соглашению и всё.
зачем? причем тут соглашение сторон?
Он в отпуске, пишет заявление на увольнение последним днем отпуска. Т.к. он фактически не выполняет свои трудовые функции, то нет смысла еще и отработку влеплять, т.к. по-любому ему функционал уже кто-то выполняет.

Ответить

1


Оля Кадровик

22 июля 2015, 12:45

#

работунша
забавно....только зачем осложнять жизнь работнику...приезжает,пишет заявление и его рассчитывают...он же все равно в отпуске
Myopia_2013
зачем? причем тут соглашение сторон? Он в отпуске, пишет заявление на увольнение последним днем... еще
Если с этой стороны смотреть то да, а сколько у него денёчков до конца отпуска осталось?

Ответить

0


работунша

22 июля 2015, 12:47

#

Оля Кадровик
Если с этой стороны смотреть то да, а сколько у него денёчков до конца отпуска осталось?
да все равно....соглашение сторон тут вообще зачем-если он увольняется по собственному

Ответить

0


Myopia_2013

22 июля 2015, 12:47

#

Оля Кадровик
Если с этой стороны смотреть то да, а сколько у него денёчков до конца отпуска осталось?
У автора спроси.
Но я, по своему опыту скажу, что нет смысла выводить сотрудника на оставшиеся дни отработки, если он решил в отпуске уволиться, он просто не выйдет и будет прав... и суд будет на стороне работника... .
Заявление было? Было.
Был в отпуске? Был.
И нахрена нервы всем трепать?

Ответить

1


babaj

22 июля 2015, 12:48

#

Kolyan
Myopia_2013, я уже в отпуске и хочу уволиться
Какой то не стандартный подход, выйдете из отпуска и увольняйтесь, если договориться то можно и без отработки (если на вас всё производство ГМК не держится)

Ответить

2


работунша

22 июля 2015, 12:49

#

babaj
Какой то не стандартный подход, выйдете из отпуска и увольняйтесь, если договориться то можно и без... еще
почему нестандартный-многие именно в отпуске работу ищут...когда еще искать-то

Ответить

1


Myopia_2013

22 июля 2015, 12:50

#

babaj
Какой то не стандартный подход, выйдете из отпуска и увольняйтесь, если договориться то можно и без... еще
ссылка

Ответить

1


Оля Кадровик

22 июля 2015, 12:57

#

Myopia_2013
У автора спроси. Но я, по своему опыту скажу, что нет смысла выводить сотрудника на оставшиеся дни... еще
Ну мы тоже не держим, и в день увольнения работник задним числим пишет заявление, но у автора контора дюже сердитая, по этому , если хочешь мира готовься к войне.

Ответить

1


Myopia_2013

22 июля 2015, 13:02

#

Оля Кадровик
Ну мы тоже не держим, и в день увольнения работник задним числим пишет заявление
зачем задним числом, если можно и день в день уволить?

Ответить

0


работунша

22 июля 2015, 13:03

#

Myopia_2013
зачем задним числом, если можно и день в день уволить?
наверное,пока работника нового не нашли-ключ от наручников не выдают

Ответить

2


Myopia_2013

22 июля 2015, 13:05

#

работунша
наверное,пока работника нового не нашли-ключ от наручников не выдают
видимо...

Ответить

2


Работа делает свободным

22 июля 2015, 13:08

#

Myopia_2013
У автора спроси. Но я, по своему опыту скажу, что нет смысла выводить сотрудника на оставшиеся дни... еще
То есть.

Накопил кучу дней отпуска. Ушел в отпуск. И потом на третий день решил уволиться. Написал заявление на отпуск с последующим увольнением на 14 дней. И все шито-крыто?

Ответить

0


Оля Кадровик

22 июля 2015, 13:09

#

Myopia_2013
зачем задним числом, если можно и день в день уволить?
В соответствии с частью первой ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели

Из твоей ссылке, я вот этого не понимаю, как можно переиначивать!!!

Ответить

0


Synergenta

22 июля 2015, 13:11

#

Kolyan, идёте на телеграф и отправляете телеграмму на юр. адрес (попросите сразу заверенную копию) "Генеральному директору такому-то такого-то ООО, прошу уволить меня по собственному желанию...", если до конца отпуска у Вас больше двух недель - то пишите "уволить на следующий день после отпуска", если меньше, то пишите "уволить. От Должность, ФИО, дата". Таким образом, в первом случае Вы выходите из отпуска, подписываете обходной лист, ознакамливаетесь с приказом об увольнении, получаете расчет, трудовую книжку, расписываетесь в её получении. Во втором - работодатель сам отсчитывает не больше двух недель со дня, следующего за отправкой телеграммы и увольняет. Скорее всего поступит как в первом случае.

Ответить

1


Sole mio

22 июля 2015, 13:17

#

Kolyan
Всем спасибо, пробую подать. А написали, что раз я в отпуске отработки не будет, это правда?
Не совсем. Вы должны уведомить об увольнении за 14 дней. Следовательно, к дате окончания отпуска прибавляйте кол-во дней, которые Вы уже находились в отпуске до момента регистрации заявления в секретариате. Это и будет примерная дата увольнения.

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.